Покупка товара за криптовалюту... - Page 520 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

22 часов, Yriyst said:

Да. Тут даже на примере крипты, если будет по типу крипты на пос, то нод не всегда нужно будет много. Есть блокчейны, где их тысячи , а есть где несколько штук. Вот тут как раз может быть такой случай.

В любом случае что у нас что у вас пока что не предвидеться что то купить за криптовалюту не только в реальности, но и в интернет магазинах. С полгода назад видел видео где разгоняли что мол совсем скоро  за тон можно  будет купить продукты в магазинах, только в его мечтах.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, vady76 said:

В любом случае что у нас что у вас пока что не предвидеться что то купить за криптовалюту не только в реальности, но и в интернет магазинах. С полгода назад видел видео где разгоняли что мол совсем скоро  за тон можно  будет купить продукты в магазинах, только в его мечтах.

Я единственное, что использовал при покупке за крипту, так это прокси, больше ничего за крипту я не покупал, потому что пока нет необходимости.

Справедливости ради они имеют в своём распоряжении все большую аудиторию.))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, TheStrayAngel said:

Всё дело в том что сегодня как и 10 лет назад , когда начали пророчить что вот вот годик два и все перейдут на крипту , фиат куда удобней и выгодней в качестве расчётной единицы по сравнению с криптой . Отказ от фиата и переход на крипту или даже введение крипты у себя как альтернативной оплаты , несёт больше трудностей чем приносит выгоды . В 14-15 годах у меня в городе многие магазины электроники и бытовой техники начинали принимать биткойны к оплате за товар . Но магазины быстро поняли что оборотный капитал им необходим в фиате постоянно а не стабильный курс при падении замораживал его в крипте . Они стали завышать курс по которому рассчитывали стоимость в крипте чтоб обезопасить себя , а это в свою очередь становилось не выгодно покупателям . И вот так поигравшись года полтора они полностью отказались от этой идеи и за прошедшие 10 лет так и не возвращались больше к ней . 

Может ещё свою роль сыграло то что оплата в криптовалюте можно сказать для избранных потому что не все знают что это такое, не то что бы использовать её для платы за товар. А так как фиат понятен всем слоям населения от мала до велика предпочтение всё таки будет за ним.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2023 at 08:25, TheStrayAngel said:

На все 100% согласен с Вашим мнением . Государству нет смысла переходить на расчёты в крипте , государству важна его валюта полностью контролируема им . Частники да могут рассчитываться между собой криптой . Но только как я уже говорил , на мой взгляд для повседневных расчётов у крипты нет преимуществ перед фиатом . Поэтому собственно за столько лет она так и не прижилась в роли расчётной единицы . 

Не выгодно говорите государству производить расчеты в крипте? Ещё как... В Индии застряли деньги в рупиях. Нац. валюта этой страны не конвертируемая. Как поступить в таком варианте? Правильно. Рассмотреть вариант покупки стейблов USDT и вывести. Таким образом получить прибыль от продажи нефти.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2023 at 10:35, TheStrayAngel said:

Подмена понятий в вашем тексте усмотрел 😉 Тут на мой взгляд честнее и правильней будет сказать не "ну пока крипте еще есть куда развиваться" , а " хотелось бы чтоб этот финансовый пузырь и дальше раздувался " 😉 . Раздувание цены трудно назвать развитием . Но соглашусь что каждый на сегодня применяет терминологию как ему удобней . 

роста крипты и так ждет наверное каждый криптоэнтузиаст ) это даже не обговаривается, а иначе зачем тогда вообще люди приходят в крипту, подавляющее большинство явно что бы заработать, и раздувание цены может иметь разные причины, как искусственная манипуляция, так и вполне естественный процесс, связанный например с более глубоким внедрением крипты в разные сферы ) в том числе и оплаты товаров.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов, fruktik said:

Не выгодно говорите государству производить расчеты в крипте? Ещё как... В Индии застряли деньги в рупиях. Нац. валюта этой страны не конвертируемая. Как поступить в таком варианте? Правильно. Рассмотреть вариант покупки стейблов USDT и вывести. Таким образом получить прибыль от продажи нефти.

