Зависимость активности трейдеров от цены Биткоина! - Page 5 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
jyfiuhookl

Зависимость активности трейдеров от цены Биткоина!

Recommended Posts

16 hours ago, TruBle said:

Ну, многие опытные может быть и так поступят, и правда не особо многие начнут сливать. Так как обычно биткоин поднимается, и довольно прилично, так как много раз это замечал.

Согласен. Поднимается в долгосрочной перспективе. Но вот эти резкие спады вниз, очень не приятны

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2019 at 21:11, Viktor_Gavrikov said:

Обычный трейдер узнает "новости", когда все уже случилось и просто прыгает на ходу в поезд, которые уже разогнали.

И всё зависит как быстро трейдер запрыгнет в поезд, множество новичков не успевают быстро среагировать на новость, поэтому остаюстся в минусе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и весь интерес к биткоинупрямо пропорционально его цене. Не раз уже показывали графики из поисковиков, чем выше цена биткоина, тем название "биткоин" чаще всплывает в поиске. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2019 at 22:46, jyfiuhookl said:

Как правило опытные трейдеры умеют зарабатывать и на росте и на падении, а значит большая часть трейдеров крипторынка не имеют достаточного опыта и знаний в определении трендов и их продолжительности.  

 

Какие еще есть предположения по этому поводу?

Как-то даже и не удивлён, что большинство чисто "посидеть пришли" в крипте, а не торговать, Биток всегда определял всю активность рынка - залили пару лярдов в биток и все остальные альты + рынок сразу живыми становятся

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прямой зависимости активности трейдеров (я имею в виду мелких хомячков) конечно-же нет! 

А вот то что в данный момент происходит будет иметь последствия! 

Набрать такое количество контрактов в лонг на финике , плохо скажется на цену 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Alyona said:

Мне кажется, активность трейдеров зависит не от курса, а от других причин. Если курс падает, начинаются закупки, если растёт- начинаются продажи. Но, к сожалению , среди трейдеров очень часто находятся те, кто не успел и пытается вскочить в уже едущий поезд.

Вы уверены, что  это трейдеры заскакивают? Мне кажется это больше хомячки пытаются догнать запрыгивая, когда уже все опытныетрейдеры закупились и выжидают кому слить.  


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что активность трейдеров снизилась хорошо видно по упавшим объёмам торгов на биржах, даже биржевые боты не спасают. Мало желающих ловить очередное дно в подарок. На пике рынка помню даже регистрацию на биржах закрывали, потому что серваки не справлялись с наплывом желающих. 

Так что зависимость прямая. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2019 at 21:46, jyfiuhookl said:

большая часть трейдеров крипторынка не имеют достаточного опыта и знаний в определении трендов и их продолжительности.  

 

Естественно не имеют знаний в этой области, посмотрят ютуб послушают мега гуру трейдеров и вперёд рынок завоёвывать. А некоторые вообще по чьим-то сигналам открывают сделки, да ещё и платят за это. В таком деле как трейдинг требуется серьёзный подход, и настоящее обучение. 

Edited by MrLegend
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, buratosiik said:

Вообще большая часть владельцев крипты, да даже 90%, пришли в эту сферу только ради денег, а лишь остальные ради платежного средства и анонимности.

К сожалению или к счасть так и есть, ведь в крипту изначально поверили не багатые люди в своем большинстве и голодные на солидные прибыли, крипта многих сделала миллионеров просто из ничего попросту говоря!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2019 at 06:13, UdoSan said:

Для меня важна волатильность, когда объемы торгов высокие,получается зарабатывать больше. Мне не нужен стабильный рост, мне нужно колебание в определенном диапазоне.

Думаю как раз сейчас упёрлись в дно и начались такие колебания, от  6500 до 7500 примерно. А прошлый раз похожий боковик несколько месяцев длился перед мощным ростом

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, buratosiik said:

Вообще большая часть владельцев крипты, да даже 90%, пришли в эту сферу только ради денег, а лишь остальные ради платежного средства и анонимности.

А почему бы и нет. Да пришли ради денег и это не секрет. Мир материален. И любой труд должен оплачиваться. Будь то майнинг или трейдинг или еще что другое.

1 hour ago, kurt777 said:

Думаю как раз сейчас упёрлись в дно и начались такие колебания, от  6500 до 7500 примерно. А прошлый раз похожий боковик несколько месяцев длился перед мощным ростом

Думаете дно? Когда пишут про разворот рынка, но не вериться, что будет резкий, без флета и боковика. Пусть такое подольше продлиться, хоть легче торговать при флете. 

И объемы последние дни хорошо выросли, так что если блогеры будут кричать что остыл интерес, неправда. Кто пришел в рынок, задержался надолго. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, katushka222 said:

резкий

Так я и говорю что боковик уже начался и ещё небольшая просадка ниже 6500, возможна лишь процентов на 20. А резкого роста так же быть ещё не должно учитывая прошлые примеры перехода в бычий тренд

Edited by kurt777

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Alyona said:

Самое неприятное, что снижается активность китов. Хомячки продолжают действовать, но увы, они не могут влиять на рынок. 

Да, хомячки зачастую могут поднять в цене какую то ноунейм монету, которой скорее всего у вас нет, они не способны влиять на крупные монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2019 at 17:14, MrLegend said:

Естественно не имеют знаний в этой области, посмотрят ютуб послушают мега гуру трейдеров и вперёд рынок завоёвывать. А некоторые вообще по чьим-то сигналам открывают сделки, да ещё и платят за это. В таком деле как трейдинг требуется серьёзный подход, и настоящее обучение. 

