Хочу начать майнить на работе. Нужны советы. - Page 5 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
wladimirowih

Хочу начать майнить на работе. Нужны советы.

Recommended Posts

16 minutes ago, Str1ckeN said:

Майнинг уже пережил свой хайп, самое время возвращаться. Только вот курс рубля к доллару очень печалит, цена на видеокарты просто заоблачная, даже без всяких майнинговых бумов и прочего

Зато с другой стороны подросший курс доллара нам в плюс, когда выводим в рубли. Палка всегда о двух концах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, paramov said:

Особо не парься, поставь 1660 super, в день 200 рублей будет с 3х компов, потребляют на эфирке 80 ватт каждая, при этом если поставишь майнинг процентов на 60 - 70 от мощности видяхи вообще не заметно будет, работе мещать не будут, главное скрыть батники и автозапуск сделать

Дельный совет. Спасибо. Так и собираюсь все сделать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, pravdorub said:

Поймают и накажут, повесят на тебя оплату электроэнергии за год

Риск у меня минимальный. Поэтому и хочу рискнуть...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, там же вроде за электричество будет счет намного больше обычного приходить, и спросите вообще можно ли вам такое затеять на работе)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, parissg1007 said:

Хм, там же вроде за электричество будет счет намного больше обычного приходить, и спросите вообще можно ли вам такое затеять на работе)

с трех 1660 супер вроде 300р. всего будет плюсом. я думаю даже не заметят...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tymoha said:

За какое время такой майнинг отобъётся? 3 карты по 25 тысяч. За год? Просто супер, а ещё и спалиться на работе.

А при чём здесь окупаемость? Человек ведь чётко говорит, что компы покупает фирма, а ему надо уложиться в бюджет и обосновать траты. А потом хочется немножко заработать. Правда как не спалиться при этом майнинге не совсем понятно((( Но может он знает как обойти этот скользкий вопрос.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Licher811 said:

А при чём здесь окупаемость? Человек ведь чётко говорит, что компы покупает фирма, а ему надо уложиться в бюджет и обосновать траты. А потом хочется немножко заработать. Правда как не спалиться при этом майнинге не совсем понятно((( Но может он знает как обойти этот скользкий вопрос.

это точно. хочу сказать  что эти компы будут писать видео с экрана круглосуточно...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит! Нужно лишь придумать что сказать начальству по поводу повышеных расходов на электричество. А так идейка очень даже ничего так! Желаю удачи!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, wladimirowih said:

это точно. хочу сказать  что эти компы будут писать видео с экрана круглосуточно...

Ну если для работы нужно что бы компы работали круглосуточно, тогда и обосновать затраты электроэнергии намного проще. И посмотри программку MinerGate, там есть возможность без заморочек настроить запуск майнинга при простое ПК и установка в скрытом режиме. По крайней мере год назад точно было, может что ещё надобавляли. Давно ей не пользовался.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зайди на coincalculators.io и whattomine.com

Там можно вбить разные карты на разные монеты и посмотреть какой будет профит. Исходя из этого и реши какие карты лучше заказать. Между прочим на встройках Vega в Райзенах также можно немножко майнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересная тема, здесь видеокарту важна в любом случае и позволить ли на работе так грузить компы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, dontbelive said:

Зайди на coincalculators.io и whattomine.com

Там можно вбить разные карты на разные монеты и посмотреть какой будет профит. Исходя из этого и реши какие карты лучше заказать. Между прочим на встройках Vega в Райзенах также можно немножко майнить.

заходил на разные калькуляторы - там цены мне кажется неадекватные на карты. может они берут их с авито?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Roland1987 said:

Советую поставить карты 1660 Super Palit они по вольтажу мало кушают + бесшумные и не греются для подпольного майнинга самое оно, еще могу дать совет не ставить майнеры на виндовс а желательно на флешке Hive os или Raveos в случае палева выдергиваешь флешку и все никаких следов или по удаленке отключаешь машину)

Будет очень странно выглядеть сотрудник, в случае палева, бегающий по офису с выпученными глазами у выдергивающий из компов флешки. В итоге начальство в шоке, компы в перезагрузке, работы никакой не видно))) Тут будет больше вопросов чем ответов. Совсем, блин, не спалился)))

А 1660 Palit - действительно неплохой вариант.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Licher811 said:

Будет очень странно выглядеть сотрудник, в случае палева, бегающий по офису с выпученными глазами у выдергивающий из компов флешки. В итоге начальство в шоке, компы в перезагрузке, работы никакой не видно))) Тут будет больше вопросов чем ответов. Совсем, блин, не спалился)))

А 1660 Palit - действительно неплохой вариант.

