Легализация доходов с крипты . - Page 308 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

1 hour ago, DenFo1311 said:

Так а как заметит налоговая? Для того, чтобы увидела налоговая, нужно, чтобы кто-то ей об этом рассказал, твои недоброжелатели, или тот же банк должен передать информацию налоговой, и только после этого будет какая-то проверка 

Банки обязаны сообщать о движении средств, по крайней мере крупных сумм. Либо очень большого количества мелких переводов. Банк же блокирует вам переводы если считает их подозрительными. В последнее время это происходит всё чаще так как пытаются вывести из тени самозанятых. При желании можно докопаться до любого. 


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Morganshtern said:

Платил, и плачу, просто в моей стране это делает намного проще для моего дохода, фиксированный платеж каждый месяц. Любой точно нет, разве можно сказать, что запрет на убийство может быть каким-то несправедливым? Я не говорю, что эти законы соблюдать не нужно, я лишь говорю, что в случае, когда есть доход налог это норма, но когда ты покупаешь с целью заработать, и продаешь себе в убыток, то платить налог в данном случае несправедливо, и это должно как-то регулироваться иным образом 

У каждой страны своё налоговое законодательство. У нас человек должен заплатить 13% с дохода.Поэтому если был убыток ни чего платить не придется. Но подтвердить это сможет только биржа. На уровне банка только могут отследить . Допустим есть официальный заработок 10т.р.которые работодатель перевел в банк и к ним он может дать справку что налог уплочен. Но за год это всего 120т.р. а у вас на счету откуда то взялось ещё 100т.р вот их законность прийдется доказать. 

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, viik30 said:

Банки обязаны сообщать о движении средств, по крайней мере крупных сумм. Либо очень большого количества мелких переводов. Банк же блокирует вам переводы если считает их подозрительными. В последнее время это происходит всё чаще так как пытаются вывести из тени самозанятых. При желании можно докопаться до любого. 

А о мелких суммах зачем сообщать? Если происходит частое списывание небольших сумм, то банковский алгоритм подозревает мошенничество или кражу карты и блокирует ее. Меня так недавно блокировали несколько раз за день, когда оплачивал кучу мелких счетов. По звонку в банк разблокировали. А вот при поступлении крупных сумм, либо при превышении лимита общего месячного оборота, банк должен запросить документы о легальности дохода. 

  • +5 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, lesni777 said:

До 100000 рублей если в общем в месяц будут транзакции по криптовалюте наверно не будет интересно для налоговой .А вот если больше то точно заставят платить  налог с криптовалюты и он не будет маленьким могут и 13% смело забирать .

Вопрос лишь в том с какой суммы платить. Допустим у вас есть легальный доход 100000 в год вы все деньги завели на биржу и за год сделали +10% вывели на карту ваш доход составил 10000 вы должны заплатить 13% это 1300. И есть у вас вторая работа, не важно что это но тоже 100т.р. с которых налоги не уплачены вы завели их на биржу сделали те же+10% и вывели на карту и с них вы уже должны заплатить 14300 разница огромная. Ну а если уж очень заинтересуются то могут возникнуть вопросы откуда вы вообще их взяли.

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Killreal_shool_live said:

да и такие темы вот так деньги отмывать видимо очень хорошие заработки кому то дают раз люди некоторые во власти реально обманывают таким путем других людей,в этом ничего хорошего нет я думаю

Тут не стоит тут только власть обвинять. Банально не возможно все проверить и ставить на учет, да если бы это и было то мы бы с вами взвыли бы от такого контроля, у нас во многом легализация доходов строиться на доверии.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dimaisgod112 said:

А если я просто захочу купить криптовалюту и просто хранить как в банке на депозите я же там налог не плачу. 

Нет конечно. До тех пор пока не захотите обналичить. Но с мелкими сумами и заморачиваться не стоит ни кто за копейками охотиться не будет. В принципе какую то часть денег можно обналичивать ни где не светясь.

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Kooby said:

Вроде бы если доход равен мрот,или просто прожиточному минимум,то тогда можно будет не платить налоги как я слышал,но это только с зп, и то я могу ошибаться. 

