Bitcoin vs золото - Page 215 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

16 hours ago, mdv said:

 

Сам далеко не сразу к этому пришел.) Но все таки пришел, и теперь параметр крутости вообще не играет никакой роли при выборе чего бы то ни было, в том числе и тачки.

Вот лично для меня головная боль это выбор надёжного гаджета , я ноутбук жене уже месяц выбираю , нашёл несколько вариантов но всё ещё дальше мониторю да обзоры смотрю а вот как себе буду выбирать летом вообще боюсь подумать ))

 

  • +3 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2022 at 07:52, Miacaso said:

Я поняла о чем вы говорите. Понимаю, что и нас может затронуть война или даже природные катаклизмы из-за которых на первый план выйдут продукты питания и собственные навыки/умения. Но в таких условиях и биткоин не особо выручит - вот в чем еда. И точно так  же будут  все ждать момента, чтобы получить доступ к активам, как-то выбраться из трудной ситуации.

Отлично, что вы меня поняли. Скажу даже больше. Надеяться на то, что ситуация как то улучшится не совсем разумно. Не для того это все затевалось, чтобы после определенных трудностей ситуация стала постепенно налаживаться. Чтобы устроить весь этот бардак, были потрачены огромные деньги, и цель любыми средствами будет достигнута.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2022 at 01:07, kakjevsebesit691 said:

У меня пока из стейблов ничего не осталось, я уже докупила всё что могла, в итоге сижу и холжу, продавать не собираюсь, даже если все мы покатимся на санях вниз. Рано или поздно придется обратно лететь на ракете))) Ну и биток который приходит за посты тоже переливать в альты не хочется, так что холд)

Ну, да соглашусь с вами, продавать сейчас не нужно, хотя нужно быть готовым что можем на пару лет уйти на дно, как это уже раньше бывало с рынком. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CHAXLIK said:

У меня не получилось удалить вставку из вашего предыдущего ответа. Буду рад, если скажете как это делается с телефона. 

Заодно поинтересуюсь, а что значит полное удовлетворение? Кажется это текст со скрытым смыслом. Я бы купил при такой цене, ну или, хотя бы, не продавал. Так или иначе, но бумажные деньги всегда теряли в цене. Может золото потому и растёт?!

Не знаю -  я с компьютера, но возможно вам подскажет @Efferalgan))

Полное удовлетворение в данном случае - видимо рост курса, возможно в несколько раз. А если он просядет, то купят по той цене, которая была вчера) Как-то так я поняла - другого смысла не вижу.

6 hours ago, Efferalgan said:

Честно, не хочется говорить про правительства, просто примите, что наши страны являются колониями и как хозяева скажут, так и будет и наши президенты ничего не решают. Тут только народ может потребовать, но, в данный момент это звучит дюже фантастично, они заняты обсуждением вакцины и корововируса.  Насчёт новости, какой хитрец))) учитывая темпы инфляции он купит биток через 3 года со значительной скидкой))) если конечно как он написал, если люди останутся недовольными) 

Да это я поняла еще 8 лет назад после известных событий в моей стране. И они свой план успешно воплощают. Согласна - лучше эту тему не трогать. Для меня она болезненна и отдает прямо в сердце... 

А если курс просядет и будет около 30 к? )) Тогда даже инфляция доллара не поможет ) 

2 hours ago, mdv said:

Отлично, что вы меня поняли. Скажу даже больше. Надеяться на то, что ситуация как то улучшится не совсем разумно. Не для того это все затевалось, чтобы после определенных трудностей ситуация стала постепенно налаживаться. Чтобы устроить весь этот бардак, были потрачены огромные деньги, и цель любыми средствами будет достигнута.

Ну они эти деньги успешно отбивают - из нас выкачивают кровь вакуумным насосом... Налогами, законами - всем. Посмотрим, что будет дальше. Думаю, есть смысл снова обсуждать вопрос переезда в другую страну - не нравится мне все это.. 

