Крипто Юань - Page 791 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

4 hours ago, White Cherry said:

Сомневаюсь что стоит ждать на столько высоких результатов от крипто юаня. Все же монетка будет совсем новой и не будет иметь той же поддержки что и биток 

Так у неё ведь цели совсем другие. Так что я не вижу никакого смысла в том, чтобы сравнивать цифровой юань и биткоин. Даже не думал, что кто-то будет это делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Santos2002 said:

Сомневаюсь что стоит ждать на столько высоких результатов от крипто юаня. Все же монетка будет совсем новой и не будет иметь той же поддержки что и биток 

Криптоюань это просто валюта в цифровом виде.И стоить он не может больше чем фиатный вариант.Так что особо надеяться на рост не стоит.А поддержка со стороны государства у криптоюань будет.Сомневаться в этом не стоит.

  • +1 2

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, benzotrav said:

Продукция есть по всему миру ибо условно нет смысла перевозить кока-колу из штаба компании и вот у каждой страны кроме Кубы и Южной Кореи нет компаний ибо там от США санкции против стран за диктаторство и кока-колу допустим там не купить никак) Тоже самое с одеждой - выгоднее поставить завод, нежели возить в ту страну шмотки, в Китае же дешевое производство и вот там перенасыщение хлама пошло. 

Оптимизация затрат разумеется при капитализме на одном из первых мест, что мы в принципе ранее и обсуждали. Вполне возможно создание Крипто Юаня в первую очередь как раз ее и преследует, только не с целью экономии бумаги, а с целью убрать лишние промежуточные звенья.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, benzotrav said:

Положит систему в каком понимании? Если придуманную сотней хакеров блокчейном криптовалюту нереально взломать на сегодняшний день из-за технически невозможных требований, то валюту цифровую страны реальней будет или что? Не смешите меня, или вы видели взломы онлайн банков и снятия оттуда валюты, как у пользователей различных криптобирж?) Это не тот уровень, чтобы такое произойти могло. 

в таком, что она перестанет работать, пусть хотя бы какое-то время. но в случае с государственной цифровой валютой ко взлому могут подключиться и не совсем простые хакеры, а, скажем так, некоторые другие страны.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, phpdev said:

Цифровой юань не может представлять никакой угрозы первой в мире валюты. ЦБ банку Китая нужны доллары как любой стране в мире. 

Так может некоторые страны в конечном итоге тоже будут использовать цифровой юань вместо долларов, все таки Китай одна из сильнейших экономик мира

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, white said:

какой-то он смелый, потому что такое заявление наверняка привлекло внимание налоговых органов. а у они смогли бы найти, к чему придраться и содрать штраф.

 В 2018 году не было ни одного закона связанного с криптовалютой,Поэтому и придраться особо не за что было.Он благополучно платил налоги с полученных средств предоставляя им статистику поэтому сомневаюсь что они смогли его прижать за такую идею.
Вот если сейчас начать этим заниматься то 100% начнутся проблемы) 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, greenboss1337 said:

Так может некоторые страны в конечном итоге тоже будут использовать цифровой юань вместо долларов, все таки Китай одна из сильнейших экономик мира

Такое вполне возможно , но исключительно для расчётов с Китаем на мой взгляд будут использовать . Это позволит обойти всякие санкции и запреты от штатов . И им пугалка отключения от SWIFT будет вообще по боку )))

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, CrazyPool said:

 В 2018 году не было ни одного закона связанного с криптовалютой,Поэтому и придраться особо не за что было.Он благополучно платил налоги с полученных средств предоставляя им статистику поэтому сомневаюсь что они смогли его прижать за такую идею.
Вот если сейчас начать этим заниматься то 100% начнутся проблемы) 

Мне кажется проблем особо не будет, главное платить налоги, а там то государству будет всё равно, ведь деньги они получают. Просто нужно будет им предоставить все кошельки, чтобы могли видеть все транзакции.

  • +3 1
  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andrewfriday said:

О какой поддержке может идти речь? Цифровой юань будет использоваться точно также, как фиатная валюту, и к криптовалюте она никакого отношения не имеет, просто будет использоваться для товаров и услуг на территории Китая, точно также, как вы используете валюту вашей страны для оплаты товаров в магазинах

Да тут уже бесполезно кому-либо объяснять разницу между обычной криптой и цифровым юанем. Некоторые просто не читают тему, да и само название темы несколько вводит в заблуждение)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Мне кажется проблем особо не будет, главное платить налоги, а там то государству будет всё равно, ведь деньги они получают. Просто нужно будет им предоставить все кошельки, чтобы могли видеть все транзакции.