Спасибо. тоже думаю про палит. компы будут стоять в серверной моей. туда начальство почти не заходит...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, bulav said:

Да легко, если включите сервис виртуального майнинга на YoBit. Иначе вас засекут на работе и уволят, так как майнить незаметно не получится. Электроэнергия и полная загрузка железа.

Ну зачем вы пишете о том, в чём не разбираетесь? На виртуальный майниг денег автору никто не даст, да и сколько этому майнингу осталось, при нынешней эмиссии, если майнеры перестанут покупать, цена упадёт в ноль меньше, чем через месяц

Лично я майню на работе более трёх лет, и ничего, никто меня не спалил

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 16:52, Towich said:

Довольно здорово, если у вас на работе такое позволяют. Вообщем, берите 5600 XT от AMD за 25 тыс. рублей - такая видеокарта окупится за год, но зато после этого она будет приносить по доллару в день.

Неплохо. Главное, что чистый заработок в карман ТС-у и без ущерба производству. 🙂

 

По поводу аргументов, как уже сказали выше, говори, что хорошие компьютеры нужны для высокой производительности и редкого обслуживания. Так же если сеть будет корпоративной, сисадмину приятнее будет работать с такими. 🙂

 

Качество работы повысится. Главное соответствовать сказанному. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы майнить, надо иметь: мощную видеокарту (или много денег для покупки видеокарты), соглашение директора и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, KP580BM80A said:

Ну зачем вы пишете о том, в чём не разбираетесь? На виртуальный майниг денег автору никто не даст, да и сколько этому майнингу осталось, при нынешней эмиссии, если майнеры перестанут покупать, цена упадёт в ноль меньше, чем через месяц

Лично я майню на работе более трёх лет, и ничего, никто меня не спалил

Согласен. У всех разные условия на работе. У меня риск есть, но он минимален...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сильно много ты намайнишь на рабочих пк. Максимум что ты сможешь нафармить это рублей 800 в месяц на трех компах. И главное это скрытность в этом деле. Да и они же будут выключать компьютеры, а для майнинга требуется постоянно рабочий пк. Нужно будет постоянно включать майнер для работы, как ты это будешь делать?

И вообще не советую, если увидят, узнают, то ты неплохо так отгеребешь. Уволят с работы и от премии больше снимут чем ты наймайнишь.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, LaymanOfff said:

Максимум что ты сможешь нафармить это рублей 800 в месяц на трех компах

думаю тысяч 6 минимум с трех 1660 супер будет...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю твой план провальный.Как правило для офиса не закупаются мощные пк с мощными видеокартами последних поколений.

Share this post


Link to post
Share on other sites

план все более правдоподобный, благодаря советам с этого форума.

думаю на этой неделе буду уже заказывать...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 15:23, wladimirowih said:

По работе будет закупка трех компов. Хочу заказать конфигурацию чтобы немного помайнить нахаляву. Конечно никаких ригов, только системники. Но зато бесплатная розетка и не надо ничего окупать. Сразу чистый заработок.

Посоветуйте конфигурацию для таких условий и как примерно аргументировать заказ мощных видюх?

Забудьте,даже если вы какая-нибудь 3д-анимационная компания вас все равно спалят,как вы будете управлять пк когда кто-то работает за ним,ведь работать когда комп майнит не получится,закончится вызовом админа что все лагает.Да даже уборщик или охранник или кто еще скажет че у вас компы орут всю ночь.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, OBEH 117 said:

Забудьте,даже если вы какая-нибудь 3д-анимационная компания вас все равно спалят,как вы будете управлять пк когда кто-то работает за ним,ведь работать когда комп майнит не получится,закончится вызовом админа что все лагает.Да даже уборщик или охранник или кто еще скажет че у вас компы орут всю ночь.

никто за ними работать не будет. они будут стоять в серверной, а админ я...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...