  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Miacaso said:

Ну они эти деньги успешно отбивают - из нас выкачивают кровь вакуумным насосом... Налогами, законами - всем. Посмотрим, что будет дальше. Думаю, есть смысл снова обсуждать вопрос переезда в другую страну - не нравится мне все это.. 

Однозначно лучше уже никогда не будет, этот поезд движется только в одном направлении. Теперь наверное понятно, почему у меня такое специфическое отношении к инвестициям. Переезд в другую страну кардинально ничего не изменит. Я например хочу переехать не потому, что там лучше, а потому, что больше возможностей и ресурсов.

23 hours ago, anatolydo90 said:

Вообще нам повезло что мы общаемся на форуме и путём общения остаёмся в курсе всех последних событий. Вот в этом реальная полезность форума. Еще нужны темы на счет аналитики и специально для холдеров до 2024 года. 

Понимаю вас, я наверно летом уже буду обновлять кулера, а так сейчас при том что на улице минусовая температура, у меня в помещении как в холодильнике, +10-15, поэтому для кулеров особой нагрузки нет. Летом буду пересматривать варианты. 

Это так, две головы лучше чем одна, а тут у нас на форуме голов намного больше, пользу извлечь можно немалую.) У меня летом нормально, температура не зашкаливает, но у меня дом большой и риг стоит в самом прохладном помещении.

  • +3 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, mdv said:

Это так, две головы лучше чем одна, а тут у нас на форуме голов намного больше, пользу извлечь можно немалую.) У меня летом нормально, температура не зашкаливает, но у меня дом большой и риг стоит в самом прохладном помещении.

В среднем температура на найсе сколько показывает? И на какой скорости(мощности) добываете? 

 

Я поставил на самую эффективную, и температура выросла до 65, по показателям. 

 

Биткойн все равно в будущем будет все дороже и дороже, я в этой части не переживаю. Переживаю лишь в том, что успею ли я накопить достаточно Биткоинов 😉

  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, anatolydo90 said:

В среднем температура на найсе сколько показывает? И на какой скорости(мощности) добываете? 

Я поставил на самую эффективную, и температура выросла до 65, по показателям. 

Биткойн все равно в будущем будет все дороже и дороже, я в этой части не переживаю. Переживаю лишь в том, что успею ли я накопить достаточно Биткоинов 😉

То же самое по настройке, только температура около 70 плюс-минус, зато стабильно держалась даже с одним кулером на карте.)) А биток да, пока возможность еще есть копить нужно всеми силами. Не понятно только, сколько это "достаточно" в вашем понимании.)))

14 hours ago, Alexey0386 said:

Да я тоже как то по золоту со стейблкоинами стараюсь и не связываться, зачем всё усложнять если на биржах доллары присутствуют.  Вы на биржах храните основной актив или все таки не доверяете горячим кошелькам и безопасность для вас прежде всего?

Вот именно, зачем себе жизнь усложнять, если бакс присутствует.) Нет, на бирже только небольшая часть чисто для торговли, остальное все хранится на холодных. Горячими для хранения принципиально не пользуюсь.

  • +1 1
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, mdv said:

же самое по настройке, только температура около 70 плюс-минус, зато стабильно держалась даже с одним кулером на карте.)) А биток да, пока возможность еще есть копить нужно всеми силами. Не понятно только, сколько это "достаточно" в вашем понимании.)))

У меня просто помещение +15 градусов. Иногда еще холоднее, если на улице минус 50 и выше. Тоже с одними кулерами стоят, и один большой общий сам добавил, от усилителя автомагнитолы 🙂

 

Сертзезность актива в Битках будет с каждым халвингом увеличиваться, поэтому человек даже с 1BTC, может стать очень богатым. А мы сегодня имеем все шансы накопить на много больше. 

