Легализация доходов с крипты . - Page 544 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

12 hours ago, Полковник said:

КУС не везде обязателен, если нет каких-то больших объёмов, то скорее всего он вам не понадобиться, можете спокойно пользоваться биржей и без него.

почему то мне кажется, что в будущем будут вводить более ужесточенные меры, но опять таки будут биржи, которые без KYC будут предоставлять услуги

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2021 at 22:36, Bestiya said:

Менял на улице видели, которые меняют бакс на рубль/гривну/евро? Не обменный пункт, а именно таких менял. Так точно и тут, ничего нового. Риски конечно такого обмена повыше будут, но тут уже самим выбирать--светиться при обмене или рискнуть...

Да я тоже полагаю что придет время когда такие менялы скажем так будут появляться в относительно больших количествах, только еще не совсем понимаю как это будет реализовано подходишь к человеку, но показывает ан своем смартфоне адрес, а другой со своего условно холодного кошелька оправляет ему деньги и при получении или когда видна транзакция ему человек фиат передает в руки, как-то так полагаете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Triton said:

Так а каким образом будет вычисляться этот самый доход? Человек сам его должен будет указывать в декларации? В такой ситуации можно специально занизить цифру чтобы сумма налога была меньше.

Тут скорее всего есть возможность сопоставить полученное за год и сравнить с уплаченным налогом. Ну к примеру там всякие зарплаты и прочие официальные платежи не учитывать и увидеть разницу, с которой уже можно требовать уплату налога...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, scoundrel1161 said:

Раньше это было неясно, потому что поправки ещё не были внесены, а вели их вроде только в ноябре где-то, может быть чуть позже, может быть чуть раньше, не могу вам точно сказать, но зато теперь в этих поправках все чётко прописано

Понял, ну и отлично, теперь хоть действительно понятно. Потому что раньше все путались и спорили, доход или оборот. Интересно, много ли людей начнет платить оффициально налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, alex3590 said:

почему то мне кажется, что в будущем будут вводить более ужесточенные меры, но опять таки будут биржи, которые без KYC будут предоставлять услуги

Конечно же будут и таких бирж очень много. Децентрализованных бирж действительно много и пользуется ими огромное количество людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, baeva said:

Ну а чем же оно вам усложнило то?( Ввели налоги на доходы с криптовалюты? Разве это усложнении? Мне кажется это наоборот шаг к тому, чтобы заниматься этой сферой более легализовано и без проблем с законом

В смысле никак не зарабатывает? Пользователь говорил об  обналичивание денег какими-то чёрными путями, если он этим занимается, значит он уже заработал, так что никакого везения тут нет

Тут проблема в том что сами бумажные дела, которые предстоит пройти каждому настолько не организованные, и беспорядочные, что нет желаения в это втягиваться. Вам необходимо будет каждый год проходить эти груги ада чтобы собрать все чеки об операциях и предоставить в налоговую. они там всё пересчитывают и тут главное чтоб всё сошлось. Если чтото не сойдется (будет какаято не учтенная операция или там чтото не так подсчитают, то Вам придётся всё это проходить заново) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Nervilme said:

Конечно же будут и таких бирж очень много. Децентрализованных бирж действительно много и пользуется ими огромное количество людей.

Вы правы, есть так же большое количество бирж, на которых прохождение КУС вообще не нужно, и никаких дополнительных функций не открывает 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, ya.toxic said:

Я лично вообще против подобных налогов, тем более государство не как мне в этом не помогает совсем, а старается еще больше вставить палки в колеса по большому счету. При том я не как же не смогу застраховать свои деньги от просадок или от кражи. Даже если у меня украдут мою крипту то не кто ее искать как бы и не станет совсем, они обычные деньги найти не могут, а про Крипту я вообще молчу.

Так рано или поздно, власти пришли бы со своими условиями в крипто сферу и тут есть два пути развития. Либо вы им подчинитесь и будете платить налоги, либо вы будете работать в серую и при больших суммах на вывод придется очень жестко морочить голову.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, evgdanis said:

Вы правы, есть так же большое количество бирж, на которых прохождение КУС вообще не нужно, и никаких дополнительных функций не открывает 

Так оно и есть, тем не менее, биржи с KYC предлагают большое количество разных стейкинг предложений, допустим, и если вас интересует увеличение заработка с крипты - скорее всего придется ими пользоваться, в таких случаях стоит задумываться о налогах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Kinzya835 said:

А что заработок с крипты является нелегальной ? Просто я новичок в этом деле и до конца все вещи непонимаю. Просветите меня

Ну заработок с крипты никем не запрещён, но и не легализован во многих странах. Если будет легализация, то соответственно будут вводить налоги, что есть не очень хорошо для многих, кто работает в данной сфере. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nervilme said:

Именно так, я более чем уверен в том, что за маленькие переводы не будут вообще цепляться, нереально это. А достаточно большие суммы будут контролировать.

Примерно такой методике скорее всего и надо придерживаться, чтобы никто ничего не заподозрил. Чтоб так сказать и жилось самому спокойней)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Catman said:

Ну вообще много чего слышал, в том плане что с легализацией будут налоги на криптовалюту, которые будут в силу вступать в январе 2021 года, многие уже успели разделиться во мнении, платить ли их или нет, даже тема была тут на форуме, со способами обхода данного закона.

