Bitcoin vs золото - Page 224 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

2 hours ago, mdv said:

А вас и тут все равно на золото тянет.) Клондайк вон помянули. Это с ним же по моему, связан термин Золотая лихорадка.) Но таки да, в крипте многое еще не устоялось, местами еще разгул и дикое поле, вполне уместно сравнить и с Клондайком. Думаю так, что здесь знаний много не бывает. Желательно хоть немного вообще понимать, что такое экономика, рынки, инвестирование. Ну и в крипте конечно за всем и не угонишься, да и не надо в принципе, но хоть базовые вещи нужно знать обязательно.

Ну что ж так мои слова воспринимают... Я как раз хотела сказать, что знания - дороже золота. Это бесценно. Они помогут и в крипте заработать, и выжить с трудных, даже экстремальных условиях - вот поэтому и дороже. Хотя вы правы в том, что относительно криптовалюты сейчас происходит нечто похожее на времена Золотой Лихорадки. Разве что не убивают - только воруют с кошельков. Пока что рынок молодой, еще точно не сформированы основные законы и тренды. Но основные тенденции уже можно уловить. Если учиться и внимательно наблюдать за происходящим.

1 час назад, Manilong said:

Согласен, главное свои знания использовать на практике, я как-то не давно обратил внимание на фразу "если ты такой умный, почему такой бедный" сказали ее не мне, но мне она очень понравилась и после этого я стал больше делать на практике, а не только в уме

Фраза стара как мир. Конечно, нужно практиковаться. Только если речь идет о торговле - то крайне острожно - маленькими суммами и только проверенными активами. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, anatolydo90 said:

Опыт иногда даётся тяжким трудом и большими потерями. Так что вы правы, относительно рынка нужно быть дисципоинированным самому себе. Принципы делают человека в финансовом плане более хладнокровным.

Биткойн все таки многие сравнивают с золотом, но если взять начальный путь золото, тот чем то похож. Просто добыча золота может на данный момент на пределе, но возможно еще найдут способ добывать, тогда следовательно цена будет корректироваться.

Это да, заиметь богатый опыт просто и безболезненно вряд ли получится, и дисциплина действительно нужна. Мне тоже нравится сравнение битка с золотом, только биток полностью децентрализован и цена соответствует спросу-предложению, а золото плюс ко всему подконтрольно и регулируется государственными структурами.

2 hours ago, Miacaso said:

Ну что ж так мои слова воспринимают... Я как раз хотела сказать, что знания - дороже золота. Это бесценно. Они помогут и в крипте заработать, и выжить с трудных, даже экстремальных условиях - вот поэтому и дороже. Хотя вы правы в том, что относительно криптовалюты сейчас происходит нечто похожее на времена Золотой Лихорадки. Разве что не убивают - только воруют с кошельков. Пока что рынок молодой, еще точно не сформированы основные законы и тренды. Но основные тенденции уже можно уловить. Если учиться и внимательно наблюдать за происходящим.

Я же не спорил, это действительно так, нужные знания подороже золота пожалуй будут. Да, хоть рынок еще относительно молодой, но глобальные тенденции уже легко улавливаются, нам как то нужно этот период просто пережить.)

  • +2 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Efferalgan said:

И че, что делают побрякушки из золота, и электронику, а ничего, что золото добывают тысячами тонн в год? И байки о том, что его запас ограничен ни чем не подтверждены, золото это худший вариант для инвестиций. 

Я не считаю, что однозначно худший, либо недостойный. У золота есть свои плюсы. Добывают его тоннами, да, но что в этом плохого?! Фиат печатают в неизвестных количествах, но и без него тоже никуда. С ним всё понятнее. Если где-то, если считать в бумаге, бензин стоит дешевле чем вода, то как там можно будет расплачиваться криптой, если её цена везде одинакова? Снова по курсу, а курс привяжут к золоту, как к стандарту.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, dimaskd said:

Некоторые инвесторы с опытом и эксперты говорят что биткоин за ближайшие десять лет может вырасти в 25 раз.

И ещё добавлю статистики.

Соотношение биткотна к золоту отошло на 1.5 стандартных отклонения от линии тренда и достигло поддержки.Значит относительная перепроданость по биткоину.

