Страховка крипто активов в кошельке - Page 97 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Страховка крипто активов в кошельке

Recommended Posts

21 hours ago, zabron3213 said:

Как вы думаете, кто создает эти вредоносные и шпионские вирусы? Это хакеры. Почему вы думаете, что они делают такие вирусы? Для кражи данных пользователей. Насколько мне известно, хакерам нужны ваши личные данные и учетные данные для входа в систему, чтобы получить доступ к вашим учетным записям и украсть ваши деньги. Взлом — это не просто ввод команд в командную строку, здесь есть процедуры. 1008108943_Webcapture_20-4-2022_103246_www.wired_com.jpeg.9b52aaa9d6f9bb0e2a1e915274971963.jpeg

Мы тут говорим о том что считает страховая компания взломом , а не о том что вы считаете взломом . Вход на биржу по украденным данным для входа не считается взломом биржи или кошелька . Вы разницу улавливаете между взломом биржи или кошелька и кражи ваших данных для входа ? 😉  Если для вас это одно и тоже то на мой взгляд можем на этом закончить нашу беседу , так как переубеждать я Вас не собираюсь и вам не удастся переубедить меня  😜

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, viik30 said:

В самом деле именно кошелёк просто взломать нельзя, можно как то украсть данные , способов для этого много но других вариантов и нет практически.

Да, все взломы только по вине человека происходят, сам где-то спалили сид, или поймал на компьютер вирус которые этот сид ворует из кошелька. А так подобрать пароль к кошельку невозможно, из-за хорошего шифрования. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, AlexZenker said:

И вообще все биржи выплачивают всегда со своих средств. Или... - не выплачивает и теряет репутацию, навсегда уходя с рынка. есть еще прикольный кейс - бтс е которая спустя 8+- лет выплатила пострадавшим крипту, потому что удалось найти и забрать у хакера эту самую крипту. Тут от случая к случаю и в 99 процентах ни о какой страховой не идет речь

Я согласен с тем что случаи бывают разные и их будет ещё больше и в количестве и в различие . Но конкретно в этой теме мы говорим о возможностях страхования от взлома именно страховой компанией 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TheStrayAngel said:

Мы тут говорим о том что считает страховая компания взломом , а не о том что вы считаете взломом . Вход на биржу по украденным данным для входа не считается взломом биржи или кошелька . Вы разницу улавливаете между взломом биржи или кошелька и кражи ваших данных для входа ? 😉  Если для вас это одно и тоже то на мой взгляд можем на этом закончить нашу беседу , так как переубеждать я Вас не собираюсь и вам не удастся переубедить меня  😜

Хорошо, возможно, вы правы, поскольку у вас есть собственное мнение о том, как работает взлом, и я не могу вас убедить в обратном. Но я закончу это, попытавшись дать вам несколько реальных советов о взломе, я говорю вам это, потому что я программист, поэтому я говорю по своему опыту. Взлом — это не какая-то магическая техника кибератаки, вот определение взлома; Взлом, как правило, носит технический характер (например, создание вредоносной рекламы, размещающей вредоносное ПО в ходе атаки, не требующей вмешательства пользователя). Но хакеры также могут использовать психологию, чтобы заставить пользователя щелкнуть вредоносное вложение или предоставить личные данные. Эта тактика называется «социальной инженерией».

  • +2 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, jwadov said:

Мне также трудно доверять подобному сервису, связанному с криптами, я предпочитаю хранить свои виртуальные монеты на бумажном кошельке, не доверяя их сторонним сервисам....

Про какой сервис вы вообще говорите? Nexo? почему, если у него вполне себе нормальная репутация. Да и почти у всех топ бирж она отличная, иначе бы они не были топ биржами. И там различными способами и осуществляется это страхование. Люди выше вот о них и пишут

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 21:22, A4list said:

Ох с учетом того что крипта еще сложнее, таких вот подводных будет еще больше очевидно. Страховщики люди умные они зарабатывают на этом и риск-ревард сделают себе просто прекрасный. Да и им же можно вести расследования, выяснять детали. Много тут к тому же не наобманываешь. Но пока как мы видим биржи сами занимаются тем что создают страховые фонды на случай взломов. 

