Крипто Юань - Page 424 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

3 hours ago, Gegemon666 said:

Ну что-то они на самом деле очень долго готовят. Наверное какие-то проблемы, ибо ресурсов у них ведь очень много. Хотя тесты уже были, возможно скоро появятся новости

Существование проблем с запуском китайской системы цифрового юаня DCEP (Digital Currency Electronic Payment) никто из чиновников Народного банка Китая публично не озвучивал. Весь август постоянно появлялись регулярные новости то о тестировании кошелька для клиентов Чайна Констракшен банка, то о широком тестировании системы DCEP в приграничном с Гонконгом Шэньчжэне. Так что у НБК все идет по плану и они никуда не спешат.

  • +1 1
  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, baeva said:

Я помню тут было бурное обсуждение почему де его называют криптой и тд. Но я что то пока даже не видела официальной инфы о том, что бы его хоть как то продвигали и вводили как валюту на гос уровне

Так почитайте ленту Новостей о цифровом юане. Различного вида тесты давно идут и не только в государственных банках Поднебесной. Информации много. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.09.2020 at 23:56, DonbassHero said:

Так можно сделать как у биткоина, ограниченную эмиссию и все на этом. Вообще проблемы в этом не вижу, это как по мне даже необходимость ибо вы правы, если монета будет бесконечно расти в количестве это все приведет к инфляции

модель биткоина тоже не подходит. количество денег соотносится к произведенным товарам и услугам. если начинают производить больше товаров или услуг, а денег остается столько же, то цена на все начнет падать, поэтому нужно допечатывать соответсвующее количество.

11 hours ago, Toris said:

Влияние они точно могут распространить по миру через похожие технологии в других странах, что взяли себе за пример Китай и культурно скопировали идеи) За страной и ее делишками следят многие и любые удачные или неудачные эксперименты никогда не остаются без внимания. Я не хочу сказать, что юань это эксперимент. Он вроде более менее уже закрепился и от него ожидания соответственные) Посмотрим как ситуация развернет себя дальше, мне крайне интересно.

тут ведь не только вопрос наблюдения. тот кто первый запустит свой цифровой аналог окажется впереди во многих вопросах. к примеру в том же БРИКС если захотят использовать транзакции в обход СВИФТ, то использовать будут Юань, пока другие участники не создадут свои аналоги. и это плюс для Китая.

  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Tarkin4ik said:

Вроде слышал недавно его запустили. Мне кажется за этим последует изменение финансовых систем и в других странах.

Сомневаюсь что другие страны смогут найти достаточно специалистов и партнеров для запуска подобной системы, тот же китай порядка двух или трех лет запускал национальную валюту, и ведь главное внедрить ее в предприятия, иначе смысла от нее мало!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.09.2020 at 09:49, baeva said:

Вряд ли они это будут делать, хотя бы по той причине, что это может повлечь за собой какую-либо опасность, но в целом рискнуть можно было бы

Слишком много рисков, Китай достаточно развитая страна и вполне могут предположить, что может произойти, если они это сделают, так что на такое точно не нужно рассчитывать

  • +1 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Emperor said:

Сомневаюсь что другие страны смогут найти достаточно специалистов и партнеров для запуска подобной системы, тот же китай порядка двух или трех лет запускал национальную валюту, и ведь главное внедрить ее в предприятия, иначе смысла от нее мало!

Можно поинтересоваться, почему именно предприятия по вашему мнению должны быть главной целью подобной инициативы? Думается по идее, что основной целью по внедрению должна служить финансовая сфера и сфера расчётов, а отнюдь не производственная сфера при всей её огромной и непреходящей важности в экономической деятельности любого государства.

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, zmey4001 said:

Так почитайте ленту Новостей о цифровом юане. Различного вида тесты давно идут и не только в государственных банках Поднебесной. Информации много. 