IMG_20220127_185330_497.jpg

Информацию о том что биткоин перераспродан я уже встречал не один раз за последнее время ,чтож тгда надеюсь на то что в феврале ему удастся хотя бы отскочить и закрепится выше 40000 долларов ,если этого не произойдет то хорошего ждать дальше по нему я пока не буду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Sinigr said:

Но цифры 15000 и ниже увидим вряд ли, только если будет глобальная катастрофа или нечто подобное в мире. Вот такие мои рассуждения. Интересно узнать, как вы думаете.

Я тоже не верю в такие цифры.Если крупные биткоин холеры не сливали биткоин по 65000 то продавать его ниже 30000 они точно не станут,это будет глупо с их стороны.Так же по статистике крупные кошельки наращивают биткоины,а мелкие и краткосрочные инвесторы продают.Уровень 30000-36000 очень сильный.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Efferalgan said:

Ну не только на вере, рынок уже не маленький и тут много интересов пересекается, то есть вы думаете, что криптовалюты задавят государства?) на вере людей много чего держится, в том числе и власть государства держится на вере людей и фиат держится на вере людей, криптовалюты ведь лучше фиата.

Фиат держится на реальной экономике , на производстве товаров. Власть держится отчасти на лжи отчасти на силе. Если крипта вдруг исчезнет потеряют те кто в неё вложился. Но из общего числа живущих на земле это не особо большое количество людей. Но будем надеяться что крипта будет существовать долго.

  • +3 2

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, KatfonKit said:

Вообще не понимаю всех этих эмоций. Тут надо или продавать или покупать. Чего грустить 🙂 

Люди в таких ситуациях зачастую эмоциями руководствуются. Иначе почему по вашему в критических ситуациях цена так быстро падает и многие потом жалеют о решениях

  • +1 1
  • +4 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mdv said:

Условно конечно, не спорю, но и разницы особой не вижу. Вы же явно ни с битком, ни с золотом не пойдете напрямую за хлебом или петрушкой, или за штанами на рынок. Конвертить нужно и то и другое в деревянные. Разница только в том, что с золотом вы пойдете в ломбард или к скупщикам, а биток либо продадите на бирже либо в обменники поменяете на рубли. Принципиальной разницы никакой - итог один, получим рубли, ну а за них уже разумеется ништяки.)

Ну, в общем да. Поэтому в плане использования, что то, что то, сомнительно как-то. 
Просто тогда вопрос в чем лучше хранить? Золото то, что точно будет востребованно, а крипта скорее то, на чем можно схватить денег относительно быстро и много. Но только до какого момента все это будет происходит?

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Yriyst said:

Ну, в общем да. Поэтому в плане использования, что то, что то, сомнительно как-то. 
Просто тогда вопрос в чем лучше хранить? Золото то, что точно будет востребованно, а крипта скорее то, на чем можно схватить денег относительно быстро и много. Но только до какого момента все это будет происходит?

Я вижу, у вас есть некоторые сомнения в жизнеспособности крипты. Я понимаю вас. Считаю, что только биток жизнеспособен, все остальное под большим вопросом. А в плане использования и востребованности золота или битка многое будет зависеть от стабильности самого общества. При полной заднице, ни то , ни другое особо востребованным не будет.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 20:20, CHAXLIK said:

Вот смартфонам и другим переносным устройствам доверять не очень стоит. Всё может случиться. Для 12 слов я предпочитаю бумагу. Девочкам нравятся золотые украшения, так почему бы не побаловать?! В любом случае, категорически отмахиваться либо от одного, либо от другого, нельзя. 

 

Да, сид фразу можно записать и на бумаге и на металлическом листе, который не сгорит в огне и не испортится от воды, а можно просто запомнить, ведь сид это не просто набор символов, а слова, причём слова простые, правда на английском языке, вот и всё. Мои девочки как я спокойно относятся к украшениям, так что отмахиваться можно и нужно. Повторю ещё раз, золото это как инвестиция пережиток прошлого, как металл возможно, но как инвестиция фигня полная. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 22:43, yo51zgjyfvfn said:

Если позволите вклиниться в беседу, есть одно замечание. Золото на пальчиках, строго говоря, не является инвестицией. Потому что в стоимости изделия большую часть занимает его художественная ценность. И если его быстро понадобится продать, то по цене лома, то есть за факт золота в них, то есть сильно ниже, чем стоило это изделие.

