Крипта в ритейле - Page 98 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
shell

Крипта в ритейле

Recommended Posts

53 minutes ago, GOLGLEB said:

банки начинают только щас работать , значит что-то видят, правда и хорошо что они не торопятся, чтобы не начудили делов

Конечно банки не торопятся, как только крипта станет более массово использоваться - банки больше станут ненужны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2020 at 20:49, Gaivon said:

Они могут принимать её в стейблкоинах например, так как их цена довольно стабильна. Или же в государственной крипте, которая в будущем может появиться.

А зачем принимать в стейблкоинах, которые например привязаны к доллару, когда можно просто принимать тот же доллар, и гораздо быстрее его реализовывать?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2019 at 21:01, kurt777 said:

Я за крипту ничего покупать не собираюсь! Для этого есть платежные сервисы! Когда крипта потом будет стоить в 20 раз больше мне будет очень жаль что я поменял ее на пиццу. А я не хочу чтобы мне было жаль!

Согласен, многие топят за внедрение покупок через крипту. Да только кому это надо?! Либо люди действительно тупые и не понимают, что оплачивать фиатом удобнее, либо ошибаюсь я и это "очень" удобно. 

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокчейн технологии в ритейле это самое то, а оплата в крипте это много вопросов. Скорее в ритейл со свистом войдут суверенные государственные цифровые валюты, которые придут на смену фиатным деньгам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Andruhanich1976 said:

оплата в крипте это много вопросов

Каких? Тут всё прозрачно и работает уже годы. Всё перебирается в онлайн и нам нужны глобальные платёжные системы, чтобы любой человек, мог с лёгкостью перевести деньги другому, где бы он ни был. Без всякого лишнего контроля и прочей бюрократии. Это способна дать только крипта. И люди уже этим пользуются. Т.е. для кого-то это только будущее, а для кого-то обыденность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/7/2020 at 8:54 PM, Bassaew said:

Да ладно. Что серьезно не выгодно? Глупости. Ведущие торговые площадки( Али экспресс),крупнейшие товаров производители( кока кола), множество отелей и магазинов по всему миру,Беларусбанк( крупнейший банк Беларуси), все внедрили уже прием платежей по средствам криптовалюты.

Буквально недавно на распродажах покупал много себе периферии и не заметил чтобы можно было рассчитаться криптовалютой, возможно алибаба принимается для китайского рынка крипту, через алипей, но не для ру рынка это точно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я жду такие карты давно.Это удобно.Можно же и по QR коду расплачиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2020 at 09:14, Zaika said:

Ни кто налоги убирать на добавленную стоимость не будет, это противоречит налоговому законодательству, к тому же в нашей стране РФ расчеты в крипте запрещены, и очень маловероятно что в будущем дадут добро на такие расчеты, в любом случае мне проще обменять крипту и купить то что мне нужно за наличку, либо же за безнал)

На данный момент очень сомневаюсь что захотят принимать какие-то законы связаные с криптовалютой. В первую очередь из-за того что сейчас эта эпидемия, во вторую очередь это то что мы еще не готовы к нововведения по ихнему мнению

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ну мне кажется что это не совсем удобно будет по причине того что слишком большая комиссия будет (относительно обычной карты,на которой нет комиссии совсем)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2020 at 03:46, shell said:

Они могут автоматически конвертировать крипту в любую другую стабильную крипту или в фиат, тогда им волноваться не о чем.

Но ведь, если один человек купил по одному курсу, а другой по другому. Будет явно переполох, да и самим магазинам думаю не очень понравиться подстраиваться под курс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/10/2020 at 2:28 PM, alement said:

Я жду такие карты давно.Это удобно.Можно же и по QR коду расплачиваться.

Возможно даже можно будет подключить NFC оплату. Но для этого нужно ввести крипту на мировом уровне, что эта возможность была в любой точке мира а не только в крупных мировых странах. В принципе очень даже удобно будет выбирать платить криптой или же фиатом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что крипта это пока что средство для инвестирования, а не для оплаты. А то получится так, что оплачу пиццу в битках, а через 5 лет эта пицца будет стоить миллионы долларов...

  • Useful or interesting 1

🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Yanchik666 said:

Я считаю, что крипта это пока что средство для инвестирования, а не для оплаты. А то получится так, что оплачу пиццу в битках, а через 5 лет эта пицца будет стоить миллионы долларов...

