Легализация доходов с крипты . - Page 547 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

5 minutes ago, vl77lp said:

Насчёт применения блокчейн технологий, там тоже в основном лукавство, в тех проектах которые озвучивались используются разве только некоторые элементы от них и эти реестры назвать блокчейнами в большинстве случаев можно только с серьезной натяжкой.

Ну все равно, согласитесь, такие громкие заявления от правительства приносят плоды крипторынку, а главное, приносят новых пользователей. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lololoshko1312 said:

Тут можно легко обойти эту систему просто обменивая криптовалюту исключая банки из своей цепочки.

В этом случае я думаю остаётся тогда только наличка в обменнике, но беда в том, что не во всех городах такое есть, способ не для всех в итоге.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, nefertitman said:

Как-то значит можно, мы не знаем всего что могут делать специальные службы и власти, это знают только они. Я уже думаю что есть много способов как взять под контроль криптовалюту и отслеживать вообще всё.

Это всё теории, точнее можно то можно, но ведь с каждым случаем придётся в ручную разбираться. С крупными суммами это сделать государству проще, а вот разбираться с каждой тысячей, упавшей на счёт в ближайшее время явно никто не будет. К тому же есть масса вариантов обхода как в крипте, так и в фиате.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, dukodeth said:

На самом деле, все что хотели сделать, уже сделали, налог ввели, а больше государству ничего и не надо, никто не будет заниматься расследованием преступлений в криптосфере, если они конечно не затрагивают государственные интересы

Ну скажем так налог они они "ввели" только на бумаге, теперь как то надо собрать базу данных и всё это реализовать на практике. и не забывайте что налог платится с прибыли - а этот момент надо тоже как то наладить, вы будете добровольно подавать данные?

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Broky1984 said:

Цифровой актив, такой же по сути, как и деньги на любом из электронных кошельков. Легализация это придание чему-то законной силы, если слова криптовалюта внесли закон это и есть легализация

Хорошо. Вот все мы знаем что в сети очень много мошенников правильно. В случае обмана предусмотрели получается и наказание для них? Легализация - это дальнейшее обложение налогами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для легализации доходов с крипты и крипты в целом, понадибтся обложение ею налогами со стороны государства, без этого легализации думаю в нашей стране уж точно не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Triton said:

Если вы о том чтобы сопоставлять объёмы денежных средств, прошедших за год по банковским счетам человека с уплаченным налогом, то и в здесь можно схитрить. Просто не проводить все средства именно по своим счетам, а использовать другие.

Чьи другие, ктосогласится накручивать обороты на своих счетах, как бы подставлять родственников тоже не хочется, вдруг будет рейд вообще по любой сумме

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, tank21 said:

Конечно лучше всего просто взять и заплатить небольшой процент, что бы потом не трепать себе нервы, ведь наше государство может так докопаться что потом вообще не разберешься с этим. 

В будущем когда система налогообложения будет чётко работать и создадут инструменты для выявления средств заработанных с криптовалют конечно всем придётся платить налоги, а пока что система эта уверенна что не работает и её легко можно обойти

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, rublioner said:

Чьи другие, ктосогласится накручивать обороты на своих счетах, как бы подставлять родственников тоже не хочется, вдруг будет рейд вообще по любой сумме

Мне кажется  что придется декларировать именно кошельки и кошельки на биржах, иначе вообще смысл можно отмывать как угодно найти пару бомжей у себя на районе оформить на них карты и провести сколько тебе нужно.. Ну или опять же через родственников и друзей. При таком можно вообще деньги себе на карту не выводить. А пользоваться какой то виртуальной картой которая поддерживает NFC. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, tank21 said:

Конечно лучше всего просто взять и заплатить небольшой процент, что бы потом не трепать себе нервы, ведь наше государство может так докопаться что потом вообще не разберешься с этим. 

В будущем когда система налогообложения будет чётко работать и создадут инструменты для выявления средств заработанных с криптовалют конечно всем придётся платить налоги, а пока что система эта уверенна что не работает и её легко можно обойти

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Katya_belka said:

В будущем когда система налогообложения будет чётко работать и создадут инструменты для выявления средств заработанных с криптовалют конечно всем придётся платить налоги, а пока что система эта уверенна что не работает и её легко можно обойти

Cейчас пока что первое время всё будет держаться на сознательности граждан. А сделать такой инструмент как вы говорите будет очень трудно и это займет очень много времени. Так что пока что можно пользоваться максимально, ну а с другой стороны и до этого налоговая блокировала карты, на которые приходили средства с непонятного источника. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sakara said:

Ну все равно, согласитесь, такие громкие заявления от правительства приносят плоды крипторынку, а главное, приносят новых пользователей. 

