В тюрьму за крипту - Page 391 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

13 hours ago, Olya201 said:

Если биржа не согласится так сделать, то государство просто закроет её.
А биржа приносит своим создателям колосальные гонорары !

Да так и есть, и поэтому некоторые биржи и начали вводить обязательную верификацию чтобы её не закрыли. Только с комиссией биржи зарабатывают столько денег что сложно представить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю не правильно это чтобы преступники использовали крипту в своих чёрных делах и анонимность спасала их, это не правильно, но как сделать так чтобы не пострадали и обычные люди, которых в крипте тоже полно этот вопрос остаётся о крытым. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BlackWolf199 said:

Есть и другие кошельки, которые не требуют верификации. Но Пеер конечно самый лучший из таких. Просто Киви можно так сказать прогнулся под Российского регулятора, ведь раньше это тоже был хороший кошелек, который не требовал KYC.

да да киви прогуниль под цб рф так же прогнулись и вебмани а яндекс деньги вообще сберу принадлежат. так что контрольсо всех сторон. одно радует что крипту пока никак не регулируют и нет законов сажать втбрьму за крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, АннаЗемская said:

Почему абсурдно? Для некоторых государств эта вынужденная мера,так как скорей всего они боятся за свою экономику.Это страны третьего мира.Но в России вряд ли что то подобное введут,хоть и пытаются.

Да не все страны третьего мира боятся крипту, например таже Венесуэлла наоборот сейчас практически перешла на расчеты в крипте, была создана национальная монета и обмен идет через биткоин а не ерез доллар

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Vasca said:

Я считаю не правильно это чтобы преступники использовали крипту в своих чёрных делах и анонимность спасала их, это не правильно, но как сделать так чтобы не пострадали и обычные люди, которых в крипте тоже полно этот вопрос остаётся о крытым. 

Никто не любит преступников) пока не будет жесткого регулирования они будут продолжать совершать свои сделки,анонимность частично сейчас отсеивается ограничивая возможности для подпольных переводов,со временем посмотри к чему это приведет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, АннаЗемская said:

Почему абсурдно? Для некоторых государств эта вынужденная мера,так как скорей всего они боятся за свою экономику.Это страны третьего мира.Но в России вряд ли что то подобное введут,хоть и пытаются.

Я тут услышала интересную теорию о том, что крипту запрещают именно для того, чтобы в этот кризис обнулить все финансовые системы, а крипта может сыграть роль спасательного круга для населения. Кукловодам этого не надо, вот они и запрещают всячески крипту. Возможно это теория из серии конспирологии, но она не лишена смысла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Detective Suika said:

Почему же противоречит закону? Могут сказать что человек который получал прибыль с криптовалюты попросту отмывал деньги и закроют его по существующей статье.

Вы наверное не поняли, что я имел ввиду) действия противоречащие закону в моем посте-это наркотики оружие и тд, а приобретаются они зачастую за криптовалюту, следовательно за крипту и посадить могут) ну и отмывание денег конечно же тоже.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, АннаЗемская said:

Почему абсурдно? Для некоторых государств эта вынужденная мера,так как скорей всего они боятся за свою экономику.Это страны третьего мира.Но в России вряд ли что то подобное введут,хоть и пытаются.

согласен что в некоторых странах есть строгий запрет, но таких стран не так уж и много как мне кажется а в нашей стране сто процентов за криптовалюту сажать не будут 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Pupulizator said:

Да не пытаются в России такого ввести, просто некоторые радикалы предлагают это, но более разумные люди в правительстве это отвергают.

Людей простых пусть не трогают,которые хотят просто заработать,конечно всех этих наркодиллеров,террористов надо гасить,а то в крипте им просто кайф.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BlackWolf199 said:

Киви можно так сказать прогнулся под Российского регулятора, ведь раньше это тоже был хороший кошелек, который не требовал KYC.

А вы давно вообще заходили в кошелек QIWI? Не знаю что случилось, но почему-то они резко на днях изменили свою политику. Не с того ни с чего поменяли лимиты на не верифицированных кошельках в большую сторону, причем сделали их больше чем было раньше. А на счет прогиба под регуляторов, то со временем всех прогнут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Detrov14 said:

Мне кажется шансы сейчас попасть в тюрьму за использование крипты нулевые. Не научились еще регулировать эту сферу, так что можно не боятся этого

Тут многое зависит от территории использования криптовалютой,например для меня гражданина РФ сейчас не является проблемой спокойно ей пользоваться,разве что могут предъявить откуда у вас дополнительные переводы и доходы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, alex1410 said:

Да попытки может и будут, но это же ничего не даст. Чтобы конкретно что-то запрещать должны по всему миру это делать, а в какой-то отдельно взятой стране нет смысла этого делать. Хотя конечно зная наших политиков, которые сначала делают что-то, а потом думают. 

