Коронавирус хорошо или плохо для крипты? - Page 57 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
andriilog

Коронавирус хорошо или плохо для крипты?

Recommended Posts

2 hours ago, mazay228 said:

После объявления пандемии крипта упала до 4 тысяч с 11. Незначительное изменение) Все, конечно, вернулось в норму, но некоторые потеряли деньги

Ну, так, конечно, если выскочили многие на панике, кто-то же сливал биток до 4к, вот эти люди и теряли свои деньги, умные же у них откупали по этим ценам и сейчас дождались своего звездного часа, можно сказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что да, т.к во время люди дома сидят, а деньги то как то надо зарабатывать вот и идут их искать. Одно из таких мест крипта, они тем самым поднимают спрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Elbek1 said:

как все видели крипа пошла в пользу для криптавалюты после того как посадили всех в карантин все стали искать пути заработка большинство людей выбрали криптовалюту 20 год показал как пошла в пользу крпте

Ну мне кажется, далеко не всех посадили на карантин, но да без условно, она дала определенный рост именно пользователей, а не скорее всего курс вверх

 

Edited by gadyushka

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2020 at 00:10, andriilog said:

Как и у любых событий у пандемии есть две стороны. Лично для меня как майнера немного упала сложность ибо некоторые компании Азии временно приостановили свои работы по добыче монет. Что думаете Вы?

Я тоже занимаюсь майнингом и тоже обратил внимание на то что сложность сети немного снизилась. Это конечно же плюс для тех кто продолжил майнить. Но так же для крипто мира стало плюсом и то что многие люди лишившись работы пришли в крипто мир для заработка и тем самым крипто мир значительно расширился. Крипто валюта стала ещё более популярной чем она было до наступления пандемии.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lusiapassion said:

Думаю, что пандемия действительно поспособствовала тому. что в условиях карантина, когда люди дома сидят и ищут себе занятие, они обращают больше внимания на криптомир, и в него происходит приток новых инвесторов. А раз так, то спроса на крипту стало больше, и это повлияло положительно, результаты чего мы сейчас и наблюдаем.

Согласна. Очевидно, что короновирус если и повлиял на криптовалютный рынок, то положительно. Вдобавок к карантину и работе из дома, росту крипто рынка поспособствовал ещё и тот факт, что американцы получили дотации от государства в размере 1200$ и закупили на эти средства биткоин. И такого нового притока инвесторов оказалось достаточно, чтобы рынок начал расти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это конечно в какой то степени печально, однако время показало что корона вирус стал золотым временем для криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2020 at 01:41, angeles said:

Думаю так же, как и большинство, несмотря  на имеющиеся две стороны, криптовалюта оставаться будет в цене и в дальнейшем расти.

К сожалению или нет, но невозможен постоянный рост чего либо, ведь тогда бы все люди вкладывались в криптовалюту, не боясь возможных потерь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В большинстве своем коронавирус сказался на криптовалюту положительно, нежели отрицательно, ведь во время пандемии и перевода почти всех на дистанционную работу или образование, появилось время изучить что-то новое, например крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, enebamyl said:

Курс будет расти, потому что курсом не могут двигать обычные пользователи, они могут двигать только дешевые альткоины по типу доги коинов, а чтобы двигать биткоин нужно более милларда долларов оборота

Понимаешь, если миллион людей вложат по 100 долларов - это уже 100 миллионов долларов, что уже является довольно весомой суммой

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да всё конечно в той или иной мере взаимосвязано мне больше интересно как поведут себя рынки после того как перегретый американский фондовый рынок начнет валиться со страшной силой

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Soliuj said:

В большинстве своем коронавирус сказался на криптовалюту положительно, нежели отрицательно, ведь во время пандемии и перевода почти всех на дистанционную работу или образование, появилось время изучить что-то новое, например крипту.