Насчет того, что нужны оба, соглашаюсь. Можно предположить, что золото (инвестиционные монеты, например) - долгосрочные вложения, а на биткоине можно попытаться заработать в моменте, ибо более волатилен. (А вот излишне дорогой телефон - понты, как по мне. Это уже все есть, осталось только трубку в кристаллах Сваровски заиметь). 

Встречаются и такие трубки, с кристаллами. Да, кстати, из драгоценных металлов, а не как у всех. Конечно, вряд-ли хозяин такого телефона побежит его в ломбард сдавать, но и покупается подобный девайс не ради инвестиций и сохранения капитала. Если принимать во внимание, что золото берется как актив,мамне как украшение, то переплачивать за работу не стоит. Можно брать слитками и обойдется оно дешевле и при продаже разница в цене тоже будет небольшая.

Edited by CHAXLIK
  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, mdv said:

Я же не спорил, это действительно так, нужные знания подороже золота пожалуй будут. Да, хоть рынок еще относительно молодой, но глобальные тенденции уже легко улавливаются, нам как то нужно этот период просто пережить.)

Просто ждать я не согласна. Тут каждый день ну или почти каждый появляются новые интересные возможности. Поэтому скорее правильной будет внимательно-наблюдательная позиция, чтобы не упустить потенциальную прибыль и не сожалеть о напрасно потраченном времени ;-).

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Miacaso said:

Просто ждать я не согласна. Тут каждый день ну или почти каждый появляются новые интересные возможности. Поэтому скорее правильной будет внимательно-наблюдательная позиция, чтобы не упустить потенциальную прибыль и не сожалеть о напрасно потраченном времени ;-).

Смотря о чем речь, и о каких именно ситуациях. Иногда выжидание является самой разумной и безопасной стратегией. А в других случаях тормозить особо не надо, это тонкий вопрос, но ожидание всегда предпочтительней спешки. Лучше недополучить, чем тупо слиться.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2022 at 12:02, Miacaso said:

Золото еще и перерабатывать можно, что есть не так плохо, с учетом потребностей промышленности. Если намекаете, что открытие месторождения снизит цену, то сомневаюсь в этом. Бриллианты вот тоже не особо что стоят - стекляшки. Но цену держат благодаря грамотно поставленной скупке в один карман. Заводитесь смотрю так на тему) Я спокойно воспринимаю ситуацию И в который раз утверждаю, что считаю биткоин более перспективным и привлекательным для заработка. 

Да не завожусь я, просто не люблю когда мне пытаются навязать, мол золото это хорошо, да, если погрузится как вы, заиметь знакомых в ломбарде, от которых получать интересные предложения, то можно и тут крутится, у меня супруга вот сухпайки перепродает, к праздникам +50$ делает, классно че, у неё так сказать база прикормлена, покупатели сами у неё требуют, мол будет в этом году, мы хотим преобрести.... Но вот когда говорят, что надо и в золото и в биткоин инвестировать и что золото это классный инструмент, что он используется в электронике и в ювелирка и никогда не потеряет своей ценности, зачем мне это? Меня не устраевает только сохранение, мне нужно х100 и биткоин даст мне эти х100 за 10 лет, может больше, а золото? Золото точно не даст. 

Цитировать

В Индии нищета. Но плодятся как кролики, поскольку там низкий уровень образования. Оставим эту тему, хорошо? Не думаю, что она имеет отношение к основной.

С чего начался разговор? Население растёт= золото будет дорожать, так как электроники всё больше производят и т д. А я говорю не будет этого, золото используют, пока оно рентабельно в электронике, будет дорожать, заменят. Это во первых, во вторых над ростом населения работают и в ближайшие годы тренд сменится на сокращение и в той же Индии. 