Да скорее всего это касается только ЗП, поскольку торговля и инвестирование  уже подразумевает, что у вас есть какие-то лишние деньги, которыми вы пытаетесь что-то заработать) Хотя возможно, что к небольшим суммам у банков просто не будет никаких вопросов)

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Amon920 said:

Да скорее всего это касается только ЗП, поскольку торговля и инвестирование  уже подразумевает, что у вас есть какие-то лишние деньги, которыми вы пытаетесь что-то заработать) Хотя возможно, что к небольшим суммам у банков просто не будет никаких вопросов)

Раньше может быть и не было бы, но в сегодняшнее время будут за  каждую копейку грызть, что бы вы доказали что и откуда получаете.  еще зависит от того что звонит, бывают операторы вежливые и без труда пропускают платёж.

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Triton said:

Этим люди и пользуются чтобы не платить налоги. Ведь по большому счету банки не обращают особого внимания на мелкие транзакции при условии что они не были замечены в черных схемах.

Как бы да, но в то же время, если вы делаете много переводов на мелкие суммы, и за месяц у вас выходит достаточно существенная сумма денег, то это так же может стать причиной для того, чтобы банк заинтересовался вами. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, viik30 said:

Нет конечно. До тех пор пока не захотите обналичить. Но с мелкими сумами и заморачиваться не стоит ни кто за копейками охотиться не будет. В принципе какую то часть денег можно обналичивать ни где не светясь.

Согласен. Лично я много раз выводил мелкие суммы, и у банков ко мне ни разу не было каких-либо претензий. Да и они тоже не могут отслеживать все транзакции, поэтому и могут что-то упустить из виду.

Edited by Amon920
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2020 at 10:59, Jordans said:

Почему это? он не один же такой с этими 20-30к, а если еще и платежи частые то вообще отлично. Наберут таких с тысячи и уже не плохого. У них не такого понятия не выгоден) государству важен каждый налогоплательщик)

Не один, но и доказать еще нужно, что у каждого из таких людей эти деньги являются прибылью с трейдинга или инвестирования, а вот ухватиться за одного человека, владеющего миллионами, и доказать тот факт, что он не уплатил с этого налогов, мне кажется, гораздо проще.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2020 at 19:10, Morganshtern said:

Одно дело налог с продажи квартиры, или машины, а тут как мне кажется это глупо, налог должен платиться с дохода, а в данном случае инвестиция может быть минусовой, и при чем сильно минусовой, и в таком случае еще платить налог не очень хочется 

Согласен. Именно так и должно быть в идеале, да и если вводить налог на любую сделку, то много людей будет просто уклоняться от уплаты, что ни к чему хорошему явно не приведет.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Amon920 said:

Согласен. Лично я много раз выводил мелкие суммы, и у банков ко мне ни разу не было каких-либо претензий. Да и они тоже не могут отслеживать все транзакции, поэтому и могут что-то упустить из виду.

На то что банки что то упкустят я бы не надеялся. Времена когда бухгалтер рылся в толстой книге ушли. И сейчас компьютер выполняет миллионы операций в секунду. Всё зависит лишь от того какой параметр для поиска ему зададут.

  • +1 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, viik30 said:

Банки обязаны сообщать о движении средств, по крайней мере крупных сумм. Либо очень большого количества мелких переводов. Банк же блокирует вам переводы если считает их подозрительными. В последнее время это происходит всё чаще так как пытаются вывести из тени самозанятых. При желании можно докопаться до любого. 

Ну об этом я и говорю, что сама налоговая не может ни о чем узнать, она занимается другими делами, а не слежкой за каждым гражданином, а уже банк передает какую-то информацию в налоговую, и после налоговая уже начинает проверку

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SolomonKane said:

Согласен. Именно так и должно быть в идеале, да и если вводить налог на любую сделку, то много людей будет просто уклоняться от уплаты, что ни к чему хорошему явно не приведет.

Вот, об этом я и говорю, что когда все настолько несправедливо, люди если у них есть возможность уклоняться от уплаты налогов, и скрывать свой доход, они это будут делать, ибо кто захочет платить налог не с дохода, а с убытка 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CrazyPool said:

 Если мы говорим о криптовалюте то есть несколько вариантов событий)  - подозрительные транзакции представьте себе - вы без работный,не являетесь ип и по всей стране вам приходят на постоянной основе переводы или что хуже крупные переводы (бывает даже иногда из-за границы) соответственно под вас начнут копать выявлять откуда же произошел ваш заработок и соответственно начнут задавать вопросы,многое будет зависеть исключительно от ваших ответов.Как описал пользователь покупка квартиры,дорогой машины,досрочное погашение кредита,ипотеки тоже может стать причиной подозрения.

