Bitcoin vs золото - Page 476 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

3 hours ago, PavelDac said:

Еврей, все с ним понятно.) Вот он про это рассуждает, я поэтому и спросил про образование, потому что местами выглядит он очень странно, для взрослого человека.

На постоянной основе или только его точно нет.

Ну большая часть его видео - это просто перевод англоязычных статей по соответствующей тематике. Просто он ещё добавляет налёт якобы инсайдерства, чтобы показать, что он сам человек весьма осведомлённый, и источники его типа тоже не обычные и общеизвестные. Хотя, с другой стороны, плохого в его видео ничего нет. человек нашёл свою аудиторию и свою нишу.

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2022 at 12:55, fullzero said:

Так есть ведь для таких боты или доверительное управление, почему именно вам? Они думают, если человек имеет дело с криптой, то умеет и торговать? В крипте ведь много направлений и необязательно знать их все, лучше в чем-то одном быть экспертом, чем знать всего понемногу. 

Меня тоже этот вопрос всегда интересовал. Не люблю смотреть на людей с подозрением, но и в бутылку лезть охоты нет. Скорей всего это желание очень неплохо заработать и еще предъявить, есть что-то пойдет не так и ваш покорный слуга не сможет, скажем в конце месяца, заплатить кругленькую сумму. Всегда сторонился людей с деньгаи и, тем более, неизвестно откуда взявшимися. Уходил от темы ссылаясь на ненадёжность рынка и вставляя всякие умные слова. Считаю, что привыкшие орудовать бумагой, и на крипту смотрят так же. Она им нужна лишь для получения сиеминутной прибыли и не больше. Ни о каких перспективах там речь не идёт

On 18.12.2022 at 15:15, Miacaso said:

Ну почему? Зато она получила представление, что и как устроено. В случае необходимости - сможет сделать перевод или получить его, например. Что тоже полезно в общем-то в современной жизни. Они пока у нее просто на кошельке лежит. А вот сережки мы все сейчас прячем подальше - времена неспокойные.. 

 Металл, так же как и чувства, лучше не выставлять напоказ, ведь расплескаться могут. Что же до того что они лежат без дела, то, на мой взгляд, лучше уж в стейкинг отправить., ведь вряд-ли и Бинанс за фтх последует, как минимум в ближайшее время.

  • +2 1
  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, white said:

на фондовом рынке в свое время тоже было много мошенников, даже по некоторым фильмам это видно. но со временем отрасль очистилась, с криптовалютой то же самое может быть.

Может быть. Но это пока вилами на воде писано, поэтому сложно сказать, будет ли это на самом деле. И уровень контроля согласитесь, принципиально разный.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.12.2022 at 22:11, abobus said:

Мне кажется, что сейчас все же большинство людей склоняется именно к битку. Хотя на фоне кризиса немного больше начали интересоваться золотом, особенно когда биток начал падать от 40к

Кто большинство? У вас есть состоятельные знакомые? Они золото покупают или биток? Я сомневаюсь что биток, зато те же ювелирные украшения по любому периодически скупают, потому что это способ сохранения сбережений.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, PavelDac said:

По идее да. Хорошо, чтобы так было. Но это как и с циклами роста и падения. Всегда что-то новое происходит. Пока неизменным как раз он , биткоин, и остаётся.

Так вот как раз его неизменность и приводит всё новых людей  в крипту. Мы ведь всегда придумываем себе оправдания. И даже если потеряли будем себя убеждать что просто вложились не в ту монету и в следующий раз всё сделаем правильно. 


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/21/2022 at 2:19 PM, PavelDac said:

Это мы ведём разговор об инвесторах скорее. Они то да, скорее всего хорошо накопили и только увеличили баланс, но мы то о майнерах битка.)