В покупке товара за криптовалюту не вижу ничего плохого) Другое дело как это все устроено, налоги, комиссии и регулируется) Тут должна быть взаимная выгода, и государства и плательщика) если политика государства в отношении криптовалюты более менее лояльна то тогда и покупки за криптовалюту будут становиться более популярными)

  • +3 1

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2023 at 12:34, maior99 said:

Да, именно так все это и работает. Перевод идет в кошельке, в блокчейне ничего не происходит. Верификация там обязательно нужна. без этого тебе не дадут этот кошелек открыть. Интересно, заводить на него можно, а выводить с него крипту так же можно куда угодно. 

насчет верификации, то здесь это даже и не обговаривается ) государство точно не станет делать кошелек анонимным, а то кто знает, может там и преступники будут использовать, а кус этому очень сильно мешает, а насчет выводить куда угодно, то здесь не все так однозначно, может дадут вывести только в гос фиате по курсу, а может только на тот кошелек с которого пополняли, что бы миксер не делать )  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2023 at 01:38, Yriyst said:

Там с электроэнергией строго. Это да. Вообще я думаю, что там так до сих пор и сохраняются на него высокие цены. Майнить  там нет смысла. Мне вот кажется, что лучшее место для этого Африка. Там вроде дешёвое электричество.

В Африке быть оно не может таковым там нет крупных станций и прочего а в Европе на территории ЕС есть куча электроэнергии и мнение что она дорогая ошибочно ибо там ее вырабатываться может быть больше нежели в остальном мире за счет ветряков и прочего бреда они там везде усеянные как на самолете летишь какой-то там Лондон Прага или Лондон Кошице он же высоко очень не летает это не боинг а маленький самолет и там все наблюдаешь почти из окошка если днем видно поля ветряков. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, benzotrav said:

В Африке быть оно не может таковым там нет крупных станций и прочего а в Европе на территории ЕС есть куча электроэнергии и мнение что она дорогая ошибочно ибо там ее вырабатываться может быть больше нежели в остальном мире за счет ветряков и прочего бреда они там везде усеянные как на самолете летишь какой-то там Лондон Прага или Лондон Кошице он же высоко очень не летает это не боинг а маленький самолет и там все наблюдаешь почти из окошка если днем видно поля ветряков. 

Я это делали такие выводы на основе прочитанной мной информации. Возможно, что она ошибочна, тут я не спорю, но все же.  Вот так я схожу сейчас загуглил и по исследованиям Британии самая дешёвая в Ливии. Знаете где это?))  Поэтому так говорил.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, vady76 said:

Может ещё свою роль сыграло то что оплата в криптовалюте можно сказать для избранных потому что не все знают что это такое, не то что бы использовать её для платы за товар. А так как фиат понятен всем слоям населения от мала до велика предпочтение всё таки будет за ним.

Согласен с Вами это тоже играет свою роль в принятии крипты в виде расчётной единицы . Но это на мой взгляд было бы поправимо если бы начали оплачивать те кто уже знает про крипту . Я к примеру знаю но платить ей не считаю целесообразным .

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2023 at 16:57, ionshtorm said:

если крипта будет очень популярной среди населения, то спрос может родить предложение, но пока об этом еще рано говорить, это всего лишь один и возможных сценариев развития )

могут принимать по апи оплату в крипте, и сразу менять ее на бирже в фиат или стейблы по курсу, хотя с цифровыми деньгами для страны более надежно работать, но когда внедрять их полностью будут никто не знает.

скорее всего газа мало поставили, если много то подтверждает сразу, или номер транзакции указали не тот, но может и глюки были )

Ну для любого государства такой инструмент как цифровая валюта очень даже удобно в плане контроля.Плюс ещё декларацияю о доходах ввести, и контролируешь полнось. население.Ну тогда и сами чиновники себе прикроют лазейку как бабло воровать.
Сейчас за крипту купить очень мало можно чего.Я вот только видел на авторынке в инете что продавали машину за крипту

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, fruktik said:

Не выгодно говорите государству производить расчеты в крипте? Ещё как... В Индии застряли деньги в рупиях. Нац. валюта этой страны не конвертируемая. Как поступить в таком варианте? Правильно. Рассмотреть вариант покупки стейблов USDT и вывести. Таким образом получить прибыль от продажи нефти.