Да, если посмотреть на то как процветают сейчас всякие нубы якобы трейдеры на ютубе и их смотрят и даже здесь советуют в теме про ютуб каналы, то видно что много в криптосообществе еще тех кто в трейдинге разбирается ниже среднего уровня   

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alyona said:

Да уж, очень не хотелось бы дальнейшей просадки. Я очень надеюсь, что китам надоело играть на понижение, и они больше не видят в этом смысла.

Может киты в этот раз не при чем? Может люди начали перед новым годом активнее торговать и цена начала меняться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы дополнить автора статьи, что далеко не все торговые площадки подходят для того, чтоб торговать в шорт и далеко не на всех площадках есть маржинальная торговля.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Sainmig said:

Может киты в этот раз не при чем? Может люди начали перед новым годом активнее торговать и цена начала меняться.

Если бы люди начали активнее торговать, то непременно бы увеличились объёмы этих самых торгов, однако этого не происходит на данный момент.

5 hours ago, Madison said:

Хотелось бы дополнить автора статьи, что далеко не все торговые площадки подходят для того, чтоб торговать в шорт и далеко не на всех площадках есть маржинальная торговля.

Маржинальная торговля это и есть шорт вообще-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну конечно. Каждый неопытный трейдер сразу же при падении курса начинает сливать все свое в надежде поднять кучу бабла. Но как мы знаем это добром не заканчивается

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Alyona said:

Да уж, очень не хотелось бы дальнейшей просадки. Я очень надеюсь, что китам надоело играть на понижение, и они больше не видят в этом смысла.

Ну некоторые наоборот очень бы этого хотели чтобы закупиться ещё дешевле. Я эфиром например ещё по 145 закупился и сейчас мне конечно просадки не хочется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно поэтому и стоит ожидать альтсезона сразу после халвинга биткоина, когда его цена резко возрастёт. Считаю, что всем на этом форуме повезло это знать и иметь возможность заранее запастись криптой 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Madison said:

Хотелось бы дополнить автора статьи, что далеко не все торговые площадки подходят для того, чтоб торговать в шорт и далеко не на всех площадках есть маржинальная торговля.

Да но торговать на понижение можно и без маржиналки на свои кровные как говорится. это когда видишь что долго будет падать так даже безопаснее, так как шортистов на падающем тренде часто сносят резкими сквизами вверх

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему тех кто во время роста купил биток на бирже и держит его там называют трейдерами? Разве одна покупка это уже трейдер? Просто когда биток летит вверх на рынок приходят новые люди которые делают акк на бирже, покупают биток и ждут момента его продать. А когда летим вниз, эти самые люди валят с рынка. Их можно назвать инвесторами, но никак не трейдерами. А ну еще хомяками, если сразу после первой покупки цена развернулась и они все в панике слили в минус.


Мой YouTube про криптовалюты и не только - https://www.youtube.com/channel/UCP4SVsr2QIx_95AuNdWsvjQ

Мой Телеграм-канал только про криптовалюты Magic_Crypto - https://telete.in/MC_Cat

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, iBlackCat said:

А почему тех кто во время роста купил биток на бирже и держит его там называют трейдерами? Разве одна покупка это уже трейдер? Просто когда биток летит вверх на рынок приходят новые люди которые делают акк на бирже, покупают биток и ждут момента его продать. А когда летим вниз, эти самые люди валят с рынка. Их можно назвать инвесторами, но никак не трейдерами. А ну еще хомяками, если сразу после первой покупки цена развернулась и они все в панике слили в минус.

Ну трейдер это довольно общее понятие. А настоящих инвесторов в сфере крипты, я думаю, очень мало. Всё-таки это по больше мере спекулятивный инструмент и спекулянтов здесь гораздо больше, чем истинных инвесторов, которые верят в развитие технологии.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, jyfiuhookl said:

Да но торговать на понижение можно и без маржиналки на свои кровные как говорится. это когда видишь что долго будет падать так даже безопаснее, так как шортистов на падающем тренде часто сносят резкими сквизами вверх

Ну вот допустим на бирже Yobit нет возможности открывать позицию в шорт, т.е ты не можешь продавать не имея базового актива на руках. Поэтому единственным направлением для торговли является только лонг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Sergey Safin said:

Ну трейдер это довольно общее понятие. А настоящих инвесторов в сфере крипты, я думаю, очень мало. Всё-таки это по больше мере спекулятивный инструмент и спекулянтов здесь гораздо больше, чем истинных инвесторов, которые верят в развитие технологии.

Я не согласен с тем, что трейдер это общее понятие. Тот кто открыл на бирже акк и решил что он сейчас подымет на торговле криптой - это не трейдер, это хомяк и корм и для рынка. Чтобы быть трейдером нужно иметь определенный скил и заниматься этим профессионально, все остальное самообман.

 

А вот инвесторы, то не обязательно верить в актив, я имею ввиду идеалы крипты и все такое, чтобы просто ставить на рост актива в долгосроке и купить его.


Мой YouTube про криптовалюты и не только - https://www.youtube.com/channel/UCP4SVsr2QIx_95AuNdWsvjQ

Мой Телеграм-канал только про криптовалюты Magic_Crypto - https://telete.in/MC_Cat

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...