Обучение новичков трейдингу - Page 36 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
kil777

Обучение новичков трейдингу

Recommended Posts

4 minutes ago, Denda said:

Дело в том, что если долго сидеть на демке, то придется очень долго переучиваться на реальном счёте, а это значит что будет больше слитых депощитов

Демосчет - это от лукавого. Только свои кровные, тогда может что и получится. Если пОтом заработанные, будешь каждый сатоши ценить, а если нет то вероятен шанс слить депо в течение одной недели

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное в этом деле собраться, выбрать форумы которые больше всего по душе, и где достаточно информации, и по немного уделять время изучению, или же учиться по видео урокам, когда будет небольшая база знаний, только тогда идите на биржу и пробуйте всё на практике, я лично всё стараюсь записывать в тетраде, свои ошибки, что бы в будущем их не допустить, и так же советую учиться на чужих ошибках которые пишут на форумах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kepasa said:

Начинать всегда нужно с малых сумм, для начала изучить все возможности биржи и технические моменты и особенности. Как выставлять ордера. покупать, продавать. Создавать отложенные ордера. Потом уже заводить основную сумму, чтобы не совершать ошибок на всем депо.

Согласен, лучше начать с маленькой суммы, намного лучше чем начинать с демо счёта( По собственному опыту говорю) Надо хоть немного принаровиться к торговле, а уде после начинать полноценно торговать. Но не все выбераю трейдинг, некоторые решаются майнить. В этом не могу ничего посоветовать) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ElisName said:

Трейдить непросто,нужно уделить много времени изучению валют,их потенциала роста и тп.

Когда наберешься опыта,можно создать аккаунт на проверенной бирже,закинуть немного крипты,и пробывать себя в трейде.Практика лучший учитель

То что в первом сообщении вы написали, то больше для холда подходит. Если же небольшие торги, то неважно что монетка, хоть и скам, главное движение по ней. Ваша задача увеличить капитал. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Denda said:

Так и есть, я когда учился торговать еще на форексе, засиделся на демке, когда перешел на реальный счет, так все мои наработки ТС, манименеджмент, риск-менеджмент, ничего не соблюдал, было две разных торговли

Ну так да, по-любому я считаю, что чтобы научиться по-любому нужно задепозитить ту сумму, которую не жалко будет проиграть.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Arson98 said:

Ну тут играет фактор риска и челочеческая психика.С демо-счётом ты не рискуешь и торгуешь без страха потерять свои деньги,но стоит вложить свои средства и уже на реальном счёте срабатывает страх.Тут нужно подходить психически готово,к торговли нужно подходить серьёзно.

Причём самое страшное, что даже когда ты знаешь всю необходимую теорию, ещё не факт, что сможешь делать всё как надо на практике. Именно из-за этого в таких вещах как торговля или покер могут стабильно зарабатывать лишь единицы. Хотя вся необходимая информация есть в открытом доступе, или стоит недорого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Denda said:

Я ж об этом же, на демо счете можно сидеть максимум, что бы понять как торговать, какие кнопки нажимать и т.д., дальше нужно переходить на реальный.

Демо счет он хорош в том случае когда нужно испытать ту или иную стратегию, но и по началу обучатся то же с ним хорошо, правда эмоции не те что на реале.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, wizkh said:

Новичкам порекомендовал бы больше читать информации и применять всё на практике, а не так что мол сегодня я сделал завтра буду просто больше учить.

Читать теорию в самом начале это наоборот отталкивает и убивает все желание заниматься этим, нужно на практике попробовать зайти на минимальную сумму которую не жалко и попробовать по трейдить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какое количество терминов необходимо для начальной базы знаний в трейдинге?очень сложно даётся чтение графиков с японскими свечами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Olegkamski20 said:

Какое количество терминов необходимо для начальной базы знаний в трейдинге?очень сложно даётся чтение графиков с японскими свечами.

