Универсальная двухфакторная аутентификация - U2F - Page 70 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
thesaintplague

Универсальная двухфакторная аутентификация - U2F

Recommended Posts

On 04.01.2021 at 21:06, Nemorraine said:

Конечно, двухфакторку уже научились обходить, но я думаю, что это единичные случаи, причем таких аккаунтов, которые прямо хочется взломать. Когда мошенники знают, что за этой двухфакторкой какие-то большие суммы, то они сделают все, чтобы ее обойти. В таких случаях действительно стоит использовать еще более изощеренные способы защиты, такие как U2F.

Все-таки обходить двухфакторную верификацию намного сложнее, чем просто один пароль. К тому же большинство взломов происходит из-за фишинговых сайтов. В общем лучше иметь двухфакторную верификацию, чем ничего не иметь.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2021 at 23:06, Nemorraine said:

Конечно, двухфакторку уже научились обходить, но я думаю, что это единичные случаи, причем таких аккаунтов, которые прямо хочется взломать. Когда мошенники знают, что за этой двухфакторкой какие-то большие суммы, то они сделают все, чтобы ее обойти. В таких случаях действительно стоит использовать еще более изощеренные способы защиты, такие как U2F.

На счет обхода именно двухфакторки не где не когда не слышал, пришлите пожалуйста, хоть 1 видео, что они реально обходят или как либо взламывают их

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двухфакторка по своей сути делает очень большой импакт в защите вашего аккаунта и закрывать глаза на её использование равносильно передачи логина и пороля мошенникам в руки)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная статься. Действительно, безопаснее будет с U2F, однако огорчает, что применимо это не везде, да и денег стоит. Что ж, будет не жалко потратится, если это оправдано.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подключать такую аутентификацию необходимо, ведь она довольно удобна в использовании и дополнительно защищает ваши данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная защита, но я использую по старинке 2FA, может в скором времени перейду на данную защиту

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2021 at 20:12, KryptoMagnat said:

Двухфакторка нужна если хотите чтобы ваш аккаунт 100% остался неприкосновенным, сам когда то игнорировал её в силу своей лени, за что потом пришлось расплачиваться.

Ну 100 процентов он конечно не будет не прикосновенный, потому что в любом случае, все ровно если хотят и её обойдут и взломают, это не как не поможет к сожалению

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю такую защиту надо ставить на биржи, кошельки, на все сайты и приложения в которых хранятся деньги
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая вещица. Лично меня гугл 2fa пока устраивает, но в будущем буду иметь данный девайс на заметку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас сижу в чате и смотрю как бедные люди, которые потеряли доступ к 2фа с телефона или поменяли тлефон сейчас все никак не могут зайти на биржу, поэтому тут надо выбирать что вам важнее - безопасность или возможность всегда получить доступ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

U2F действительно получаеться очень удобно и гораздо лучше будет чем 2FA, думаю в будущем все будут переходить уже с устаревшой 2FA и одним из вариантов и станет U2F

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, для тех, кто держит на балансе большое количество миллионов, это конечно же станет большим плюсом. Но для обычных работяг, как я, это будет не очень удобно. Даже нельзя с телефона что-то быстро сделать, так что это не для меня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2021 at 16:55, Dezone_Two said:

Вполне хватает защиты 2fa, и я не разу не слышал чтобы кого-нибудь с такой защитой взламывали. И как мне кажется u2f будет популярна в будущем.

2fa намного легче обойти, чем u2f. Использование u2f уменьшает риски взлома и потери чего либо в несколько раз. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень важно применять для безопасности, неопытным мошенникам и хакерам это помешает, но если вы встретитесь с опытным хакером, то любые параметры безопасности отпадают. 

  • +4 1

Профитных сделок всем трейдерам!

От основателя канала по заработку - "MONEY FACTORY"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я пользуюсь этой аутентификацией и всем советую, потому что с помощью неё шансы потерять что-то становятся в несколько раз меньше, чем без неё. Ей должен пользоваться каждый, она простая и понятная в использовании.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

такая аутентификация действительно лучше стандартной двойной, но для этого нужен холодный кошелек с которым могут возникнуть какие-либо проблемы. например: потеря этого самого физического кошелька или поломка 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2021 at 17:53, alexredew said:

двухфакторная аутентификация это универсальный способ защиты и впринципе его можно взломать, но это сложно. Однако с ней все равно бывает сложно, особенно забывчивым. Если будете пароли, то всё, пиши прощай. можно даже не восстановиться 

По крайней мере двухфакторная верификация дает защиту, что если пароли будут взломаны, то мошенникам не удасться получить доступ к кошельку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2021 at 22:50, hollerR said:

Подключать такую аутентификацию необходимо, ведь она довольно удобна в использовании и дополнительно защищает ваши данные.

По мне если вы так печетесь о своей безопасности , просто не лазьте куда не нужно , поставьте ту же двухфакторную защиту и храните все на не скольких надежных ресурсах , это будет безопаснее , чем U2f с онлайн передачей .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2021 at 16:55, Dezone_Two said:

Вполне хватает защиты 2fa, и я не разу не слышал чтобы кого-нибудь с такой защитой взламывали. И как мне кажется u2f будет популярна в будущем.

У2ф нужна для оффлайн кошельков без интернета. Вы сравниваете такие вещи которые и сравнивать нельзя, рекомендую ознакомиться с первым простом в топике всё-таки)

 

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению двухфакторная аутентификация это очень крутая штука для безопасности,ибо никто никогда тебя не сможет взломать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2021 at 19:02, georgesimple said:

Интересная защита, но я использую по старинке 2FA, может в скором времени перейду на данную защиту

Я думаю что нужно переходить на данную защиту как можно скорее, так как с каждым днём мошенники набирают всё больший оборот

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2019 at 10:28, thesaintplague said:

Так суть ведь не в "ближе" или "привычнее". С U2F действительно проще работать. Нет боязни после потери/кражи смартфона утратить и доступ к одноразовым ключам, а подтверждение для входа в сервис осуществляется элементарным нажатием физической кнопки (в большинстве случаев). 

Разница в безопасности между 2FA и U2F просто чрезвычайна.

Только вот тут возникает обратное. Есть риск потерять сам ключ, или если его украдут.Так что это делает безопаснее от мошенников в сети, но если мошенник действуют физически,ну вобщем я не могу сказать какая защита лучше, у каждой свои плюсы из которых вытекают свои минусы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двухфакторная аутентификация это очень хорошая идея, которая помогает защитить аккаунты. Только она не совсем предназначена для тех, кто будет беситься , если при каждом входе на сайт или кошелек постоянно надо подтверждать свои данные 😅

Edited by I.can.help
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, очень удобная вещь, для безопасности своих денег, но сам не пользуюсь ей и не думаю, что когда-нибудь начну пользоваться ею. Но хочется все равно отметить, что вещь сама по себе хороша и многим она как раз-таки может пригодиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Kajaha said:

Только вот тут возникает обратное. Есть риск потерять сам ключ, или если его украдут.Так что это делает безопаснее от мошенников в сети, но если мошенник действуют физически,ну вобщем я не могу сказать какая защита лучше, у каждой свои плюсы из которых вытекают свои минусы.

а в принципе если возможно то можно ставить обеех аутентификациях , да и ключ как можно потерять? написал на бумаге или же в архив где все пароли и все ,  его не как не могут его украсть)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...