Edited by Efferalgan
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, mdv said:

Смотря о чем речь, и о каких именно ситуациях. Иногда выжидание является самой разумной и безопасной стратегией. А в других случаях тормозить особо не надо, это тонкий вопрос, но ожидание всегда предпочтительней спешки. Лучше недополучить, чем тупо слиться.)

Больше скажу - ожидание, умение ждать - основа основ прибыльной стратегии)) Купил - ждешь пока цена дойдет до намеченной цели. Продал - ждешь, чтобы снова закупиться. Без этого никуда. 

14 minutes ago, Efferalgan said:

Да не завожусь я, просто не люблю когда мне пытаются навязать, мол золото это хорошо, да, если погрузится как вы, заиметь знакомых в ломбарде, от которых получать интересные предложения, то можно и тут крутится, у меня супруга вот сухпайки перепродает, к праздникам +50$ делает, классно че, у неё так сказать база прикормлена, покупатели сами у неё требуют, мол будет в этом году, мы хотим преобрести.... Но вот когда говорят, что надо и в золото и в биткоин инвестировать и что золото это классный инструмент, что он используется в электронике и в ювелирка и никогда не потеряет своей ценности, зачем мне это? Меня не устраевает только сохранение, мне нужно х100 и биткоин даст мне эти х100 за 10 лет, может больше, а золото? Золото точно не даст. 

Хм.. как тогда все сказанное согласуется с вашей позиции о кризисе и возможному возврату к первобытному строю? Если не будет интернета, электричества, греться будем у костра, питаться рыбой и птицей, которую сами добыли? Что тогда будет с биткоином?

Я не агитирую никого заниматься или только золотом, или только криптой, или только огурцы сажать. Я говорю о том, что при грамотном подходе можно заработать на чем угодно.  Это немного разное. И ни в коем случае не призывают вкладываться в золото - вы как-то неверно толкуете мои слова.

17 minutes ago, Efferalgan said:

С чего начался разговор? Население растёт= золото будет дорожать, так как электроники всё больше производят и т д. А я говорю не будет этого, золото используют, пока оно рентабельно в электронике, будет дорожать, заменят. Это во первых, во вторых над ростом населения работают и в ближайшие годы тренд сменится на сокращение и в той же Индии. 

 Я не сильна в технических вопросах  - вы это знаете. Но раз до сих пор не нашли замены для производства, значит пока ее нет и вряд ли будет. Даже если будет снижаться темп роста населения, всегда будут те, кто хочет пожениться, сделать подарок на юбилей и так далее по списку.

  • Useful or interesting 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Bestiya said:

А каким боком оно относится? Конечно нет, даже не рассматривая и не копая глубоко, а только по одним определениям и характеристикам. Основным преимуществом крипты является децентрализация, а какая же в национальной цифровой валюте она, если это чисто монополия государства по выпуску, контролю, блокированию... А значит это не крипта, хотя применение технологии блокчейн вполне возможно.

Вы в топ 10 давно смотрели? Сколько из них децентрализованных? А сколько разговоров именно про централизованные проекты, такие как Солана и бнб?  Что за ними будущее и бла бла бла, что биткоин устарел и его медленный блокчейн никому не нужен🤣 что такое децентрализация и в чем её преимущества и недостатки не многие понимают, большинству пофиг на безопастность. Я то понимаю, что сбдс никаким боком к крипте не относятся, crypto, кажется с греческого означает анонимность, в сбдс ею и не пахнет, но попробуй это донеси среднему посетителю форума нашего, я молчу про не знакомых с криптой людей. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/28/2022 at 7:29 AM, AynurToreh said:

Да где такое найти ? как правило про что я говорю , про ido то получается максимум запрыгнуть на 100 баксов , да и не всегда можно успеть ещё и слить и тут кто его знает хорошо что всего на 100 вхожу или плохо .

Ну почему так всё ограничено, ведь есть же проекты в этих компаниях которые дают x 10, x 25, даже я слышал люди ловили х40.Значит это существует,и просто нужно это искать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Смотря о чем речь, и о каких именно ситуациях. Иногда выжидание является самой разумной и безопасной стратегией. А в других случаях тормозить особо не надо, это тонкий вопрос, но ожидание всегда предпочтительней спешки. Лучше недополучить, чем тупо слиться.)