Чем меньше теории на начальной стадии изучаете тем больше шанса у тебя начать, что то делать. Т.к. теорией себя только напугаешь и убежишь из этой темы. Самый лучший опыт который можете получить это личный опыт. Лучше зайти на маленькую сумму которую вам не жалко, даже можно на ту сумму которую получаете в день с этого форума и попробовать, что то купить на бирже когда упадет курс на какую нибудь монету и продать когда курс попрет вверх. Лучше получить маленькую прибыль чем ждать когда монета вырастет больше ведь она может и не вырасти больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, 1dima8 said:

Всё же лучше испытывать всё на собственном опыте, имея при этом демо счёт, чтобы  опробовать всё с лихвой.

Но всё таки на демо счёте мозг совершенно иначе работает, чем на реальном, потому что на тебя не давит ощущение того, что ты можешь потерять свои средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gregyar said:

Но всё таки на демо счёте мозг совершенно иначе работает, чем на реальном, потому что на тебя не давит ощущение того, что ты можешь потерять свои средства.

Я придерживаюсь такого же мнения, пи торговле на демо счете можно рискнуть и знать что потеряешь уже не свои и там торговля работает уже по другому.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2020 at 23:37, Salion said:

Да новичку можно подписаться на какого то трейдера в ютубе,и изучать торговлю благодаря этому ютуберу.Так можно приобрестись некоторые знание,и потом начинать уже самому.

Мне кажется больше нужно новичку изучать всю техническую информацию по тому как стоит торговать когда заходить и когда выходить, а видосики на ютубе это больше практика чем учения по торговали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помнится.когда начинал знакомство с биржей,вообще не знал ничего,кроме того,что надо купить дешевле,а продать дороже чем купил,в целом,за пару лет,так ничего и не поменялось👽
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Olegkamski20 said:

Здравствуйте!я полный ноль в трейдинге криптовалют.Буду рад советам по продаже йодолларов после начисления .

мне кажется,тут вы сможете получить только два совета
1. продавать сразу т.к 90% их точно так же сразу продаст
2. держать и продать дороже,но если 90% продают,то курс падает и держать придётся довольно таки долго.
Наверно,лучше продать сразу,а после падения,закупиться и ждать следующей волны или не закупать вторично,а уйти в другую монету

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой, сколько бы я не пытался разобраться в этом вопросе никак не могу, но думаю почитав комментари под данным постом, наконец-то пойму, что и как тут работает, и как на это люди зарабатывают деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала подойдёт изучение простейшего волнового анализа, а дальше уже можно постепенно переходить всё глубже и глубже

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как ни крути, и как бы не казалось это на первый взгляд легко, но научиться трейдингу на самом деле достаточно сложно. Нужно прилагать большие усилия и понимать, что не всегда это приносит прибыль. Главное пережить потери и не бросить это

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Kventin said:

Как ни крути, и как бы не казалось это на первый взгляд легко, но научиться трейдингу на самом деле достаточно сложно. Нужно прилагать большие усилия и понимать, что не всегда это приносит прибыль. Главное пережить потери и не бросить это

На самом деле ваш совет относится не только к трейдингу.Его можно применить во всех аспектах бизнеса) есть 3 главные заповеди которым нужно следовать 1 - скажите страху нет,ибо страх останавливает нас открыть новые возможности 2 - скажите жадности нет,жадность порождает только потерю вашего финансового пакета 3 - экспериментируйте,вы должны стать фанатиком и делать то чего другие делать не собираются.Так-же в жизни есть 3 выбора вы можете быть либо пастухом,белой овцой или черной свободной) Что для вас выгодно то и делайте 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, CrazyPool said:

На самом деле ваш совет относится не только к трейдингу.Его можно применить во всех аспектах бизнеса) есть 3 главные заповеди которым нужно следовать 1 - скажите страху нет,ибо страх останавливает нас открыть новые возможности 2 - скажите жадности нет,жадность порождает только потерю вашего финансового пакета 3 - экспериментируйте,вы должны стать фанатиком и делать то чего другие делать не собираются.Так-же в жизни есть 3 выбора вы можете быть либо пастухом,белой овцой или черной свободной) Что для вас выгодно то и делайте 