А почему майнеры не могут копить? У них ведь должно быть какое-то понятие о цикличности рынка. То же самое, если бы какая-то компания с перевозками работала без логистики

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Riz83 said:

Ну большая часть его видео - это просто перевод англоязычных статей по соответствующей тематике. Просто он ещё добавляет налёт якобы инсайдерства, чтобы показать, что он сам человек весьма осведомлённый, и источники его типа тоже не обычные и общеизвестные. Хотя, с другой стороны, плохого в его видео ничего нет. человек нашёл свою аудиторию и свою нишу.

Хм, тогда он неплохо устроился. Может вообще перестать его читать? С другой стороны кто сейчас не копипастит?

Есть ли на самом деле эти инсайдеры? И бабки на ней стрижёт.)

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, PavelDac said:

Может быть. Но это пока вилами на воде писано, поэтому сложно сказать, будет ли это на самом деле. И уровень контроля согласитесь, принципиально разный.

по сути, в криптовалютной отрасли почти никакого контроля и нет. отдельные попытки есть, но до сих пор никто не мешает мошенникам создавать токены и спокойно продавать их.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, abobus said:

А почему майнеры не могут копить? У них ведь должно быть какое-то понятие о цикличности рынка. То же самое, если бы какая-то компания с перевозками работала без логистики

Потому что крупные майнеры уже по уши в кредитах и это при том, что майнинг сейчас в основном в минус идёт.

Скажите это крупнейшему майнеру, который недавно подал заявку о банкротстве.

 

12 hours ago, viik30 said:

Так вот как раз его неизменность и приводит всё новых людей  в крипту. Мы ведь всегда придумываем себе оправдания. И даже если потеряли будем себя убеждать что просто вложились не в ту монету и в следующий раз всё сделаем правильно. 

Есть такое. Вот биток , пожалуй , единственный, кто остался из таких, который при нормальной цене покупке, да даже при завышенной, не подводил, если человек умел ждать.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, PavelDac said:

Хм, тогда он неплохо устроился. Может вообще перестать его читать? С другой стороны кто сейчас не копипастит?

Есть ли на самом деле эти инсайдеры? И бабки на ней стрижёт.)

Ну я видео на ютубе Геннадия М не смотрю - времени своего жалко, но в телеграме его читаю. Мне вообще проще информацию именно в текстовом виде воспринимать. Если не обращать внимание на то, что он рекламирует (обычно всяких хлам - не считая Трезора), то вполне нормальное чтиво))

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2022 at 00:06, PavelDac said:

Вообще не очень понимаю, как нельзя было такое просчитать. Я бы на их месте решил все вывести перед этой катавасией и не было бы таких проблем.

Еще бы это наше государство поняло.

Сама не понимаю. Ведь если уж все знали то надо было выводить все что есть, но то ли им не дали, то ли не успели и все было неожиданно. Как знать...но тем не менее РФ золотом запасались прям очень энергично в последнее время как и Китай и турция. Возможно готовились к чему-то. Нам то уж точно не скажут)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2022 at 18:39, CHAXLIK said:

Металл, так же как и чувства, лучше не выставлять напоказ, ведь расплескаться могут. Что же до того что они лежат без дела, то, на мой взгляд, лучше уж в стейкинг отправить., ведь вряд-ли и Бинанс за фтх последует, как минимум в ближайшее время.

Это сто процентов. Правда, вы, мужчины, очень любите демонстрировать свои чувства именно с помощью подарков из металла)) Ну нам, девочкам, это конечно же нравится) 

Начет Бинанса - не знаю. Прогнозы противоречивые. Одни говорят, что его сливают, другие верят, что выплывет. Вполне может оказаться, что просто поколошматят и снова будет он работать, в очередной раз прогнувшись под регуляторов.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, white said:

по сути, в криптовалютной отрасли почти никакого контроля и нет. отдельные попытки есть, но до сих пор никто не мешает мошенникам создавать токены и спокойно продавать их.

Есть отдельные преследования, но это когда мошенников удаётся вычислить, а это минимальные случаи . И тотальный контроль тоже не хорошо?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, PavelDac said:

Есть отдельные преследования, но это когда мошенников удаётся вычислить, а это минимальные случаи . И тотальный контроль тоже не хорошо?

