Монополия или развитие индустрии? - Page 60 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Монополия или развитие индустрии?

Recommended Posts

ну монополия вообще дело не приемлемое, не знаю почему это считается нормой, ведь это не нормально, когда на рынке у тебя всего лишь один выбор, а не несколько, может кому то не подходит тот или иной вариант, что тогда делать? однощначно развитие индустрии...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, нет особой разницы, где и как майнить.

Ну хотят китайцы, пусть делают, мне от этого ни горячо ни холодно.

 

Ну а разрушить что-то они явно не смогут)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монополия может заключаться в том что одни и те же админы могут быть создателями нескольких одновременно бирж и при возможности заскамить всех вот эта ситуация может очень сильно портить развитие индустрии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно развитие индустрии , как известно при монополии экономика уходит в стадию застоя

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Апельсиновый яд said:

Одноглазники - продались,  вконтакте - продались, инста - продалась, фотострана - продалась,  ICQ - продались.

 

Да и на социалках мир не  заканчивается,  можно скупать всё что видишь 

Кинопоиск,  зайцев нет, музыкальные, книжные , игровые ресурсы, форумы, антивирусы,  кошельки электронных денег...

Ну, а вы видите в этом что-то плохое? Биржа у которой огромное влияние может себе позволить это, тем самым привлекая новых пользователей в криптомир. Это же наоборот хорошо, разве нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что эта монополия им много даст, все равно найдутся конкуренты из Европейских стран, и все. Возможно, монополия даже пойдет на пользу курсу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Insider000 said:

Как по мне, нет особой разницы, где и как майнить.

Ну хотят китайцы, пусть делают, мне от этого ни горячо ни холодно.

 

Ну а разрушить что-то они явно не смогут)

Майнят больше там вполне возможно что они же производители асиков и электричество более дешевое, 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 не удивительно , видел видео на ютубе с огромными Китайскими фермами, Китайцы во всем хотят стать монополистами , страна с огромными человеческими ресурсами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монополия это очень плохо. Монополия убьет развитие и инвестиции в данную сферу. Дальше держатели основного объёма криптовалюты будут диктовать цены. Из это сфере уйдут многие.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная теория, но всё таки я бы не стал верить в то, что Китай хочет монополизировать подобную отрасль. Не знаю, звучит как теория заговора какая то. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разрушивать сеть я думаю Китай не станет, но вот попытаться сделать биткоин централизованным может попробовать, монополистом конечно Китай хочет стать

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ZloyKoshak said:

Разрушивать сеть я думаю Китай не станет, но вот попытаться сделать биткоин централизованным может попробовать, монополистом конечно Китай хочет стать

В монополизации биткоина могут быть некоторые нюансы. Что нам даст монополия на биткоин? Пропускать нужные блоки в сеть. ненужные не пропускать. Двойная трата. Откат блокчейна. Есть одно но. Как только это случиться - биткоину конец. Будет такой слив, которого еще не было. Доверие к биткоину упадет. А в этом не заинтересован никто. В том числе и Китай.

  • +2 2

KARBO Decentralized Exchange Medium based on CryptoNote blockchain tech.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему сама идея криптовалюты исключает возможность какой либо монополии, нет? Эти же битки хранятся не в государственно казне, а на руках у обычных граждан, которые майнят. Следовательно правительство никаким образом не может сдерживать отток крипты из страны, разве что только запретить своим гражданам торговать с другими странами, но для этого придется создавать отдельную биржу. В общем все это звучит как какая-то сказка фантастика.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, faygo said:

Сейчас Китай - это процветающая страна в сфере  криптовалюты, поэтому и будет развивать майнинг, ведь в этой стране майнеры почему-то очень ценятся. Это будет на руку государству, т.к. экономика для них очень важна.

 

Ты вот щас серьезно? Лишь бы что-то написать? Изучи ситуацию сначала. Китаю очень не нравятся майнеры и сама по себе крипта. Майнеров ловят а крипто-биржи кое где банят. Учитывая что у них свой интернет это не такая уже и проблема. Гугли  как китайцев майнеров ловят , интересные вещи узнаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется Китай сейчас пытается захватить очень перспективный нетрадиционный сегмент- это стать лидером по добыче криптовалюты. Думаю таким способом они хотят занят монопольное состояние в мире и контролировать и влиять на рынки криптовалют.

