Хочу начать майнить на работе. Нужны советы. - Page 4 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
wladimirowih

Хочу начать майнить на работе. Нужны советы.

Recommended Posts

2 hours ago, Makarka said:

Практически ничем, особенно в майнинге. Почти те же показатели. Я с 1060 6 гб  перепутал. 1660 тишка стоит дороже, в вашем случае лучше 1660 супер. Тут советовали рыксу 580, можно и к ней присмотреться, я думал их уже не продают в магазинах. Если эфир не перейдёт на пос, то и они могут дать вам неплохой доп. заработок.

Да даже если эфир и перейдет на пос, заработок не пропадет. Майнинг сейчас далеко не забава для гиков как раньше. Тут огромные бабки) Если уйдет одна монета, то её место займет другая и красные будут копать её.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Xappi said:

Если уйдет одна монета, то её место займет другая и красные будут копать её.

Так а как следить за перспективными новыми монетами, чтобы вовремя их майнить? 🤔

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, hhh24 said:

Так а как следить за перспективными новыми монетами, чтобы вовремя их майнить? 🤔

Обычно это делают в калькуляторах. Наподобие https://whattomine.com/ или https://www.coincalculators.io/. Можно также смотреть на пулах что майнят люди в данный момент и попробовать самому, но на это уйдет уйма времени. Наиболее продвинутые майнеры сидят на bitcointalke  и отслеживают недавно вышедшие POW монеты и если им кажется что монетка перспективная, майнят её на старте.

Edited by Makarka

Share this post


Link to post
Share on other sites

Врядли начальство выделит на мощные видеокарты столько денег , да и как майнер скрывать?

У бухгалтерш компы будут медленно тормознуто работать, и спросят а что столько денег потратили, а компы виснут.

И начнут разбираться, вызовут программистов. Еще вопрос как ночью то будут включеными, если первое правило всегда выключить компьютер на ночь, так как могут вирусники подбирать пароль для взлома банка онлайн.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, то на бирже Йобит появилась отличная возможность приобрести на всю оставшуюся жизнь майнер по майнингу Minex, который позволит окупить вложенные средства в течении 2-х месяцев. При этом есть шанс ускорить время окупаемости за счёт роста стоимости самого токена. Также не нужно приобретать физическое оборудование, подключать его и в дальнейшем обслуживать, тратить дополнительные средства на оплату электроэнергии и интернета, и в случае чего, не получишь подзатыльник от начальства или соответствующих органов. Но самое главное, доходность от подобного "тихого" майнинга от Йобита позволит заработать гораздо больше, нежели на асиках!!!

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для майнинга я бы посоветовал взять карты нвидиа. желательно посвежее.если скажут зачем такие дорогие можно ответить что технологии быстро развиваются и карты быстро устаревают. нвидии более универсальны в майнинге чем амд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, DiKe said:

Сильно не будут. В нормальных системниках есть кулерра на выдув. Ихне отключать главное. Интересно, а начальство прям дураки такие. И стоит ли работа пару баксов в день халявы? 

Это я к тому, что может взять сразу мать на перспективу? - если все пойдет нормально и со временем захочу воткнуть по второй видюхе в системники. но это уже за свой счет конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть старый бесшумный асик antminer r4 ,вот его бы было не плохо спрятать в офисе и потихоньку майнить.но нужен провод с интернетом,если получится его незаметно кинуть то это ваш вариант

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, KapitoXa123 said:

Есть старый бесшумный асик antminer r4 ,вот его бы было не плохо спрятать в офисе и потихоньку майнить.но нужен провод с интернетом,если получится его незаметно кинуть то это ваш вариант

асик я могу и дома поставить - за энергию плачу без счетчика. Но его цену все равно отбивать придется, а здесь сразу чистый доход.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, wladimirowih said:

асик я могу и дома поставить - за энергию плачу без счетчика. Но его цену все равно отбивать придется, а здесь сразу чистый доход.

Тогда майните и на работе и дома,и отобьете в два раза быстрее. Но на работе больше проблем,не полностью загружать кампы так как это будет заметно,да и решить вопрос с тем что на ночь компьютеры будут отключать

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, wladimirowih said:

Это я к тому, что может взять сразу мать на перспективу? - если все пойдет нормально и со временем захочу воткнуть по второй видюхе в системники. но это уже за свой счет конечно.

Тогда вам сразу следует взять просторный корпус с хорошей продуваемостью и несколькими 120 мм кулерами на вдув и выдув. Это же тоже деньги. Даже не знаю во сколько вам всё это оборудование обойдется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, wladimirowih said:

Это я к тому, что может взять сразу мать на перспективу? - если все пойдет нормально и со временем захочу воткнуть по второй видюхе в системники. но это уже за свой счет конечно.

И про блок питания не стоит забывать. А материнку тогда нужно выбирать с двумя слотами pci express x16. Можно конечно заколхозить на pci express x1 через райзер вторую карту, но в рабочем компьютере вряд ли такое будет уместно. 