отдельные преследования, если они попытались запуститься в США или Европе, а в остальных случаях никто их не ищет и они спокойно смываются с деньгами.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, bulgakowa2009 said:

Сама не понимаю. Ведь если уж все знали то надо было выводить все что есть, но то ли им не дали, то ли не успели и все было неожиданно. Как знать...но тем не менее РФ золотом запасались прям очень энергично в последнее время как и Китай и турция. Возможно готовились к чему-то. Нам то уж точно не скажут)

Для кого неожиданно? Для государства или олиграхов, которые и есть спонсоры управленцев? Они все знали, но почему не делали не понятно. Может их тупо и нет этих резервов, а это просто миф?

Только проблема, что его покупать никто не будет по рыночным ценам. Возврат к хлебу только за золото.

5 minutes ago, white said:

отдельные преследования, если они попытались запуститься в США или Европе, а в остальных случаях никто их не ищет и они спокойно смываются с деньгами.

Как говориться бизнес план готов.) Модео действовать и зарабатывать на этом. Шутка конечно.) очередной раз вывод о том, что безопаснее всего взять биткоин.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, PavelDac said:

Только проблема, что его покупать никто не будет по рыночным ценам. Возврат к хлебу только за золото.

Как говориться бизнес план готов.) Модео действовать и зарабатывать на этом. Шутка конечно.) очередной раз вывод о том, что безопаснее всего взять биткоин.

на медвежьем рынке даже скамерам трудно, потому что люди не особо горят желанием покупать новые токены. если кто и берет, то проверенные монеты, как биткоин.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2022 at 13:33, Riz83 said:

Ну я видео на ютубе Геннадия М не смотрю - времени своего жалко, но в телеграме его читаю. Мне вообще проще информацию именно в текстовом виде воспринимать. Если не обращать внимание на то, что он рекламирует (обычно всяких хлам - не считая Трезора), то вполне нормальное чтиво))

Я очень редко, но бывает смотрю, когда есть время и хочется отвлечься.

Но вот стоит ли это все действительно анализировать, убирая шлак, который присутствует. Или как вы сказали, чтиво, больше для развлечения?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, PavelDac said:

Для кого неожиданно? Для государства или олиграхов, которые и есть спонсоры управленцев? Они все знали, но почему не делали не понятно. Может их тупо и нет этих резервов, а это просто миф?

Только проблема, что его покупать никто не будет по рыночным ценам. Возврат к хлебу только за золото.

Ходили слухи что на мой регион хотело напасть первым НАТО и РФ пошла на опережение. Но почему не вывели все деньги...короче мы это уже никогда не узнаем. К слову у пенсионного фонда США в российских облигациях зависла сумма во много раз выше чем у РФ в европе)) так что все нормально) плюс опять же золотом запаслись. Вполне вероятно потом будут менять его на какие-то нудные для себя блага. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/22/2022 at 9:37 PM, klon68 said:

Кто большинство? У вас есть состоятельные знакомые? Они золото покупают или биток? Я сомневаюсь что биток, зато те же ювелирные украшения по любому периодически скупают, потому что это способ сохранения сбережений.

Все ютуберы, которых смотрел, в основном инвестируют в крипту. Золото же чисто на всякий пожарный покупают. Знакомые ювелирку разве в качестве подарков и украшений покупают, а не средства хранения. В основном в долларах или евро хранят

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2022 at 00:23, abobus said:

Ну тут да, видимо загнаны в такую ситуацию, когда живут исключительно на доходы от майнинга. С какой-то подушкой безопасности ещё можно было бы приторговывает или стейкать, но когда крайняя необходимость, то остаётся ждать лучших времен

Видими я не совсем точно выразился. Ни о какой загнанности речь не идет. Люди очень обеспеченные и всё потому, что роетка у них бесплатная. Таким, конечно же, всё равно по какой цене сливать, ведь деньги, можно сказать, из воздуха. Для этой категории вопрос выбора между криптой и бумагой не стоит и здесь даже обсуждать нечего. Менталитет решает всё.

