Bitcoin vs золото - Page 77 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

On 05.10.2019 at 04:12, Pyatka said:

Самое интересное, что и золото, и биткоин схожи в своём ограниченном количестве на Земле. Сейчас они потихоньку копятся, но однажды настанет момент, когда нечего будет добывать/копать. Думаю, в этом плане они будут всегда равны и конкурентны (не берём в расчёт внезапный метеорит из золота, летящий на Землю).

Звучит красиво. Ну а что если Илон Маск сможет летать на соседние планеты и приносить ресурсы от туда? которые по лучше золота.  Как вы сказали, возможно настанет момент, но что если он окажется совсем другим моментом)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото гораздо стабильнее, но говоря о доходности стоит взглянуть в сторону биткоина, если нужно просто сохранить деньги я бы выбрал золото, для умножения вложенных средств я бы выбрал биткоин,

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне биток и альты сильно недооценены - капитализация золота $8 триллионов... а весь рынок крипты всего лишь 360 миллиардов... Есть куда расти!

Edited by dokers
  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2020 at 21:48, Troyan888 said:

Да, только вот золото физически применимо в нашем повседневном мире (как на производство предметов роскоши, так и для производства различной техники),а вот биткоин в этом плане не применим вообще. Они находятся вообще в двух разных областях, которые сравнивать неуместно. Но если сравнивать, то по степени полезности в применении, золото будет всегда более востребовано

Ну, биткоин хорош в том что в современном мире, где цензуроустойчивость востребована все больше и больше, почему бы не выйти на один уровень с золотом?

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для себя давно уже сделал выводы по поводу инвестирования и это биткоин, а не акции или золото. Я считаю, что весь свой потенциал биткоин еще не раскрыл и многие еще сомневаются в его способности сохранять ценность, а также думают, что пик в 20к биткоину уже никогда больше не преодолеть.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю, что золото всегда будет ценным ресурсом. А вот с биткоином мало ли что может произойти. С давних времён золото имело значение. Да и на случай апокалипсиса закупите золото лучше, биткоин не поможет)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте по-моему bitcoin лучше потому что если выбрать золото то его цена будет расти каждым разом и будет влиять на будущее с отрицательной стороны а bitcoin ни в коем случае не  может расти цена

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото безусловно стабильнее и надежнее, но если у вас небольшие средства, которые вы хотите не сохранить, а приумножить, то безусловно лучше биткоин.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сейчас вложиться и быть уверенным в том, что я получу свои деньги с плюсом, то выбрал бы золото, т.к. биткоин не так стабилен и можно ждать от него сюрпризы. Просто если я захочу обменять их на деньги, то нет уверенности в биткоине, например через 1 год и семь месяцев. Вдруг цена на биток просядет, хоть и через 1 год и 8 месяцев всё снова вернется на старый курс

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин по прежнему остаеться более нестабильным чем золото, но в теории может принести больше прибыли. Золото подходит для того что бы сохранить свои деньги на долгие годы, а может даже заработать на этом. Золото являеться по сути универсальным активом, который всегда будет востребован и перспективен

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото-это стабильность и его стоимость тоже растет если у тебя есть золото то это более стабильно можно всегда  рассчитывать на прибыль, а биток то очень падает то снова летит вверх кто знает возможно он очень упадет,а возможно взлетит вверх в три раза.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне в перспективе пару десяток лет, биткоин не то что станет равным золоту, а будет дороже и те кто теперь имеют биток в перспективе десятка лет станут точно не бедными людьми

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне лучше всего это вкладыватся в биткоин. Так как биткойным можно будет оплачивать. И это очень удобно. А золотом нет. Поэтому решать вам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучшее конечно же инвестирование в золото, вряд ли курс золота сможет резко упасть - есть стабильность, плюс цена золото постоянно растет, пусть не как бтс, но все же. При вложении в бтс можешь все потерять, нет никакой стабильности.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bob bob 3 said:

Как по мне лучше всего это вкладыватся в биткоин. Так как биткойным можно будет оплачивать. И это очень удобно. А золотом нет. Поэтому решать вам.

Где именно это чудесное место где можно будет ВСЕ оплатить биткоином и какую комиссию Вы заплатите при этой оплате?

 

1 hour ago, samohaha32 said:

Лучшее конечно же инвестирование в золото, вряд ли курс золота сможет резко упасть - есть стабильность, плюс цена золото постоянно растет, пусть не как бтс, но все же. При вложении в бтс можешь все потерять, нет никакой стабильности.

