Зависимость активности трейдеров от цены Биткоина! - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
jyfiuhookl

Зависимость активности трейдеров от цены Биткоина!

Recommended Posts

Не давно одно издание опубликовало данные зависимости активных депозитов на криптовалютных

биржах от цены биткоина за последний год!

 

Как видно больше всего средств люди заводят и хранят на криптовалютных

биржах во время стабильного роста Биткоина и всего крипто рынка!

 

Когда же цена начинает падать, большинство сокращают свои депозиты и выводят активы с бирж!

 

Полагаю это происходит от того что большая часть крипто трейдеров это быки, которые могут зарабатывать на росте, но не умеют получать прибыль на падении или боятся шортить!

 

Как правило опытные трейдеры умеют зарабатывать и на росте и на падении, а значит большая часть трейдеров крипторынка не имеют достаточного опыта и знаний в определении трендов и их продолжительности.  

 

Какие еще есть предположения по этому поводу?

 

Благодарю за внимание!EJcJfc0WsAAR6ST.thumb.jpg.b62d31ec38a22a6d1fc595fa53c3cd0d.jpg

 

Ссылка на твит издания 

 

Edited by jyfiuhookl
  • Useful or interesting 4
  • -5 1
  • +1 2
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну конечно, когда начинается падение многие просто панически начинают кликать кнопку SOLD на этом у многих заканчивается веселое знакомство с биткоином.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно большинство игроков рынка не совсем умеют играть или просто неопытны и их пугает подобное падение, вот они и выводят, ведь не у всех есть способности к торговле и это нужно понимать, основной пласт это основной пласт, оостальные приходящие

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в принципе то же в основном только покупаю, но вначале роста, а ни как на этом графике где большая часть в конце. Понятное дело хомячки налетают и потом сливаются с минусом, но я не с минусом на этих пиках выхожу, а шортить страшнее потому что общая тенденция все равно на рост

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то маржинальная торговля как массовое явление по-моему стала доступна только в этом году.Каким образом можно было зарабатывать на падении до появления маржинальной торговли?Ладно бы если при падении битка какие-то монеты росли,но такого не происходит.

  • Useful or interesting 2
  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это логично, при крупных скачках в курсе биткоина, можно неплохо зафиксировать прибыль. Крупные трейдеры выжидают такое время

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Moskino said:

Вообще-то маржинальная торговля как массовое явление по-моему стала доступна только в этом году.Каким образом можно было зарабатывать на падении до появления маржинальной торговли?Ладно бы если при падении битка какие-то монеты росли,но такого не происходит.

Я всегда на квартальном медвежьем тренде без всякой маржиналки зарабатываю, просто продаю дороже. а покупаю дешевле. Когда же тренд меняется на бычий, начинаю умножать фиатный депозит. Таким образом умножается и криптовалютные и фиатные депозиты. Хотя конечно определить когда начать продавать и не продолжится ли рост намного сложнее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, jyfiuhookl said:

Я всегда на квартальном медвежьем тренде без всякой маржиналки зарабатываю, просто продаю дороже. а покупаю дешевле. Когда же тренд меняется на бычий, начинаю умножать фиатный депозит. Таким образом умножается и криптовалютные и фиатные депозиты. Хотя конечно определить когда начать продавать и не продолжится ли рост намного сложнее.

Логика понятна, но по сути фиксируя фиатную прибыль она уменьшаеься в криптовалютном эквиваленте, т допустить ошибку с закупкой крипты достаточно легко. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разумеется,чем выше биткоин,чем быстрее его цена растет,тем больше трейдеров вступают в игру,другой вопрос а реально ли это люди трейдеры,или это просто хомяки,которые пришли заработать на битке.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что такие трейдеры просто пришли сюда срубить баблишка, а не приумножить свой депозит в крипте. Эти люди могут и не верить в крипту, это просто инструмент заработка.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас множество начинающих трейдеров пробуются в этой сфере не имея нужного опыта и знаний, соотвецтвенно прогорают, и все.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно что только трейдеры жду не дождутся то время когда можно будет на самом курсе поднять неплохие деньги и сам не против так-то!) Каждый зарабатывает как может и если знания и опыт этому позволяют почему бы нет ведь реально по сути имеешь знания и достаточно опыта можно даже очень не плохо заработать если нормально анализировать курс и т.д!)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Vendi281 said:

Ну вообще это логично что многие ждут падение закупают биток и потом ждут пока он вырастет в цене,так поступают большество трейдеров.