21 hours ago, Miacaso said:

Это сто процентов. Правда, вы, мужчины, очень любите демонстрировать свои чувства именно с помощью подарков из металла)) Ну нам, девочкам, это конечно же нравится) 

Начет Бинанса - не знаю. Прогнозы противоречивые. Одни говорят, что его сливают, другие верят, что выплывет. Вполне может оказаться, что просто поколошматят и снова будет он работать, в очередной раз прогнувшись под регуляторов.

Ага. Любим оковы. Ну да, зачастую, и слабый пол рад именно металлу, а не новогодней игрушке из папье-маше, хотя такое тоже случается, ведь не одни же железки дарить. Иногда и настоящей романтики хочется Подарить бумагу не считается чем-то высоким. Да, можно детям дать на трату, но это не подарок. Лучше уж крипту, и, я знаю, вы так уже один раз поступили.

  • +1 1
  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, abobus said:

Все ютуберы, которых смотрел, в основном инвестируют в крипту. Золото же чисто на всякий пожарный покупают. Знакомые ювелирку разве в качестве подарков и украшений покупают, а не средства хранения. В основном в долларах или евро хранят

вы просто сомотрели тех кто как раз в крипту и инвестирует ,а на самом деле на планете земля золото самый популярный актив который больше всего пользуется спросом у людей ,и происходит это уже не один десяток лет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, CHAXLIK said:

Ага. Любим оковы. Ну да, зачастую, и слабый пол рад именно металлу, а не новогодней игрушке из папье-маше, хотя такое тоже случается, ведь не одни же железки дарить. Иногда и настоящей романтики хочется Подарить бумагу не считается чем-то высоким. Да, можно детям дать на трату, но это не подарок. Лучше уж крипту, и, я знаю, вы так уже один раз поступили.

Любим конечно, чего греха таить)) Потому что понимаем: для такого подарка нужны чувства. Они подталкивают больше заработать, на чем-то сэкономить, чтобы сделать любимой подарок)) И ценим именно это - что для нас стараются) )

Детям, конечно, стоит делать такие подарки. И не в плане их ценности, а чтобы в принципе заинтересовать криптой. Ну или хотя бы дать общее представление о ней — им еще придется с этим в жизни столкнуться. И лучше, если к тому моменту базовое представление что и как устроено у них будет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, abobus said:

Все ютуберы, которых смотрел, в основном инвестируют в крипту. Золото же чисто на всякий пожарный покупают. Знакомые ювелирку разве в качестве подарков и украшений покупают, а не средства хранения. В основном в долларах или евро хранят

Ну и дураки если в валюте хранят, ее ни кто от инфляции еще не смог спасти получается что их сбережения постепенно обесцениваются, а золото как раз именно вопрос с инфляцией помогают обойти, не такие большие потери идут

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2022 at 12:18, PavelDac said:

Есть такое. Вот биток , пожалуй , единственный, кто остался из таких, который при нормальной цене покупке, да даже при завышенной, не подводил, если человек умел ждать.

Даже про биток будет правильнее говорить что был тем кто не подводил. Мы ведь не знаем пока как выйдем из этого падения. Сможет ли биток  в следующий раз побить свои прошлые атх.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, PavelDac said:

Я очень редко, но бывает смотрю, когда есть время и хочется отвлечься.

Но вот стоит ли это все действительно анализировать, убирая шлак, который присутствует. Или как вы сказали, чтиво, больше для развлечения?

Ну он много и интересных мыслей говорит, так что я не жалею, что на него время трачу. Есть и намного более бесполезные телеграм-каналы=) Геннадий М просто периодически вский мусор рекламирует, это больше всего раздражает.

Кстати, про золото он тоже часто пишет.

2022-12-24_213638.png.80b39960fc96461f6cd3efc4e9330838.png

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...