Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют. - Page 356 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Comrade

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

Recommended Posts

4 hours ago, Nervilme said:

Можно ведь и на инвестировании зарабатывать, вот на этом заработать никакой проблемы нет, а настолько сильно рисковать с трейдингом - не очень крутая идея, как по мне.

Конечно можно на инвестирование зарабатывать, но вы же  сами должны понимать, что там вообще далеко много не заработаешь , ну точно не так как на трейде

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Quasantheo said:

Потому что вся информация есть в интернете и адекватные люди не будут ходить на мероприятия, чтобы узнать о том, что есть в интернете.

Более того, такие мероприятия сейчас по большей части и переведены в интернет в форму вебинаров. Дам лайфхак, как такие вебинары находить, чтобы подчерпывать оттуда инфу. Заходим в ВК, подписываемся на пару тематических групп по криптовалютам, просматриваем их в течение нескольких дней и реклама ВК с помощью таргетинга начинает выдавать вам приглашения на такие мастер-классы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2021 at 06:03, CryptoKiborg said:

Там рассказывают основную информацию и в целом что происходит в мире, я хотел туда поехать в прошлом году, но слава богу мои товарищи мне переубедили

Ну событие та не такое плохое, только если не вы едете с целью узнать какую-то информацию, которая поможет заработать вам миллионы долларов, просто послушать людей, которые добились успеха в этой сфере, их мнения по развитию крипты, и тому подобное, хотя понятно, что отчасти они будут предвзяты, ибо им есть смысл рекламировать свои проекты

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Boria4646 said:

Более того, такие мероприятия сейчас по большей части и переведены в интернет в форму вебинаров. Дам лайфхак, как такие вебинары находить, чтобы подчерпывать оттуда инфу. Заходим в ВК, подписываемся на пару тематических групп по криптовалютам, просматриваем их в течение нескольких дней и реклама ВК с помощью таргетинга начинает выдавать вам приглашения на такие мастер-классы.

А есть ли смысл участия в подобном? Мне кажется раз они бесплатные, то как это работает, сначала вас приглашают на бесплатный вебинар, где льют воду, и дают посредственную информацию, при этом рассказывая про успешный успех и большие деньги, а потом предлагают купить уже платный курс, который поможет вас стать самым богатым человеком в мире

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что государству будет не выгодно учить нас, как зарабатывать деньги. Идея конечно хорошая про мероприятия, сюда бы добавить, как избежать скама и как обезопасить свои деньги от взлома.

Edited by michaelermolaev

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Broky1984 said:

А есть ли смысл участия в подобном? Мне кажется раз они бесплатные, то как это работает, сначала вас приглашают на бесплатный вебинар, где льют воду, и дают посредственную информацию, при этом рассказывая про успешный успех и большие деньги, а потом предлагают купить уже платный курс, который поможет вас стать самым богатым человеком в мире

Соглашусь, что бесплатные вебинары - это в основном просто реклама платной версии. Чтобы действительно найти полезную информацию, можно поискать сливы платных курсов в интернете, их достаточно легко и без проблем можно скачать бесплатно.

Edited by ilovebadweather
  • +3 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие мероприятия безусловно нужны, чтобы поднять капитализацию и популярность криптовалют, но их сложно проводить без поддержки властей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну как обычно это бывает, когда людям обещают большие проценты, то они просто теряют возможность здраво рассуждать) Так и здесь. Вот в США почему-то к таким мошенникам куда более суровое отношение, да и как правило их чаще ловят. Поэтому здесь явно есть, чему у них поучиться)

Насчет этого сложно сказать, но мне кажется и там есть финансовые пирамиды, мы просто там не живем и не знаем, что и как, хотя могу предположить, что все таки с ними борются серьезней, чем у нас, все таки правосудие у них работает лучше, чем у нас, хотя пирамиды часто находятся далеко не в той же стране, а в каких-нибудь оффшорах)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, michaelermolaev said:

Я думаю, что государству будет не выгодно учить нас, как зарабатывать деньги. Идея конечно хорошая про мероприятия, сюда бы добавить, как избежать скама и как обезопасить свои деньги от взлома.

