Страховка крипто активов в кошельке - Page 98 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Страховка крипто активов в кошельке

Recommended Posts

15 hours ago, Kitlordester said:

Люди путаются в определениях, но по факту говорят правильные вещи) Сейчас ведь действительно трудно представить что хакер найдет уязвимость для получения доступа к какому-то конкретному акку, либо же брутом подберет пароль. Это было актуально 10 лет назад, сейчас все крупные площадки надежно этот момент обеспечивают 🙂 

Так я и не говорил про взлом конкретного одного акка 😉 Идёт поиск уязвимости в коде биржи , которая в свою очередь позволит или получить доступ к аккаунтам или к напрямую к кошелькам биржи .

Просто никто и никогда не будет страховать и считать страховым случаем если в кошелёк или на биржу вощли по логину с паролем , от безолаберности самих пользователей никто страховать не будет . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, vladbubylda said:

Не разу не слышал чтобы биржа страховала от кражи. Мне кажется это даже невозможно, а тем более не выгодно самой компании. Но если конечно в краже виновата биржа, а не вы, то биржа должна вернуть ваши накопления, как это было с бинансом.

Я думаю, это разумный аргумент. Если вы потеряли свои деньги по вине криптовалютного кошелька или платформы обмена, то они должны заплатить вам, независимо от страховки. Но если это ваша вина, никто не виноват, кроме вас.

13 hours ago, johnco1n said:

О чем вы вообще, какая процедура для небольшого доступа. Взлом это комп. несанкционированное проникновение в компьютерную систему или снятие установленных разработчиком программного обеспечения ограничений. По этому определению и нужно ориентироваться)

Я имел в виду; вы не можете взломать любую систему, не имея к ней небольшого доступа, и вы можете получить эти доступы либо с помощью физического, либо с помощью социальной инженерии.

  • +2 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 20:30, jwadov said:

Мне также трудно доверять подобному сервису, связанному с криптами, я предпочитаю хранить свои виртуальные монеты на бумажном кошельке, не доверяя их сторонним сервисам....

На каком бумажном кошельке вы храните свои виртуальные монеты ? ??   Что это уже за новое определение Вы придумали ? Не использовать сторонние сервисы у вас ни как не получится , если только вы не гений програмирования и не пишите конкретно для себя создавая кошельки и обменники 😉 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CryptoZ said:

Здесь вы правы, взлом не имеет никакого отношения к тем кто сами отдавали свои данные для входа на биржу и тому подобного. Но что если инфу, которую злоумышленник получил от юзера применив СИ заполучил только почту? А после подобрал пароль - это тоже не взлом?

Сейчас брутфорсом именно одного аккаунта почти не одну биржу не взломаешь, везде стоит защита от этого. Да и даже если такое возможно, то все же советую использовать сложный пароль, который не сможет подобрать злоумышленник. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, viik30 said:

Да от взлома биржи ни кто не застрахован, хотя были ли они на самом деле или же владельцы просто так технично уводили средства пользователей так ни кто и не узнает. 

Читал про BTC-e, там до конца так и не поняли куда в конечном счете ушли деньги. Вроде как все забрали власти, которые эту биржи и закрыли. Такое может случится с любой, и нужно это всегда понимать. 

  • -5 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LtcCrypto said:

Читал про BTC-e, там до конца так и не поняли куда в конечном счете ушли деньги. Вроде как все забрали власти, которые эту биржи и закрыли. Такое может случится с любой, и нужно это всегда понимать. 