  • +3 2

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, neo1985 said:

да холдить это хорошо ещеб это все по раньше начать было бы супер. я вон собираю все биток но увы все не как. руки чешутся то тут в юбите поиграть то на фрибиткойне и по итогу уже 0.1 слито за 1 год(((

Я закрыла для себя дайс навсегда. И это отличное решение.

начинать никогда не поздно, сегодня возможностей намного больше чем это было 8 лет назад (поверьте моему опыту). 

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, anatolydo90 said:

У меня просто помещение +15 градусов. Иногда еще холоднее, если на улице минус 50 и выше. Тоже с одними кулерами стоят, и один большой общий сам добавил, от усилителя автомагнитолы 🙂

 

Сертзезность актива в Битках будет с каждым халвингом увеличиваться, поэтому человек даже с 1BTC, может стать очень богатым. А мы сегодня имеем все шансы накопить на много больше. 

Халвинг это само собой, но и сейчас уже предложение битка на биржах рекордно низкое, а майнеры продавать не спешат, и выводят все на холодные кошельки.

У нас получается примерно одинаковый температурный режим карт, ведь я южанин и -50 я вообще никогда не видел, да даже -30 что то не припомню даже.)

4 hours ago, Wiseman said:

Вот лично для меня головная боль это выбор надёжного гаджета , я ноутбук жене уже месяц выбираю , нашёл несколько вариантов но всё ещё дальше мониторю да обзоры смотрю а вот как себе буду выбирать летом вообще боюсь подумать ))

А вы сделайте проще, зайдите в два-три сервисных центра и просто поспрашивайте у ребят ремонтников, какие модели чаще всего попадают к ним в ремонт, и уже выбор для вас существенно сузится.) Я так и делал.)

  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mdv said:

Однозначно лучше уже никогда не будет, этот поезд движется только в одном направлении. Теперь наверное понятно, почему у меня такое специфическое отношении к инвестициям. Переезд в другую страну кардинально ничего не изменит. Я например хочу переехать не потому, что там лучше, а потому, что больше возможностей и ресурсов.

Уже определились с местом? Для меня это сложно, потому что есть ряд требований не только в плане ресурсов, но также в отношении языка, налоговой политики и климата) Ну и социальные условия конечно играют роль. Например - прожиточный уровень. Наверняка при переезде потребуется активизировать свои накопления - как в золоте так и в крипте - все же процесс недешевый.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, KatfonKit said:

Ну, где 2024, там и 2025. Но я вас поняла. Я уже и буксами не брезгую. Было бы время каждую копеечку переливать в биток. Он как раз по неплохой цене сейчас идёт. Вот и талки я смиренно в сатоши переливаю.

 

 

Что за буксы используете ? Я как то на кэш боксе зависал но оплата там маловатая конечно, интересно ,а есть какие то крипто буксы где оплата приходила бы криптой? А то зарабатывать по несколько рублей на буксах выводить их потом заводить на биржу и покупать сатоши слишком много потеряется на комиссиях.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Yriyst said:

Ну, мое мнение, что вполне могут такое сделать, поэтому и сидят родственники и в том, и в том. По факту нету так уж и плохо, если деньги имеются))

Вы плохо знаете конкурентную войну. Тут все способы будут хороши.)

Х.з. не то чтобы не знаю, что такое конкурентная борьба, я вполне себе отдаю отчет, какими методами она может вестись, вплоть до самых грязных и кровавых. Просто не очень вижу самой конкуренции и противостояния. На бумагах можно неплохо заработать, но смысла не вижу им топить биток. Может не понимаю чего то?

21 minutes ago, Miacaso said:

Уже определились с местом? Для меня это сложно, потому что есть ряд требований не только в плане ресурсов, но также в отношении языка, налоговой политики и климата) Ну и социальные условия конечно играют роль. Например - прожиточный уровень. Наверняка при переезде потребуется активизировать свои накопления - как в золоте так и в крипте - все же процесс недешевый.

