Монополия или развитие индустрии? - Page 61 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Монополия или развитие индустрии?

Recommended Posts

Ну даже при том что у Китая 66% всего хешрейта , сильного какого-то влияния  сам не замечаю , думаю действительно могут быть проблемы , при достижении ими отметки в  80-90% , тогда уже будет немного страшно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Rt2020 said:

Согласна. И

это уже больше похоже на монополию. На самом деле Китайцы хорошо знают, как добиться того что они хотел. 

Как жаль что они не везде так успешны как в мире крипто) Вот отучили бы население есть всякую гадость и избавили бы мир от пандемий.Ну,или оставили бы этот коронавирус себе и были бы монополистами. 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю монополизм в любой сфере недопустим, а особенно в такой относительно молодой отрасли как криптовалюта, хотя я сомневаюсь, что в майнинге такое возможно. Картельный сговор может иметь место, но монополия в майнинге-это вряд ли.

Edited by Egorka121275
  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что это может как то сильно повлиять на рынок, так как эти средства в битках находятся в руках многих людей и организаций, а не объедены в одно целое. Поэтому какого либо влияния добиться сложно и переживать по этому поводу не стоит. Биткоин - это не национальная валюта, курс которой может полностью контролировать нац.банк.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

1$ каждому с аккаунтом STEAM по промокоду SLIDAN

❤️❤️ Оцени пожалуйста ответ  ❤️❤️

Ты - лучший!

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, prpsychomantis said:

В монополизации биткоина могут быть некоторые нюансы. Что нам даст монополия на биткоин? Пропускать нужные блоки в сеть. ненужные не пропускать. Двойная трата. Откат блокчейна. Есть одно но. Как только это случиться - биткоину конец. Будет такой слив, которого еще не было. Доверие к биткоину упадет. А в этом не заинтересован никто. В том числе и Китай.

Да что мы обсуждаем, чтобы сделать битокин централизованным, китай должен выкупить весь биткоин, и потом сделать на него облигации, вы думаете это возможно?

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно Китай хочет это сделать, что может очень плохо сказаться на биткоине. Я думаю в ближайшие 5 лет они завладеют 90% биткоина.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монополия очень плохая вещь в любых аспектах жизни. Мы не можем знать как поведёт себя рынок биткоина при захвате Китая больше 90% битка.

  • Useful or interesting 2
  • -5 1
  • -3 1
  • +2 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если же Китай всё таки действительно имеет в планах такой момент, то на мой взгляд они не станут разрушать, по сути ими же и возведённое. Если конечно они новое что то не придумают ахах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, grilkake1 said:

Монополия очень плохая вещь в любых аспектах жизни. Мы не можем знать как поведёт себя рынок биткоина при захвате Китая больше 90% битка.

Совершенно согласен, если же подобная движуха по захвату битка действительно происходит, то совершенно не понятно, к чему всё это может привести, и какие люди, с какими намерениями будут стоять за всем этим. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути Китай уже монополист, но не знаю что в этом плохого, ведь каждый может майнить биткоин. Думаю что это не сильно влияет на цену биткоина и как-то вредить всему комюнити.

  • Useful or interesting 1
  • -5 2
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай это гигант в плане майнинга, нигде нет настолько огромных майнинг ферм как у них. Там и подход государства к этому другой. Так что это хорошо, что они развивают индустрию 


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

По общему мнению, США на данный момент является мировой финансовой державой, благодаря своей валюте - доллару. И вследствии этого данная страна находится на вершине всех остальных, диктуя более слабым свои условия. Но с приходом крипты всё может измениться. 

 

США не идут в ногу со временем, всё их взаимодействие с криптомиром заканчивается пустой болтовней. В Китай же люди приспособляемые, быстро смекнули на что нужно ставить ставку. От них и можно было ожидать подобных действий, так как если США главная финансовая держава, то Китай главная информационная и технологическая

Edited by Defendermont
  • -4 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема монополии очень обширна но один случай меня зацепил это проект всем известный от Павла Дурова которому не дали появится - по инсайду Павел Д решил не конфликтовать с юстициями США и к сожалению идея зависла.  

  • Useful or interesting 1
  • -1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Становится монополистом биткоина достаточно рискованное занятие , та же Корея с ее 10% , решит в один день слить весь объем и обрушит тем самым цену , Китай в таком случае потеряет миллиарды.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2020 at 00:00, Dorian Gray said:

Китай это гигант в плане майнинга, нигде нет настолько огромных майнинг ферм как у них. Там и подход государства к этому другой. Так что это хорошо, что они развивают индустрию 

Все верно, это привлечение дополнительных финансов в страну, пусть это и мизер по сравнению с ВВП страны, но именно из таких мелочей в сумме своей Китай и становится экономической супердержавой. Но монополия на крипту вряд ли осуществима за счет ее децентрализации, так что обычным криптоэнтузиастам нечего беспокоиться.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнят там где это выгодно! и созданы условия!

Либо делают это не легально.

Так что все всегда зависит от гусударства и от создаваемых им условий )

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Развитие индустрии есть, но идет оно от монополистов, а становятся ими китайцы, но к ним в скором времени присоединяться США

Share this post


Link to post
Share on other sites

66% хешрейта думаю это слишком большое значение для одного государства но Китай обладает более 1,4 млярд людей! и у Китая уже мощная экономика и она уступает лишь СШа таким образом можна подумать что если даже запретят пользывание криптавалюты то конечно это будет негативно реагировать на биткоин но так сейчас в биткоин активно присоединяются развитые страны Европы!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как бы 66% приходится не на правительство Китая, а на самих китайцев, которые майнят. Так что не думаю что Китай хочет захватить биткоин. Просто у них это начало раньше развиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 19:21, ACTEK12 said:

Совершенно согласен, если же подобная движуха по захвату битка действительно происходит, то совершенно не понятно, к чему всё это может привести, и какие люди, с какими намерениями будут стоять за всем этим. 

Думаю есть много заинтересованных, даже в самом Китае, которые считают что не должен никто захватить рынок битка и создать прецедент монополии по крипте. По сути это и нереально в таких обстоятельствах, так что живем спокойно.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай конечно может стать монополистом, в данной сфере. Но не сейчас. Вообще, это очень трудно сделать. Многие будут противится, такому исходу событий.

  • +5 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этим удобно будет манипулировать, но даже если они откажутся потом поддерживать, найдутся те, кто с радостью перехватит эстафету. Не вижу проблем. На крайняк, все просто свалят, и потеряют много на той же комиссии. Пусть сами и гуляются

  • Useful or interesting 2
  • +5 1

Тг канал о новостях в криптомире.

@newsnplus

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы молодцы, 67 процентов вертят уже, да и правительство разумное и смотрит вперед, все они правильно делают, с такими темпами они будут лидерами и на шаг вперед, есть чему поучиться у них и брать пример с правильным курсом, всем ветра в паруса и удачи!

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В китае сама дешёвая электроэнергия в мире, по чему бы им и не помайнить. Контроль над блокчейном, это плохая идея. ввод крипто юани, и кто её будет скупать, если только для внутреннего рынка, их там много. У них и так запущено с десяток монет, после пампа где они ?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 23:17, dirshaver said:

По сути Китай уже монополист, но не знаю что в этом плохого, ведь каждый может майнить биткоин. Думаю что это не сильно влияет на цену биткоина и как-то вредить всему комюнити.

Так как в Китае любят все, что двигается в интернет теме, я думаю именно из-за этого правительство сами выдает им заводы под майнинг, так что я думаю, все это будет в скором будещем и у нас развиваться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...