Хочу начать майнить на работе. Нужны советы. - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
wladimirowih

Хочу начать майнить на работе. Нужны советы.

Recommended Posts

По работе будет закупка трех компов. Хочу заказать конфигурацию чтобы немного помайнить нахаляву. Конечно никаких ригов, только системники. Но зато бесплатная розетка и не надо ничего окупать. Сразу чистый заработок.

Посоветуйте конфигурацию для таких условий и как примерно аргументировать заказ мощных видюх?

  • Useful or interesting 3
  • -1 1
  • +1 3
  • +2 2
  • +3 1
  • +4 3
  • +5 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, wladimirowih said:

По работе будет закупка трех компов. Хочу заказать конфигурацию чтобы немного помайнить нахаляву. Конечно никаких ригов, только системники. Но зато бесплатная розетка и не надо ничего окупать. Сразу чистый заработок.

Посоветуйте конфигурацию для таких условий и как примерно аргументировать заказ мощных видюх?

В пределах каких сумм собираются системники? Аргументируйте это тем, что будет меньше лагов и тормозов и ваша работа будет выполняться быстрее и качественнее. На rtx 3080 ваши работодатели вряд ли согласятся:)

Edited by Makarka
  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Makarka said:

В пределах каких сумм собираются системники?

на сколько смогу аргументировать.

предварительно дешевле полтинника не получается каждый.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я сомневаюсь, что для офиса будут закупать компы с мощными игровыми видеокартами с памятью 6-8 гигов.

Думаю, придётся остановиться на старом добром процессорном майнинге - ну тут чем мощнее процессор, тем лучше. Смотреть надо на размер кэш-памяти 3-го уровня (оптимально, когда есть 2 Мб на ядро), количество ядер и частоту. Разумеется, в первую очередь надо обратить внимание на новые модели Райзенов, впрочем, и i7-i9 тоже подойдут :) Надо понимать, что у интелов производительность одного ядра выше, а у АМД больше ядер

  • +1 4
  • +2 2
  • +3 1
  • +4 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, wladimirowih said:

По работе будет закупка трех компов. Хочу заказать конфигурацию чтобы немного помайнить нахаляву. Конечно никаких ригов, только системники. Но зато бесплатная розетка и не надо ничего окупать. Сразу чистый заработок.

Посоветуйте конфигурацию для таких условий и как примерно аргументировать заказ мощных видюх?

Довольно здорово, если у вас на работе такое позволяют. Вообщем, берите 5600 XT от AMD за 25 тыс. рублей - такая видеокарта окупится за год, но зато после этого она будет приносить по доллару в день.

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вот только придется оьосновывать, почему компы включены 24/7 и почему они жрут электричества как кони. А еще как объяснить, что в рабочие часы карта нагружена под стто процентов, или вы будете запускать мйанинг как то графику? 

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, KP580BM80A said:

Что-то я сомневаюсь, что для офиса будут закупать компы с мощными игровыми видеокартами с памятью 6-8 гигов.

Думаю, придётся остановиться на старом добром процессорном майнинге - ну тут чем мощнее процессор, тем лучше. Смотреть надо на размер кэш-памяти 3-го уровня (оптимально, когда есть 2 Мб на ядро), количество ядер и частоту. Разумеется, в первую очередь надо обратить внимание на новые модели Райзенов, впрочем, и i7-i9 тоже подойдут :) Надо понимать, что у интелов производительность одного ядра выше, а у АМД больше ядер

не думал о таком варианте. Спасибо. сколько примерно на процессоре выходит?

4 minutes ago, Towich said:

Довольно здорово, если у вас на работе такое позволяют. Вообщем, берите 5600 XT от AMD за 25 тыс. рублей - такая видеокарта окупится за год, но зато после этого она будет приносить по доллару в день.

в том то и дело что окупать ничего не надо. компы купит организация. поэтому хотелось бы на перспективу что-то?

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, KP580BM80A said:

Что-то я сомневаюсь, что для офиса будут закупать компы с мощными игровыми видеокартами с памятью 6-8 гигов.

хочу попробовать обосновать захватом и записью видео с экрана. если прокатит, что лучше заказать?

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Towich said:

Довольно здорово, если у вас на работе такое позволяют. Вообщем, берите 5600 XT от AMD за 25 тыс. рублей - такая видеокарта окупится за год, но зато после этого она будет приносить по доллару в день.

Да, 5600хт тоже хороша в плане мощность/окупаемость. Можно также посмотреть в сторону gtx 1660 ti, если поменьше денег выделят. На нвидиа больше выбор профитных алгоритмов, это если эфир перейдёт на пос и на эфироподобные щиткоины ломанутся все эти видеокарты. Можно самому посчитать зайдя на сайты coincalculators.io или whattomine, но надо иметь в виду что сегодня доходность одна, а завтра-послезавтра она уже может быть другая.

20 minutes ago, wladimirowih said:

хочу попробовать обосновать захватом и записью видео с экрана. если прокатит, что лучше заказать?

Это у вас срочно? Если нет, то мне кажется стоит подождать выхода новых видеокарт от амд и вскоре нвидия должна выкатить свои 3070 и 3060 тиай. Тогда уже можно будет точно сказать на чём выгоднее всего собирать системники. Это конечно с учётом того, что майнинг вообще не запретят с нового года.

