Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют. - Page 28 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Comrade

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

Recommended Posts

8 minutes ago, Mykitkowm said:

Студенты уже давно в курсе всех дел, да и дети лет так с 11-12 также. Щас такое поколения, они могут знать ещё больше чем вы. Лучше бы рассказывали про криптовалюту нашим бабушкам и дедушкам, хотя им крипта не так уж и нужна.

Не только студенты, школьники тоже.

6 minutes ago, magalu42iy said:

Да вы полностью правы но мне кажется это тоже не совсем хорошо что щас люди такие прошаренные во всем стали

И почему же?

От вы же знаете, почему не хорошо быть прошареным с ваших слов?

Это их будущий мир, им в нем жить.

Возможно что вы боитесь за ними не успеть, так это другой вопрос. Крипты достаточно, а как она приобретет популярность и распространение если только вы о ней будете знать.?


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, magalu42iy said:

Да вы полностью правы но мне кажется это тоже не совсем хорошо что щас люди такие прошаренные во всем стали

Вообще в развитых государствах чем больше осведомлённых людей, тем быстрее развивается экономика. И страны, в которых активно просвещается население в плане криптовалют, как раз не отсталые, а передовые 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Былобы здорово если бы подобные мероприятия проводились в школах,молодеж быстрейбы адаптировалась в этом направлении,слишал чтобы Европе в ввысших учебных заведениях проводится такие мероприятия...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавление нового предмета в учебную программу, а тем более в образовательные учреждения, займёт очень много времени. Они должны пройти одобрения на уровне Министерства образования. А пока, этого не случилось. Учимся, как обычно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, olezyk said:

Былобы здорово если бы подобные мероприятия проводились в школах,молодеж быстрейбы адаптировалась в этом направлении,слишал чтобы Европе в ввысших учебных заведениях проводится такие мероприятия...

В данный момент есть такие внешкольные курсы, где объясняют основы работы с криптовалюту, как её использовать и зачем. Правда стоит это довольно дорого

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Liqwi said:

В данный момент есть такие внешкольные курсы, где объясняют основы работы с криптовалюту, как её использовать и зачем. Правда стоит это довольно дорого

В университетах я знаю точно, что такое появляется. А вообще в некоторых странах, как во Франции, например, уже и в универах такие курсы открыли

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Lilit said:

Я на это надеюсь. Все таки мне очень не хочется, чтобы идею криптовалюты просто так взяли и убили. Надеюсь что ее будут наоборот поддерживать 

Так для того, чтобы это все прикрыть нужны явные причины в виде угроз со стороны нашего общества, пока-что только одна - отмытие денег черных через крипту, и то крипту не трогают, ибо она лишь инструмент :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, benzotrav said:

Так для того, чтобы это все прикрыть нужны явные причины в виде угроз со стороны нашего общества, пока-что только одна - отмытие денег черных через крипту, и то крипту не трогают, ибо она лишь инструмент 🙂

Ну я это понимаю, но иногда правительство принимает очень непопулярные законы, против которых совершенно нельзя пойти.  Вот этого я и боюсь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично считаю что уж очень трудно переубедить людей что это не обман, а это действительно способ заработка больших денег, вашими же знаниями. Думаю всё же, кому действительно  нужно будет что-то узнать в крипто-мире тот сам всё будет искать без какой либо помощи, и по немного всему учиться. А кто думает что это банально обман, и не стоит в это дело лезть думаю такого человека будет уж очень трудно в чём-то убедить, и что-то доказать. Каждый делает сугубо свой выбор, я однозначно только за если будут проводиться ознакомительные лекции и подобные мероприятия. Так что выбор уже каждого, лично я выразил сугубо своё мнение по этому всему поводу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2020 at 17:43, _fyzz_ said:

Я думаю что это очень хорошо, потому что многие кто уже начал могут узнать что то новое, а новички вообще научиться с нуля всему этому.

Да явно в этих мероприятиях будут принимать участие новички или знатоки в сфере криптовалют, ибо давайте подумаем логично, как тот же прохожий будет брать участие? Тип увидит и пойдет учится? :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда это будет необходимостью, то обязательно введут на гос.уровне, откроют курсы повышения квалификации для уже работающих людей, думаю будет также как с курсами изучения английского языка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2019 at 15:39, Comrade said:

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

В сегодняшнее время идея создания и использования национальной криптовалюты получила большое распространение среди наиболее развитых стран. Но, несмотря на то, что первая криптовалюта была создана в 2009 году (Bitcoin), уровень информационной осведомленности населения многих стран остается на низком уровне. В связи с этим введение национальной криптовалюты может обернуться полным крахом. Чтобы этого избежать, государства должны вводить специальные мероприятия уже сейчас.

Какие способы повышения осведомленности населения вижу я :

·       Создание “крипто – уроков” в образовательных учреждениях.

Первый урок будет обязательным для посещения, он будет вводным. На нем расскажут, зачем вообще стоит изучать криптомир. Остальные занятия будут свободными для посещения.