Да вариант конечно . Но тут есть огромный риск попасть на глаза мониторингу со штатов и получить заморозку счёта в стейбле USDT . Наверно поэтому государство не рассматривает этого варианта , вы так не думаете ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TheStrayAngel said:

Согласен с Вами это тоже играет свою роль в принятии крипты в виде расчётной единицы . Но это на мой взгляд было бы поправимо если бы начали оплачивать те кто уже знает про крипту . Я к примеру знаю но платить ей не считаю целесообразным .

Я тоже не собираюсь платить криптовалютой, предполагаю что так же как вы и я думают большинство тех кто знает как перевести крипту с одного адреса на другой. Люди используют там где нету выбора, например в Сальвадоре.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов, ionshtorm said:

роста крипты и так ждет наверное каждый криптоэнтузиаст ) это даже не обговаривается, а иначе зачем тогда вообще люди приходят в крипту, подавляющее большинство явно что бы заработать, и раздувание цены может иметь разные причины, как искусственная манипуляция, так и вполне естественный процесс, связанный например с более глубоким внедрением крипты в разные сферы ) в том числе и оплаты товаров.

Как я уже писал выше за последние 10 лет так и не произошло более глубокого внедрения крипты в качестве оплаты . В теже 14-15 года почти в каждом онлайн магазине красовалась надпись что принимают битки к оплате , на сегодня это уже больше редкость . Так что тут идёт не рост интереса оплаты криптой , а снижение его . Ну это исходя из того что я замечаю . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, ionshtorm said:

насчет верификации, то здесь это даже и не обговаривается ) государство точно не станет делать кошелек анонимным, а то кто знает, может там и преступники будут использовать, а кус этому очень сильно мешает, а насчет выводить куда угодно, то здесь не все так однозначно, может дадут вывести только в гос фиате по курсу, а может только на тот кошелек с которого пополняли, что бы миксер не делать )  

Вот и мне интересно как происходит сам процесс работы с этим кошельком, как его точно пополнять, как выводить. Надо поискать обзоры в нете, по любому за столько времени уже кто то должен был что то подобное снять. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2023 at 19:41, benzotrav said:

Ну не знаю вы себе этот кейс как представляете что вот я 50 летний человек с деньгами в банк прихожу и мне говорят мол крипта легальна и прочее и я ее купил или что? Я думаю это немного не так работает по факту а по другому думаю.  Я вообще считаю что в инфоповоде это мало чего принесет рынку криптовалюты и в плане стоимости. 

если просто скажут что легальна, то и мне кажется что маловероятно что ее сразу все побегут скупать, а вот если вы придете  банк и вам скажут что помимо фиатного депозита, можно купить и положить еще и крипту и % там будут выше, то думаю что заинтересуется немало людей )                                                                                

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2023 at 09:25, Corrado25 said:

Ну для любого государства такой инструмент как цифровая валюта очень даже удобно в плане контроля.Плюс ещё декларацияю о доходах ввести, и контролируешь полнось. население.Ну тогда и сами чиновники себе прикроют лазейку как бабло воровать.
Сейчас за крипту купить очень мало можно чего.Я вот только видел на авторынке в инете что продавали машину за крипту

цифровые деньги и вводятся в первую очередь  для контроля за деньгами населения, а все остальные задачи второстепенные ) чиновники найдут как воровать и при цифровых деньгах, это они для народа медленно соображают, а там где касается их интересов работают быстро )

если поискать, то можно найти магазины и компании, принимающие крипту, но о массовом явлении еще рано говорить, ведь и самих криптанов очень небольшое количество, я в объявлениях тоже встречал год тому где  то одного чела, гитару продавал, писал что возможна оплата криптой )                                                                                                                 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2023 at 10:59, TheStrayAngel said:

Как я уже писал выше за последние 10 лет так и не произошло более глубокого внедрения крипты в качестве оплаты . В теже 14-15 года почти в каждом онлайн магазине красовалась надпись что принимают битки к оплате , на сегодня это уже больше редкость . Так что тут идёт не рост интереса оплаты криптой , а снижение его . Ну это исходя из того что я замечаю . 