Многие просто начали искать в крипте дополнительный заработок и вообще как возможность заработать, тем более много моих знакомых перешли на удаленку и сразу пошли в криптомир и аирдропы с баунти начали активно искать, так что однозначно интерес стал намного больше и пандемия сделала свое дело.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее хорошо, чем плохо, ведь с наступлением пандемии и начался рост биткоина и это логично, люди которые потеряли работу ищут новые возможности заработать и криптовалюта для этого хорошо подходит.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Lialove said:

Скорее хорошо, чем плохо, ведь с наступлением пандемии и начался рост биткоина и это логично, люди которые потеряли работу ищут новые возможности заработать и криптовалюта для этого хорошо подходит.

Да не думаю что вся крипта начала рост именно из-за пандемии , так как основная паника связана с ней началась задолго до роста крипты . Просто так совпало и настал тот самый час когда большинство монет преодолеют прошлые максимумы в цене 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Относительно нормально, потому что все поняли, что на криптовалюту не повлияли глобальные изменения в мире и она не упала в цене и не потеряла популярности.

Edited by Furion233

Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Leekyol said:

К сожалению или нет, но невозможен постоянный рост чего либо, ведь тогда бы все люди вкладывались в криптовалюту, не боясь возможных потерь.

Ну все ровно, похоже в этом году мы будет видеть только рост, вообще уже не как не остановить вообще этот биткоин, так что я думаю, все деньги в него сейчас нужно вливать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что это + так как многие люди в связи с короновирусом начали искать работу на дому и по-любому наткнулись на криптовалюты за счёт этого их популярность поднялась

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Unsaliko said:

Да не думаю что вся крипта начала рост именно из-за пандемии , так как основная паника связана с ней началась задолго до роста крипты . Просто так совпало и настал тот самый час когда большинство монет преодолеют прошлые максимумы в цене 

То мартовское падение тоже сыграло положительную роль для такого роста битка. Очень хорошо разгрузились лонгисты, а это всегда путь вверх.

  • +1 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, moor said:

То мартовское падение тоже сыграло положительную роль для такого роста битка. Очень хорошо разгрузились лонгисты, а это всегда путь вверх.

Ну такие падания как бы были и до этого и абсолютно не было  понятно когда будет то самое последние падение . Сильный рост в 2017 не был же из-за мировых коллапсов 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, drouzioff said:

Понимаешь, если миллион людей вложат по 100 долларов - это уже 100 миллионов долларов, что уже является довольно весомой суммой

Конечно это очень хорошая сумма, но реально где таких людей найти, кто сможет так спокойно инвестировать 100 долларов и считай забыть полностью про них, чтобы потом вопросов вообще не каких не было

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, lotkisa said:

Конечно это очень хорошая сумма, но реально где таких людей найти, кто сможет так спокойно инвестировать 100 долларов и считай забыть полностью про них, чтобы потом вопросов вообще не каких не было

Ну знаете, если бы доходы во время карантина не упали, то возможно и реально нашлось бы столько людей. Кто знает, в наше время ничему не удивлюсь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Soliuj said:

В большинстве своем коронавирус сказался на криптовалюту положительно, нежели отрицательно, ведь во время пандемии и перевода почти всех на дистанционную работу или образование, появилось время изучить что-то новое, например крипту.

Нет никакого большенство или меньшенства!!! Обсолютно со всех сторон положительно. Пандемия заставила прийти в криптомир множество новых людей и крупных инвесторов которые терпели убытки в реальном секторе и искали спасения. В криптосообщество они его нашли,а их инвестиции дали небывалый толчее и весь теперешний хайп биткоина с этим ажиотажным спросом лучшее тому подтверждение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта живет по своим правилам и очень тяжело сказать вообще хоть както этот вирус повлиял на нее или нет, но если уж и повлиял то точно не с плохой стороны посмотрите на курс 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Soliuj said:

В большинстве своем коронавирус сказался на криптовалюту положительно, нежели отрицательно, ведь во время пандемии и перевода почти всех на дистанционную работу или образование, появилось время изучить что-то новое, например крипту.