У это только тесты, уже сколько говорят об этих тестах... я пока не читала и не видела инфы о том, что бы готовились прям уже вводить его. Однако, стоит отдать должное, что они Хотя бы что-то делают и предпринимают

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, plyxa said:

может пока что то дорабатывают как бы последние приготовления перед запуском и потом инфа полетит ну или проект загибается но вот во втором я что то не уверен 

Ну финансирование на гос уровне такое, что даже самый провальный проект будет жить, и по тойже причине - по причине государственного уровня такие приготовления, то-что с населением китая, провал на старте торгов будет крахом, которого давно не видел мир!

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, crockez said:

Вот только я не понял, для иностранцев криптоюань не предназначен? Я бы завёл себе немного, думаю китайцы ерунду не запилят, тем более с многолетней подготовкой.

Так а в чем смысл вашего хотения? Что вы хотите этим для себя достичь? Если уж так очень хочется иметь немного китайской национальной валюты, то вы можете хоть сейчас купить на фондовом рынке. Это будет то же самое, только в несколько ином виде))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Shaihunka88990 said:

А какой смысл ее покупать вообще?она какую то прибыль приносит или что,да и валюта эта вроде как только на территории Китая будет торговаться

Все верно вы пишите. Вот именно потому я и хотела узнать у постившего, какую он для себя видит выгоду и зачем ему ее покупать и что мешает это сделать сейчас...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, baeva said:

У это только тесты, уже сколько говорят об этих тестах... я пока не читала и не видела инфы о том, что бы готовились прям уже вводить его. Однако, стоит отдать должное, что они Хотя бы что-то делают и предпринимают

Так понятно, что в один момент по всей стране цифровой юань не запустят. А тесты проходят на многих площадках, не только государственных. Не быстро, но работы идут. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Shaihunka88990 said:

Я думаю что Китай станет первой страной,которая спокойно перейдет на криптовалютные работы,а пока такого не будет,то будет лишь риск того,что в будущем из за этого и другие страны перейдут на криптовалюту

Китай не перейдет на криптовалюты, он перейдет максимум на цифровой юань. Цифровой юань-не криптовалюта, почитайте топик, не судите по названию)

Edited by baeva
  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, talker20 said:

китайцы молодцы, на острие прогресса стоят, а у нас только нефть и газ продавать могут, ну и население свое доить и гнобить еще.

Это не соответствует действительности, российских и вообще СНГ разработчиков очень много. То что вы о них не знаете не означает что их нету

  • +2 2
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Shaihunka88990 said:

Я думаю что Китай станет первой страной,которая спокойно перейдет на криптовалютные работы,а пока такого не будет,то будет лишь риск того,что в будущем из за этого и другие страны перейдут на криптовалюту

О какой криптовалюте идет речь?)) мы вроде бы говорим о цифровом юане, а о вводе крипты в китае как какую либо валюту я ничего не слышал))))

  • +2 1
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, talker20 said:

китайцы молодцы, на острие прогресса стоят, а у нас только нефть и газ продавать могут, ну и население свое доить и гнобить еще.

Уф, что-то завёлся ты) Так Китай как я считаю стоит на первом месте по развитию криптовалюты. Поэтому не только раша сзади плетется, еще море других стран.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, talker20 said:

китайцы молодцы, на острие прогресса стоят, а у нас только нефть и газ продавать могут, ну и население свое доить и гнобить еще.

Вот Вы возмущаетесь что Россия доит своих граждан . Осмелюсь предположить что Вы не платите налоги и у Вас на сегодня как и у многих других получается уклоняться от уплаты налогов . А вот при вводе цифрового рубля ( по типу китайского цифрового юаня) , у Вас уже не будет возможности уклоняться от уплаты налогов ,так как скрытно провести транзакцию так чтоб государство не знало  вас уже не получиться . 

