В тюрьму за крипту - Page 515 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

1 hour ago, KloderY said:

Только вы совершенно не правы,большинство транзакций можно отследить от начала до конца и вам не удастся их скрыть и остаться анонимным

Мне кажется в наше время действительно будет сложно остаться в анонимности. Но ведь если заморочиться над этим, то наверняка найдётся и такой способ. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, KloderY said:

Только вы совершенно не правы,большинство транзакций можно отследить от начала до конца и вам не удастся их скрыть и остаться анонимным

Согласен с вами , а яко бы анонимность крипты лишь привлекает новых инвесторов , если ещё добавить центролизацию то всё просто как и с фиатом

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, yamaxim said:

Сейчас я стал замечать меньше заголовков о том что из-за использования криптовалюты начали сажать, возможно, это связанно с тем что это стало не интересно читателю  

Я вообще таких заголовков не видел, видел новости о том что хотят запретить криптовалюту но законопроекты не прошли или их вообще не рассматривали на голосовании.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2019 at 17:47, Splash48 said:

Ну мне кажется, что это полнйы бред когда тебя хотят посадить из за того что ты используешь крипту, которая не очень нравится правительству страны, так что думаю это полный бред который они вводят в законы

Всё согласны что это бред, просто правительство видимо чувствует угрозу со стороны криптовалюты, да ещё не знают как её налогом обложить, поэтому и подумывают сделать её незаконной. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Kooby said:

Так могут не мелкого трейдера искать,а довольно таки крупного,какого-нибудь кита с йобита,который в день крутит там большие суммы,и зарабатывает приличные суммы и с инвестиций и с трейдинга. 

вот именно, каких-то крупных игроков таким способом может быть действительно и будут отслеживать, а мелких, которые в месяц имеют максимум несколько тысяч, то никто искать не станет. Слишком уж это сложно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все обыкновенные слухи о том что будут привлекать за то что Вы храните или же покупаете и продаете криптовалюту .Ни кто не кого не собирался привлекать к ответственности а просто не хотят что бы на территории России были криптовалютные биржи.Но и то кто не хочет это как я понял ни чиновники а Центробанк России а это еще ни о чем ни говорит так что думаю в ближайшие пару лет криптовалюту в России легализируют .

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, zanoza465 said:

только за воровство сейчас сажают, а за владение отменили закон.  
Так что, лучше не воруйте и будьте честными 

А это смотря что вы подразумеваете под понятием воровства. Например государство считает что вы когда продаете свою крипту и не платите с этого налоги воруете у него деньги. А за воровство не грех и посадить. А то что вы купили биток по 10к, а продали по 9к никого не интересует. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ionshtorm said:

думаю что Накамото не для того создавал децентрализованную крипту, что бы ее сделали централизованной. при желании можно и фиат прогнать через сеть прачечных, и отмыть его )) кстати термин отмывание и пошел после использования этого способа, крипту пока не получается ни взять под контроль, ни запретить. хорошую задачу придумал Сатоши для всех стран ) 

Про отмывание не знал, интересно :) А задачка действительно не из простых. Момент, когда все это дело можно было задавить уже упущен, теперь это хоть и молодой, но серьезный рынок. Но до полного признания еще далеко.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, cachexx said:

Про отмывание не знал, интересно :) А задачка действительно не из простых. Момент, когда все это дело можно было задавить уже упущен, теперь это хоть и молодой, но серьезный рынок. Но до полного признания еще далеко.

Признание крипты со всей этой грязью внутри,  это же в чистом виде троянский конь, барыги себя почувствуют куда лучше нужно пресекать их, нужны новые технологии.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DonbassHero said:

Ну чтобы попасть за решетку мало только пользоваться криптой, нужно ещё с помощью нее совершить какое-нибудь преступление. Так что просто так пока благо никого не садят

Но тут ещё может такое произойти, что у тебя окажутся биткоины, связанные с каким-то уголовным преступлением. Тогда тебя могут и привлечь


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Tveth said:

Признание крипты со всей этой грязью внутри,  это же в чистом виде троянский конь, барыги себя почувствуют куда лучше нужно пресекать их, нужны новые технологии.

Извечная дилемма. Где найти золоту середину между тотальной слежкой и финансовой анонимностью.  В целом не так и страшна крипта, как ее малюют, но в целом проблема есть. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, unrealfs said:

Но тут ещё может такое произойти, что у тебя окажутся биткоины, связанные с каким-то уголовным преступлением. Тогда тебя могут и привлечь

Да прежде всего стоит опасаться тем пользователям конечно же которые делают довольно плохие дела, а если вы зарабатываете своими же знаниями, и банально можете предоставить все свои доходы, тогда вообще не вижу банально никакого даже повода для каких либо волнений. Нужно же думать что вы действительно делаете, и конечно же отдавать отчёт своим действиям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, DonbassHero said:

Ну чтобы попасть за решетку мало только пользоваться криптой, нужно ещё с помощью нее совершить какое-нибудь преступление. Так что просто так пока благо никого не садят

ну там будет статья же не за использование криптовалютыа именно а за преступление которыое ты совершил поэтому опасаться того что вас посадят за крипту это глупо)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не хотел попасть под какие то государственные санкции из за того,что пользуюсь критовалютой.Но с другой стороны,пока что они сделать мне ничего не смогут,по крайней мере на законном основании.