Ну не скажите. Посмотрите в качестве примера на Северную Корею. Можно запретить все в отдельно взятой стране. И самое интересное что при всем этом сами корейцы живут в этой виртуальной реальности и радуются. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, SashKaBest said:

Проходить верификацию- KYC.
В криптовалютном мире это не нормально, ибо он создавался как сугубо анонимная и децентрализованная ниша.

А никому и дела небыло, пока в мире криптовалют не начали крутится весьма существенные деньги. Ну и справедливости ради - криптовалюта очень нравится мошенникам и преступникам. Так что нужно искать компромисс между удобством, безопасностью и хоть призрачным контролем. Хоть мне и самому не нравится KYC.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, PavoliteOS said:

Есть налоги, и всегда были, любые. даже если продал жвачку своему соседу в общаге, ты формально должен заплатить налог, потому что ты получил доход

Пока нету закона нету и налога чтобы его платить, а значит никто не сможет прикопаться, вот когда они введут их мы и будем оплачивать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

За крипту скорее всего будут садить с браслетом на ногу под домашний арест, тюрьмы и так переполнены, а те кто в виртуальном пространстве делает дела, не убивают ни кого поэтому дело такое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, gohong said:

Да. будет еще битва китов фиатных средств и китов криптовалютных. Думаю крипта победит, потому что тут более молодой контингент собран, а в фиате обычно пенсионеры на всю котлету сидят

Не все так однозначно. Вы забываете что у пенсионеров есть опыт, связи и готовая отточенная веками система фиат. А для того чтобы крипта ворвалась в этот мир просто молодости не достаточно. Нужно ломать старую систему, а это будет очень сложно сделать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Mandalorian said:

Пока нету закона нету и налога чтобы его платить, а значит никто не сможет прикопаться, вот когда они введут их мы и будем оплачивать. 

Да вы правы. Пока все работает как и работало так что повода для паники вовсе нет. А сажать могут если только с помощью крипты ты делаешь какой-то нелегальный бизнес или торгуешь чем-то противозаконным. Тогда могут посадить если поймают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, pipka14 said:

Да вы правы. Пока все работает как и работало так что повода для паники вовсе нет. А сажать могут если только с помощью крипты ты делаешь какой-то нелегальный бизнес или торгуешь чем-то противозаконным. Тогда могут посадить если поймают.

Если честно, то я даже не слышал об том чтобы кого-то словили и посадили за то что он проворачивал незаконные действия с помощью крипты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Mandalorian said:

Если честно, то я даже не слышал об том чтобы кого-то словили и посадили за то что он проворачивал незаконные действия с помощью крипты. 

Может просто не афишируют или действительно ещё не всё так серьёзно. Тоже не слышал чтоб сажали за операции с криптой. Была инфа про наркоту за которую расплачивались битком но там статья другая

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vasca said:

Я считаю не правильно это чтобы преступники использовали крипту в своих чёрных делах и анонимность спасала их, это не правильно, но как сделать так чтобы не пострадали и обычные люди, которых в крипте тоже полно этот вопрос остаётся о крытым. 

По сути,есливы законопослушный человек,то централизации криптовалюты боятся не стоит.К тому же,полностью ее централизовать у них ее и не получиться

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Tveth said:

Так как мошенничество экономическое то и избежать наказания вполне легко просто компенсировав сумму ущерба.

Не думаю что если человек использовал крипту в незаконных целях , допустим продажа наркотиков то это сойдёт штрафом или как Вы написали компенсацией, ведь то статься на несколько лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Nikitazap said:

Ну не скажите. Посмотрите в качестве примера на Северную Корею. Можно запретить все в отдельно взятой стране. И самое интересное что при всем этом сами корейцы живут в этой виртуальной реальности и радуются. 

А при чем тут эта изолированная страна,в которой даже интернета нету,там уж точно запрещать даже нечего,потому что люди в страхе живут,а в России люди живут спокойно но если начнут урезать в чем-то то все будут искать обходы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю стоит опасаться только тем людям которые вообще заниматься так сказать плохими делами в сети, вот кому действительно стоит опасаться закона на самом деле. А если зарабатываю своими же знаниями, уж точно не вижу никакого повода для каких либо волнений, к тому же довольно легко можно предоставить все свои транзакции на самом деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Angelina010010 said:

Та и не должны нам вообще садить за криптовалюту, все же это больше похоже на очередное запугивание людей.