Если бы все закупали на низах, то серая линия, которая сейчас упала вниз. показывающая объемы активов на биржах, была бы на верху. Но вся движуха начинается на пике цены, получается покупают уже на хаях, а выводят чем больше падает, тем больше выводят.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдеры активны в обе стороны. Чем идет быстрый рост активней покупают . Быстрое падение активней продают.Не вижу никаких аномалий или сложности.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне это нормально, потому что это действительно так что люди пытаются выйти в прибыль за счет неизвестной для них криптовалюты биткоина. Но тут конечно они сталкиваются прям реально с огромными трудностями и некоторые потом даже сидят в долгах.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jampex said:

Хомячки могут таким образом манипулировать рынком, что это будет без убытка для них. Я имею ввиду крупных инвесторов, чьи активы много значат и могут значительно сказываться на курсе монеты.

Ценой биткоина как и других больших активов управляют нейросети, а главный алгоритм у них побрить как можно больше участников, чтобы те вышли с минусом. Как только вера в рост и влажение толпы становится высокими, бот начинает дампить цену, когда же толпа разочаровывается и перестает вкладывать, бот повышает цену подогревая интерес толпы. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прибыли то трейдеры от битка считают большинство а не в долларах.  Так что это естественно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие могут быть предположения то, что многие трейдеры выводят свой депозит из биржи, когда цена падает биткоина. Моё мнение такого, что трейдер боится за свои средства и не хочет уйти в минус, вот и делает обмен или на рубли или на доллары и уходит с биржи, с торгов. Многие привыкли трейдеры "играть" на рост цены биткоина и им действительно не по силам, когда биткоин падает. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и сегодня биткоин сильно просел, с одной стороны хороший момент купить дешевле его. А с другой те кто покупали его по 4000-5000 могут зафиксировать хоть какую-то прибыль. Сейчас будет коррекция, а там может и вверх пойдёт немного. Конечно хотелось бы видеть цену биткоина пятизначным числом.

  • +1 1

  💙https://main.community/i/YZBWSJ криптосообщество с оплатой без вложений

коллекционная NFT игра sorare.com/r/crockez 💙

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bliznec said:

А какие могут быть предположения то, что многие трейдеры выводят свой депозит из биржи, когда цена падает биткоина. Моё мнение такого, что трейдер боится за свои средства и не хочет уйти в минус, вот и делает обмен или на рубли или на доллары и уходит с биржи, с торгов. Многие привыкли трейдеры "играть" на рост цены биткоина и им действительно не по силам, когда биткоин падает. 

Такое конечно бывает, но я например так не делаю, а вывожу только прибыль, а если все каждый раз выводить, потом опять заводить комса много сьест, хотя те у кого большие суммы и они не рискуют оставлять их ещё на несколько месяцев на бирже, наверняка так делают

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, в этом и есть главный минус биткоина, он полностью непредсказуем, я лично жду момента когда он биткоина не будет зависеть остальной рынок крипты

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда цена идет вверх, многие ошибочно могут думать, что вот это разворот рынка, и теперь уже постоянно цена будет только расти. Поэтому начинают закупать крипту в ожидании получения иксов. Нужно учитывать, что на любой бирже есть как профессионалы, так и любители. 

  • +1 1

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, kurt777 said:

Такое конечно бывает, но я например так не делаю, а вывожу только прибыль, а если все каждый раз выводить, потом опять заводить комса много сьест, хотя те у кого большие суммы и они не рискуют оставлять их ещё на несколько месяцев на бирже, наверняка так делают

При снятии средств, нужно смотреть на комиссию. Так только новички делают, т.е. чтобы на потом не оставлять, а сразу выводить на кошелёк. Чистую прибыль нужно фиксировать постоянно, какой она не была и выводить. Это второе правило трейдера.  

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Betson said:

Когда цена идет вверх, многие ошибочно могут думать, что вот это разворот рынка, и теперь уже постоянно цена будет только расти. Поэтому начинают закупать крипту в ожидании получения иксов. Нужно учитывать, что на любой бирже есть как профессионалы, так и любители. 

Ну почему то согласен с вами что люди, думаю что если рост пошел битка значит это разворот, нужно сначала проанализировать весь рынок посмотреть и уже потом покупать или вообще не торговать на нем

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас кстати по моему мнению начинается паник сел. Что касается заработка, то на росте проще всего зарабатывать и опытным и новичкам.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...