 Умные конечно,но и их порой разводят в любом договоре есть дыры (как ни крути) да и от различных жиз ситуаций никто не застрахован.Во внешнем мире об этом можно говорить очень долго,нас больше интересуют гарантии со стороны криптовалют.Касательно бирж то благо они начали их выделять) но очередь там на возвращение этих самых средств может длиться до 6 месяцев.

22 hours ago, viik30 said:

В самом деле именно кошелёк просто взломать нельзя, можно как то украсть данные , способов для этого много но других вариантов и нет практически.

 По крайне мере пока что не взломали,нам гарантируют 99% безопасности а 1% (тот самый риск) всё ещё присутствует.Надеюсь эту уязвимость ещё десятилетия не найдут ведь в противном случае это будет шагом не только для злоумышленников но и регуляторов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, zabron3213 said:

Хорошо, возможно, вы правы, поскольку у вас есть собственное мнение о том, как работает взлом, и я не могу вас убедить в обратном. Но я закончу это, попытавшись дать вам несколько реальных советов о взломе, я говорю вам это, потому что я программист, поэтому я говорю по своему опыту. Взлом — это не какая-то магическая техника кибератаки, вот определение взлома; Взлом, как правило, носит технический характер (например, создание вредоносной рекламы, размещающей вредоносное ПО в ходе атаки, не требующей вмешательства пользователя). Но хакеры также могут использовать психологию, чтобы заставить пользователя щелкнуть вредоносное вложение или предоставить личные данные. Эта тактика называется «социальной инженерией».

Через соц инженерию как раз таки большинство взломов сейчас и проходит. Потому что технически, биржи, кошельки, все это давным давно защищено максимально, уязвимости, если их находят, заделывают в минимальные сроки. Именно поэтому людям важно знать откуда на них может готовиться нападение в интернете) 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, LtcCrypto said:

Да, все взломы только по вине человека происходят, сам где-то спалили сид, или поймал на компьютер вирус которые этот сид ворует из кошелька. А так подобрать пароль к кошельку невозможно, из-за хорошего шифрования. 

Но только потеряв средства большинство людей пытаются найти виновных, так как признать свою вину не хватает смелости даже перед собой.

2 hours ago, CrazyPool said:

По крайне мере пока что не взломали,нам гарантируют 99% безопасности а 1% (тот самый риск) всё ещё присутствует.Надеюсь эту уязвимость ещё десятилетия не найдут ведь в противном случае это будет шагом не только для злоумышленников но и регуляторов.

Ходят ведь разговоры о том что квантовый компьютер сможет подобрать правильную комбинацию за определённый но вполне реальный срок, но возможно это всё лишь предположения .

  • +2 1
  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/10/2019 at 10:19 AM, Neo Men said:

Мы все храним свои крипто монеты в разных местах. И все мы опасаемся что та или иная биржа может соскамиться. Или закрыться тот или иной кошелек. Знаете или вы такие биржи или кошельки где застрахованы ваши крипто активы? Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Прошу написать все известные вам такие биржи и кошельки. По мере написания вами этих данных я буду добавлять их в этот стартпост. Я сам использую кошелек сервиса Nexo, потому что там крипто активы застрахованы на $100 миллионов от кастодиана активов BitGo.

 

Сервисы, биржи или кошельки где ваши крипто активы застрахованы:

  1. Nexo.

 

кошельки, которые рекомендуют подтвердить личность, это доверенные кошельки, такие как биржа Binance, эти биржи, даже если они собираются закрыться прямо сейчас, они должны убедиться, что всем пользователям будут возвращены их криптоактивы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/20/2022 at 8:30 PM, jwadov said:

Мне также трудно доверять подобному сервису, связанному с криптами, я предпочитаю хранить свои виртуальные монеты на бумажном кошельке, не доверяя их сторонним сервисам....