Вот второй совет для меня прям горячая тема. Жадность это то, с чем я буду бороться наверное всю жизнь. Вот прям включается у меня в голове эта непонятная кнопка, которая негативно влияет на мой капитал в итоге

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Kventin said:

Вот второй совет для меня прям горячая тема. Жадность это то, с чем я буду бороться наверное всю жизнь. Вот прям включается у меня в голове эта непонятная кнопка, которая негативно влияет на мой капитал в итоге

Вот,нужно стараться бороть это в себе,мой друг сказал мне полезную технику для контроля.
Вам нужно взять блокнот который будет вашим дневником и записывать туда ваши действия,условия скажем так при каких обстоятельствах войти в сделку и когда из неё выйти.Строго следовать этому плану и довести до автоматизма тогда ты будешь успешным.Я послушал его совет мне лично очень сложно ибо жадность у меня нет а только страх) каждый раз взвесив все в своей голове и мне кажется что всё будет хорошо но из-за страха я терял успех,а начав записывать и нажимая на кнопку покупки двумя руками а не одной у меня всё наладилось) 

Edited by CrazyPool

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, MR7776 said:

В первую очередь вы должны контолировать себя, свои эмоции, быть дисциплинированными, должны понимать, что это рынок и он никуда не убежит и никогда не пытайтесь отыграться.

То, что вы перечислили это конечно хорошо, но если вы будите знать как реально торговать, то тогда вы будите уверенней чувствовать при торговле в разы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Fina6 said:

Ой, сколько бы я не пытался разобраться в этом вопросе никак не могу, но думаю почитав комментари под данным постом, наконец-то пойму, что и как тут работает, и как на это люди зарабатывают деньги

В теме трейденга предела для развития нет и хоть ты 5 лет уже это практикуешь нужно постоянно развивается и обучатся, смотреть видео трейдеров, гуглить трейдерские темы и так далее

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2020 at 14:40, tronmaniac said:

Всё что могу тебе посоветовать это начать. Все знания и схемы для трейдинга приходят только на личном опыте. Конечно, для начала лучше вложить небольшую сумму.

Согласен, по началу всем везёт, но это длится не долго по этому хочу дополнить что не нужно гнаться за иксами, начните с маленьких процентов, остальное прийдёт с опытом

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2020 at 07:44, Olegkamski20 said:

Какое количество терминов необходимо для начальной базы знаний в трейдинге?очень сложно даётся чтение графиков с японскими свечами.