Я тоже придерживаюсь такого мнения, просто нужно постепенно выходить из позиции и фиксировать ее частями, тогда велика вероятность выйти на самом пике. Да и в случае чего можно перезайти в позицию, теми деньгами которые уже заработали.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Miacaso said:

Больше скажу - ожидание, умение ждать - основа основ прибыльной стратегии)) Купил - ждешь пока цена дойдет до намеченной цели. Продал - ждешь, чтобы снова закупиться. Без этого никуда.

О чем же и речь.) Выдержка, хладнокровие и умение ждать. Это пожалуй самые необходимые качества.)

49 minutes ago, Miacaso said:

Даже если будет снижаться темп роста населения, всегда будут те, кто хочет пожениться, сделать подарок на юбилей и так далее по списку.

Ну а серебро например, брюлики там и другие камешки? Они же могут тоже составлять кое какую конкуренцию чисто золотым украшениям. И как то замечал, что в моду вошло вообще просто бабки дарить, иногда часы дорогие, антиквариат, предметы искусства.

 

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Efferalgan said:

Вы в топ 10 давно смотрели? Сколько из них децентрализованных? А сколько разговоров именно про централизованные проекты, такие как Солана и бнб?  Что за ними будущее и бла бла бла, что биткоин устарел и его медленный блокчейн никому не нужен🤣 что такое децентрализация и в чем её преимущества и недостатки не многие понимают, большинству пофиг на безопастность. Я то понимаю, что сбдс никаким боком к крипте не относятся, crypto, кажется с греческого означает анонимность, в сбдс ею и не пахнет, но попробуй это донеси среднему посетителю форума нашего, я молчу про не знакомых с криптой людей. 

Я согласна с вами, что очень многое, что называют криптой к ней имеет такое себе отношение. А пофигу большинству олько потому, что сейчас это просто инструмент заработка собственно самого фиата. И какая кому разница, заработает он свои 100 баксов на децентрализованом активе или централизованом. Первоначальная суть крипты сейчас утеряна, вот потому, пока крипта спекулятивный инструмент, так и будет. Но и эту стадию развития нужно пройти и уж потом вполне возможен возврат именно к первоначальной идеи. Чтоб это произошло, на мой взгляд, крипта как бы должна получить широкую известность и использование и тогда уже народ поймет, что расплачиваться напрямую между собой намного интереснее, чем кормить посредников. Но пока широкие массы не будут втянуты в такие процессы, крипта так и будет спекулятивным активом. Это такое мое мнение и оно может быть и ошибочным...

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Manilong said:

Я тоже придерживаюсь такого мнения, просто нужно постепенно выходить из позиции и фиксировать ее частями, тогда велика вероятность выйти на самом пике. Да и в случае чего можно перезайти в позицию, теми деньгами которые уже заработали.

Стратегий много конечно существует, и все они разные и по степени риска в том числе. Постепенная фиксация, да и лесенки ордеров вообще являются по моему самыми безрисковыми и относительно безопасными. Да и правильно вы говорите, всегда есть возможность перезайти.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Bestiya said:

Но и эту стадию развития нужно пройти и уж потом вполне возможен возврат именно к первоначальной идеи.

Без содействия государств (в лице правительства и контролирующих органов, само собой), стадия крипты как средства платежа, так и останется в том зачаточном состоянии, в котором сейчас находится. Монополия на деньги, очень важный инструмент, который вряд ли будут отдавать. Отсюда и вытекает то, что спекулятивность и дальше будет основным свойством большинства крипторынка. Эту стадию не пройти, пока основная идея, не будет положительно воспринята государствами.  Выходит, что этот замкнутый круг пока не разорвать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

О чем же и речь.) Выдержка, хладнокровие и умение ждать. Это пожалуй самые необходимые качества.)

Ну а серебро например, брюлики там и другие камешки? Они же могут тоже составлять кое какую конкуренцию чисто золотым украшениям. И как то замечал, что в моду вошло вообще просто бабки дарить, иногда часы дорогие, антиквариат, предметы искусства.