Людей уже ни чем не напугаешь после такого что происходит в мире, а значит нужно быть готовым сейчас к любому исходу ничто нас не сломит, возможно реально сейчас будут жёсткие законы приниматься и так далее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Nikitazap said:

Ну не скажите. Посмотрите в качестве примера на Северную Корею. Можно запретить все в отдельно взятой стране. И самое интересное что при всем этом сами корейцы живут в этой виртуальной реальности и радуются. 

Ну вы не учитываете ментальность народа Сев.Кореи и государственный строй в этой стране. Им же с детства внушают правильность всего что говорит коммунистическая партия, я жил в СССР и знаю как это, но у нас нет такого менталитета. А во всем остальном мире по другому. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Добрый день, уважаемые пользователи форума! С радостью сообщаем о том, что наш сервис наладил сотрудничество с мониторингом Changerella   Контакты: -Сайт: star-change.io-Telegram (через кнопку на сайте)-Почта: info@star-change.io
    • 04.07.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%     Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Все, что описано в посте к Талк токену не имеет отношения) Те, кто слил Талк токен в свое время, а таких много, наоборот смогли заработать и ничем не рискнули. 
    • Очередная акция для пользователей форума, заработай до 7$  🤑  🔥 Получите 5$ за оставленный отзыв на любом из перечисленных ниже сервисах : За 2й и 3й отзыв вы получите дополнительно по 1$ за каждый отзыв!  🔸 Правила акции :  Соверши обмен на любую сумму на нашем сервисе и оставь отзыв. Все просто, не так ли?     ✅https://exchangesumo.com✅https://exnode.ru✅https://kurs.expert/ru  ✅ Mmgp.com  ✅ Bits.media Время акции ограниченно, для получения бонуса, напишите в онлайн чат промокод :  "Crypto-Zapravka2024"
    • BitStamp, Hut 8 Mining и другие: куда инвестировали институционалы в июне. Подробнее у нас в телеграм-канале: https://t.me/KupitmanPro/15 Если желаете купить, продать или обменять Биткоин онлайн - мы всегда рады помочь вам!. С Уважением kupitman.pro
    • 🌐Местные компании получат помощь с интеграцией платежей в биткоинах, USDT и токенах LVGA от инвестиционного фонда 3M (NYSE:MMM) CHF. Фонд пообещал раздать более 500 грантов студентам колледжей, чтобы те могли подготовиться к началу карьеры в области блокчейн-технологий. ℹ️Проект стал частью местной инициативы по интеграции биткоина в финансовую инфраструктуру Лугано и применении блокчейна в бизнес-проектах. Власти города, при сотрудничестве с выпускающей стейблкоины USDT американской компанией Tether запустили образовательный проект Plan ₿ Biz School. Более 300 экспертов и блокчейн-энтузиастов собираются проводить семинары: как с помощью блокчейна можно улучшить деятельность предприятий, как розничным продавцам принимать транзакции в криптовалютах и оплачивать биткоином налоги. 💵Госслужбы Лугано узаконили платежи в ВТС, USDT и LVGA еще в 2022 году. Теперь эти криптоактивы принимаются более чем в 150 торговых точках и на предприятиях. В декабре мэрия Лугано запустила систему оплаты налогов и муниципальных услуг биткоинами и USDT с помощью швейцарской криптоплатформы Bitcoin Suisse. 💸В 2022 году в Лугано появился «биткоин-офис» Сальвадора — страны, которая одна из первых в мире легализовала платежи в биткоинах. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448222📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Спасибо за ответ, карты банков есть конечно, к сожалению сложно сейчас с банками!  но... Актуальная информация!    Прием "Rub" средств на СБЕРБАНК, Т-БАНК, ВСЕ КАРТЫ РФ  Успешно восстановлен. от 15к до 1кк    Будем рады Вас видеть!    Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 108 860 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы гарантируем вам выгодные курсы обмена, чтобы вы могли сохранить больше денег при конвертации своих электронных средств. Наша служба поддержки работает круглосуточно, чтобы быть всегда на связи и помочь вам с любыми вопросами или проблемами, которые могут возникнуть при обмене.
×
×
  • Create New...