Чему нас не учили в школе? - Page 2 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
kopotvasy

Чему нас не учили в школе?

Recommended Posts

В мое время в школе не учили ни планированию, ни финансовой грамотности, ни целеполаганию.

Это было время перехода от СССР к России.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе дали базовое образование по многим обычным предметам. Но по факту то что реально необходимо в жизни - было минимум информации. В свое время помню были предметы об Основах предпринимательской деятельности и Основные права потребителей, так же на уроках экономики основные моменты о финансах давали, но это возможно 3% от общей массы. 

Крайне не хватает в старших классах уроков: финансовой грамотности; о здоровью, о целях и их достижениях, курса о всех специальностях.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе не учат самому главному - это обращение с деньгами. То есть финансовая грамотность я считаю что этому должны обучать в школе.ведь это очень важно. В наше время большинство финансов неграмотны 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Школы учат только быть как все , одно стадо . Иметь , представление о жизни , если у тебя нет диплома о высшем образовании то Ти л.. и никому не сдался в этой жизни . А надо заниматься те к чему лежит сердце , чтоб ты делал все с душой и удовольствием .

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школах не обучают финансовой грамотности, не учат как платить налоги, как не попадаться в руки мошенников. Не обучают детей реальной жизни, и часто даже обычные предметы преподают поверхностно, спустя рукава.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе многому не учат, они учат  быть как все, учат быть рабом системы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нас не учили распоряжаться правильно деньгами, вести блокнот доходов и расходов и это самый минимум. 
За то мы берем айфоны, машины в кредиты и питаемся бомжами. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Школа ничему не учит, всё эти синусы, косинусы в жизни не пригодиться. Лучше бы учили детей финансовой грамотности и предпринимательству. Как вести свои активы, как выжить в кризис, как копить деньги. 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе по факту ничему не учат. Ни трудов как было раннее, ничего нет. Школьников программируют как роботов, чтобы сдавали ЕГЭ и поступали в Вузы только и всего.. в школе не рассказывают о взрослой жизни, даже не все родители разговаривают на эту тему со своими детьми, получается, они сами откуда-то должны черпать эту информацию и сразу же на своём опыте ее применять. Так же в школах ничего не говорится о деньгах, как правильно ими распоряжаться чтобы деньги действительно работали а на попросту лежали и со временем их кушала инфляция

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первую очередь, я считаю, что нужно учить с детства финансовой грамотности и навыкам распоряжаться деньгами, ведь многие кто-то не умеют. А дальше уже учить остальному, так, как день сейчас в мире на первых местах.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

учусь на 4 курсе и скажу, что в школе научили мыслить, а в вузе научили учиться, не более

все, что тебе нужно будет в жизни, твоей профессии ты должен изучать сам

такой урок я для себя извлек:)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Финансовой грамотности не учат от слова совсем, а это самая важная тема. Я считаю нужен такой предмет в каждой школе и половину бесполезных предметов убрать.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе дают базу, на основе которой ты можешь двигаться и учиться сам. это главное, что даёт школа. 

поэтому она и не должна учить предпринимательству, криптологии , трате денег и прочему, чему имеющий базу знаний и умеющий дучатиь человек может научиться дальше в ВУЗЕ или сам.

по моему, это очевидная вещь.

единственный спорный для меня вопрос - должна ли школа воспитывать ? 

если совсем по хорошему, то конечно. а если не совсем ?

Edited by bigkit
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В большинстве школ осталась, когда-то сильнейшая, система образования, советская. Раньше главной целью было запихнуть как можно больше информации в необразованные умы людей, чтоб они стали высококвалифицированными специалистами в какой-либо из областей. Сейчас способы усвоения информации другие, люди разные, эта система попросту устарела и толку от нее нет. Главная вещь, которой не учат в школе (помимо фин. грамотности, навыков социализации, любви к себе), - это умение учиться. Многие люди попросту не приспособлены к самообразованию, и это самый большой минус. Тебя учат в школе, в колледже, в университете, но самому начать интересоваться чем-то и изучать что-то будет большинству сложно, крайне сложно. И в этом нет никакой вины человека, лишь вина системы образования, которая довела до такого. Еще я молчу про стресс, из-за которого вообще не все заканчивают учебные заведения (я о том, что они не доживают), и это даже еще более грустно, чем неумение учиться. Лучше уж не знать химию или физику, которая тебе в жизни вряд-ли пригодиться, но хотя бы быть живым, а не убиваться из-за этого.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не учили финансовой грамотности. Это самое нужное. Предмет Экономика был, но рассказывали совсем другую чушь. 

Большинство людей не умеет распоряжаться деньгами. Люди живут на свои мелкие зарплаты, и ничего с этим не делают. Пока люди не будут финансово грамотны, так и будем считаться самыми бедными.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К великому сожалению, школьное образование, нынче, совершенно себя дискридитровало.. Оно не учит детей мыслить, не прививает нужные, в современной жини, навыки.. Как говорил великий юморист прошлого столетия, "пришел на работу - забудь все то, чему учили в школе и институте"

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе нас не учили тому, что необходимо в жизни - это умение зарабатывать деньги и грамотно ими распоряжаться. Готовят к самым банальным профессиям, которые уже теряют свою значимость.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуй в школах в наше время не учат нормально общаться, дружить а так же взаимодействовать с социумом 
По этому большинства школоты просто после школы приходят и сидят целыми днями в гаджетах потому что нет смелости выйти во двор и поиграть в футбол к примеру

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе должны учить основам экономики, законам, маркетингу, программированию. И вообще школьная программа устарела и требует пересмотра

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не научили как платить за коммуналку (разбираться с этими счетами всеми), не научили взрослым аспектам жизни, с которыми каждый человек сталкивается, поэтому всем приходится набивать шишки на своих ошибках

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы здорово, если добавили новый предмет связанный с жизнью. Чтобы на каждом уроки появлялся новый учитель и рассказал про жизнь, как правильно поступать в тех или иных ситуациях, как избежать проблемы. Всё что связанно с жизнью, а не с наукой.

Было бы здорово, если добавили новый предмет связанный с жизнью. Чтобы на каждом уроки появлялся новый учитель и рассказал про жизнь, как правильно поступать в тех или иных ситуациях, как избежать проблемы. Всё что связанно с жизнью, а не с наукой.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я учился в школе крипти в помине даже небило.Но щас би сам хотел чтото изучить с мира крипти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, allinone51 said:

В школе нас не учили тому, что необходимо в жизни - это умение зарабатывать деньги и грамотно ими распоряжаться. Готовят к самым банальным профессиям, которые уже теряют свою значимость.

Ам, где это в школах учат профессиям?
Профессиям учат уже колледжи и тому подобные заведения но никак не школы
В школах ты получаешь основы основ но никак не знания по специальности 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем. Если честно, знал бы я что есть такие интересные курсы. книги , видео материалы про саморазвитие, я бы бросил школу. Потому что в школе не учать финансовой грамотности, не учат как правильно инвестировать. По моему мнению все это важно знать. Главное это финансовое образование. Если бы в школах преподовали эти науки, бедных было бы меньше.

Читайте и развивайтесь. Всем удачи.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...