 

Это правда. Только эти слова только в теории просты - на практике у хорошо подкованных теоретиков ох как нервишки шалят) 

Цена брюликов создана искусственно - я не вижу в них ценности, потому не считаю хорошим вложением средств. С этой точки зрения интереснее рубины. Серебро - хороший актив для тех, кто хорошо понимает в антикварных вещах и монетах. Можно найти настоящие сокровища, зафиксировать право собственности и делать хорошие деньги. С этой точки зрения серебро интереснее золота даже.

Но сколько бы мы не обсуждали альтернативы - все же биткоин будет впереди. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, fvnz said:

Без содействия государств (в лице правительства и контролирующих органов, само собой), стадия крипты как средства платежа, так и останется в том зачаточном состоянии, в котором сейчас находится. Монополия на деньги, очень важный инструмент, который вряд ли будут отдавать. Отсюда и вытекает то, что спекулятивность и дальше будет основным свойством большинства крипторынка. Эту стадию не пройти, пока основная идея, не будет положительно воспринята государствами.  Выходит, что этот замкнутый круг пока не разорвать.

Возможно и так, но ведь существуют и передовые государства, которые приняли крипту, а вернее биток, именно как законное средство платежа. Понятно, что такое средство не стоИт на одной ступеньке с фиатом, но тем не менее... Так что прогресс идет, медленно но идет...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Bestiya said:

Возможно и так, но ведь существуют и передовые государства, которые приняли крипту, а вернее биток, именно как законное средство платежа. Понятно, что такое средство не стоИт на одной ступеньке с фиатом, но тем не менее... Так что прогресс идет, медленно но идет...