Я тоже так считаю, и именно в период пандемии биткойн смог побить свой рекорд в 20к$ и сделать его еще не раз, и сейчас уже дошел до рекордной отметки в 40к$ и думаю что это никакой не конец, и мы сможем дойти и до 50к в этом месяце, так как он только начался, и все я считаю еще впереди

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Furion233 said:

Относительно нормально, потому что все поняли, что на криптовалюту не повлияли глобальные изменения в мире и она не упала в цене и не потеряла популярности.

Многое сыграл ковид, люди на удалёнке начали искать возможность как сбережения так и приумножение своих активов, вот и пошел рост.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, klyaimn said:

Я тоже так считаю, и именно в период пандемии биткойн смог побить свой рекорд в 20к$ и сделать его еще не раз, и сейчас уже дошел до рекордной отметки в 40к$ и думаю что это никакой не конец, и мы сможем дойти и до 50к в этом месяце, так как он только начался, и все я считаю еще впереди

Может быть это пошло восстановление после событий 2020 года. Но исходя из таких новостей уже становится понятным, что год плохим не будет.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • В условиях нестабильности финансовых рынков, мы заботимся о том, чтобы наши клиенты имели возможность совершать обмены на выгодных для них условиях. Можете убедиться в этом самостоятельно, воспользовавшись услугами нашего сервиса 😊
    • 🆕 Новый выпуск  На канале Гусиные Истории вышел очередной интересный и информативный ролик в котором мы приняли участие.   Команда AVEEX.co благодарит Антона за доверие и желаем ему всесторонних успехов!   Рады нашему партнерству! С нетерпением ждем новых интересных роликов!   🔗 Ссылка: https://www.youtube.com/shorts/CYAr3MlfY3M
    • В июне было совершено 20 крупных взломов Только за июнь хакеры украли $176 млн. Самым большим взломом был Btctruk - $100 млн. Взломы в крипте - это постоянная боль. К примеру за май хакеры украли $574 млн. А безопасно обменять криптовалюты Вы можете на сервисе cryptonet.pro
    • Whatch the video to know more about Websser https://x.com/i/status/1796403082764710278   Also visit twitter to know more https://x.com/WebsserApp/
    • Ки Ён Джу из CryptoQuant утверждает, что объемы продаж BTC, генерируемые национальными государствами, — это капля в море на этом бычьем рынке.   Популярный аналитик считает, что трейдерам биткоинов не следует поддаваться импульсивным действиям из-за правительственных распродаж BTC. В посте на X  от 5 июля Ки Ён Джу, основатель и генеральный директор аналитической платформы CryptoQuant, преуменьшил значимость недавней государственной продажи биткоинов. Ки: «Не позволяйте правительству, продающему FUD, разрушить ваши сделки» Ки Ён Джу утверждает, что объемы продаж биткоинов правительствами по всему миру минимальны по сравнению с общим притоком средств в эту сферу. В отличие от почти 250 миллиардов долларов притока с начала последнего бычьего рынка, средства, которые технически могут быть проданы правительствами, составляют менее 10 миллиардов долларов. «Продажа биткоинов правительством переоценена», — резюмировал Ки. Bitcoin реализовал ограничение с данными о продажах правительства. Источник: Ki Young Ju Такая перспектива представляет собой взвешенную реакцию на недавнюю ценовую активность BTC, которая была отмечена резкими спотовыми продажами на фоне продолжающейся активности правительства по продажам в дополнение к переводам с кошельков, связанных с прекратившей свое существование биржей Mt. Gox.   