ваша точка зрения безусловна аргументирована, но цена и на золото не растет постоянно, но волатильность биткоина конечно выше волатильности золота. Другая сторона монеты, что потенциал роста цены биткоина намного выше чем у золота, так как размеры их капитализации соотносятся как 2 к 100 на сегодня.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, IvanVetrov said:

Где именно это чудесное место где можно будет ВСЕ оплатить биткоином и какую комиссию Вы заплатите при этой оплате?

Вероятно человек имел ввиду, что наступит то недалёкое будущее, где криптовалюта приобрела платёжеспособный статус на равне с фиатом. А золото как было драг металлом, так и осталось. И комиссия будет включаться в стоимость, а размер её будет фиксированным ввиде долей процента.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу смысла сравнивать золото и биткойн. Оба они по сути своей являются "золотом", драгоценностью которую можно обменять на всё что угодно. Единственная их разница только в цене и в её стабильности. Я бы назвал биткойн цифровой альтернативой золоту. 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, aleksandkuzmino said:

Вероятно человек имел ввиду, что наступит то недалёкое будущее, где криптовалюта приобрела платёжеспособный статус на равне с фиатом. А золото как было драг металлом, так и осталось. И комиссия будет включаться в стоимость, а размер её будет фиксированным ввиде долей процента.

Криптовалюта и в частности биткоин не используется для оплаты товаров и услуг массово вовсе не потому, что это запрещают правительства. а из-за того, что дорого, неудобно, долго и невыгодно покупателю.

  • Useful or interesting 2
  • +2 2

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению, все же в  долгосрочном периоде более дальновидно инвестировать в традиционное убежище от потрясений-золото. Риски владения биткоинами намного выше, чем золотом.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, aleksandkuzmino said:

Вероятно человек имел ввиду, что наступит то недалёкое будущее, где криптовалюта приобрела платёжеспособный статус на равне с фиатом. А золото как было драг металлом, так и осталось. И комиссия будет включаться в стоимость, а размер её будет фиксированным ввиде долей процента.

Только стоит учитывать то, что золото будет всегда физически осязаемым материалом, которым в принципе можно и платить, и использовать его в производстве чего-либо, а криптовалюты всегда останутся в интернете и будут доступны только как средство оплаты, их вообще нецелесообразно сравнивать по этому критерию, золото - товар, криптовалюты - средство оплаты.

  • Useful or interesting 2
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2020 at 11:33, Bob bob 3 said:

Как по мне лучше всего это вкладыватся в биткоин. Так как биткойным можно будет оплачивать. И это очень удобно. А золотом нет. Поэтому решать вам.

А вы много чего оплачиваете биткоином? Если учесть что монета со временем будет расти, то даже и сейчас биткоин выступает больше как средство инвестирования и инструмент для торговли, тогда в дальнейшем вряд ли вообще кто то будет использовать биток как средство платежа. 

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2020 at 10:38, samohaha32 said:

Лучшее конечно же инвестирование в золото, вряд ли курс золота сможет резко упасть - есть стабильность, плюс цена золото постоянно растет, пусть не как бтс, но все же. При вложении в бтс можешь все потерять, нет никакой стабильности.

Если посмотреть на глобальный график биткоина, то можно увидеть, что биткоин стабильно растёт. Понятно, что у него нет такой длительной истории, как у золота, но как видим доверие к себе биткоин стабильно наращивает.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если смотреть с точки зрения инвестиций, то биткоин однозначно выгоднее. Взять даже 2020 год в котором росло как золото так и биткоин, но  биток вырос в цене в несколько раз больше золота. Выбор очевиден. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю , что сравнивать биткоин с золотом еще немного рановато, еще не прошло достаточное количество времени, чтобы битку тягаться с желтым металлом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как и биток и золото когда-то закончится они этим похожи и больше ничем. Как золото так и биток может приносить прибыль и убытки