Я пользуюсь онлайн-кошельками для криптовалюты уже более 2 лет, и они меня ни разу не подводили. Я думаю, что большинство из них заслуживают доверия, и если они предлагают какие-то возможности заработать деньги, воспользуйтесь этими возможностями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, johnco1n said:

Через соц инженерию как раз таки большинство взломов сейчас и проходит. Потому что технически, биржи, кошельки, все это давным давно защищено максимально, уязвимости, если их находят, заделывают в минимальные сроки. Именно поэтому людям важно знать откуда на них может готовиться нападение в интернете) 

Спасибо за поддержку, и другие ребята чуть не посмеялись надо мной, когда мне объяснили ему то же самое. Он считает, что взлом осуществляется людьми со сверхспособностями, чтобы использовать командную строку для доступа к любой системе в любое время.

  • -5 1
  • +2 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, zabron3213 said:

Спасибо за поддержку, и другие ребята чуть не посмеялись надо мной, когда мне объяснили ему то же самое. Он считает, что взлом осуществляется людьми со сверхспособностями, чтобы использовать командную строку для доступа к любой системе в любое время.

Да в принципе взлом в криптовалюте мне кажется проворачивается намного чаще чем в жизни, не правда ли? Самый популярный я думаю это просто кража секретной фразы, которую где-то не там пользователь оставил. А вот через соц сети это что-то новое для меня, но там по такому же аналогу все работает?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Bobfir said:

Да в принципе взлом в криптовалюте мне кажется проворачивается намного чаще чем в жизни, не правда ли? Самый популярный я думаю это просто кража секретной фразы, которую где-то не там пользователь оставил. А вот через соц сети это что-то новое для меня, но там по такому же аналогу все работает?

Социальная инженерия не имеет ничего общего с социальными сетями. Социальная инженерия — это сверху вниз попытка повлиять на определенные взгляды и социальное поведение в больших масштабах, чаще всего предпринимаемая правительствами, но также осуществляемая средствами массовой информации, академическими кругами или частными группами с целью создания желаемых характеристик у целевой группы населения.

  • +2 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, zabron3213 said:

Хорошо, возможно, вы правы, поскольку у вас есть собственное мнение о том, как работает взлом, и я не могу вас убедить в обратном. Но я закончу это, попытавшись дать вам несколько реальных советов о взломе, я говорю вам это, потому что я программист, поэтому я говорю по своему опыту. Взлом — это не какая-то магическая техника кибератаки, вот определение взлома; Взлом, как правило, носит технический характер (например, создание вредоносной рекламы, размещающей вредоносное ПО в ходе атаки, не требующей вмешательства пользователя). Но хакеры также могут использовать психологию, чтобы заставить пользователя щелкнуть вредоносное вложение или предоставить личные данные. Эта тактика называется «социальной инженерией».

Я хоть и не могу назвать себя программистом но успешно применяю для своих нужд PHP , Python , С++ и не которые другие языки .  Однако я могу с уверенностью сказать что этот текст написан человеком ничего не понимающим в программировании 😉  И это говорю Вам как дипломированный психолог 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, johnco1n said:

Через соц инженерию как раз таки большинство взломов сейчас и проходит. Потому что технически, биржи, кошельки, все это давным давно защищено максимально, уязвимости, если их находят, заделывают в минимальные сроки. Именно поэтому людям важно знать откуда на них может готовиться нападение в интернете) 

При помощи СИ происходит поиск лохов которые отдадут свои данные для входа на биржу или кошелёк, или же  просто отдадут свои средства сразу . Ни какого отношения к взлому это не имеет . Взлом это как раз использование уязвимости в коде а не ввод украденных данных от учётки 😉 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, viik30 said:

Но только потеряв средства большинство людей пытаются найти виновных, так как признать свою вину не хватает смелости даже перед собой.

Никто не хочет признавать свои ошибки, ладно если биржу например взломали, то там нет твоей вины. Ну а так да, нужно уметь это принимать и идти дальше, а не растравиться и думать что кто-то другой виноват. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, zabron3213 said:

Социальная инженерия не имеет ничего общего с социальными сетями. Социальная инженерия — это сверху вниз попытка повлиять на определенные взгляды и социальное поведение в больших масштабах, чаще всего предпринимаемая правительствами, но также осуществляемая средствами массовой информации, академическими кругами или частными группами с целью создания желаемых характеристик у целевой группы населения.