Ну да. Чем больше правительство, про это будет говорить, тем больше простых людей, узнают про мир криптовалют. И появится больше людей, которые будут в этом, заинтересованы. Тем самым поднимая, криптовалютную грамотность, в стране.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Amon920 said:

Мне вот интересно, как вообще государство будет контролировать уплату налогов, ведь есть множество способов вывести свою прибыль, и как мне кажется, лишь при содействии со стороны бирж еще как-то можно это контролировать.

Ну пока будут чисто за поступлениями на банковские счета следить. перешли порог потребуют отсчета откуда деньги, в дальнейшем может и с биржами начнут сотрудничать. 

9 hours ago, scoundrel1161 said:

А разве изначально был оборот в законе прописан? Если так, то тогда удивительно, на что они рассчитывали то... люди, у которых банк хотя бы 50к, за два дня могут это спокойно перебить

Там вообще по началу все расплывчато было, но пока принимали внесли правки и это хорошо, а то столько бы непоняток возникло. Ждем следующих изменений, а то что они будут не сомневаюсь, уверен что в планах даже что бы 10р полученных с крипты проходили через налоговую и легализовывались. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CrazyPool said:

 Вполне вероятно,мне кажется это временное явление.Способы в любом случае эти проекты начнут в крайнем случае мы можем переводить в доллар и уже с доллара в рубль фиат на фиат они уже точно никак не перекроют) 
 У меня с кошелька пропало 50$ подключил всю аутификацию,ключ коды всю защиту что только можно.Писал поддержке 5 дней не было ответа.Потом "Здравствуйте" мы проверяем пожалуйста подождите и прошел целый месяц я махнул на них рукой.

Нужен первичный выход на фиат Если перекрыли банковские карты, то без платежных систем же не обойтись Ну и конечно же все эти лишние телодвижения ударят по комиссионным издержкам. В общем как всегда худо тем кто гоняет не большие платежи потому что становится дорого для переводов микро транзакций.

 

 

Касательно Перфект Мани, вообще странно что так произошло, ведь им не зачем репутацию портить. Хотя у меня их аккаунт не верифицирован, я живу на съеме и не оплачиваю коммунальные услуги, вернее квитанции приходят не на мое имя А у них правило для прохождения проверки надо подтвердить квитанцией свою платежеспособность.

  • +3 1
  • +5 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, tank21 said:

Конечно лучше всего просто взять и заплатить небольшой процент, что бы потом не трепать себе нервы, ведь наше государство может так докопаться что потом вообще не разберешься с этим. 

Согласен, если ты зарабатываешь на крипте от 300 000, мне кажется легче заплатить этот налог, чем потом иметь возможные проблемы с правохранительными органами)

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mytrueinvest said:

 

А как вы думаете зачем тогда от миллионов обычных граждан , чей доход в большинстве своём не то что меньше 1к$ , а хорошо если 300$ набирает , требуют выплачивать  подоходный налог ? Та же история и с любым другим доходом гражданина...

Понимаете тут еще с налогами так сказать с хозяйственной деятельности еще можно поспорить, и некоторые все же нужны. Я например за налоги если работает какое то коммерческое предприятие, оно же эксплуатирует и участок на котором находится и ресурсы так сказать государства, и люди работают так сказать полноценно. И мы тоже ждем от государства гарантировать нам право на труд так сказать и якобы государство контролирует все эти процессы, поэтому окей хорошо...

 

Но каким боком государство играет роль в крипте7 То зачем оно лезет в крипту всем понятно, но мне мотивация вообще не ясна а если нет оснований то...


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, sakara said:

Ну все равно, согласитесь, такие громкие заявления от правительства приносят плоды крипторынку, а главное, приносят новых пользователей. 

Разумееться от них польза присутствует, на подобных новостях в основном поступает свежая кровь, от людей которые ранее не знакомы были с криптовалютами.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, djamilyasorokina said:

Конечно придется платить налоги в скором времени как я считаю но как будут взиматься налоги незная дохода?

