Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют. - Page 265 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Comrade

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

Recommended Posts

12 minutes ago, Andruhanich1976 said:

Чтобы в будущем получить реально подкованное поколение, необходимо уже сейчас с начальных школьных классов вводить предметы по финансовой грамотности, включающие в себя направления по криптоиндустрии и криптовалютам.

Мне кажется это не стоит вводить повсеместно, скорее как факультатив, куда можно будет записаться пожеланию, так как если внедрять данные знания в людей которым они не нужны, это только будет пустой траты времени, нужно именно заинтересованный круг лиц.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2020 at 21:55, gennadio said:

Не так много реально разбирающихся в криптовалюте. Но очень много желающих хайпануть на ней. Вот и растут как грибы псевдоспециалисты. Люди пытаются найти информацию, но попадают в основном на информационный мусор.

Плюс на таких дурачках умные люди и фиксируют прибыли огромные. Всегда будут    недалёкие и те, кто на них зарабатывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Andruhanich1976 said:

Чтобы в будущем получить реально подкованное поколение, необходимо уже сейчас с начальных школьных классов вводить предметы по финансовой грамотности, включающие в себя направления по криптоиндустрии и криптовалютам.

Если школьник сам этого не захочет ,заставлять просто нет смысла ,лично в моем понимании так ,может остальные думают по другому .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, TimurKotikov11 said:

Если школьник сам этого не захочет ,заставлять просто нет смысла ,лично в моем понимании так ,может остальные думают по другому .

Как раз таки школьники и зарабатывают на крипте. Аирдропы, баунти, трейд и т.д. Вон на раздачах от иобит сколько их было. По реферальным целые классы заходили на каникулах. Они о крипте знают лучше любого профессора в этой сфере, которых пока не существует и вряд ли появятся. Стране нужны специалисты, а не соседи в элитных поселках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Yriyst said:

Плюс на таких дурачках умные люди и фиксируют прибыли огромные. Всегда будут    недалёкие и те, кто на них зарабатывает.

ТУт ничего не поделаешь крипта ничем не отличается от другого мира, где распространено мошеничество. И работает это в основном на элементарном, желании получить не отдавая ничего взамен, ни знания ни энергиею ни ресурсы.


 

                                                    Bet Fury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andruhanich1976 said:

Чтобы в будущем получить реально подкованное поколение, необходимо уже сейчас с начальных школьных классов вводить предметы по финансовой грамотности, включающие в себя направления по криптоиндустрии и криптовалютам.

Если говорить о деревнях и сёлах, что там данный информация по просто будет бесполезно, так как контингенту она не интересно, значит не будет усваиваться, значит мероприятие было пустой траты времени, и поможет это только единицам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что со временем, рано или поздно криптовалюты будут изучать повсеместно, невозможно длительно замалчивать такое популярное явление, кстати блокчейн уже изучается в вузах на профильных факультетах.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что тем людям, которая нужна данная информация, смогут найти необходимые для курсы и информационный материал в сети касательно крипты. Так как информации о криптовалютном мире у нас очень много, и абсолютно каждый сможет найти ту, которая ему нужна. Остается вопрос только в ее усвоении, но не думаю, что это будет являться проблемой...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России такие мероприятия вообще бесполезны. Но очень интересно было бы увидеть крипто-уроки в школах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, NikitaShef said:

Если говорить о деревнях и сёлах, что там данный информация по просто будет бесполезно, так как контингенту она не интересно, значит не будет усваиваться, значит мероприятие было пустой траты времени, и поможет это только единицам.

Деревни и села они не географически , а в голове.  Сейчас когда есть интернет , нет понятия деревня, можешь развиваться в любом направлении, хоть в продажах, в переговорах, тем более в крипте,тут вообще присутствие не нужно. и общаться не с кем не надо. Надо быть профи в каком то узком направлении, и все  

  • +1 1
  • +4 1

 

                                                    Bet Fury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, OrionRU said:

Как раз таки школьники и зарабатывают на крипте. Аирдропы, баунти, трейд и т.д. Вон на раздачах от иобит сколько их было. По реферальным целые классы заходили на каникулах. Они о крипте знают лучше любого профессора в этой сфере, которых пока не существует и вряд ли появятся. Стране нужны специалисты, а не соседи в элитных поселках.

Ну речь то идет в плане того ,если он сам этого захотел ,а не "заставлять" или навязывать свои мнения по данному поводу ,я думаю вы тут согласитесь ?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2019 at 15:23, nvz6354 said:

Да о чем вы говорите, думаю большинству людей такие знания просто ни к чему. А если государства решат вводит крипту как средство расчета то для людей это будет элементарно просто типа электронных денег. Все тонкости крипторынка нужно знать только тем кто хочет здесь зарабатывать.

Тем более насильно принуждать к изучению крипты точно не нужно. Процентов 90 населения практически любой страны просто примет крипту как должное и все. И не будет вникать в то, как это все устроено. А те кому интересно, вы правы, могут найти инфу в интернете.