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Ну конечно суммы их раздачи токена - просто какие-то несерьезные, странно прям. Вот опять эти 10 000 SNIFT на всех - смешно. 😃 Но возможно сам токен будет стоить дорого, раз такие суммы. За лайки я 10 алмазов забираю всегда, вроде как без сбоев. 🤔
    • Должны начислить! Возможно долго обрабатывается что ли... Потому что вот ранее abfin77 тоже писал, что у него как-то долго начисляли поинты, и вот интересно, начислили ли в итоге нормально... @abfin77 Вам в Grindery пришли норм поинты, сколько сейчас всего?) 
    • Угу, у меня так и ноль пока, ну и ладно, что поделать. Видно что да, пока они еще эту свои систему только дорабатывают. Сам проект судя по всему неплохой, с идеей и фундаменталом, поэтому поучаствовать лишим не будет. 
    • Я постарался выполнить все доступные бесплатные квеcты - пока накопилось 4880 PTS. 95к пользователей это, кстати, по нынешним меркам немного, но оно и понятно, проект сильно не хайпует, что возможно и к лучшему. Ну недавно в сообществе спрашивали как им свой токен назвать, т.е. какие-то движения начинаются в эту сторону. 😎
    • Работаем!!! Наш новый домен сайта - 101btc.net Обмен криптовалют (BTC/USDT и т.д) на на наличные рубли / доллары / евро и т.д. Доставка наличных во все аэропорты России ОАЭ - Дубай Продажа покупка Usdt/AED Европа США Пополнение карт всех банков /cash in Visa/Mastercard/МИР/Maestro Любые объемы, минимальные комиссии!!! Контакты: Jabber: 100100@xmpp.ruTelegram: Username - @btc_pro Ботов по обмену у нас нет!
    • Предложение стейблкоина FDUSD сократилось на 29%   С 11 мая 2024 года рынок стейблкоинов нарастил свою мощь со $160,86 млрд до $161,45 млрд, что на $590 млн больше, чем за последние две недели. Лидер сектора Tether (USDT) может похвастаться рыночной капитализацией примерно в $111,95 млрд, что составляет 69,34% всего рынка стейблкоинов.   За последние 30 дней предложение USDT выросло на 1,3%, а у ещё одного стейблкоина с поддержкой доллара США Circle (USDC) за тот же период оно снизилось на 1,9% до $32,72 млрд.   Рыночная капитализация DAI Makerdao в настоящее время составляет примерно $5,29 млрд, что соответствует приросту на 1,8% за последний месяц.   FDUSD, напротив, испытал самое значительное сокращение за 30-дневный период: было выкуплено 29% его запасов, в результате чего рыночная капитализация стейблкоина составила $3,13 млрд. При этом предложение USDE Ethena за тот же период увеличилось на 17,5%, в результате чего рыночная оценка в воскресенье составила примерно $2,78 млрд.   USDD компании Tron вырос на 2,6%, и в настоящее время его рыночная капитализация составляет $731,29 млн. Предложение Frax Dollar (FRAX) в этом месяце оставалось стабильным, сохраняя рыночную капитализацию около $648 млн.    True usd (TUSD) в прошлые выходные испытал небольшое снижение на 0,4%, а его рыночная оценка достигла $507 млн.   Gemini dollar криптобиржи Gemini (GUSD) снова вошёл в десятку лучших стейблкоинов и теперь занимает девятое место. GUSD зафиксировал впечатляющий рост предложения на 336,2% за последние 30 дней, что является самым большим приростом в первой десятке в процентах.   Текущая рыночная капитализация GUSD равняется около $432 млн. Десятый по величине стейблкоин с поддержкой долларом США paypal usd (PYUSD) вырос на 31,8%, в результате чего его рыночная капитализация составила примерно $398 млн.   Недавние изменения на рынке стейблкоинов указывают на довольно устойчивую среду с небольшими колебаниями различных активов из этого сегмента вверх и вниз.
    • Мы усиленно работаем над созданием лучших условий для процесса обмена валют и хотели бы анонсировать значительное обновление дизайна, которое запланировано на лето текущего года. Ставя целью создание лучших условий обмена валют, который должен быть интуитивно понятным для любого пользователя, мы привлекаем лучших дизайнеров с прогрессивным видением и большими навыками работы с UX/UI. Мы надеемся наши клиенты в итоге останутся очень довольны.
    • На прошлой неделе цена биткоина снизилась до $67 000, хотя большинство топ-10 криптовалют по рыночной капитализации закончили неделю в плюсе. Сложность майнинга биткоина увеличилась на 1,48%, но не смогла полностью компенсировать падение после халвинга. SEC одобрила заявки на спотовые Ethereum-ETF от VanEck, BlackRock и Fidelity, что подтверждает статус Ethereum как цифрового актива. Цена Ethereum сначала упала до $3500 из-за слухов, но затем подскочила до $3900 после утверждения заявок. Прогнозируется дальнейший рост цены Ethereum до $6600, а CEO Galaxy Digital выразил оптимистичные прогнозы относительно цен на активы.
    • Добавлена система реферальных вознаграждений. Получайте бонусы за своих друзей! Делитесь своей реферальной ссылкой с другом, и получай 4% с его покупок себе на баланс магазина! С любовью, @ProxyUniverseBot
    • Видимо проблемы есть в этом направлении и проект ещё может быть сырым в том числе в плане счётчика рефералов. Хотя когда есть ссылка для рефералов, то система должна работать, но может дело в другом, и будет удивительно, если считают рефов у которых тоже должны быть рефы 😅
×
×
  • Create New...