Покупка товара за криптовалюту... - Page 15 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

7 minutes ago, Отец_BTC said:

не забывайте о существовании стейблкоинов, которые в этом плане должны были уже внедряться в фиатную жизнь пользователей) , возможно будет какая то конвертация которая поможет  в один клик опалчивать любой криптой)

Вроде уже есть что-то вроде криптокассы, они вроде конвертируют цену на определённую крипту и товар который вы хотите приобрести, читал про такой аппарат, но в нём только та крипта которая сейчас более известна и там их вроде как пять или шесть. Если по гуглить можно найти. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, 26megavatnik said:

Вроде уже есть что-то вроде криптокассы, они вроде конвертируют цену на определённую крипту и товар который вы хотите приобрести, читал про такой аппарат, но в нём только та крипта которая сейчас более известна и там их вроде как пять или шесть. Если по гуглить можно найти. 

скорее всего какое то частное изобретение) , в мировом маштабе пока не пускали подобную практику, знаю что в некоторых странах можно своей внутренней криптой оплачивать, в Японии к примеру)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Отец_BTC said:

скорее всего какое то частное изобретение) , в мировом маштабе пока не пускали подобную практику, знаю что в некоторых странах можно своей внутренней криптой оплачивать, в Японии к примеру)

Да нам в России скорее всего такого не видать даже в ближайшей лет десять точно, да и вообще не надеюсь что наши власти когда ни будь пойдут на такое, слишком они боятся потерять власть, уцепились зубами и просто так ни чего не сдвинется в этой стране. Очень это печально. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2020 at 21:13, kurgiva said:

В некоторых странах давно уже стали практиковать криптовалюту, как платежную единицу заменяющий фиатные деньги. Открываются магазины, где оплату за товар принимают криптовалюту, также устанавливаются банкоматы и выпускаются дебетовые карты и т. д. Читая новости, некоторые люди за BTC покупают недвижимость, автомобили и т.п... Формучане! Может уже кто нибудь сталкивался с этим, покупал товары, оплачивал BTC в ресторане или суши-бар. Не стесняйтесь, рассказываете своими истории, где?, как?, в какой стране?, что покупали?, какую криптовалюту использовали?, Ваши эмоции? . Думаю Всем будет интересно, почитать истории о первых шагах  применения криптовалюты в обыденной и повседневной жизни!

Я очень рад, что это уже начали практиковать в разных странах и надеюсь у нас скоро до этого дойдёт, но лично я ещё не сталкивался с этим, максимум пополнение на различных сайтах

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, 26megavatnik said:

Да нам в России скорее всего такого не видать даже в ближайшей лет десять точно, да и вообще не надеюсь что наши власти когда ни будь пойдут на такое, слишком они боятся потерять власть, уцепились зубами и просто так ни чего не сдвинется в этой стране. Очень это печально. 

Но что-то больно за налоги они  не цеплялись, а напротив решили по урезать всех тех кто жил роскошна без них, и мысли у них всегда были ,только чтоб их карманы становились шире, а на народ им всё равно.

Edited by Kentuki12

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Kentuki12 said:

Но что-то больно за налоги они  не цеплялись, а напротив решили по урезать всех тех кто жил роскошна без них, и мысли у них всегда были ,только чтоб их карманы становились шире, а на народ им всё равно.

Ой, да там смешные налоги на роскошь, аж целых два процента добавили, если бы сделали как в той же европе прогрессивный налог, может что-то бы и изменилось, а так как драли три шкуры с простых граждан, так и продолжается, а миллиардерам два процента к налогам не о чём, как шиковали, так и будут, если учитывать что у нас все миллионеры или миллиардеры, либо во власти, либо лоббируют и держат на коротком поводке всю эту якобы власть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, JoYDimAsTeR said:

Достаточно удобно, мне кажется это прикольно когда ты можешь прийти в магазин и расплатиться криптовалютой за товар. Я читал новости и видел что такие методы уже практикуют.

С учетом того, что криптовалюта очень волатильна, вы сегодня купите сникерс условно за 60 рублей, а завтра за все 500, и это вас никак не будет волновать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, veronika23 said:

Я читала, что такой проект уже разрабатывается, я считаю, что это будет очень удобным. Жаль, что до стран СНГ такая "цивилизация" еще долго не дойдет, но надежда есть всегда. Радует, что криптовалюта так развивается

И уже в около 9-10 сервисах можно платить криптовалютой. Вроде подписку на 1 VPN можно через криптовалюту купить и покупку в онлайн-магазине Ebay можно купить также через криптовалюту 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я оплачивал криптовалютой только онлайн покупки. Но хотелось бы уже начинать оплачивать свои обычные офлайн покупки. Надеюсь в скором будущем мы увидим данную функцию. Хотя я слышаш что где-то уже это практикуют 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Svetlanka said:

я каждый месяц оплачиваю услуги интернета за счет криптовалюты так же ,давно пришла к мнению что интернет должен сам себя окупать и давать плюс мне,так же и на море отдыхаю за счет крипты уже несколько лет

Тоже интернет  и мелкие покупки с обнала крипты оплачиваю, бывает и  больше Профит когда делаю то можно и сходить куда нибудь)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/29/2020 at 12:10, plegeozism said:

Ух хотелось бы увидеть в своей стране я бы с радостью сходил бы в бар или же в мак заплатив это все криптовалютой.