Таких способов огромное множество, и никто не может вам рассказать всего, а мошенники становятся только более изворотливей, и ищут новые способы обмана и взлома, так что все приходит с опытом, главное помнить, что доверять никому нельзя, и никто не хочет помочь сделать нас богатыми 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Quasantheo said:

Но ходить на мероприятия ради этого явно не нужно, я говорю об этом. Понятное дело, что это не так уж и просто, но учиться лучше в интернете. Не думаю, что есть действительно какие-то достойные курсы и мероприятия, которые могут научить чему-то важному.

Так понятно, что их нет, автор темы же не рассказывает о каких-то мероприятиях, а говорят о том, что они нужны, пусть и не такие, как он об этом говорит, но хотелось бы иметь какие-то хорошие курсы по разным направлениям

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Fluffy said:

Таких способов огромное множество, и никто не может вам рассказать всего, а мошенники становятся только более изворотливей, и ищут новые способы обмана и взлома, так что все приходит с опытом, главное помнить, что доверять никому нельзя, и никто не хочет помочь сделать нас богатыми 

Это верно. Никто не может полностью обезопасить кого-либо от взлома. Тут скорее нужно самому быть бдительным, чтобы не попасться на подобные уловки, коих в сети сейчас достаточно много. А вообще, лучше преподавать уроки финансовой грамотности, чем рассказывать о крипте. Это будет куда полезнее для людей.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Sovngarde said:

Ну да, все правильно. Телевидение делает ставку на самые хайповые сериалы, передачи и т.д. Криптовалюта массам вообще будет неинтересна, так как большинство людей привыкли именно к развлекательному контенту, а не к познавательному.

Да, это набирает самые большие просмотры, особенно какой-то треш, а образовательные программы по телевизору мало кто будет смотреть, и поэтому кто будет делать такое в здравом уме?) Явно, что никто

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mandarin14 said:

Насчет этого сложно сказать, но мне кажется и там есть финансовые пирамиды, мы просто там не живем и не знаем, что и как, хотя могу предположить, что все таки с ними борются серьезней, чем у нас, все таки правосудие у них работает лучше, чем у нас, хотя пирамиды часто находятся далеко не в той же стране, а в каких-нибудь оффшорах)

Да я думаю, в любой стране есть пирамиды, ведь люди сами зачастую поощряют их создание, своим спросом на них. Ведь многим хочется легкого и быстрого заработка, да и не все вообще понимают, за счет чего выплачиваются проценты.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Talk60000 said:

Так понятно, что их нет, автор темы же не рассказывает о каких-то мероприятиях, а говорят о том, что они нужны, пусть и не такие, как он об этом говорит, но хотелось бы иметь какие-то хорошие курсы по разным направлениям

А что именно дадут вам эти курсы? Тем более сейчас, когда обстановка для этого вообще неблагоприятная. Скорее всего, проведение таких мероприятий даже не разрешат. Тут иногда и собраться в ресторане или кафе не всегда получается, из-за короны, а уж такие мероприятия думаю точно не будут в приоритете для государства.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, BlackWolf199 said:

Да я думаю, в любой стране есть пирамиды, ведь люди сами зачастую поощряют их создание, своим спросом на них. Ведь многим хочется легкого и быстрого заработка, да и не все вообще понимают, за счет чего выплачиваются проценты.

Наши скорее всего впереди планеты всей выходят в этом плане, ведь у нас практически каждый год появляются какие-то массовые пирамиды, взять тот же МММ в 90-е он принял потом мировой масштаб же)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Amon920 said:

Это верно. Никто не может полностью обезопасить кого-либо от взлома. Тут скорее нужно самому быть бдительным, чтобы не попасться на подобные уловки, коих в сети сейчас достаточно много. А вообще, лучше преподавать уроки финансовой грамотности, чем рассказывать о крипте. Это будет куда полезнее для людей.