А разве вы не про тот случай когда хакеры украли крипту, а только сейчас в 22 году их нашли, крипту забрали и собираются возвращать или уже вернули обычным пользователям? Я просто про другие взломы или подобное не припомню

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, TheStrayAngel said:

На каком бумажном кошельке вы храните свои виртуальные монеты ? ??   Что это уже за новое определение Вы придумали ? Не использовать сторонние сервисы у вас ни как не получится , если только вы не гений програмирования и не пишите конкретно для себя создавая кошельки и обменники 😉 

Мне вот интересно, даже если знания как сделать обменник есть. Что дальше то? С кем он там будет обмениваться, с самим собой? Порой прям очень сильно удивляют вещи которые тут люди пишут 😄 По поводу бумажного кошелька тоже, да. Гениально

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, LtcCrypto said:

Читал про BTC-e, там до конца так и не поняли куда в конечном счете ушли деньги. Вроде как все забрали власти, которые эту биржи и закрыли. Такое может случится с любой, и нужно это всегда понимать. 

Так если закрывается биржа, то власть точно не может забрать все себе, это забирает сама биржа и может еще впоследствии отдать пользователям то, что им принадлежало, что забрать все себе, но точно не может государство себе это забрать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, LtcCrypto said:

Читал про BTC-e, там до конца так и не поняли куда в конечном счете ушли деньги. Вроде как все забрали власти, которые эту биржи и закрыли. Такое может случится с любой, и нужно это всегда понимать. 

Правду мы ни когда не узнаем)) Информация то может появиться любая но только вот сейчас столько неправды вокруг что понять как оно на самом деле всё  сложно. Даже если владельцы всё присвоили себе  и их посадят за мошенничество то средства могут и не быть конфискованы так как  доказать их наличие очень сложно.

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2022 at 21:13, viik30 said:

Да от взлома биржи ни кто не застрахован, хотя были ли они на самом деле или же владельцы просто так технично уводили средства пользователей так ни кто и не узнает. 

Так а смысл владельцам "технически уводить" средства себе в карман спихивая на взлом и после возмещать пользователям убытки ? Какой в этом толк ?  Я один раз пострадал от взлома , на найсхеше и после они со временем возместили всё утраченное от взлома . И сказать что это они сами сделали , подпортили свою репутацию и потом возвращали средства , да это бред же . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, viik30 said:

Правду мы ни когда не узнаем)) Информация то может появиться любая но только вот сейчас столько неправды вокруг что понять как оно на самом деле всё  сложно. Даже если владельцы всё присвоили себе  и их посадят за мошенничество то средства могут и не быть конфискованы так как  доказать их наличие очень сложно.

Фейков реально очень много делают все чаще и чаще, нужно как-то более внимательно смотреть новости, что бы не верить им. Ну думаю в случае с биржей было не очень сложно доказать наличие средств. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Panasonic2010 said:

Так если закрывается биржа, то власть точно не может забрать все себе, это забирает сама биржа и может еще впоследствии отдать пользователям то, что им принадлежало, что забрать все себе, но точно не может государство себе это забрать.

Почитайте, там были какие-то темные дела, вроде как связь с наркотиками и власть забрала себе всю крипту, а пользователям ничего не выплатили. Это хорошие биржи после закрытия возвращают деньги, а большая часть просто пропадет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LtcCrypto said:

Почитайте, там были какие-то темные дела, вроде как связь с наркотиками и власть забрала себе всю крипту, а пользователям ничего не выплатили. Это хорошие биржи после закрытия возвращают деньги, а большая часть просто пропадет. 

Именно поэтому нужно и пользоваться биржами и другими криптовалютными ресурсами из топ5. Потому что давно уже есть вполне себе определенные ред флаги, что проект просто скроется с деньгами чуть что случится. Как-то так короче. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, TheStrayAngel said:

Так а смысл владельцам "технически уводить" средства себе в карман спихивая на взлом и после возмещать пользователям убытки ? Какой в этом толк ?  Я один раз пострадал от взлома , на найсхеше и после они со временем возместили всё утраченное от взлома . И сказать что это они сами сделали , подпортили свою репутацию и потом возвращали средства , да это бред же . 