Я не спорю, что прогресс в этом плане, хоть какой то - но есть. Но этого явно недостаточно. Иначе, всё будет болтаться очень долго, что в итоге может вылиться в очень плачевную ситуацию: когда потенциальное средство платежа, не подверженное инфляции тупо будет отвергнуто, за счёт бо́льшего количества стран, которые не будут его рассматривать как замену традиционным деньгам. И это не хорошо.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 18.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Листинг проекта Mystiko (XZK)             Команда Bybit в своем X (Twitter) сообщила о предстоящем листинге токена XZK 18 июня, 13:00. Разлок 25% на TGE с последующим 12-месячным линейным вестингом.
    • Casual dating at its finest – join the leading platform for relaxed and fun encounters! Genuine Females Finest casual Dating
    • Анонсирован дроп за роли в дискорде LayerZero   Детали будут через 4-6 недель. Но активничать можно начинать уже сейчас.Дроп будет распределен из пула комьюнити в 0.5%. старые роли будут заменены на новые.https://x.com/PrimordialAA/status/1802846905103266004?t=BZP2RbxClP9vyNS2hT-1EQ&s=19Чем жирнее роль, тем больше реварды. Насчёт 100к токенов надеется не стоит. Остальные получить реально, если все Сибил отчёты проверите
    • Bybit интегрировала Apple Pay для покупок криптовалют с нулевой комиссией   Представители Bybit сообщили об интеграции нового способа оплаты покупок. Начиная с понедельника 17 июня, клиенты платформы могут использовать более 20 фиатных валют для приобретения криптовалютных активов с помощью Apple (NASDAQ:AAPL) Pay. До 1 июля 2024 года при транзакциях с платёжной системой не будет взиматься комиссия. Таким образом Bybit будет стимулировать клиентов к более активному использованию Apple Pay.   Мы рады предложить Apple Pay нашим клиентам в качестве новой опции оформления заказа в приложении или на веб-сайте Bybit. Эта интеграция представляет собой значительный шаг вперёд в нашем стремлении предоставлять пользователям во всём мире быстрые, безопасные и инновационные финансовые решения, — заявила директор по продажам и маркетингу Bybit Джоан Хан.   Кроме того, Apple Pay известна своей безопасностью и удобством. Каждая транзакция, совершаемая через систему, проходит проверку подлинности с помощью Face ID, Touch ID или пароля устройства.
    • Самара Коэн называет волатильность Биткойна и зарождающуюся стадию спотовых ETF ключевыми причинами скептицизма финансовых консультантов. Директор по индексным инвестициям BlackRock Самара Коэн недавно намекнула, что на фоне недавнего успеха спотовых биржевых фондов Биткойн финансовые инвесторы по-прежнему проявляют некоторую осторожность при инвестировании. Волатильность и молодость Биткойна и связанных с ним биржевых фондов являются основными факторами медленного внедрения этого инвестиционного класса. Финансовые консультанты осторожны С момента своего дебюта в январе 2024 года спотовые биткойн-ETF привлекли огромные инвестиции от множества индивидуальных и институциональных инвесторов, при этом инвестиционный инструмент зафиксировал приток более 15 миллиардов долларов. Однако, по словам Самары Коэн, этот быстро развивающийся инвестиционный инструмент еще не убедил финансовых консультантов. Коэн упомянула, что, согласно отчетам 13-F за последний квартал, брокерские компании и хедж-фонды были ключевыми участниками и покупателями спотовых биткойн-ETF. Выступая на саммите Coinbase State of Crypto Summit в Нью-Йорке в четверг, она отметила, что примерно 80% покупок биткойн-ETF совершаются самостоятельными инвесторами с использованием онлайн-брокерских счетов. Однако зарегистрированные финансовые консультанты по-прежнему настроены скептически, а Коэн назвал их позицию «настороженной».   Она считает, что финансовые консультанты выполняют свою работу, только выражая скептицизм перед инвестированием. Она заявила: Коэн считает, что из-за нестабильного характера криптовалют финансовые консультанты должны тщательно анализировать данные и проверять риски, прежде чем принимать решение о соответствующем инвестиционном риске, исходя из терпимости инвестора к риску. Блю Макеллари, руководитель отдела стратегии цифровых активов компании T. Rowe Price, показывает, что многие считают 1% безопасным и комфортным риском. Другой докладчик, Алеся Хаас, финансовый директор Coinbase, также отметила, что Биткойн «находится на медленном пути внедрения». Волатильность, зарождение и неопределенность регулирования По словам Коэн, присущая Биткойну волатильность , стоимость которого с момента его создания претерпела значительные колебания, является основной причиной скептицизма, проявляемого финансовыми консультантами. Кроме того, спотовые биткойн-ETF все еще находятся на ранних стадиях своего развития и не имеют опыта работы, что еще больше способствует осторожной позиции советников. Сложная нормативно-правовая среда также стала обескураживающим фактором, поскольку регуляторы, по-видимому, нацелены на криптопроекты. Несмотря на все недостатки, Коэн утверждает, что биткойн-ETF могут преодолеть значительный разрыв между криптовалютой и традиционными финансами, особенно для инвесторов, которые боятся подвергнуться рискам.