Финансовая грамотность вообще как по вашему может помочь людям то? Именно в плане защиты своего аккаунта) Думаю что ничего общего нету там.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам не кажется что это слишком навязчиво? Я бы сделал сделал один урок в школе обязательным. Но чтобы увеличить уровень образования в криптомире, я бы её признал и начал внедрять способы покупки в магазинах. Так я думаю многие заинтересуются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mandarin14 said:

Насчет этого сложно сказать, но мне кажется и там есть финансовые пирамиды, мы просто там не живем и не знаем, что и как, хотя могу предположить, что все таки с ними борются серьезней, чем у нас, все таки правосудие у них работает лучше, чем у нас, хотя пирамиды часто находятся далеко не в той же стране, а в каких-нибудь оффшорах)

Да там за финансовые схемки можно очень сильно влететь, по этому там с этим осторожничают да и деньги поднять куда проще на других сферах, это у нас принято разводить)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В россии это обычно мероприятия, за вход на которые нужно заплатить организатору. А во время его он будет лить голимую воду, которую можно с таким же успехом найти и в интернете. Лучше уже посещать бесплатные интернет-мероприятия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Образовательные программы по цифровым финансовым активам, будут внедрять и пропагандировать только после введения в действие цифрового рубля и изменения основополагающего финансового законодательства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mr. Djhon said:

Ну смотрите, во-первых кто будет вести данные уроки? Человек который разбирается в данной сфере .вряд ли будет тратить время на эти детские дела. То есть зарплата в 30к рублей вряд ли его устроит. Ведь он со своими знаниями может зарабатывать куда больше. 

Уроки сделать можно в школах в старших классах , а учителя могли бы и сами изучить тематику криптовалюты это было бы и для них полезно и для детей тоже.Понятно что опытный трейдер не пойдет учить детей за 30 тысяч рублей в школу работать да это и не нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mr. Djhon said:

Ну смотрите, во-первых кто будет вести данные уроки? Человек который разбирается в данной сфере .вряд ли будет тратить время на эти детские дела. То есть зарплата в 30к рублей вряд ли его устроит. Ведь он со своими знаниями может зарабатывать куда больше. 

А ты в курсе, что учитель, это не только профессия, но и призвание. Такие уроки не будут занимать больше пары часов в неделю. У нас вон, в университете бывший следователь пары ведёт, хотя пенсию 60к получает. Зато КАК ведёт! Будто детям своим преподаёт... Мало ли в стране филантропов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, puschckin said:

Ну вообще успешных именно в трейденге, вы правы очень мало людей, но не факт, что именно он станет не успешным, так как сейчас из-за роста рынка, можно хорошо зарабатывать

Наверное. Но лично я фиксировал больше не падении битка. Хотя занимался не совсем консервативным трейдерством. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поскольку в настоящее время  на рынке уже присутствуют цифровые финансовые инструменты, где роль и участия государства ограничено. Рано или поздно в эту нишу обязательно будут внедрены цифровые платежные технологии подконтрольные Национальному Банку. Криптовалютные технологии блокчейн уже широко  используются о многих процессах для усиления уровня безопасности. Что касается обучения населения страны, то государство должно создать основы для стимулирования этих направлений в образовании населения. И конечно без всякого принуждения. Со временем все освоили мобильные телефоны и др. гаджеты. Так и с новыми цифровыми деньгами. Пройдут годы и все станет на свои места. Конечно общей уровень образованности населения только плюс, главное только чтобы все процессы внедрения проходили естественным путем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Boria4646 said:

А ты в курсе, что учитель, это не только профессия, но и призвание. Такие уроки не будут занимать больше пары часов в неделю. У нас вон, в университете бывший следователь пары ведёт, хотя пенсию 60к получает. Зато КАК ведёт! Будто детям своим преподаёт... Мало ли в стране филантропов?

Сейчас скорее всего мало всё таки то поколение воспитывалось по другому, сейчас у новых учителей в голове только одна цель не научить, а как больше заработать с этого, есть конечно фанатики дела, но процент их очень минимален.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...