Примерно определился. Скорее всего это Псковская область, хотя и не исключаю и ближайшие соседние - Новгородскую, Тверскую, Смоленскую. Идеальной сочетаемости всех запросов конечно не будет, но по моему для меня это самая лучшая локация по многим параметрам. Были конечно и варианты - Франция, Италия, Польша, но я напрочь отмел эти варианты.

  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Zaxar Sanya30 said:

Что за буксы используете ? Я как то на кэш боксе зависал но оплата там маловатая конечно, интересно ,а есть какие то крипто буксы где оплата приходила бы криптой? А то зарабатывать по несколько рублей на буксах выводить их потом заводить на биржу и покупать сатоши слишком много потеряется на комиссиях.

Я уже давно не пользуюсь крипто буксами. Оно того не стоит. Проще фиатными. Потому что на том же соц паблике за 3 рубля (те же 100 сатош) можно выполнить всего 1 задание на ретвит в твиттере. Просто выводить и заводить деньги раз в месяц и комиссия будет не так кусаться 

  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, KatfonKit said:

Я уже давно не пользуюсь крипто буксами. Оно того не стоит. Проще фиатными. Потому что на том же соц паблике за 3 рубля (те же 100 сатош) можно выполнить всего 1 задание на ретвит в твиттере. Просто выводить и заводить деньги раз в месяц и комиссия будет не так кусаться 

Я когда выполнял там задания старался брать чуть по дороже хотя бы на 10 рублей ,обычно это были задания не только репоста но ещё и просмотра видео с комментарием ,или регистрации по рефферальной ссылке в каком то новом проекте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mdv said:

Халвинг это само собой, но и сейчас уже предложение битка на биржах рекордно низкое, а майнеры продавать не спешат, и выводят все на холодные кошельки.

У нас получается примерно одинаковый температурный режим карт, ведь я южанин и -50 я вообще никогда не видел, да даже -30 что то не припомню даже.)

Я тоже думаю что майнеры все копят и копят, если даже продают, то только часть. Пока я тоже как участник и частник, только коплю. Таким образом курс может уже быть на дне, если ни кто не будет продавать, то после промежутка разворота, будет прорыв. Ну а потом уже как карты лягут. 

  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, mdv said:

Примерно определился. Скорее всего это Псковская область, хотя и не исключаю и ближайшие соседние - Новгородскую, Тверскую, Смоленскую. Идеальной сочетаемости всех запросов конечно не будет, но по моему для меня это самая лучшая локация по многим параметрам. Были конечно и варианты - Франция, Италия, Польша, но я напрочь отмел эти варианты.

М-да - решиться не так просто, тем более сделать точный выбор. Но я в вас верю!)) Вы человек опытный, разумный, мудрый, поэтому у вас все получится. Мы обсуждаем, потом вроде затихли разговоры. Но на волне всего видимо придется к ним вернуться. Буду ждать ваших советов, да и опытом если поделитесь - будет отлично просто.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Я когда выполнял там задания старался брать чуть по дороже хотя бы на 10 рублей ,обычно это были задания не только репоста но ещё и просмотра видео с комментарием ,или регистрации по рефферальной ссылке в каком то новом проекте.

Ну, я привела пример, причём на 100 сатош вам придётся смотреть 5-10 видео, так что расход времени колоссальный. Так то вообще можно текст нарерайтить на соточку и сразу 3000 сатош в кармашек положить   (Без учета комиссии)

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, anatolydo90 said:

Сертзезность актива в Битках будет с каждым халвингом увеличиваться, поэтому человек даже с 1BTC, может стать очень богатым. А мы сегодня имеем все шансы накопить на много больше. 