 Платить налоги то само собой,а вот продавать товар за криптовалюту - не стоит) не просто так в РФ вышел этот закон они явно видят в этом угрозу,хотя цб не однократно в негативном плане высказывался по поводу криптовалют целом - они угроза экономическому состоянию страны.
 Ага так я и предоставил им свой основной кошелек)))) покажу им свой старый эфировый кошелек где наберется на 20к переводов с бирж пусть довольствуются.
 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, white said:

в таком, что она перестанет работать, пусть хотя бы какое-то время. но в случае с государственной цифровой валютой ко взлому могут подключиться и не совсем простые хакеры, а, скажем так, некоторые другие страны.

Ну виртуальные валюты на сегодняшний день так-то никто еще не взламывал и никакие другие страны, да и это все быстро ООН решать начнет, если вражеская какая-то страна напала на другую в открытом виде в армии или другими методами, вон НАТО и США дали свои войска в море Украины против России на неделях, также само будет и с попытками цифровых атак - белые хакеры для этого же существуют. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CrazyPool said:

 Платить налоги то само собой,а вот продавать товар за криптовалюту - не стоит) не просто так в РФ вышел этот закон они явно видят в этом угрозу,хотя цб не однократно в негативном плане высказывался по поводу криптовалют целом - они угроза экономическому состоянию страны.
 Ага так я и предоставил им свой основной кошелек)))) покажу им свой старый эфировый кошелек где наберется на 20к переводов с бирж пусть довольствуются.
 

Мне кажется, что реально многие просто будут давать фейковые аккаунты, где оборот в пару тысяч ,а сами пользоваться другим. Ведь никто никак не сможет проверить, один у вас кошелек или несколько;)

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, kassex said:

Криптоюань это просто валюта в цифровом виде.И стоить он не может больше чем фиатный вариант.Так что особо надеяться на рост не стоит.А поддержка со стороны государства у криптоюань будет.Сомневаться в этом не стоит.

Так тут и надеятся не нужно. Какой может быть рост у национальной криптовалюты? Разве что если сам юань будет расти. Но я очень смоневаюсь, что такое возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, vl77lp said:

Оптимизация затрат разумеется при капитализме на одном из первых мест, что мы в принципе ранее и обсуждали. Вполне возможно создание Крипто Юаня в первую очередь как раз ее и преследует, только не с целью экономии бумаги, а с целью убрать лишние промежуточные звенья.

Про промежуточные звенья если честно не слишком то сильно и понял так-то, но с какой стороны крипто юань вообще что либо сможет сделать или сделает? Потому-что это обычная валюта и не более чем, экономия бумаги как по мне и отсутствие коррупции благодаря прозрачности транзакций и на этом хватит то из бонусов, это экономика все меняет, а не валюта страны) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Destroyeroff98 said:

Мне кажется, что реально многие просто будут давать фейковые аккаунты, где оборот в пару тысяч ,а сами пользоваться другим. Ведь никто никак не сможет проверить, один у вас кошелек или несколько;)

Я так понимаю Вы говорите про крипту а не про CBDC / Если про крипту то в штатах и в Японии уже нашли способ контроля , а Евросоюз подошёл в плотную к этому .  В штатах разрешены только те сервисы с криптой у которых обязательный КУС есть . так же все сесрвисы обязаны подавать отчёты о всех транзакциях их пользователей в службу внутренних доходов . И если Вы сами умолчали о акихто кошельках своих но использовали их , то оних государство узнает от сервисов которые вы использовали 😉 . В Японии вообще разрешены только кошельки которые привязаны к конкретной личности , другими словами Вы не оплатите ничего с левого кошелька . 

  • +1 1
  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CrazyPool said:

 В 2018 году не было ни одного закона связанного с криптовалютой,Поэтому и придраться особо не за что было.Он благополучно платил налоги с полученных средств предоставляя им статистику поэтому сомневаюсь что они смогли его прижать за такую идею.
Вот если сейчас начать этим заниматься то 100% начнутся проблемы) 

как видите, с тех пор многое что изменилось. хотя государство тоже можно понять, ему не нравится, когда внутри страны ходят не местные деньги.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

Про промежуточные звенья если честно не слишком то сильно и понял так-то, но с какой стороны крипто юань вообще что либо сможет сделать или сделает? Потому-что это обычная валюта и не более чем, экономия бумаги как по мне и отсутствие коррупции благодаря прозрачности транзакций и на этом хватит то из бонусов, это экономика все меняет, а не валюта страны) 

Для проведения транзакции не нужен банк посредник, она проводится автоматически в блокчейне. Соответственно убирается прослойка в виде банка, или по другому лишние промежуточные звенья.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

Я так понимаю Вы говорите про крипту а не про CBDC / Если про крипту то в штатах и в Японии уже нашли способ контроля , а Евросоюз подошёл в плотную к этому .  В штатах разрешены только те сервисы с криптой у которых обязательный КУС есть . так же все сесрвисы обязаны подавать отчёты о всех транзакциях их пользователей в службу внутренних доходов . И если Вы сами умолчали о акихто кошельках своих но использовали их , то оних государство узнает от сервисов которые вы использовали 😉 . В Японии вообще разрешены только кошельки которые привязаны к конкретной личности , другими словами Вы не оплатите ничего с левого кошелька . 