Не заморачивайтесь на терминах, вам нужно просто понять что они означают, и научиться работать, а не вызубрить определение и думать что у вас все получится. График с японскими свечами это только вершина 😉 а дальше еще интереснее. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Этот токен просто дал хороший хайп и популярность телеграму, сейчас на других тапалках люли сидят и ждут чудо, а к этому немного скептически отношусь... Но в любом случае этот обменник расширяет свой функционал и на том хорошо. Не стоит на месте.
    • Сливать TALK TOKEN или любую криптовалюту, как правило, не рекомендуется из-за ряда рисков, связанных с этим процессом. Вот несколько причин, почему вам следует быть осторожными:   1. Риски безопасности. Опустошение криптокошелька, что означает вывод из него всех активов, может подвергнуть вас угрозам безопасности, таким как утечка криптовалюты. Это вредоносные инструменты, которые могут быстро опустошить кошельки, выкачивая активы https://www.kaspersky.com/blog/what-is-a-crypto-wallet-drainer/50490/.   2. Влияние на рынок. Крупномасштабные передачи или продажи могут повлиять на рыночную цену токена, что потенциально может привести к снижению его стоимости https://coinmarketcap.com/currency/talken/. 3. Потеря инвестиций. Если вы истощите свои токены без стратегического плана, вы можете упустить потенциальную будущую прибыль или возможность торговать по более выгодным ценам https://coinmarketcap.com/currency/talken/.   4. Мошенничество и мошенничество. Криптопространство изобилует мошенничеством, и опустошение вашего кошелька может сделать вас мишенью для тактики социальной инженерии, используемой мошенниками для кражи ваших активов https://www.coindesk.com/consensus-magazine/2023/06 /22/социальная инженерия-ледовый-фишинг-и-многое другое-как-мошенники-могут-опустошить-ваш-крипто-кошелек/. Важно с осторожностью подходить к торговле криптовалютой и управлению активами и убедиться, что вы используете безопасные методы и платформы для своих транзакций. Всегда помните о передовых методах обеспечения безопасности, чтобы защитить свои инвестиции.
    • Обучение на профессионального трейдера предполагает сочетание формального образования, самостоятельного обучения и практического опыта.Вот несколько шагов, которым вы можете следовать, чтобы изучить профессию трейдера:   Получите соответствующую степень: рассмотрите возможность получения степени в области финансов, экономики, бизнеса, бухгалтерского учета или математики. Это обеспечит вам прочную основу для принципов, лежащих в основе торговых решений https://www.bestbrokers.co.uk/blog/2019/01/08/how-to-become-a-trader-studies-and-grades/ .   Разработайте торговую стратегию: узнайте о различных торговых стратегиях и решите, какая из них соответствует вашим целям и толерантности к риску. Это может включать в себя краткосрочную торговлю, такую как дневная торговля, или долгосрочные стратегии, такие как свинг-трейдинг.   Получите практический опыт: практикуйтесь в торговле с помощью моделирования или начав с небольшого капитала. Опыт имеет решающее значение для понимания поведения рынка и совершенствования ваших методов торговли.
    • Цена NFT Pudgy Penguins выросла на 20% Аналитики компании CoinGecko сообщили, что минимальная стоимость предметов коллекции NFT Pudgy Penguins за последние 24 часа увеличилась на 20%, достигнув 12,35 ETH. Это отражает растущий интерес и доверие инвесторов.   Запущенная в июле 2021 года, коллекция Pudgy Penguins стала одной из самых популярных и знаковых в криптопространстве. Каждый "пингвин" — уникальный, алгоритмически сгенерированный мультяшный персонаж с различными атрибутами и уровнями редкости. Популярность коллекции объясняется активным сообществом, сильным присутствием в социальных сетях и привлекательностью художественного стиля.   За последнюю неделю стоимость коллекции выросла на 44,3%. Двухнедельные и ежемесячные показатели также были впечатляющими, с приростом на 30,9% и 19,3% соответственно. В годовом исчислении токены подорожали на 229,3%.  
    • Здравствуйте!  Предлагаем для Вас, очень выгодный курс обмена Tether ERC20 USDT на Райффайзен RUB.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Приветствуем!!! Обменный пункт EX.ATM24.PRO работает для Вас в Тайланде. Появились новые направления. Ждем Вас на нашем обменнике криптовалют.   КОНТАКТЫЧат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Приветствуем всех участников форума! Наш обменник E-bank.pro предлагает очень конкурентные курсы на обмен по большинству направлений. Будем рады сделать для Вас обмен в любое время суток.   Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • Дорогие друзья, напоминаем Вам, что на нашем сайте действует акция, 300 рублей на карту за два оставленных отзыва. Обязательное условие, нужно совершить обмен на сумму от 5000 рублей.  Получить информацию, где нужно оставить отзывы, вы можете на странице выполненной заявки или у оператора.
    • Спешим сообщить Вам, что мы начали сотрудничество с мониторингом - e-mon.cc   Mafincash всегда готов предложить:   - максимально выгодный курс обмена; - большие резервы валют; - средняя скорость обработки заявки 10 - 15 мин; - надежная защита ваших финансовых активов; - служба поддержки всегда на связи;   Контакты:   Сайт: mafincash.com Email: support@mafincash.com Telegram: @MafinCashSupport
    • Очередной дроп от Jupiter на подходе Кто не пропускал рабочие посты, стейкали JUP и участвовали в голосованиях за последние 3 месяца, получат часть дропа из пула Active Staking Rewards на $60M. Реварды рассчитываются соразмерно вашему стейку.Общий пул будет включать в себя: • 50M $JUP• 7,5B $WEN• 7,5M $ZEUS• 7,5M $UPT• 750k $SHARK
×
×
  • Create New...