Так да, это понятно, я просто говорю о том, что для начала эти транзакции должен увидеть банк, ведь все деньги приходят к вам на карту, а потом уже банк всю эту информацию передает налогивакам, которые начинают как-то с вами работать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Santos2002 said:

Да уж, сложности есть конечно. Но я думаю, что с мелкими суммами всё-таки не должно быть каких-то проблем. Хотя говорят, что тут уж как повезёт, бывает по-разному.

Ну вы же не думаю что работаете постоянно с довольно крупными суммами и обналичиваете их. А так я в среднем вывожу по 500 - 600 баксов и не возникает никаких проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Mandalorian777 said:

Как бы да, но в то же время, если вы делаете много переводов на мелкие суммы, и за месяц у вас выходит достаточно существенная сумма денег, то это так же может стать причиной для того, чтобы банк заинтересовался вами. 

Пока что банки не отслеживают общую сумму а занимаются тем что смотрят какую сумму вы переводите. Если сумма перевода не большая то их система автоматического контроля на них не реагирует. Я постоянно вывожу с биржи не большие суммы и ни каких пока что проблем не возникало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, viik30 said:

У каждой страны своё налоговое законодательство. У нас человек должен заплатить 13% с дохода.Поэтому если был убыток ни чего платить не придется. Но подтвердить это сможет только биржа. На уровне банка только могут отследить . Допустим есть официальный заработок 10т.р.которые работодатель перевел в банк и к ним он может дать справку что налог уплочен. Но за год это всего 120т.р. а у вас на счету откуда то взялось ещё 100т.р вот их законность прийдется доказать. 

Ну из-за 100 тысячей рублей никаких вопрос точно не будет, ибо банку на такие суммы в принципе плевать, банки, как и налоговые службы наших стран интересует только крупные суммы, и это давно доказано 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Amon920 said:

Согласен. Лично я много раз выводил мелкие суммы, и у банков ко мне ни разу не было каких-либо претензий. Да и они тоже не могут отслеживать все транзакции, поэтому и могут что-то упустить из виду.

Они смотрят обычно резкую разницу в сумме транзакций,согласитесь,это же подозрительно,если у вас зарплата приходит 30000,а вдруг пришло 300тыс,могут спросить источник,так что лучше не рисковать и делить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Mandalorian777 said:

Как бы да, но в то же время, если вы делаете много переводов на мелкие суммы, и за месяц у вас выходит достаточно существенная сумма денег, то это так же может стать причиной для того, чтобы банк заинтересовался вами. 

Банку все равно если вы гоняете мелкие суммы со счета на счет, которые не были замечены в серых схемах. А вот если использовать карту исключительно для снятия наличных, то да, могут и заинтересоваться вами.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, dimaisgod112 said:

А если я просто захочу купить криптовалюту и просто хранить как в банке на депозите я же там налог не плачу. 

Пока что нет,только в банке вы ее как хранить собрались?криптовалюта не такой актив который где угодно держать можно а значит есть шанс что вы просто не сможете ее так положить под процент в банк который хотите это сделать,он вам не разрешит просто

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, burkazzzz said:

Думаю, что если выводить маленькими суммами, у банков не возникнет никаких вопросов, так что старайтесь выводить суммами поменьше...

Ну если так выводить то можно хорошо выйти в плюс,вот только я не думаю что банки разрешат вам постоянно такие выводы разрешать делать,тут могут быть свои некоторые проблемы уже я думаю


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Mandalorian777 said:

Не один, но и доказать еще нужно, что у каждого из таких людей эти деньги являются прибылью с трейдинга или инвестирования, а вот ухватиться за одного человека, владеющего миллионами, и доказать тот факт, что он не уплатил с этого налогов, мне кажется, гораздо проще.

А что там доказывать, тем кто 20-30к, на биржи же есть эти операции, если они заставят предоставить то предоставляешь им это и всё, вопросы отпадут. Но обычно верят на слова, в частности так с БК было.

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, maior99 said:

Тут не стоит тут только власть обвинять. Банально не возможно все проверить и ставить на учет, да если бы это и было то мы бы с вами взвыли бы от такого контроля, у нас во многом легализация доходов строиться на доверии.

Если правила для всех одинаковые то проверить не сложно особенно в век цифровых технологий. Просто те кто у власти создают такие законы что бы можно было уходить им от контроля а другие это видят и сами уходят от налогов. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...