Да и не тоьлко рестораны общественного питания, я бы расплачивался где угодно, начиная от пятерочки,  заканчивая донатом в играх и так далее. Было бы очень круто попробовать данный вид оплаты за услуги 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так а какие эмоции должны быть при оплате криптой? всмысле, ну типа, покупать чайник за крипту или за валюты, от этого качество самого товара не меняется ведь, ну да, в плане крипта - это конечно шаг в будущее, но для нас, обычных людей ничего не меняется

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть криптовалюту сейчас и разрешили в России, но вот за нее ничего нельзя покупать и если об этом узнают власти, то вас оштрафуют.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, оплата криптой это новый шаг в развитии экономики, и я очень надеюсь что это доберётся и до нас в скором времени. Чем больше будет использоваться крипта в покупках товаров, тем больше вырастет её востребованность, и собственно курс и капитализация всего рынка, что мне кажется не плохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

За рубежом уже в многие страны можно расплачиваться криптовалютой, много чего можно приобрести за нее. Думаю что до нас, жителей России и СНГ это дойдет не скоро, да у нас вроде как есть некоторые товары которые можно купить за крипту но они не так уж и масштабны. Нас остается только ждать и надеется что это время дойдет до нас как можно скорее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, AlexAsh said:

Лично я оплачивал криптовалютой только онлайн покупки. Но хотелось бы уже начинать оплачивать свои обычные офлайн покупки. Надеюсь в скором будущем мы увидим данную функцию. Хотя я слышаш что где-то уже это практикуют 

А я вообще никогда и нигде не платил криптовлаютой. Мне намного проще продать свои монетки и уже за фиат купить то, что мне нужно. Хотя попробовать заплатить биткоином было бы интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, looney13 said:

За рубежом уже в многие страны можно расплачиваться криптовалютой, много чего можно приобрести за нее. Думаю что до нас, жителей России и СНГ это дойдет не скоро, да у нас вроде как есть некоторые товары которые можно купить за крипту но они не так уж и масштабны. Нас остается только ждать и надеется что это время дойдет до нас как можно скорее.

Вчера только узнал что Дашей можно расплатиться в сети закусочных в Мексике,а это говорит о том что разработчики развивают свой продукт и развиваются сами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну мне вообще очень интересно узнать что это за страны в которых принимают крипту в магазинах,кафешках и так далее.И также интересно в каой именно крипте принимают ? Я вот я думаю это единичные случаи. Тут дело все в том что крипта очень волатильна. Бизнесу такй вариант вообще не подходит.Например цена битка может быть 30к а через час уже 28к и это большая проблема для бизнеса.Это потеря денег. О продажах автомобиля или чего то другого я слышал но это тоже единичные случаи. В таких случаях если берешь оплату битком то лучше сразу же продать его. А то можно потерять не мало деенег. В своем городе я не знаю мест где бы принимали крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, veronika23 said:

Я читала, что такой проект уже разрабатывается, я считаю, что это будет очень удобным. Жаль, что до стран СНГ такая "цивилизация" еще долго не дойдет, но надежда есть всегда. Радует, что криптовалюта так развивается

Я думаю дойдет, просто нужно время, да не факт, но скорее всего, мы будем последние в этой цепочки. но что дойдут такие технологии это 100 процентов, нужно просто время

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, jeki4oidnayamassa said:

Да и не тоьлко рестораны общественного питания, я бы расплачивался где угодно, начиная от пятерочки,  заканчивая донатом в играх и так далее. Было бы очень круто попробовать данный вид оплаты за услуги 

В одной стране с начало этого года заприметили что либо продавать за крипто активы под строгим наказанием, поэтому такое может быть разве что в демократических странах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, 26megavatnik said:

Да нам в России скорее всего такого не видать даже в ближайшей лет десять точно, да и вообще не надеюсь что наши власти когда ни будь пойдут на такое, слишком они боятся потерять власть, уцепились зубами и просто так ни чего не сдвинется в этой стране. Очень это печально. 

ну сдвиги на внешнеполитической арене идут в плане развития криптоиндустрии,  разрешили крипту как инвестиционный инструмент,  это как минимум уже показывает что государство хотя бы об этом думает )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, looney13 said:

За рубежом уже в многие страны можно расплачиваться криптовалютой, много чего можно приобрести за нее. Думаю что до нас, жителей России и СНГ это дойдет не скоро, да у нас вроде как есть некоторые товары которые можно купить за крипту но они не так уж и масштабны. Нас остается только ждать и надеется что это время дойдет до нас как можно скорее.

но как всегда у нас это выйдет позже))) кстати, вот apple pay, как ни странно первый появился в России, а в америке не могли обеспечить новыми терминалами оплаты, сейчас видимо они решили стразу на своих гражданах проверять) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже сам видел на avito.ru в той же самой России как один человек написал продам свою машину за один bitcoin, я дальше не знаю судьба этого человека,но я думаю в принципе он мог спокойно продать, но хотя насколько мне известно такие сделки они незаконны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России только ПАВ можно преобрести на тёмном рынке за криптовалюту. Пока что в нашей стране не сильно развита криптовалюта и это огорчает. Возможно бинсовые карты заработают

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2020 at 11:17, Buglemen said:

Как по мне, то крипту лучше использовать как личный инструмент с целью накопления своих средств, а не трат. Я также ничего по большому счету не купил за криптовалюту, тем более материального. Но, часто использую ее в различных проектах по заработку. Делаю депозиты в крипте с целью приумножения. Но, когда есть фиат, предпочитаю тратить его в первую очередь. Уже в последнюю криптовалюту. 

Согласен. Я тоже использую криптовалюту для сбережения и приумножения своих средств, а фиат использую для трат, но. при возможности, часто докупаю за него ещё крипту, чтобы увеличивать объёмы прироста денег и в будущем ни в чём себе не отказывать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...