возможно снижение количества таких магазинов связано с регуляцией крипты ) вот когда пропишут в законах более четкие правила, тогда должно стать больше, а в те годы государство просто не замечало ее, да и популярность крипта стала набирать где то в 2017 году первая волна, вот тогда и страны начали больше обращать внимание, до этого влияние ее было не столь значительным.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2023 at 11:48, maior99 said:

Вот и мне интересно как происходит сам процесс работы с этим кошельком, как его точно пополнять, как выводить. Надо поискать обзоры в нете, по любому за столько времени уже кто то должен был что то подобное снять. 

думаю  что должны были бы снять ) хотя сальвадор и не самое гостепреимное место для туризма ) там очень большая преступность, а так бы много блогеров точно не упустили бы возможность напилить контента на этой теме, хотя думаю что какие то экстремалы точно найдутся.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2023 at 04:14, vady76 said:

 Всегда в плюсе остаются те кто пускает на свои площадки рекламодателей, треть денег с которых отдают пользователям которые несут траффик посещаемости. А есть особо жадные у которых на сайте рекламы хоть отбавляй, а а сами на платят.

Реклама на самом деле по сугубо моему личному мнению вообще никак не сможет повлиять на доходность форумную она и так убыточная останется учитывая объемы оплаты здесь и колво пользователей когда есть пул и стабильность. Не знаю разве-что в день по 10 реклам менятся будет. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2023 at 10:41, vady76 said:

Я тоже не собираюсь платить криптовалютой, предполагаю что так же как вы и я думают большинство тех кто знает как перевести крипту с одного адреса на другой. Люди используют там где нету выбора, например в Сальвадоре.

Оплата битком так и не прижилась в Сальвадоре . Да официальные власти настаивают на использовании государственного приложения кошелка битка для расчётов которую внедрял Букле после победы на выборах , но простой люд так и продолжает использовать наличные баксы для расчётов как наиболее удобную систему . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часов, benzotrav said:

Реклама на самом деле по сугубо моему личному мнению вообще никак не сможет повлиять на доходность форумную она и так убыточная останется учитывая объемы оплаты здесь и колво пользователей когда есть пул и стабильность. Не знаю разве-что в день по 10 реклам менятся будет. 

Я имел ввиду не форум, а всякие краны которые утыканы всевозможными банерами по самое не балуй и при этом дают самый мизер или вообще ничего не платят в оконцовке. Вот я и говорю что в плюсе остаётся только владелец данной площадки.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, TheStrayAngel said:

Оплата битком так и не прижилась в Сальвадоре . Да официальные власти настаивают на использовании государственного приложения кошелка битка для расчётов которую внедрял Букле после победы на выборах , но простой люд так и продолжает использовать наличные баксы для расчётов как наиболее удобную систему . 

Если уж там где биткоин сделали второй национальной валютой жители не хотят использовать его в качестве денег. тогда что уж говорить про то что если у нас сделают на выбор, то выбор будет явно не в пользу криптовалюты.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов, ionshtorm said:

думаю  что должны были бы снять ) хотя сальвадор и не самое гостепреимное место для туризма ) там очень большая преступность, а так бы много блогеров точно не упустили бы возможность напилить контента на этой теме, хотя думаю что какие то экстремалы точно найдутся.

Ну бегло поискал. Обзоров оплаты этим методом полно, но все они просто показывают как именно все это происходит и ни разу не натолкнулся на обзор, где рассказывали бы именно все тонкости кошелька, его пополнения и вывода с него. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2023 at 01:37, Yriyst said:

Я это делали такие выводы на основе прочитанной мной информации. Возможно, что она ошибочна, тут я не спорю, но все же.  Вот так я схожу сейчас загуглил и по исследованиям Британии самая дешёвая в Ливии. Знаете где это?))  Поэтому так говорил.