Так а некоторые ведь и не возвращают деньги) но то что репутация теряется и теряется она очень на долго это факт, это даже страшнее потерь денег и крипты для крупных проектов, потому что именно на доверии пользователей там все так хорошо работает и приносит прибыль. +приходят новые люди

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, LtcCrypto said:

Фейков реально очень много делают все чаще и чаще, нужно как-то более внимательно смотреть новости, что бы не верить им. Ну думаю в случае с биржей было не очень сложно доказать наличие средств. 

На самом деле сложно. В отчётности может быть одно а по факту совсем другое. На большинстве бирж получается как бы общий котёл , внесли вы 2 битка и я 1 биток но вот кто то пришёл и желает купить 4 битка и биржа может их дорисовать. Образно конечно, Ведь реальные битки нужно будет отдать только тогда когда кто то решит их вывести, и даже в этом случае биржа может с лёгкостью дать вывести 3 битка так как они реальные и они есть, а чтоб пользователи решили вывести всё сразу это мало вероятно!.

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, TheStrayAngel said:

Так а смысл владельцам "технически уводить" средства себе в карман спихивая на взлом и после возмещать пользователям убытки ? Какой в этом толк ?  Я один раз пострадал от взлома , на найсхеше и после они со временем возместили всё утраченное от взлома . И сказать что это они сами сделали , подпортили свою репутацию и потом возвращали средства , да это бред же . 

Нет не бред. После такого хода их репутация даже улучшилась, так как  пользователи  теперь убеждены что чтобы не случилось им средства вернут, и когда встанет выбор идти к тем кого не ломали или к тем кого взломали и они всё вернули то пойдут ко вторым. Так как взломать могут кого угодно, но одни точно вернут а другие не известно. Чисто психологический ход но работает практически безотказно.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, LtcCrypto said:

Почитайте, там были какие-то темные дела, вроде как связь с наркотиками и власть забрала себе всю крипту, а пользователям ничего не выплатили. Это хорошие биржи после закрытия возвращают деньги, а большая часть просто пропадет. 

Я потерял свои монеты на бирже Cryptopia.Уже наверное 2 года прошло и никто ничего не вернул.Суды до сих пор идут.И это биржа которая рабоатла легально в Новой Зеландии.После того как биржу взломали все права на биже получила аутиторская контора которая и будет ликивидировать биржу и все имущество биржи и покрывать убытки.Ну наверное на это уйдут года.А все через одного бывшего сотрудника биржи который и украл крипту.Вывод тут один - покупка аппаратного кошелька или ставить на комп холодный кошель под каждую монету

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, johnco1n said:

Так а некоторые ведь и не возвращают деньги) но то что репутация теряется и теряется она очень на долго это факт, это даже страшнее потерь денег и крипты для крупных проектов, потому что именно на доверии пользователей там все так хорошо работает и приносит прибыль. +приходят новые люди

Есть и такие которые не возвращают . Но речь то шла как раз о тех кто возвращает средства . Вот я и спросил какой смысл им самим воровать у себя и потом возвращать . Те кто не возвращают те однозначно кидалы 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, viik30 said:

Нет не бред. После такого хода их репутация даже улучшилась, так как  пользователи  теперь убеждены что чтобы не случилось им средства вернут, и когда встанет выбор идти к тем кого не ломали или к тем кого взломали и они всё вернули то пойдут ко вторым. Так как взломать могут кого угодно, но одни точно вернут а другие не известно. Чисто психологический ход но работает практически безотказно.

Репутация как раз просела у них в тот момент . Грязи и недовольства было вылито на форумах столько что думал рельно закроются к чертям собачим . Было море сообщений о том что люди отключали своё оборудование от них .  Так что сильно сомневаюсь что это они сами сделали себе такое . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2022 at 15:19, vladbubylda said:

Не разу не слышал чтобы биржа страховала от кражи. Мне кажется это даже невозможно, а тем более не выгодно самой компании. Но если конечно в краже виновата биржа, а не вы, то биржа должна вернуть ваши накопления, как это было с бинансом.

