Монополия или развитие индустрии? - Page 57 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Монополия или развитие индустрии?

Recommended Posts

С учетом того, что китай уже запустил блокчейндж и централизовал свою крипту, то так сказать, перетягивание главной крипты на себя, т.е. ее монополизирование, вполне логичный шаг, от которого они уже могут уверенно распространять блокчейндж другим странам, а не как сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно хочет, китай хочет во всем стать монополистом, они правильно делают поощряя майнинг. Китай всегда старается идти в ногу с технологиями. Но контролировать вряд ли смогут, не знаю, просто не верю в это.

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что на Китай приходится 66% хешрейта - на самом деле это очень-очень плохо, если крупные майнинг-пулы объединятся и договорятся, они смогут манипулировать сетью, от чего доверие к главной криптовалюте может сильно пострадать, разрушать сеть думаю никто не собирается, а вот быть лидером во всем мире Китай очень сильно хочет, что в последнее время у него хорошо получается между прочим. За последние несколько десятков лет Китай очень сильно прибавил по всем направлениям и заставляет других с ним считаться. Китай на данный момент является очень серьезным конкурентом. А то, что Россия хочет принять закон против крипты - это глупый шаг, из-за этого экономика страны только пострадает. 

Edited by Sowetnick

"Кто такой Джон Голт?"

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, stefanika17 said:

Китай страна очень серьезная в плане монополии, они занимают не последние строчки топов в крипто-индустрии.

Они пытаются сделать юань-коин и это говорит о том что они хотят в этот рынок зайти одни из первых, Китай очень хорошие монополисты и их не стоит недооценивать, поэтому у них поощряется майнинг и поэтому у них сейчас 66% хешрейта биткоина.

Они прекрасно понимают что такое криптовалюта и куда она может привести всех.. запасаются и правильно делают я считаю!

Каждая страна выбирает свой путь в развитии. И Китай одна из таких стран которая выбирает технологический путь для развития страны и пополнения казны. Наверное при нынешних реалиях это один из самых верных путей развития. Думаю они на правильном пути. Многим другим странам еще есть очень многое что они могут у Китая научиться. Всем добра и профита.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Frankep said:

Победы не будя, так как в этом нет смысла. Если вся сеть биткоина окажется в руках китайцев, остальной мир потеряет к нему интерес. Китайцы это понимают и думаю хотят держать как минимум половину сети.

Вы думаете что в момент ,когда майнеры биткоина останутся только в Китае ,держатели биткоина в остальном мире начнут избавляться от биткоинов? Сомневаюсь. Я не имею отношения к майнингу и мне по-сути все равно ,где его майнят. Зачем мне продавать ,постоянно дорожающий актив?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что Китай преследует конкретно цель полной монополии. Они молодцы, ведь увидели непаханое поле и начали развивать перспективное направление. Так могла сделать любая другая страна. А так они не поленилиси и в будущем будут иметь громадное преймущество

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай не может быть монополистом в криптоиндустрии,потому что криптовалютой все равно пользуются повсеместно,а не только в этой стране, показатели конечно впечатляют, но ничего особенного не вижу,просто там развита промышленность. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы явно что то задумали, думаю они хотят стать монополистами, ведь в будущем это позволит дать стране экономический толчок!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже сейчас доля Китая снижается. Владение таким количеством хэшрейта сосредоточенным в одной стране кажется не совсем приятным. Однако по сути бояться нечего. Биткоин надёжный блокчейн и он точно не станет жертвой 51% или подобных проблем. Но как говорится "никогда не говори никогда". И все может быть. Но будем надеяться на лучшее. Всем добра и профита.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего они этого и добиваются, монополизируют весь рынок биткоина и все, национальной валютой Китая станет биткоин. Китайцы умные конечно, но если бтц станет полностью китайским, то остальной мир выберет ефир.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монополия это всегда плохо, она убивает конкуренцию, в следствие чего сначала замедляется развитие, а потом происходит деградация. В криптовалюте, а особенно в биткоине (потому что это цифровое золото крипто мира и на него опирается вся крипта), монополия одного государства, тем более такого ка Китай, катастрофична, потому что мы все знаем, что кто владеет 51% сети, тот по сути имеет в руках всю сеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же индустрия. Ведь давно прошли времена монополитизации, когда люди были ограничены выбором. Каждый продукт даёт что-то своё, имею некую фишку, за которую люди выбирают его. Ну например, возьмём мак, кфс и бургер кинг. Была бы монополия, люди бы ели только бигмаки и никогда не попробовали вкусной панированной курочки, которую делают только в кфс. Думаю, я понятно объяснила