Не налоги на криптовалюту-а налоги с прибыли от криптовалюты,две большие разницы.И конкретно не указано что именно с криптовалюты-а вступил в силу закон с 10 января об отмывании нетрудовых доходов-что все крупный платежи будут поступать в росфинмониторинг-а там уже будут смотреть,куда твоё дело передать в налогову или еще куда-смотря же по доходам.А вот в налоговй уже ты должен сам приходить и доходы свыше 600 к в год декларировать-в том числе доход с криптовалюты.Вот как то так-а не с крипты налог.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Operator213 said:

Слышал я об этом. Но сомневаюсь, что эта идея будет поддержка большенством. Мало кто захочет платить налоги, ведь, по сути, изменения будут незначительны. 

Ну вообще многие уже против, в том плане что мало кто получает с крипты больше 600к в год, так что многие не будут наверно ходить в налоговую сообщать о доходах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Zuko said:

Ну вообще многие уже против, в том плане что мало кто получает с крипты больше 600к в год, так что многие не будут наверно ходить в налоговую сообщать о доходах. 

На самом деле таких людей достаточно много, 600к в год это всего лишь 20к в месяц, а это чуть больше МРОТ, многие люди имеют такие доходы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, paramonsh said:

На самом деле таких людей достаточно много, 600к в год это всего лишь 20к в месяц, а это чуть больше МРОТ, многие люди имеют такие доходы 

Чтото Вы скорее всего ошиблись с подсчётами. В итоге получается 600к/12 мес. = 50к в месяц. Тоесть в 50к в месяц или больше должен зарабатывать с биржи, чтобы после такого зароботка идти и сдаваться в налоговую, что мне кажется так это только то что у нас не много пользователей с таким доходом. (Если я окажусь не прав, и многие тут зарабатывают 50к+ то это хорошо и я завидую этим людям белой завистью))

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Lashton said:

Примерно такой методике скорее всего и надо придерживаться, чтобы никто ничего не заподозрил. Чтоб так сказать и жилось самому спокойней)

Не совсем понял о чем вы, если честно. Кто и что не должен чего-то заподозрить? И кому должно житься спокойнее? Я просто думаю, что практически нереально следить за небольшими транзакциями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, paramonsh said:

На самом деле таких людей достаточно много, 600к в год это всего лишь 20к в месяц, а это чуть больше МРОТ, многие люди имеют такие доходы 

Что то вы не очень правильно посчитали месячный доход. Откуда у вас так вышло 20к в месяц, если 600к (в год)/12 месяцев (год) = 50к. Но даже так, все равно суммы не заоблачные...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Nervilme said:

Не совсем понял о чем вы, если честно. Кто и что не должен чего-то заподозрить? И кому должно житься спокойнее? Я просто думаю, что практически нереально следить за небольшими транзакциями.

Я имел ввиду малые переводы с бирж на карту, Они должны быть маленькими, так сказать максимально не подозрительными. На мой взляд если это будет до 10к то это максимально скрытно. И никто из банка ничего не будет подозревать (так же как и налоговая). А вот например перевод в 100к уже будет представлять некие вопросы у банка. Конечно может быть и несколько раз пропустят такие платежи, но рано или поздно их это заинтересует. Я считаю что лучше подстраховаться лишний раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, paramonsh said:

На самом деле таких людей достаточно много, 600к в год это всего лишь 20к в месяц, а это чуть больше МРОТ, многие люди имеют такие доходы 

600/12=20 в вашем понимании?) Такая себе математика какая-то. 50 вообще-то получается, а не 20. А это уже достаточно большая сумма и не каждый такую имеет. Нужно это понимать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто суть в том , что если заработок с крипты полностью легализуют,то придётся платить налоги,и для многих это станет проблемой, из-за начнут не платить налоги,а государство ещё сделает уплату более строгой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично не против легализовать свои доходы и спать спокойно, зная что меня не потривожат с налоговой. Насколько я знаю в странах СНГ это не очень распространено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Crypto_Bichik said:

В больнице лучше заплатить, даже отношение к пациенту сразу меняется. Насчёт пособий тоже получают не все почему то, хотя имеют полное право на это. Знаю ситуацию когда людям выдавали землю, людям которые стояли в очереди, мне предлагали такую землю, только нужно было оплатить некую сумму и через месяц получу свою землю как дождавшийся очереди. А люди годами стоят в таких очередях и ничего не получают. Я не уверен что пенсии мы нормально будем получать к своим годам и будем ли вообще. 

Вот именно всё это и ведёт к тому что люди скрывают свои доходы. Так как невооброзимые коррупция и воровство процветают. И люди видят что гроши которые у них забрали идут совсем не по назначению. 

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, georf said:

Я думаю, что ответственность, они так же будут от неё смываться, из-за того, что люди как раз стали как-то очень сильно плохо относиться к рынку криптовалют, а значит будут сейчас как видим падать 

Да я больше чем уверен в этом плане база толком даже не проработана - законодательная. А как обычно по принципу: заплати налоги и живи спокойно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Bestiya said:

Что то вы не очень правильно посчитали месячный доход. Откуда у вас так вышло 20к в месяц, если 600к (в год)/12 месяцев (год) = 50к. Но даже так, все равно суммы не заоблачные...

Вообще это как раз очень маленькую сумму они выдели, но я лично считаю, что должны были делать сумму минимум  от 1 миллиона рублей, тогда я бы и платил бы налог

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, lotkisa said:

Вообще это как раз очень маленькую сумму они выдели, но я лично считаю, что должны были делать сумму минимум  от 1 миллиона рублей, тогда я бы и платил бы налог

Ну так чем меньше суммарных годовой доход с которого нужно платить налог, тем больше людей попадают под его действие. А с чего это государству добровольно ставить такие цифры, чтоб "половина" населения не подпадала под действие этого закона. Разве они его для этого вводили))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...