Чему нас не учили в школе? - Page 3 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
kopotvasy

Чему нас не учили в школе?

Recommended Posts

Могу сказать лишь одно, лучшее образование это самообразование, хотите вы этого нет. В школе как правило не учат а только мучают, мне школа вообще отбила всё желание учиться и прошло это только через 5 лет после её окончания, однако и в институтах программа и система не лучше, преподы которые совершенно не увлечены своей работой, группа которая тоже не интересуется предметом, один лишь ты пытаешься что-то узнать и вникнуть но кому ты нужен и такая обстановка и отношение к тебе сильно демотивируют. И из этого всего понятен вывод. Никому не выгодно и никто не заинтересован чтобы ты был умным и образованым, иначе ты представляешь угрозу режиму

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по тому, как пишет большинство новичков, нас не учили писать без ошибок.

  • Useful or interesting 1

KARBO Decentralized Exchange Medium based on CryptoNote blockchain tech.

Share this post


Link to post
Share on other sites

школа дает много, но всему вас там не научат,  я думаю и недолжна. кажды найдет свой путь сам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, вот именно здесь я могу согласится с вами, сейчас это очень важно, в нынешнее время... 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нас не научили как выживать в этом мире , как зарабатывать , где искать то что ты действительно любишь , не достаточно творчески обучали , чтоб мы нашли себя и смогли реализовать и стать успешными

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школах СНГ учат всем предметам, но есть и профильные, которые углубляют знания в определенный предмет. В странах Европы разрешено не учить предметы, если он тебе не нужен в дальнейшем, а оставаться на 2-3 полезных для тебя предметов.

Печально, что в школах не учат финансовой грамотности и заработку денег, это помогло бы всем, как я думаю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что школа просто даёт базовые знания, которые тебе возможно пригодятся в жизни. Но, что более важно, тебя должны научить "учиться", как бы странно это не звучало. Ты в состоянии стать кем угодно, но где бы ты не находился, ты всегда будешь получать новые знания 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Trodan said:

Школа ничему не учит, всё эти синусы, косинусы в жизни не пригодиться. Лучше бы учили детей финансовой грамотности и предпринимательству. Как вести свои активы, как выжить в кризис, как копить деньги. 

Рассказывай тут про синусы и косинусы. Без них, люди майнили бы крипту на счетах. Ты знаешь, как работает твой вайфай или почему у тебя экран в телефоне показывает картинку? Видимо нет.


KARBO Decentralized Exchange Medium based on CryptoNote blockchain tech.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе нас учат чтобы мы работали на державу и нам говорят что ты должен пойти на какую-то важную профессию. Но самого главного на не учат! Самое главное как по мне это финансовая грамотность и это одно из самых важных знаний которым должен обладать человек но на жаль нам приходится самим находить и изучать её.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас в школах учат только основным наукам, что не есть хорошо . Никакого развития личности. Помню , что сами учителя говорили , мол это вам в жизни никогда не понадобится , но вы учите для общего развития . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kopotvasy said:

Все меньше и меньше довольствуюсь современным образованием, в том числе высшим. 
В жизни нужно быть гибким и проворным, знать своё дело, уметь распоряжаться своими финансами, в меру рисковать и сохранять при этом баланс.

Почему бы не быть реально социально ориентированными и дать молодёжи какие-то практические навыки? Научить их и подготовить к жизни 

Потому как совок ещё не выветрился из умов людей старшего поколения, имеющих влияние на происходящее. Надежда лишь в сознательности молодого поколения, благо с появлением и развитием интернета спасительное самообразование доступно каждому.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что проблема образования в том, что к концу обучения ты все еще не представляешь кем планируешь быть по профессии, как правило просто советуешься со знакомыми или родней или идешь по их стопам

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нас не учили программированию и отраслям посвященным компьютерным технологиям, сейчас же приходиться учить много нового и пытаться понимать через кучи учебников и сборников

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mrkotseva said:

Нас не учили программированию и отраслям посвященным компьютерным технологиям, сейчас же приходиться учить много нового и пытаться понимать через кучи учебников и сборников

Школы разные бывают. В моей школе меня научили паскалю. Этих знаний мне хватило, что бы освоить питон. Не скажу, что я крутой программист, но моих знаний, для автоматизации моей работы мне хватает.


KARBO Decentralized Exchange Medium based on CryptoNote blockchain tech.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе не учат многому что понадобиться в жизни, все уже расписали основные недостатки образование.

От себя добавлю что правительство уже создало "идеальное" образование и в наше время только интернет мешает производству "идеальных" работников.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не учили как покупать активы на Yobit (шутка) , не учили как оплачивать налоги, зато научили теорему Пифагора и мне это очень пригодилось в жизне(шутка) не вижу смысл школы с 9 по 11 так как это время ты учишь ненужную информацию

Share this post


Link to post
Share on other sites

Школьное образование уже давно переделано на западе и в США и дает больше практических знаний и подготавливает детей к взрослой жизни. Это просто у нас школьное образование не менялось со времен СССР. Вот в этом и проблема.


Мой YouTube канал о майнинге и заработке на криптовалюте: PRO Майнинг Беларусь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я представитель еще советской школы - признанной лчушей в мире. Знания давались фундаментальные. Из практики скажу, что знания - необходимое, но не достаточное условие жизненного успеха.


 

 

 

 

 

2.png.b2ac45c7e6e5d315b50eb79df579f091.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

С образованием в снг все плохо. Не дают базовых пониманий финансовой грамотности, как преуспевать в жизни, а ориентируют на работу по найму за гроши, жаль очень что всё так происходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе нас не будут обучать заработку и так далее, а лишь предметам по базе стандартов. Само - собой кто же должен убирать улицы, работать дворником и так далее. Не все же должны становится бизнесменами и тому подобными богатыми личностями. Государству не очень выгодно, чтобы люди были богатыми, ведь если человек богатый он наверняка уедет с РФ. Объяснил как пример того, что хотел сказать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предполагаю, что опыт в жизни человек должен получать сам. В школе ребёнка точно никто не должен учить тонкостям жизни, все основные знания должны были дать родители. Продвинутые знания человек уже будет получать в университете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нас многому не учат в школе, преподают только базовые знания, которые потом забываются или вовсе не особо пригодятся для жизни. А в России лучше серьезно изучать экономику, финансы, инвестиции, чтобы жить особо ничего не опасаясь, так как всегда будут средства на жизнь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что в школе нас не учили ни чему что пригодиться в жизни. По школьной программе 0 знаний о жизни, максимум что-то учителя о жизни рассказывают и все. Лучше бы объясняли как правильно распоряжаться деньгами. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Образование давно пора менять, вся его суть это штамповка работников завода, которых так же уже почти не осталось, нас не учат мыслить, нас учат выполнять и зубрить,. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно интересная тема, нас в школе не учили распоряжаться деньгами. А как их зарабатывать тем более. Учи то чего нам в жизни как показывает практика некогда не пригодиться, а только единицам. Может для кого то знания пригодятся в роли учителя, а так думаю ничего более. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...