Edited by Makarka

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет очень неловко, если плюс минус понимающий человек сядет за компьютер и поймет, что с компьютером что-то не так. Ведь комп будет дико лагать при постоянной нагрузке. Думаю, что затея очень неплохая, но при условии, что у Вас в офисе сидят одни чайники.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, provoid228 said:

Будет очень неловко, если плюс минус понимающий человек сядет за компьютер и поймет, что с компьютером что-то не так. Ведь комп будет дико лагать при постоянной нагрузке. Думаю, что затея очень неплохая, но при условии, что у Вас в офисе сидят одни чайники.

компы будут стоять в серверной и должны выполнять довольно не сложные задачи...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, кстати, вам правильно подсказывают - надо еще обратить внимание на блок питания. Во-первых, он должен быть достаточно мощным, даже для одной видеокарты я бы взял не менее 500 Вт, а лучше больше. Во-вторых, лучше, чтобы это был не китайский Noname. Питальники при постоянной большой нагрузке могут деградировать.

 

Если что, у меня в офисе майнит почти всё, что можно - компы всех юзеров, сервер, сервер видеонаблюдения... Не майнит только ноутбук начальника - босс сам ITшник и на его ноут я не рискну ничего такого ставить :)

Edited by KP580BM80A

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, KP580BM80A said:

Вот, кстати, вам правильно подсказывают - надо еще обратить внимание на блок питания. Во-первых, он должен быть достаточно мощным, даже для одной видеокарты я бы взял не менее 500 Вт, а лучше больше. Во-вторых, лучше, чтобы это был не китайский Noname. Питальники при постоянной большой нагрузке могут деградировать.

 

Если что, у меня в офисе майнит почти всё, что можно - компы всех юзеров, сервер, сервер видеонаблюдения... Не майнит только ноутбук начальника - босс сам ITшник и на его ноут я не рискну ничего такого ставить :)

Респект тебе. Красава! 

А какой БП на перспективу взять. если я захочу вторую видюху вставить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 15:23, wladimirowih said:

По работе будет закупка трех компов. Хочу заказать конфигурацию чтобы немного помайнить нахаляву. Конечно никаких ригов, только системники. Но зато бесплатная розетка и не надо ничего окупать. Сразу чистый заработок.

Посоветуйте конфигурацию для таких условий и как примерно аргументировать заказ мощных видюх?

Смотри, чтоб не уволили)))) Многие на амд делают, но с ними заморочек много в разгоне. Зелёные, легче гонятся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно плохая идея учитывая то, насколько производительность видеокарт в майнинге упала. Была бы возможность купить б/у железо, был бы прок, но ты как я понимаю собираешься покупать новье? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, wladimirowih said:

Респект тебе. Красава! 

А какой БП на перспективу взять. если я захочу вторую видюху вставить?

Ну как минимально приемлемый вариант можно рассматривать Corsair ватт на 700. Хотя, 2 видяхи в системнике - ну такое. Тогда системник должен быть с хорошим охлаждением. Одна то карта в любом системнике выживет, а вот две... тут еще есть риск, что мать не потянет. В ригах то видяхи подключаются через райзеры с дополнительным питанием, а тут напрямую. Ну, не знаю, ИМХО, это сомнительный вариант

Share this post


Link to post
Share on other sites

если собирать из новья то конечно берем gtx1660super и на них копаем 32mh/s на 80вт
если из старья собираем...то р106 и выше...цены ниже на бу...окупаемость быстрее
карты нвидиа безгеморойные в отличии от карт амд...

хотя если руки из правильного места то через пару прошивок амд карт и они будут хороши...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг уже пережил свой хайп, самое время возвращаться. Только вот курс рубля к доллару очень печалит, цена на видеокарты просто заоблачная, даже без всяких майнинговых бумов и прочего

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особо не парься, поставь 1660 super, в день 200 рублей будет с 3х компов, потребляют на эфирке 80 ватт каждая, при этом если поставишь майнинг процентов на 60 - 70 от мощности видяхи вообще не заметно будет, работе мещать не будут, главное скрыть батники и автозапуск сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так себе вариант. особенно, если работать в загруженных прогах. Ну будет небольшой +, но как по мне это того не стоит. Ещё, я надеюсь, ты не в Эльдорадо работаешь и не на компах с прилавка майнить собрался)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рискованная задумка на мой взгляд, хотя если с начальством всё на мази и никого возросшие счета за свет не удивят, лучше GTX 1660 от gigabyt или MSI. Цена на новые в пределах 20-22к рублей, энергопотребление в районе 120 ватт в стоке. Думаю в бюджет такое можно просунуть без проблем. Будет давать примерно 22 мегахеша на эфире. Ну и вариант с процессорным майнингом интересен. Копать потихоньку Monero, небольшой но профит. Правда как объяснить включенные 24/7 компы... непонятно. Но это уже вам решать.

Edited by Licher811

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага, смотрел, читал. кпд чуть выше, чем 1660с. плюс в экономии места и потенциальной прокачке майнеров. минус в цене и поиске покупателей на вторичке. для меня - жесткий вход по цене и наличию, в свое время прогорел так на 1070ти, закупившись редкостным шлаком, у которого даже трубки охлада расклеились.
если верить в долгосрок - обновляться стоит на них,да. или новые радеоны )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...