    • В новом отчете, представленном Гринпис, климатическая группа призвала Уолл-стрит к ответственности за майнинг криптовалют и связала добычу биткойнов с чрезмерным глобальным потреблением энергии. Гринпис заявил , что добыча биткойнов ( BTC ) превратилась в важную отрасль, в которой доминируют традиционные финансовые компании, которые скупают и эксплуатируют крупномасштабные мощности, потребляющие много энергии.   В 2023 году глобальная добыча биткойнов потребляла около 121 ТВт-ч электроэнергии, что сопоставимо со всей золотодобывающей промышленностью или такой страной, как Польша. В докладе утверждается, что это привело к значительным выбросам углекислого газа, поскольку эти объекты потребляют столько же электроэнергии, сколько небольшой город.  «Несмотря на то, что Биткойн внешне независим от основной финансовой системы, отрасль глубоко связана с традиционными финансами, позволяющими майнинговым компаниям получать доступ к капиталу и обеспечивать торговлю и инвестирование в Биткойн», — говорится в отчете.  Поддержка TradFi майнинга BTC В отчете подчеркивается существенная роль традиционных финансовых учреждений в поддержке майнинга биткойнов. Эти компании полагаются на капитал банков, управляющих активами, страховщиков и фирм венчурного капитала для построения и поддержания своей деятельности.  В отчете определены пять крупнейших спонсоров загрязнения углекислым газом в результате добычи биткойнов в 2022 году: Trinity Capital, Stone Ridge Holdings, BlackRock, Vanguard и MassMutual. Вместе они ответственны за более чем 1,7 миллиона тонн выбросов CO2, что эквивалентно годовому потреблению электроэнергии в 335 000 американских домах. Компании по добыче биткойнов Marathon Digital, Hut 8, Bitfarms, Riot Platforms и Core Scientific производят выбросы, сравнимые с выбросами 11 газовых электростанций. Воздействие Биткойна на окружающую среду  В отчете отмечается, что воздействие Биткойна на окружающую среду по сравнению с его рыночной стоимостью аналогично производству говядины и бензина из сырой нефти. Он также упомянул, что воздействие Биткойна на окружающую среду ухудшилось по мере расширения отрасли. Биткойн потребляет много электроэнергии из-за механизма консенсуса Proof-of-Work (PoW) . В отличие от традиционных валют, криптовалюты работают через децентрализованный цифровой реестр. PoW Биткойна требует от майнеров решения сложных алгоритмов, которые потребляют значительное количество электроэнергии.  «Майнинговые компании, испытывающие энергетический голод, перегружают электрические сети в США и мире… истощают электроэнергию, когда ее требуется больше для электрификации жилья, транспорта и производства для достижения глобальных климатических целей», — говорится в отчете.  Финансовая ответственность В отчете утверждается, что Уолл-стрит, традиционные финансисты и банки несут большую ответственность за предполагаемое энергетическое неравенство, чем сами майнеры биткойнов. Гринпис утверждает, что учреждения поощряют (через налоговые льготы и банковские льготы) майнеров использовать больше энергии. В отчете утверждается, что майнеры зависят от поддержки со стороны банков и управляющих активами, а Уолл-стрит и банковский сектор реагируют положительно, стремясь получить свою долю вознаграждения. Решения Гринпис утверждает, что финансовые учреждения должны быть более прозрачными в отношении своих экологических стимулов, чтобы уменьшить негативное воздействие этих факторов.  «Майнеры биткойнов должны раскрывать данные об использовании ими энергии и выбросах углекислого газа», — говорится в отчете. «Финансовые компании также должны отчитываться о финансируемых и облегченных выбросах, связанных с их инвестициями, кредитами и андеррайтинговыми услугами для компаний, занимающихся добычей биткойнов».    Они призвали майнеров биткойнов платить справедливую долю за использование электроэнергии, нагрузку на электрические сети, выбросы парниковых газов, потребление воды и нарушения жизни близлежащих сообществ. Они предложили реализовать другой механизм консенсуса для Биткойна, чтобы решить проблему нынешней энергоемкой модели доказательства работы и в конечном итоге решить проблему воздействия Биткойна на окружающую среду.
    • Уважаемые клиенты!На нашем сервисе подключена функция двухфактороной аутентификации для каждого зарегестрировавшегося пользователя.Подключить можете в личной кабинете в разделе Настройки безопасности При возникновении вопросов пишите нам в онлайн чат, операторы вам помогут.
    • Добрый день ,уважаемые пользователи !Рабочий графикКаждый день, с 10:00 до 22:00 МСК (UTC+3) Постоянный онлайн ,быстрые и приятные операторы. Выгодный курсы . Полная анонимностьЖелаем Вам продуктивного вечера и хорошего настроения!С уважением, BBA
    • 💲 Reward Pool: 2000 USDT 💵 Reward per participant: 10 USDT for 100 lucky winners 👥 Referral Reward: 20 USDT for 50 top referrals   📆 End Date: June 23, 2024 (11:30 PM UTC)   👉🏻Complete 2 Tasks & Get 10 USDT 1️⃣ Join our Discord Server 2️⃣ Follow us on X, Like + RT + tag 3 friends in the pinned tweet 3️⃣ Submit your EVM wallet address to claim your tokens 🤙Refer More to Earn More ⚡️   🤖Airdrop Link: https://t.me/MG8_airdropbot   📍Airdrop Rules and Tips:    MegaLink (MG8) is a new Web3 platform that helps connect AAA games built on the Unreal Engine.   🥳 Wish you all the best of luck! 🤩
×
×
  • Create New...