Если так считать то вообще ни в чем платить не стоит. Ты же банально не знаешь что будет с курсов условного рубля через десять лет. Ритейлерам просто не выгодна крипта вот и все.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2019 at 08:27, Kriptoman2k20 said:

Думаю что это вообще не выгодно банкам и магазинам , потому что есть же тот самый курс который то растёт то падает , может быть потом монета которой будем расплачиваться просто упадёт в цене и тогда хозяина магазинов просто сойдут с ума.

Доброго времени суток. Я согласен с вашим мнением, слишком не стабильно, но может со временем будет очень стабильная крипта к которой это все и подвяжется.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, bogd1k said:

Но ведь, если один человек купил по одному курсу, а другой по другому. Будет явно переполох, да и самим магазинам думаю не очень понравиться подстраиваться под курс.

Можно же всё автоматизировать, фиксировать курс и т.д. Это всё не проблема и достаточно легко решаемо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже не первый раз заказываю с сайтов одежду или еще подобное , думаю , что это только рассвет в плане ритейла , скоро и в обычных магазинах сможем оплачивать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2019 at 15:00, shell said:

Но Visa и Mastercard не особо двигаются в этом направлении, поддерживая только фиатные валюты.

Мастеркард уже начал интересоваться криптой , и начинает двигаться в ее направлениее , бинанс начал изготовление своей кредитки , так что желаемое скоро получим .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что вместе с фиатом, точно так же канет в лету и привычные системы, такие как виза и мастеркард. Для новейшего способа оплаты и системы нужны другие, у которых совсем иной подход к работе. Первыми платежи в крипте естественно начнут принимать онлайн магазины, потому-что для них и пластик то по факту не нужен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю когда пойдёт повсеместная легализация криптовалюты как средства которым можно расплатиться, нас долго не заставят ждать, как по миру начнут в геометрической прогрессии появляться места с данным способом оплаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ретейле крипту ни скоро использовать начну, в этом я уверен, ибо пока нету просто напросто чего-то более менее стабильного кроме стейблов. А зачем их применять если банки справляются лучше и без комиссий для пользователей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется всё же что в крипте нет стабильных монет,почти все они тянутся за биткоином ,так как стоят стоят сатоши .а курс биткоина очень сильно меняется и поэтому всё же стабильности не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Zefirka1993 said:

Мне кажется всё же что в крипте нет стабильных монет,почти все они тянутся за биткоином ,так как стоят стоят сатоши .а курс биткоина очень сильно меняется и поэтому всё же стабильности не будет

Есть же стабильные монеты, которые действительно стабильны и привязаны к чему-то, тот же Tether USDT. И полно других. Колебания курса там минимальны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что нет пока что смысла в ближайшем будущем расплачиваться криптой, т.к. ее потенциал еще до конца не раскрыт, есть факторы и точки для роста.  И получится, что оплатив в криптовалюте сегодня, допустим, молоко, в эквиваленте в 50 рублей, через 2-3 года окажется, что ты это молоко купил за 200-500 рублей. И как-то стремно будет)

 

Лучше уж хранить крипту пока она не станет +- стабильной, т.е. прекратит мощный рост или мощные падения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2019 at 19:01, kurt777 said:

Я за крипту ничего покупать не собираюсь! Для этого есть платежные сервисы! Когда крипта потом будет стоить в 20 раз больше мне будет очень жаль что я поменял ее на пиццу. А я не хочу чтобы мне было жаль!

Полностью поддерживаю вас. Совсем не могу понять тех, кто топит и горит желанием видеть оплату криптовалютой во всём мире и везде. Знаете парня который купил 22 мая какого-то там года пиццу за биткоины? Так вот, не хочется быть на его месте.

Edited by dodox2
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2020 at 22:39, Vladislav Pivnev said:

Даже не знаю что сказать по поводу оплаты товаров или услуг криптовалютой, так как в ней тоже есть свои плюсы и минусы и лучше оставить все как есть и оплачивать все обычной валютой.

Ну отчасти фиат реально удобен но с какой то степени оплата некоторых товаров или услуг криптовалютой будет удобнее чем выводить и терять на комиссии. Если конечно же все хорошо и точно введут ритейл криптовалютой то думаю будут спрос на это.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...