По данным компании Arkham, занимающейся криптовалютной разведкой , на радаре находятся два игрока: Германия и США. По данным компании, занимающейся криптовалютной разведкой, Германия все еще удерживает 41 200 BTC, изъятых у различных злоумышленников за эти годы. Источник: Arkham Хотя индекс страха и жадности криптовалют показывает, что настроения приближаются к «крайнему страху», Ки, тем не менее, не видит смысла в такой панике, основанной исключительно на действиях правительств. «Это всего лишь 4% от общей совокупной реализованной стоимости с 2023 года», — говорит он. Индекс страха и жадности криптовалют (скриншот). Источник: Alternative.me Цена BTC: падение продолжится? Как сообщают СМИ, наблюдатели рынка сохраняют бдительность в отношении ключевых долгосрочных уровней поддержки, поскольку различные линии тренда были разрушены.   Минимальный уровень супертренда в 52 000 долларов США входит в число наиболее близких к спотовой цене, при этом расчеты также показывают вероятность возврата к 45 000 долларов США, что приведет последнюю просадку в соответствие с историческими нормами. Тем временем «классическая» поддержка бычьего рынка теперь находится высоко над спотом: 200-дневная скользящая средняя вместе с краткосрочной базовой стоимостью держателя биткоина составляет 58 550 и 64 175 долларов США соответственно. По данным Cointelegraph Markets Pro и TradingView , 5 июля пара BTC/USD достигла четырехмесячного минимума в $53 500, а на момент написания статьи она торговалась примерно на $3000 выше. BTC/USD 1-дневный график. Источник: TradingView
    • Сложность майнинга биткоинов снизилась более чем на 5% 5 июля до квартального минимума в 79,50 терахешей (79,5T). Это стало самым большим снижением с марта, когда сложность ненадолго опустилась ниже 80T.  Уровень сложности резко возрос в период с марта по май, когда он достиг исторического максимума в 88,10T, а затем начал медленно снижаться до текущего уровня на момент публикации этой статьи. Трудность добычи Сложность майнинга биткоинов измеряется в хешрейте.... Хэшрейты обновляются каждые 2016 блоков — что занимает около двух недель. За время существования Bitcoin хэшрейты обычно росли из месяца в месяц, за редкими исключениями. Источник: CoinWarz . Например, в 2014 году хешрейт составлял около 1,1 гигахеша. Этого было достаточно, чтобы большинство настольных ПК могли майнить биткоины (чем выше хешрейт, тем мощнее и энергоэффективнее должна быть установка, чтобы быть прибыльной).   К концу 2017 года, когда принятие начало набирать обороты, хешрейты впервые достигли отметки в терахеш. И по состоянию на 6 июля 2024 года они остаются на уровне 79,5T до следующего обновления сложности. При текущем показателе сложности в 79,5 терабайт майнинговый пул F2Pool подсчитал, что ASIC-установка с эффективностью ватт на терахеш 26 или выше (ниже) будет прибыльной, пока цена биткоина не опустится ниже порога в 54 000 долларов. Источник: F2Pool . Если цена биткоина упадет, то для поддержания прибыли майнеров понадобятся более эффективные установки. Если все останется по-прежнему, условия должны быть приемлемыми для крупнейших майнеров, особенно в местах, где существуют энергетические субсидии для майнинговых предприятий.
    • Дорогие участники форума,мы запускаем акцию “Бонус за отзыв”    Правила: 1. Необходимо сделать обмен в Sapfirex 2. В день, когда вы совершили обмен — написать о нас отзыв, на одном из мониторингов или форумов,где представлен наш обменный пункт. 3.Прислать ссылку, в наш рабочий телеграмм аккаунт @sapfirex_ex Мы пришлем вам бонус в размере 200 рублей.   Просьба не использовать мультиаккаунты и соблюдать правила форумов и мониторингов.
    • Dear users, we are pleased to announce that we have been added to the KursExpert monitoring. Please leave your feedback on our monitoring page: https://kurs.expert/ru/obmennik/currex-best/feedbacks.html
    • Внимание! Изменение адресов обменника BestX24!   Друзья, сообщаем об изменении наших контактов!    С этого момента: • Наш новый Телеграм-канал: https://t.me/bestx_24 • Наш новый контакт в Телеграм: https://t.me/bestxx24   Старые каналы связи больше неактивны. Подписывайтесь на новые, чтобы не пропустить актуальную информацию, обновления и интересные факты из мира криптовалют, бизнеса и финансов!   BestX24 — ваш надежный и удобный сервис обмена электронных валют!
×
×
  • Create New...