  • -3 1
  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно, что у Китая больше всего мощностей, ведь там сосредоточенно основное производство оборудования для майнинга и первые покупатели нового оборудования с большей мощностью также в большей степени впервую очередь достаются Китайцам

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2019 at 14:13, Neo Men said:

Майнинг в Китае сейчас активно поощряется. Правительство надеется держать в стране огромное количество владельцев оборудования и таким образом контролировать Bitcoin.

На Китай уже приходится 66% хешрейта сети битка. Что вы об этом думаете? Каково ваше мнение? Хочет ли Китай стать монополистом и контролировать сеть биткоина? Также Китай может разрушить эту сеть.

Китай тут действует по своему плану. Они и в обычной экономике так же примерно работают. Масса производств, любой ширпотреб делают в Китае. Это страна такая - так же и крупнейшие производители битка они. Но главные деньги в крипту идут вовсе не из Китая - а из ЕС и штатов.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю дальше только больше. Если раньше о крипте как о чем-то серьезном вообще не говорили, то сейчас все больше о ней разговоров, как о действительно достойной сферы деятельности. Поэтому прогресс не заставит себя ждать. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2019 at 00:01, cekavo228 said:

Китай сейчас развивается семимильными шагами и думаю она будет увеличивать свою долю. Но никак не верится в то что она способна разрушить эту сеть. Зачем?

Китай можно сказать всегда впереди всех стран на один шаг, может это и к лучшему. Они все испытывают и придумывают а к нам все готовенькое идет))

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Valerok said:

То что в китае стоят фермы это не нова, в китае строят все подряд. Тем более это может почти каждый, стоит лишь купить оборудование и все.

Оборудовние в виде подделок, гораздо дешевле оригинала в Китае - это кстати распространённое явление. Может и фермы для майнинга там преимущественно на таком дешёвом неоригинальном оборудовании строятся, а это их сильно удешевляет. Это одна из составляющих их успеха я думаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно китай и в правду станет королем блокчейна, ибо там очень много майнеров и мне кажется 1/3 блокчейна находится именно там)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле, вопрос очень и очень спорный. С одной стороны, как вы сказали, в их стране находится огромный процент майнинг ферм, серверов бирж, и так далее. Но с другой, едва ли государству удастся даже при большом желании контроллировать всю сеть крипты по своему усмотрению. Ведь тогда она в какой-то степени станет централизованной (не в плане эмиссии), а в принципе. Технически реализовать такой замысел будет очень непросто, да и правительства других стран явно будут не в восторге, так как уже многие развитые страны метят свою экономическую политику с поправкой на использование крипты в будущем, им не нужна страна, которая владеет этим рынком монопольно, такие действия могут вызвать конфликт 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, prpsychomantis said:

В монополизации биткоина могут быть некоторые нюансы. Что нам даст монополия на биткоин? Пропускать нужные блоки в сеть. ненужные не пропускать. Двойная трата. Откат блокчейна. Есть одно но. Как только это случиться - биткоину конец. Будет такой слив, которого еще не было. Доверие к биткоину упадет. А в этом не заинтересован никто. В том числе и Китай.

Ну пусть конечно пытается Китай, хотел бы на это практически глянуть. Расстановка хешрайтовских сил конечно в их пользу, но с Вами согласен, потому не будут пытатся биток монополизировать, не выгодно никому.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.12.2019 at 12:35, andrehol said:

а зачем тогда большинство мощностей для добычи держат у себя? Китай везде вытесняет конкурентов. делает это всегда демпингуя .если он и обрушит биток, то лишь для последующегр контроля.

Согласна. И

это уже больше похоже на монополию. На самом деле Китайцы хорошо знают, как добиться того что они хотел. 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего будет некая монополия от Китая и США, именно они будут гласить, как будет устроен рынок, как есть и в фондовых активах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...