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 час назад, jonbelar12 said:

В России такие мероприятия вообще бесполезны. Но очень интересно было бы увидеть крипто-уроки в школах.

Я  не считаю  что бесполезны   , так   как если человек  хочет  получит информацию в сфере  криптовалют то он придет , даже может и  деньги  заплатит 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне это рано еще делать, лучше пока нормально преподавать основы финансовой грамотности, а криптовалютные отношения наверное можно будет изучать факультативно и по желанию.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, wh_zer45 said:

 

Я  не считаю  что бесполезны   , так   как если человек  хочет  получит информацию в сфере  криптовалют то он придет , даже может и  деньги  заплатит 

это думаю как и в любых других сферах заходит 100 человек. половина сразу сольются, еще половина через полгодика, и человек 5 -10 останутся навсегда и добьтся успехов  теме. 

  • Useful or interesting 1

 

                                                    Bet Fury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте порассуждаем вместе, здесь идет речь о популяризации крипты среди непосвященных. Диапозон подобных людей таков: от 35-ти лет и не постоянные пользователи интернета. Способы онлайн пропаганды мы следовательно брать не будем, их и так множество. Нам подойдет популяризации в оффлайн среде, а именно при помощи бизнес-форумов, которые сейчас так популярные среди всех деятельных людей. Необходимо начать организовывать крипто-форумы, собирать людей вместе, рассказывать им о плюсах и минуса крипты и так далее

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/21/2020 at 8:36 PM, Wenn37 said:

То что вы поделитесь информацией с одногрупником и он станет успешным это один процент из ста.Обычно такие люди соглашаются со всем кивают головой но до дела так ни чего и не доходит.

Хотелось бы добавить к перечисленому что надо самому становится успешным а не ждать когда однокурсник станет успешным.И это не чего не даст что он станет успешным.И ни чем он не поделится потому что то что приносит прибыль держат в тайне

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изо эпидемии такие мероприятия как форумы открытые конференции - перекочевали в онлайн при этом не только сохранив качество но и став доступней изо отсутствия покупки билета хоть и за символическую цену! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, многие люди даже не слышали слово криптовалюта и не догадываются о ее существование, поэтому уроки по криптовалюте было бы не плохо проводить повсеместно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это скорее лишнее, в наше время люди не обладают даже элементарной финансовой грамотностью - не знают, по какому принципу выдаются кредиты, какая процентная ставка наиболее предпочительна, как рационально тратить средства, и так далее. Информация о криптовалютах для них будет лишней, она нужна только заинтересованным людям, а сейчас доступ к знаниям абсолютно беспроблемный

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Habbibalius said:

Давайте порассуждаем вместе, здесь идет речь о популяризации крипты среди непосвященных. Диапозон подобных людей таков: от 35-ти лет и не постоянные пользователи интернета. Способы онлайн пропаганды мы следовательно брать не будем, их и так множество. Нам подойдет популяризации в оффлайн среде, а именно при помощи бизнес-форумов, которые сейчас так популярные среди всех деятельных людей. Необходимо начать организовывать крипто-форумы, собирать людей вместе, рассказывать им о плюсах и минуса крипты и так далее

на бизнес форумах думаю не так много обитает совсем несведующих людей, Мне кажется через фильмы бы лучше зашла реклама, как все продажники знают фильм бойлерная.Так же сделать фильм про крутого трейдер или создателя крипты. Думаю интересно бы вышло .


 

                                                    Bet Fury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, OrionRU said:

Как раз таки школьники и зарабатывают на крипте. Аирдропы, баунти, трейд и т.д. Вон на раздачах от иобит сколько их было. По реферальным целые классы заходили на каникулах. Они о крипте знают лучше любого профессора в этой сфере, которых пока не существует и вряд ли появятся. Стране нужны специалисты, а не соседи в элитных поселках.

Но вот это вот всё не противоречит тому, что обязаловка в этом плане ни к чему. Да и не только в этой плоскости. И переоценивать знания школьников не стоит, тут нет эйджизма, но просто те знания приписываемые, это всё прикладное, несложное. И это не только школьников касается, а большинства (к которому я себя отношу). И есть чему учиться и от кого получать фундаментальные знания уже сейчас.

Edited by xiyeonfan

Share this post


Link to post
Share on other sites

Государства не могут нормально регулировать крипту и получать налоги с этого, а вы хотите чтобы это же государство продвигало ее? Да и когда эти уроки со свободным посещением должны проходить, когда у учеников старших класов 7-8 уроков? Вот в универах - другое дело, и туда ходят уже достаточно разумные люди, но опять же проблема с государством

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы очень круто привлекать больше и всё больше людей в крипто мир и крипто инвестиции, так как чем больше людей тем больше ликвидность и обороты той или иной критовалюты

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы к примеру в школах на уроках информатики давал бы ученикам ознакомительные уроки на темы: Что такое криптовалюта? Возможности и перспективы использования крипты в повседневной жизни. Способы добычи и получения криптовалюты. А уже студентам технических университетов ввел бы отдельную дисциплину, к примеру: Технический анализ крипторынка и инновационные технологии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...