Они вводят цифровой юань именно для ужесточения контроля над гражданами . 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Natalia's12 said:

Это не соответствует действительности, российских и вообще СНГ разработчиков очень много. То что вы о них не знаете не означает что их нету

Это верно, наших колеров и программистов как горячие пирожки хватают и дают им работу, так же и в крипте, очень много проектов делали как раз таки русскоговорящие люди

  • Useful or interesting 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Natalia's12 said:

Это не соответствует действительности, российских и вообще СНГ разработчиков очень много. То что вы о них не знаете не означает что их нету

Практически в СНГ и Азии самое большее количество программистов и вообще передовых профессий в мире, просто ситуация экономическая и оплата за такие навыки в этих странах ниже, чем в Европе и США том же, это и объясняет, почему там с руками берут наших врачей и программистов и почему русский человек Виталик Бутерин создал эфириум но он числиться как житель Канады :) Потому-что у нас система обучения падает на то, что человек должен знать все, те же школьные программы - школьники учат все подряд, даже то, что им не надо, а при высшем образовании это дает не хилый такой себе буст. А в США выборочная учеба, в старших классах пару предметов выбираешь и учишь. Да и те же ученые - практически все ученые из Европы и СНГ, США мало чем славиться в науке. У них опять таки - все рабочие - наши люди.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, DonbassHero said:

Наверное не совсем явно людям видна разница, боюсь этого просто напросто не избежать. Ведь подаётся это все именно как крипто революция прям китайская

Не всем людям, которые зашли на форум это понятна эта разница, так как ее объяснение периодически появляется в этой теме, хотя, если люди зашли на форум, то, скорее всего, интересуются криптой и должны ее понимать. Что уж обо всех остальных.

Edited by Cyber Archer
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.09.2020 at 12:36, shell said:

Он не имеет никакого отношения к крипте, от слова - вообще. Это просто цифровая валюта. Централизованная во все поля, некое подобие блокчейна, с полным контролем государства. Такое нельзя называть криптой, даже близко.

Полностью с вами согласен, даже если учесть что при разработке данного цифрового актива использовались технологии блокчейна, она все ровно не считается криптовалютой с "моральной" точки зрения, так как нарушаются основные принципы криптовалюты об анонимности и курс зависящий от пользователей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Honera said:

Полностью с вами согласен, даже если учесть что при разработке данного цифрового актива использовались технологии блокчейна, она все ровно не считается криптовалютой с "моральной" точки зрения, так как нарушаются основные принципы криптовалюты об анонимности и курс зависящий от пользователей.

Дело не только в том что там нарушено, хотя конечно и это важно, но как криптой можно называть то, что даже сами создатели этим термином не называют.

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, zmey4001 said:

Так понятно, что в один момент по всей стране цифровой юань не запустят. А тесты проходят на многих площадках, не только государственных. Не быстро, но работы идут. 

Ну я понимаю что идут, но я видела очень мало отчетов по этим работам, да, есть какая то незначительная по факту инфа, о том что проводятся испытания, но конкретных отчетов я не наблюдала( ну я имею ввиду развернутого ответа

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, GregoryHouse said:

Ну все равно они молодцы, пытаются что-то делать и делают, во многих странах сейчас только запрещают крипту а китайцы вон как дальше пошли 

так цифровой Юань это не крипта вовсе. это обычный фитаный Юань просто на блокчейне, а настоящую крипту в Китае прессуют и весьма серьезно, даже по сильней чем в других странах. пусть вас не обманывает название "крипто юань", это просто красивая обертка )

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, baeva said:

Ну я понимаю что идут, но я видела очень мало отчетов по этим работам, да, есть какая то незначительная по факту инфа, о том что проводятся испытания, но конкретных отчетов я не наблюдала( ну я имею ввиду развернутого ответа

Не думаю, что Власти Поднебесной будут как-либо отчитываться перед Миром. Что то конкретное по цифровому юаню мы вряд услышим, пока не появятся стабильные результаты в тестировании.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, GregoryHouse said:

Ну все равно они молодцы, пытаются что-то делать и делают, во многих странах сейчас только запрещают крипту а китайцы вон как дальше пошли 

Куда они пошли? Это просто цифровой юань. Он не имеет никакого отношения к крипте. В США, точно так же - сейчас создают цифровой доллар. Но это всё не крипта.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...