А, вот оно как. Я видимо не особо правильно вас понял, но ничего страшного. Другими словами получается, что социальная инженерия - это же тот вид скама, что сами создатели надеются на доверие пользователей, тем самым в дальнейшем иметь с этого выгоду?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, TheStrayAngel said:

При помощи СИ происходит поиск лохов которые отдадут свои данные для входа на биржу или кошелёк, или же  просто отдадут свои средства сразу . Ни какого отношения к взлому это не имеет . Взлом это как раз использование уязвимости в коде а не ввод украденных данных от учётки 😉 

Люди путаются в определениях, но по факту говорят правильные вещи) Сейчас ведь действительно трудно представить что хакер найдет уязвимость для получения доступа к какому-то конкретному акку, либо же брутом подберет пароль. Это было актуально 10 лет назад, сейчас все крупные площадки надежно этот момент обеспечивают 🙂 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bobfir said:

А, вот оно как. Я видимо не особо правильно вас понял, но ничего страшного. Другими словами получается, что социальная инженерия - это же тот вид скама, что сами создатели надеются на доверие пользователей, тем самым в дальнейшем иметь с этого выгоду?

Правильно, как я уже говорил в начале, взлом — это не какая-то магическая техника, это просто процедура, которая требует небольшого доступа, чтобы сделать все остальное.

  • +2 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, zabron3213 said:

Правильно, как я уже говорил в начале, взлом — это не какая-то магическая техника, это просто процедура, которая требует небольшого доступа, чтобы сделать все остальное.

О чем вы вообще, какая процедура для небольшого доступа. Взлом это комп. несанкционированное проникновение в компьютерную систему или снятие установленных разработчиком программного обеспечения ограничений. По этому определению и нужно ориентироваться)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, viik30 said:

Ходят ведь разговоры о том что квантовый компьютер сможет подобрать правильную комбинацию за определённый но вполне реальный срок, но возможно это всё лишь предположения .

 Да мы этот квантовый компьютер уже года 3 обсуждаем наверное) и до сих пор считаю - что до него ещё бы дожить.А использоваться по щелчку ради криптовалют,очень дорогое удовольствие да и разрешат ли? если но будет слишком опасен то пойдет сами знаете куда для решения важных гос проблем (уж точно не бытовых)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, TheStrayAngel said:

При помощи СИ происходит поиск лохов которые отдадут свои данные для входа на биржу или кошелёк, или же  просто отдадут свои средства сразу . Ни какого отношения к взлому это не имеет . Взлом это как раз использование уязвимости в коде а не ввод украденных данных от учётки 😉 

Здесь вы правы, взлом не имеет никакого отношения к тем кто сами отдавали свои данные для входа на биржу и тому подобного. Но что если инфу, которую злоумышленник получил от юзера применив СИ заполучил только почту? А после подобрал пароль - это тоже не взлом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, CrazyPool said:

 Да мы этот квантовый компьютер уже года 3 обсуждаем наверное) и до сих пор считаю - что до него ещё бы дожить.А использоваться по щелчку ради криптовалют,очень дорогое удовольствие да и разрешат ли? если но будет слишком опасен то пойдет сами знаете куда для решения важных гос проблем (уж точно не бытовых)

Тоже так думаю. Тем более вещица эта будет не массовая, а взлом кошелька это воровство и вряд ли кто то в открытую пойдёт на такое. 

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, zabron3213 said:

Правильно, как я уже говорил в начале, взлом — это не какая-то магическая техника, это просто процедура, которая требует небольшого доступа, чтобы сделать все остальное.

да не сказал бы что это просто процедура. возможно в простонародье так и говорят и понять вас можно, но по факту это же не совсем так. это как минимум сложный технический процесс

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, LtcCrypto said:

Никто не хочет признавать свои ошибки, ладно если биржу например взломали, то там нет твоей вины. Ну а так да, нужно уметь это принимать и идти дальше, а не растравиться и думать что кто-то другой виноват. 

Да от взлома биржи ни кто не застрахован, хотя были ли они на самом деле или же владельцы просто так технично уводили средства пользователей так ни кто и не узнает. 

  • +1 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...