Так придется платить уже за текущий год, ведь закон принят о легализации криптовалюты. Вы подадите декларацию, где и укажете сумму своего дохода. Пока не понятно, надо ли будет ее подтверждать документами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Santos2002 said:

13 процентов - это вообще не много. Вполне можно платить и не жаловаться. А у нас в Украине, насколько я понимаю, около 20 это процент выйдет. Больше конечно, но тоже терпимо.

Это вам так кажется что совсем немного при хорошей сумме то цифры получаются не очень красивые. для начальства правительство предоставило бы карту куда в дальнейшем пойдем распределение налогов с криптосферы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LevelUP said:

Нужен первичный выход на фиат Если перекрыли банковские карты, то без платежных систем же не обойтись Ну и конечно же все эти лишние телодвижения ударят по комиссионным издержкам. В общем как всегда худо тем кто гоняет не большие платежи потому что становится дорого для переводов микро транзакций.

 

 

Касательно Перфект Мани, вообще странно что так произошло, ведь им не зачем репутацию портить. Хотя у меня их аккаунт не верифицирован, я живу на съеме и не оплачиваю коммунальные услуги, вернее квитанции приходят не на мое имя А у них правило для прохождения проверки надо подтвердить квитанцией свою платежеспособность.

 К большому сожалению да :( Вроде пока что биржи и платформы выкручиваются как могут,будем наблюдать за дальнейшим этапом развития.В течении двух дней биткоин показывает коррекцию может быть пришло его время.
 Это было достаточно давно около 3 лет назад и ради 50$ тратить себе нервы мне уже никак не хочется,я просто перестал пользоваться их услугами да и есть множество других хороших альтернатив.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, LevelUP said:

Понимаете тут еще с налогами так сказать с хозяйственной деятельности еще можно поспорить, и некоторые все же нужны.

Здесь дело не в самом факте налогообложения ,а в количестве , размере и прозрачности этих самых налогов относительно дохода тех с кого эти налоги собирают , и что эти 13% оказываются в итоге на много больше , если отследить всю цепочку . В сети по этому поводу есть не мало материалов с подробной экспертной оценкой и сравнением нынешнего налогообложения например с советской системой или с системой налогообложения других стран. Приводятся примеры неоднократного сбора налогов и с работодателя и с работников, и за землю ,и за жкх , за здравоохранение ,за автотранспорт ,за дороги и пошло ,и поехало!

Edited by mytrueinvest

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Lashton said:

Я имел ввиду малые переводы с бирж на карту, Они должны быть маленькими, так сказать максимально не подозрительными. На мой взляд если это будет до 10к то это максимально скрытно. И никто из банка ничего не будет подозревать (так же как и налоговая). А вот например перевод в 100к уже будет представлять некие вопросы у банка. Конечно может быть и несколько раз пропустят такие платежи, но рано или поздно их это заинтересует. Я считаю что лучше подстраховаться лишний раз.

Я думаю, что 100к - это уже очевидные вопросы от банка и от налоговой, не понимаю людей, которые выводят одним платежом 100 тысяч себе на карту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, CrazyPool said:

Это было достаточно давно около 3 лет назад и ради 50$ тратить себе нервы мне уже никак не хочется,я просто перестал пользоваться их услугами да и есть множество других хороших альтернатив.

Это да, но все же я доверяю платежным системам тем которые давно на рынке Не люблю новоиспеченных, особенно у которых мутная юрисдикция Но в этих всех платежных системах оно в большей степени так и есть, где они там зарегистрированы реально не всегда ясно. Помните недавно вроде Канадская Payza платежка, недавно её СЕО под суд отправили. А платежная система давняя и в иностранных хайпах и буксах часто используется. Но среди наших бирж не популярна, возможно они сами к нам не захотели в свое время идти.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вроде на данный момент никакие налоги не нужно платит и поэтому сейчас можно спокойно жить, а вот в будущем стоит задуматься, ведь уже сейчас хотят ввести закон о легализации доходов с крипты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, darkkk said:

Ну вроде на данный момент никакие налоги не нужно платит и поэтому сейчас можно спокойно жить, а вот в будущем стоит задуматься, ведь уже сейчас хотят ввести закон о легализации доходов с крипты 

С чего вы это взяли, могу предположить, что вы из СНГ, а в странах СНГ уже почти везде ввели налоги на криптовалюту и легализовали это дело 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...