·       Проведение работ по повышению квалификации в учреждениях и компаниях, связанных с криптовалютой.

В данном случае все мероприятия будут обязательными к посещению.

 

·        Консультации сотрудников банка по желанию клиента банка.

 

·        Размещение материалов для самостоятельного изучения на гос. сайтах

 

·        Указание на все вышеприведенные мероприятия в газетах.

 

 

 

 

P..s. Напишите, считаете ли вы необходимыми такие мероприятия. А также чтобы вы добавили в данный список

Необходимо в школах на уроках информатики давать элементарное понятие технологии распределенного реестра, дальше личное дело каждого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что провести мероприятие будет отличной идеей, но я думаю что там должны будут обсудить важные моменты и затронуть некоторые вопросы, ну и кто будет заниматься составлением плана проведения мероприятия?

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Logistic said:

А мы будем терять размер прибыли)

Не будь таким жадным 😉.Может наоборот,увеличивать,думаю слышал такое слово"хомячок" основное средство питания для акул и китов.Или думаешь новенькие сразу будут становиться китами?)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас всю информацию, которую хочется узнать о крипте - можно найти и в интернете. Другое дело, что многим просто лень искать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2020 at 05:29, Slepok007 said:

Такие мероприятия очень необходимы чтоб все больше и больше людей присоеденялось к криптосообществу.

Ну а вам то зачем это нужно? Популяризация зачем вообще а крипте. Людей итак достаточно в крипте. И постепенно рост узнаваемости тоже растет . Медленно но тем не менее. И подобные мероприятия делаются не понятно зачем 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kukuan said:

Вот примут у нас весной основной закон о крипте, можно будет уже реально увидеть как будет развиваться мероприятия по увеличению уровня образованности населения в части крипты.

О, можно поподробней,  что за закон, впервые слышу что уже вот вот должны что-то принимать. Даже если и так, то что-то мне кажется,  весной не примут, отправят на доработку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Amon920 said:

Сейчас всю информацию, которую хочется узнать о крипте - можно найти и в интернете. Другое дело, что многим просто лень искать.

А почему сразу лень? Зачем оно вообще надо? Вот зачем дворнику, который метет в день километры улицы ваша эта криптовалюта. Каждый должен свое дело знать и делать. Не всем это надо .

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Amon920 said:

Сейчас всю информацию, которую хочется узнать о крипте - можно найти и в интернете. Другое дело, что многим просто лень искать.

А есть еще не лень а слабое освоение даже интернета. Не раз замечал как человек ищущий ответ на денежный вопрос, банально попадал на мошеннические сайты Просто вбиваешь в поисковик ключевое слово относящееся к деньгам а там куча всякого шлака, и если нет практики отсеивать шлак то можно легко прогореть на таком обучении)


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что в россиии люди не хотят даже верить в существовании криптовалюты и тем более в ее способности противостоять и соперничать с фиатными средствами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, czalexander said:

Пока что в россиии люди не хотят даже верить в существовании криптовалюты и тем более в ее способности противостоять и соперничать с фиатными средствами.

Про существование , не то чтобы не хотят верить - чтоб верить надо знать. Многие и не знают. Крипта не будет деньгам сегодняшним противостоять - они попросту их заменить. Еше не долго осталось. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Lilit said:

Ну я это понимаю, но иногда правительство принимает очень непопулярные законы, против которых совершенно нельзя пойти.  Вот этого я и боюсь

Да в СНГ это возможно, и это факт, но в каком смысле не популярные законы? Может не правильные или как-то так? :) Да и думаю что после летних событий такое с малым шансом может произойти, т.к все мы помним.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rruslan29 said:

Про существование , не то чтобы не хотят верить - чтоб верить надо знать. Многие и не знают. Крипта не будет деньгам сегодняшним противостоять - они попросту их заменить. Еше не долго осталось. 

Никто никого не заменит. Я конечно понимаю что многие верят в эту утопию, но этого не будет. Каждый кто пользуется криптой знает что нужно постоянно диверсифицировать вклады с целью минимизировать риски. Тогда почему вы хотите отказаться от фиат. Это тоже своего рода страховка, хотя и не самая надежная. Я не очень доверяю различного рода мероприятиям, потому что там чаще всего собираются однодумцы и нет дискуссии с противной стороной. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В соседней теме приведена информация что многие университеты мира проводят бессплатные онлайн курсы касательно блокчейна и крипты. Я думаю это и есть те мероприятия которые помогут желающим узнать лучше эту тему

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Bibaboba said:

Ну а вам то зачем это нужно? Популяризация зачем вообще а крипте. Людей итак достаточно в крипте. И постепенно рост узнаваемости тоже растет . Медленно но тем не менее. И подобные мероприятия делаются не понятно зачем 

Так в этом и проблема, ведь очень много людей до сих пор не понимают что такое криптовалюта и могут с легкостью попасться на уловки мошенников, по типу новых криптовалютных пирамид, где людям обещают при вводе фиата, потом получить самые дорогие криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...