Edited by Makarka
  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы брал что нибудь из зеленых, 1660 например, бюджетно майнинговая карта, майнин не только эфир в отличии от красных, да и организации будет самым шикарным лучшим, в плане ценника

Edited by amghtsx
  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно при желании весь майнинг всплывет на поверхность-ибо электричество будет много жрат,плюс в системнике карта шуметь будет...если все таки получится убедить руководство в необходимости хороших карт-то бери либо рх580-бюджетный вариант,либо 5700хт-это уже топ вариант-карты кстаи очень холодные и тихие..ну и естественно с рабочего стола надо будет убрать программы-которые контролируют майнинг...тот же клермор и автобёрнер)))

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думал у меня одного возникают такие вопросы. Давно мечтаю на работе собрать ферму, с учетом бесплатной электроэнергии думаю будет хороший профит, ежемесячные траты лишь на безлимитный хороший интернет

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, dorbidon said:

то бери либо рх580-бюджетный вариант,либо 5700хт

а почему не 1660супер? три карты вроде не так уж и жрать должны?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, wladimirowih said:

не думал о таком варианте. Спасибо. сколько примерно на процессоре выходит?

в том то и дело что окупать ничего не надо. компы купит организация. поэтому хотелось бы на перспективу что-то?

На современном Райзене - как с видеокарты, в районе доллара в сутки с процессора. Ну поскольку речь, вероятно, идёт о скрытом майнинге, то половину ядер надо отдать пользователям, так что поменьше.

В настройках майнеров всё задаётся, если майнить с помощью xmrig, можно даже указать, что это "невидимое" приложение, для других майнеров придётся использовать приложение Bat 2 Exe converter

55 minutes ago, wladimirowih said:

хочу попробовать обосновать захватом и записью видео с экрана. если прокатит, что лучше заказать?

Ну если так, то тут всё зависит от того, сколько будут готовы на карту выделить. По мне, так оптимальный вариант сейчас - 5700XT, прибыль на эфире в районе 2 баксов в сутки с карты. Если дорого - то RX580-8

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Райзен 5 3600, майнит 1000р в месяц и при этом не мешает работать, можно майнер настроить чтобы 1 ядро было всегда свободным, тогда никто ничего и не заметит) Башня на 5 трубок охлаждает норм и не шумит). Из видях 1660с без вариантов, эфир майнит и не греется, цена ниже среднего.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rstpshk said:

Да вот только придется оьосновывать, почему компы включены 24/7 и почему они жрут электричества как кони. А еще как объяснить, что в рабочие часы карта нагружена под стто процентов, или вы будете запускать мйанинг как то графику? 

Дада, учше начальство сначало в курс поставить. Было время я тоже майнил на парке компов. В итоге на ковер вызвали типа счета за электричество выросли в разы и почему компы пыхтят день и ночь. Пришлось отказаться от этой затеи да и не стоит оно того, поверьте.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

5700хт можно было бы рассматривать, если бы она не стоила под 40к. Если завтра курс эфира сольют до 100 баксов, то что на ней копать? Другие алгоритмы она копает так себе, почти на уровне 1660 супер. Можете называть меня фанатом зелёных, но универсальность нвидия не вызывает никаких сомнений.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется мощный проц аргуменитировать проще чем видяху. Хотя многое зависит от того какая у тебя работа, и для чего конкретно компы нужны

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если тот кто выделяет деньги на закупку не полный идиот, то никак. Пара недорогих карт ничего не даст.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитайте еще новости) Например про майнера в аэропорту в Москве)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, AlexAnci said:

Не купят вам компы, которые подойдут для майнинга. Мое мнение - не стоит даже пытаться что-то аргументировать, не стоит оно того.

Стоит, однозначно стоит. Он же сказал что готовы выделить не меньше 50к. Вот воткнуть туда 1660 супер или лучше тишку и будет ему капать 2,5 бакса в день при халявной электроэнергии, что в месяц составит 75 баксов. Или для вас это уже не деньги? Вопрос только в том, как объяснить начальству возросшие расходы на электричество.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Makarka said:

Стоит, однозначно стоит. Он же сказал что готовы выделить не меньше 50к. Вот воткнуть туда 1660 супер или лучше тишку и будет ему капать 2,5 бакса в день при халявной электроэнергии, что в месяц составит 75 баксов. Или для вас это уже не деньги? Вопрос только в том, как объяснить начальству возросшие расходы на электричество.

Мощные компы, жрут много электричества. Не зря за них заплатили, что разница сразу появилась в счетах🤣

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, caliban said:

Мощные компы, жрут много электричества. Не зря за них заплатили, что разница сразу появилась в счетах🤣

неужели три 1660супер будут очень много жрать? это же не ферма...

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, wladimirowih said:

неужели три 1660супер будут очень много жрать? это же не ферма...

Да не будут слишком много жрать, никто не догадается, хотя воздух они греть будут. Хотя, я в своё время шутил, когда под столом стояло 3 системника, майнящих на видяхах: мол, напротив меня бухгалтерша сидит, вся мокрая внизу

  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...