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, unrealfs said:

Но тут ещё может такое произойти, что у тебя окажутся биткоины, связанные с каким-то уголовным преступлением. Тогда тебя могут и привлечь

Не могут привлечь если ты покажешь что биткойны получены честным путём . А если их кто то тыранул и поделился с тобой или кого то взяли за наркоту и по транзакциям с его кошелька увидят что он регулярно делился с тобой то конечно пойдёшь как соучастник . А если транзакции на кошелёк шли с обменника или биржи то то помурыжат увидят что ты никоим образом не связан с наркторговцем ( в подвале не припрятан кило героина ) то ничего не будет . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, elinaleila said:

Вопрос в том, что если они захотят сажать в тюрьму, то это сделают. И у общества не осталось рычагов воздействия, чтобы сменить систему 

Аха. Остались ! Их ещё очень много! Выход на улицу с требованиями , создание профсоюзов , да в конце концов революция ( после самоизоляции)!!! А сейчас можно координировать действия людей и составлять планы , хотя , мне кажется, что этим уже занимаются.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что таких случаев и не будет так как могут посадить только если нарушил закон. Ну типа там мошенничество или деньги отмывал через крипту, а так нечего беспокоиться

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AliAzarK said:

Я бы не хотел попасть под какие то государственные санкции из за того,что пользуюсь критовалютой.Но с другой стороны,пока что они сделать мне ничего не смогут,по крайней мере на законном основании.

ну все эти законы это только слухи и никто не имеет право сажать,  штрафовать до момента, пока это не написано в книге с законами, поэтому глупо бояться пользоваться, за простое пользование сажать думаю не будут, все это только слухи, не более.) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Nikita01uz said:

Биржа так же предоставит все данные по аккаунту если будет запрос от властей, им легче слить вас чем иметь проблемы с властями и чтобы их домен заблокировали, что сделали с телеграмом за то что не предоставили данные, то же самое и тут будет.

Если биржа зарубежная и благонадёжная в плане отношения к своим клиентам, то вполне и может отказать органам другой страны в предоставлении персональных данных. Всё таки это документы людей, и за их публикацию без разрешения должна быть предусмотрена ответственность.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, AliAzarK said:

Я бы не хотел попасть под какие то государственные санкции из за того,что пользуюсь критовалютой.Но с другой стороны,пока что они сделать мне ничего не смогут,по крайней мере на законном основании.

ну по сути какие могут быть санкции к тебе, сидишь трейдишь, единственное могут просто за налог прелъявить, и то если докажут что ты выводил с крипты, а не бабушка тебе подарила

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MandarinKapon said:

Я вообще таких заголовков не видел, видел новости о том что хотят запретить криптовалюту но законопроекты не прошли или их вообще не рассматривали на голосовании.

У нас вообще редки такие заголовки, но вот за рубежом они встречаются чаще, так как у них они и легализована. Своим друзьям я объяснил как работает мир криптовалюты, так что они не будут увидев новость осуждать ее

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikitazap said:

А это смотря что вы подразумеваете под понятием воровства. Например государство считает что вы когда продаете свою крипту и не платите с этого налоги воруете у него деньги. А за воровство не грех и посадить. А то что вы купили биток по 10к, а продали по 9к никого не интересует. 

Может быть корректнее будет указать не тот момент когда вы продаете свою крипту,а когда продаете и покупаете,то есть занимаетесть трейдингом и зарабатываете на этом.С этого вида деятельности да-понятно когда требуют уплату налога.А просто с продажи вряд ли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kontrobas said:

Ни разу не слышал чтобы из-за криптовалюты хоть раз кого-то посадили. Это глупости, особенно учитывая то что криптой пользоваться абсолютно законно и легально. По крайней мере пока что

ну то что такого не было ранее, это не значит что подобному небывать и вовсе, особенно если взять во внимание тот факт, что госдума РФ предложила закон о нелегальном обороте цифровой валюты, который предусматривает не только штраф до 2 млн рублей, так еще и 7 лет уголовного заключения.... да и ко все прочему, с чего вы взяли что пользоваться криптой законно и легально, если вы не продаете с ее помощью наркотики это еще не значит, что прям блюститель закона до самых кончиков пальцев..... ведь если крипта приносит доход (а это пожалуй ее основное предназначение) в соответствии с законодательством нашей страны она должна облагаться налогом на доходы физ лиц (НДФЛ) уклонение от уплаты на минутку тоже нарушение!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закон регулирующий хождение крипты обещали принять осенью.Его уже смягчили. Можно и платить в крипто и хранить ,и даже торговать на зарубежных биржах. А на учет становишься,если желаешь помощь иметь юридическую от государства.Все очень кошерно и без всяких угроз тюрьмой.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, andrehol said:

Закон регулирующий хождение крипты обещали принять осенью.Его уже смягчили. Можно и платить в крипто и хранить ,и даже торговать на зарубежных биржах. А на учет становишься,если желаешь помощь иметь юридическую от государства.Все очень кошерно и без всяких угроз тюрьмой.

Тоже читал об этом и считаю что вполне приемлемо и если власти выполнят то что обещают, то будем спокойно жить и работать. К тому же может быть его принятие наконец успокоит всех кто постоянно видит все черных тонах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...