Возможно, это и есть самое серьёзное отличие биткоина от золота. Согласитесь, что с большей долей вероятности, если смотреть в долгосрок, биткоин будет дорожать. Естественно, золото тоже будет, но скорость роста у биткоина будет гораздо выше. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, KatfonKit said:

Дело не во вложении денег, или страха потери. А именно что у меня сам страх перед фондовым рынком, что там минимальная сумма входа достаточно высокая

Да, сегодня обсуждала это с другом. Планирую откладывать по 200 уе в месяц и хотела сперва в фондовый рынок, но потом посмотрела на эти цены. Нетфликс 300+ уе. Тесла 1000+. Лучше буду покупать биткоин и другие криптовалюты по крайней мере пока. 

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Вот именно, зачем себе жизнь усложнять, если бакс присутствует.) Нет, на бирже только небольшая часть чисто для торговли, остальное все хранится на холодных. Горячими для хранения принципиально не пользуюсь.

Ну то есть вы все таки в первую очередь за безопасность, просто я привык к удобству, чтобы всё было под рукой и наоборот держу в основном на горячих. Ну здесь у каждого свой метод работы. А кстати сатошки же вроде можно залить на бинанс например под % - почему не хотите заморочиться? Просто я то там верификацию пока что не стал проходить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2022 at 17:08, mdv said:

Да для каждого свой будет выбор. Я бы предпочел металлу лучше сделать годовой или больше даже запас продуктов долгого хранения.) Они точно в цене никогда не упадут, а в трудный момент действительно выручат.)

Сэкономил, считай - заработал. Для меня тоже не в лом пару раз в месяц совершить путешествие в большой супермаркет, мсо вполне приемлемыми ценами, и затариться там по задние сиденья. Можете поверить, на этом неплохая экономия получается. Я бы не сказал, что можно сразу слиток купить, но, если удача любит смелых, то правильно распределенные средства, на мой взгляд, не самая длинная дорога к благосостоянию.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Jekson24 said:

В данный момент только так хомяки будут думать, которые только на рынок пришли и готовы себя в минус сливать, умные люди только будут докупать и усреднять.

Как не крути, но многие так и поступают, если смотреть на то, что с рынком происходит. Причем достаточно много людей так попадают

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Efferalgan said:

Ну хз, сколько там биткоина в обращении? Или думаете, что у каждого есть цена и все так или иначе избавятся от своих биткоинов по приемлимой цене?)) но ведь есть идеалисты, которые не нуждаются, потому как хорошо зарабатывают и биткоин им не нужно продавать... 

Если кто то в него вкладывал то скорее всего делал это с целью заработать. Даже когда у человека очень много денег он их старается преумножить. Поэтому думаю идеалистов не так много если они есть вообще. Ни кто не будет хранить то что ни кому не нужно. 

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, anatolydo90 said:

Я тоже думаю что майнеры все копят и копят, если даже продают, то только часть. Пока я тоже как участник и частник, только коплю. Таким образом курс может уже быть на дне, если ни кто не будет продавать, то после промежутка разворота, будет прорыв. Ну а потом уже как карты лягут. 

Для нас по моему сейчас самая беспроигрышная стратегия это не рыпаться и копить, причем не стремиться слить, даже если цена вдруг поднимется до очень вкусных высот. Мое личное мнение - слишком рано будет продавать.

9 hours ago, Miacaso said:

М-да - решиться не так просто, тем более сделать точный выбор. Но я в вас верю!)) Вы человек опытный, разумный, мудрый, поэтому у вас все получится. Мы обсуждаем, потом вроде затихли разговоры. Но на волне всего видимо придется к ним вернуться. Буду ждать ваших советов, да и опытом если поделитесь - будет отлично просто.

Вы слегка меня переоцениваете.) Точный выбор разумеется буду осуществлять уже по месту, планирую просто поехать, и своими глазами все увидеть, с людьми пообщаться, благо варианты куда именно ехать уже есть. Ведь к такому месту у меня есть ряд обязательных требований, и если место не будет основным критериям соответствовать, теряется смысл переезда, надо будет дальше искать другие места.

  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...