Ну  я не думаю что стоимость там базируется на том что там ее просто в переизбытке по этому она такая дешевая, Ливия Судан и прочие африканские страны там как за факт самая дешевая она может быть в евро если конвертировать и т.д, но формулировать запрос надо не так - вот вы ответьте сколько электроэнергии за среднюю зп Ливии себе купит человек и сколько например в Европе и сколько в Украине или РФ и все встанет на свои места. По покупательской способности еще смотреть надо. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Готовимся к листингу $RUNI.Биржи CEX: Gate, MEXC, BitMart. DEX: Uniswap, Magic Eden, Dotswap.   Дата листинга: 2 июля.Торговая пара: RUNI/USDT.   Актуальный проект, токен которого вполне может принести иксы. Ожидаем.
    • ❗️Представляем программу лояльности для постоянных клиентов Murex.exchange!   Каждый зарегистрированный пользователь нашего сайта автоматически получает скидку в размере 0,04%.   Размер скидки увеличивается в зависимости от количества совершенных обменов: чем больше операций, тем выше скидка.   Подробнее на нашем сайте - https://murex.exchange/sales/.
    • Уважаемые пользователи!На сегодня курсы(по Киеву):Покупка: +2.3%(Вы отдаёте 10000usdt, получаете 10230$)Продажа: -2.8%(Вы отдаёте 10000$, получаете 9720usdt)Так же делаем выплаты и принимаем евро по SEPA/SEPA Instant, SWIFT, IBAN по очень выгодным тарифамСуществует бонусная программа для постоянных клиентов и партнеровНапоминаем о перечне наших услуг:-Покупка/продажа USDT за наличные-Перестановка кеша по всему миру(50+ стран)-Приём/выплата SEPA, Wise, Revolut, Payoneer, Capitalist, PayPal-Приём/выплата грн на карту за USDTМы находимся на всех известных мониторингах:Bestchange, ExchangeSumo, bits.media, Wellcrypto, Scanbit и прочихВсе заявки оформляются через наш сайт Cashflow.bestПо всем прочим вопросам, курсам по регионам - обращайтесь в службу поддержки на сайте или телеграмм
    • Добавлены новые пары для обмена криптовалют. Мы стремимся расширять возможности для наших пользователей.   Список обменных пар:  
    • Спешим сообщить Вам, что мы начали сотрудничество с мониторингом - obmify.com Mafincash всегда готов предложить: - максимально выгодный курс обмена; - большие резервы валют; - средняя скорость обработки заявки 10 - 15 мин; - надежная защита ваших финансовых активов; - служба поддержки всегда на связи; Контакты: Сайт: mafincash.com Email: support@mafincash.com Telegram: @MafinCashSupport
    • Криптоинвестиционная компания Hashed, с главным офисом в Южной Корее, объявила об установлении партнерства с технологическим хабом Hub71 в Абу-Даби. Целью сотрудничества является представление большего числа корейских стартапов на рынке Объединенных Арабских Эмиратов, особенно в областях финансовых технологий и цифровых активов. Кроме того, компания Hashed рассматривает возможность открытия офиса в Абу-Даби и исследование перспектив по привлечению инвестиций в столице ОАЭ.   Основанная в 2017 году, Hashed управляет активами на сумму примерно 700 миллионов долларов, имея представительства в различных странах, включая Сан-Франциско и Сингапур. Генеральный директор компании Ким отметил, что Hashed активно стремится к международному расширению из-за сложных условий для стартапов в Южной Корее, включая сложности на внутреннем рынке.
    • Оптовые закупки проксиВыгодное предложение от ProxyLab. Чем больше заказываете, тем больше экономите! Подробности у оператора в Телеграм. 🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • Продолжается pre-sale для любителей иксов! Остался один день....                                              Monke.Finance ($MONKE) — мем-токен, который отправился в экспедицию, чтобы добыть 100x и помочь животным! Проект анонсировал листинги на CEX & DEX биржах и стремится попасть в ТОП-10 мем-токенов! Каждый следующий раунд цена будет расти и пройдет путь от $0.011 до $0.039! За время предпродажи цена увеличится в три раза!Также разработчики проекта запустили реферальную программу, где можно получать 30% в USDT от всех покупок на пресейле ваших друзей — с моментальными выплатами на кошелёк. Присоединяйтесь к проекту через бота и примите участие в конкурсе на более, чем $20,000 от Monke!      С этим проектом также советую проводить тщательный анализ....
    • 27.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.5%  USDT   +3.5%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Актуальные  курсы на 27.06   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1.2 % $/ 1.2 % за €. 💰 Продаём USDT 1.9 % с Вас. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
×
×
  • Create New...