Дело в том, что биржа может иметь некий внутренний резерв, для того, что бы перекрывать некоторые свои косяки и тем самым не падать в рейтинге репутации. Даже на йобит есть такой резерв, но на сколько я знаю, выделения средств в подобных ситуациях происходит слишком уж нехотя. Но это что касается самих бирж, но вот с позиции сохранения средств уже по своим устоям, то такого ни как не сделаешь. Как не крути, тут уже человек сам распоряжается средствами, думает о том, как поступить и что делать, сам несет ответственность за свои сбережения. К примеру я лично стараюсь создавать резервные счета, это не сильно спасает, т.к. в таких счетах суммы пока слишком малы, но все же в частности это помогает и не дает счетам загнуться в трудную минуту. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Delo Boss said:

Дело в том, что биржа может иметь некий внутренний резерв, для того, что бы перекрывать некоторые свои косяки и тем самым не падать в рейтинге репутации. Даже на йобит есть такой резерв, но на сколько я знаю, выделения средств в подобных ситуациях происходит слишком уж нехотя. Но это что касается самих бирж, но вот с позиции сохранения средств уже по своим устоям, то такого ни как не сделаешь. Как не крути, тут уже человек сам распоряжается средствами, думает о том, как поступить и что делать, сам несет ответственность за свои сбережения. К примеру я лично стараюсь создавать резервные счета, это не сильно спасает, т.к. в таких счетах суммы пока слишком малы, но все же в частности это помогает и не дает счетам загнуться в трудную минуту. 

вы правильно сказали, на топ биржах существуют резервные страховые фонды, они обычно хранятся на холодных кошельках и как бы гарантируют пользователям выплату их денег или крипты в случае каких-либо взломов или иных форс-мажоров.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2022 at 00:22, viik30 said:

На самом деле сложно. В отчётности может быть одно а по факту совсем другое. На большинстве бирж получается как бы общий котёл , внесли вы 2 битка и я 1 биток но вот кто то пришёл и желает купить 4 битка и биржа может их дорисовать. Образно конечно, Ведь реальные битки нужно будет отдать только тогда когда кто то решит их вывести, и даже в этом случае биржа может с лёгкостью дать вывести 3 битка так как они реальные и они есть, а чтоб пользователи решили вывести всё сразу это мало вероятно!.

Наверное на это и рассчитано что все сразу не будут выводить, ибо биржа не сможет с таким справится. Вообще советуют много не хранить на бирже, как раз из-за этого, и потому-что там в целом больше рисков чем на холодном кошельке. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, LtcCrypto said:

Наверное на это и рассчитано что все сразу не будут выводить, ибо биржа не сможет с таким справится. Вообще советуют много не хранить на бирже, как раз из-за этого, и потому-что там в целом больше рисков чем на холодном кошельке. 

Конечно на много больше. Не зря ведь говорят что если ключи от кошелька хранятся не у вас то средства не ваши.  Только то что вы имеете на кошельке ни кто не может ограничить или забрать пока сами не отдадите. А всё что на биржах, онлайн кошельках и прочих сервисах находится под большим риском.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, viik30 said:

Конечно на много больше. Не зря ведь говорят что если ключи от кошелька хранятся не у вас то средства не ваши.  Только то что вы имеете на кошельке ни кто не может ограничить или забрать пока сами не отдадите. А всё что на биржах, онлайн кошельках и прочих сервисах находится под большим риском.

Многие вообще не особо переживают по этому поводу, хотя сейчас все меньше верится что крупные биржи могут закрыться, но все-равно такой риск всегда есть, пусть даже и очень маленький. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, LtcCrypto said:

Многие вообще не особо переживают по этому поводу, хотя сейчас все меньше верится что крупные биржи могут закрыться, но все-равно такой риск всегда есть, пусть даже и очень маленький. 

Дело даже не в том что не переживают, а в том что пока средств не много гонять их с биржи на кошелёк и обратно просто не рентабельно, слишком много будет уходить на комиссии. На кошелёк стоит выводить толко те средства которыми в ближайшее время не собираетесь оперировать.

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...