Ну вот вы говорите, что они смогут контролировать скорее всего биржи, ведь они централизованные. И всё будет происходить именно через верификацию, а ведь она не в каждом сервисе есть. Я думаю, способы скрыть свои доходы в криптовалюте будут и их ещё будут изобретать при таких запретах.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю, что Китай уже начинает тестировать с банками Юань. Надеюсь, что данную тенденцию возьмут и другие государства. Я думаю, что это хорошо отразиться на криптовалюте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, benzotrav said:

Ну виртуальные валюты на сегодняшний день так-то никто еще не взламывал и никакие другие страны, да и это все быстро ООН решать начнет, если вражеская какая-то страна напала на другую в открытом виде в армии или другими методами, вон НАТО и США дали свои войска в море Украины против России на неделях, также само будет и с попытками цифровых атак - белые хакеры для этого же существуют. 

потому что пока не было надобности, но в будущем все может измениться. вы же видите, что уже сейчас хакерские атаки на важные объекты инфраструктуры стали достаточно частыми.

  • +5 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, TheStrayAngel said:

Такое вполне возможно , но исключительно для расчётов с Китаем на мой взгляд будут использовать . Это позволит обойти всякие санкции и запреты от штатов . И им пугалка отключения от SWIFT будет вообще по боку )))

Это я имел ввиду, что именно для расчетов с Китаем некоторые могут использовать цифровой юань, особенно какие-нибудь страны третьего мира, тем более Китай как-то очень спокойно реагирует на все санкции от США, что как мне кажется странно

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну вот вы говорите, что они смогут контролировать скорее всего биржи, ведь они централизованные. И всё будет происходить именно через верификацию, а ведь она не в каждом сервисе есть. Я думаю, способы скрыть свои доходы в криптовалюте будут и их ещё будут изобретать при таких запретах.

Я не говорил что криминалитет пропадёт , а сокрытие доходов и уклонение от уплаты налогов это и есть криминалитет 😉 .  От этого избавиться не возможно , только если не расстреливать за любое нарушение закона 😉 . Я просто написал что при переходе стран на расчёты исключительно в CBDC , уклонятся от уплаты налогов и скрывать свои средства даже в крипте будет намного сложнее чем при существующей финансовой системе . вот и всё 😉 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, kefirtrod said:

Знаю, что Китай уже начинает тестировать с банками Юань. Надеюсь, что данную тенденцию возьмут и другие государства. Я думаю, что это хорошо отразиться на криптовалюте. 

А каким образом это хорошо отразится на криптовалюте на ваш взгляд ? Почему Вы считаете что переход стран на CBDC в расчётах положительно повлияет на криптовалюту ? Я так понимаю под положительным влиянием вы подразумеваете рост цены , верно? Так почему тот факт что государство будет знать полностью на что вы тратите фиат и откуда его получаете и в том числе сколько потратили на покупку крипты и сколько вывели с крипты приведёт к росту цены на крипту ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, vl77lp said:

Для проведения транзакции не нужен банк посредник, она проводится автоматически в блокчейне. Соответственно убирается прослойка в виде банка, или по другому лишние промежуточные звенья.

Ну в этом то основная идеология криптовалюты так-то, но не факт что китайский крипто юань как цифровой вид валюты просто убьет своих же национальных посредников а.к.а национальных банков и вторые в мире просто так не дадут себя свергнуть и сегодня биткоин даже сподвижник банка, нежели его убийца ибо это монополисты сферы услуг так-то и они себя не дадут убить просто так. Правда ненужные посредники же. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2021 at 14:01, Destroyeroff98 said:

Мне кажется, что реально многие просто будут давать фейковые аккаунты, где оборот в пару тысяч ,а сами пользоваться другим. Ведь никто никак не сможет проверить, один у вас кошелек или несколько;)

 Без сомнений,уверен даже Китайцы используют свои фейки в случае необходимости предоставления информации (ситуации бывают разные).Конечно проверить можно ведь блокчейн сам по себе бухгалтерская книга и все переводы как на ладони,вопрос в другом - будут ли они тратить ресурсы на обработку всей информации ради пару тысяч долларов?) следовательно они будут ставить приоритеты всех прижать увы не смогут.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...