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что Китай, как социалистическая страна хочет иметь способ управления оборотом криптовалют, хотя бы внутри государства, возможно они планируют какое-то налообложение, которое при 60% хэшрейте неплохо пополнит казну.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой расклад по проценту хэшрейта из за того, что в китае очень дешёвое электричество, есть много мест для размещения ферм, а также государство создаёт благоприятные условия для майнеров. Я не думаю что у Китай сможет расрушить данную сеть, вообще никто не способен этого сделать. Максимум упадёт хэшрейт и на этом всё

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2019 at 14:13, Neo Men said:

Правительство надеется держать в стране огромное количество владельцев оборудования и таким образом контролировать Bitcoin

всё вышесказанное не означает, что Китай владеет какой-либо частью биткоина

это просто крупный пользователь - причём один из

если он вдруг исчезнет - битмир что-то наверняка потеряет... но что-то и приобретёт

будет потрясение, будут крики... несколько дней - и всё сойдёт на нет

а что ещё может сделать Китай (или кто-то ещё подобного масштаба), кроме того, как выйдет из игры? - да ничего

поэтому за грандиозными планами китайской верхушки стоит банальное желание заработать

мне так кажется


Tonarchy - это MMO RTS stake-to-play игра на блокчейне TON... готовимся покорять Вселенную

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разрушить? Зачем?  Китай не сможет полностью контролировать биток, но влиять на цену на рынке во время торгов - определенно. Майнинг приносит уже гораздо меньше прибыли, но количество ферм все покрывает если тем более есть спонсоры со стороны государства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мнение подсказывает что выйдет монополия, и она будет в очень большом масштабе, даже это можно в какой-то мере назвать всемирной монополией.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая что Китай создает свою национальную крипто монетку-думаю крах бткоина не входит в их планы. Скорее они хотят показать как несовершенен биткоин в отличии от их монеты поддержанной финансовой системы страны. Да вообще Азия более продвинута и ведет себя активно в плане внедрения крипты в повседневную жизнь. Молодцы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай кажется доминировать везде. Даже в криптовалютах, так что он скорее всего попытается захватить рынок криптовалюты. Однако его уничтожение, явно не в интересах Китая, ибо его уничтожить то огромная туча денег сгорит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Китай, каким-то образом, сможет монополизировать криптовалюту, он станет белой вороной. Другим людям это не понравится. Люди обозлятся против него.
Но, знаете, им это вообще неинтересно. У них сейчас появляется своя крипта, которую они начинают бесплатно раздавать, для проверки, как она себя поведёт. Так что монополизация битка не в их интересах 🙂 

Edited by EliseyMoney

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот факт, что Китай вкладывается и верит в биткоин, это хорошо. Но даже если Китай завладеет доминирующей частью всех биткоинов в обороте, это не приведет к катастрофическим последствиям. Китай точно не будет разрушать систему, в которую так упорна вкладываться, и попытки завышения цен так же ни к чему не приведут. В этом и проявляется независимость биткоина.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут скорее развитие индустрии  ,чтобы у каждого была возможность чем-нибудь дополнять эту нишу.А ведь монополия это не всегда хорошо,там явно развитие упадет,многие даже и пробовать не станут

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего Китай просто хочет быть впереди всех, потому что это единственная страна которая так серьёзно подошла к криптовалютам, в отличие от других которые пытаются их всячески ограничить

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неоспоримо, что имея монополию в добыче биткоина, можно диктовать цену и свои условия. Но н забываем про другие страны и санкции, если перестанут покупать товары из Китая, то это сильно ударит по экономике. Уничтожает ли Китай биткоин? Всё может быть, придумают какую то стратегию и бах всё в топку. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Китай лидер во всем уже, скоро весь мир под себя подомнут, уже все производства там, по крипте я думаю тоже самое будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...