Налоги с криптовалюты? - Page 772 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

On 09.03.2023 at 17:36, CrazyPool said:

 Да в добавок очень важно иметь реальный опыт без него остается рассчитывать только на связи)
 Конечно,дополнительный доход сейчас является жизненно важным вспомнить даже старое время.Деды толкали самогон своим считай удовольствие с финансово полезным 😄 способы другие но сам смысл один и тот же - зарабатывать на том что получается лучше всего) если человеку не нравится трейдинг но очень хочется развивать свои навыки сферы крипты есть и другие способы 

мне еще когда ходил на курсы для поступления в универ, сказали, что первым делом идут связи, вторым деньги и только потом знания ))

в 90- годы алкоголь вообще был самой твердой валютой, можно сравнить с биткоином даже сейчас, не подвержен инфляции, пользовался стабильным спросом, просто тогда инет был не таким развитым, а сейчас возможностей в крипте действительно намного больше, как и направлений для заработка, а пока есть возможность не платить налоги, то любое занятие дает больший профит, и это привлекает многих.

On 09.03.2023 at 19:46, abfin77 said:

И на сегодня. пожалуй, это самая правильная стратегия. Более того, кто наращивает депозит и не выводит крипту в фиат, практически не подлежит налогообложению, что и надо максимально использовать в данной ситуации

сейчас вообще смысла не много выводить крипту в фиат когда она на дне, это разве что срочно понадобились деньги куда то, а так лучше холдить до новых АТХ и пытаться приумножать, хотя рано или поздно все таки придется выводить, ведь мы же в крипте ради заработка, и там уже надо будет искать варианты, как обналичить в обход налоговой ) 

  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2023 at 12:58, maior99 said:

Какой вопрос для него не последний? Налоги? Ну для меня это например то же не последний вопрос  и я не раз говорил что я плачу, но плачу только из за того, что есть возможность все это делать через самозанятость, без нее я бы не стал это делать - слишком муторно. 

Да, все верно. Если оформить статус "самозанятый", то процесс уплаты налогов становится невероятно упрощенный. Все остальные способы лишь только отнимают значительное время и количество жизненных ресурсов человека.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2023 at 12:53, ionshtorm said:

а вот насчет трудового стажа, то это идея довольно хорошая 👍 особенно учитывая что работа с криптой может приравниваться к работе во вредных условиях, и за вредность вместо того что бы брать налоги, должны еще и молоко давать ) да и налоги платить сложно, сегодня в профите и заплатили, а завтра поймали ликвидацию, и кроме минусов еще и дополнительный минус в виде налогов получили )        

идея хорошая,но государство конечно же плевать хотело на такую идею. им только бы налоги собирать. но если я работаю дома,и с заработаного плачу налог,то есть мои деньги идут пенсионерам на пенсию например,то пожалуйста давайте зачитывайте мне стаж,чтобы и я в старости пару копеек от государства получал)
конечно что должны и молоко давать.робота вредная,нервная)
а так конечно не хочется платить налог с крипты. платить налоги с крипты это 100% проходить нужно будет КУС на всех площадках. а если как-то в обход идти то банк может спросить откуда бабло...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maior99 said:

Сколько реально работает граждан Китая в крипте ни кто не скажет и я думаю это цифра гораздо больше. Про налоговую ставку в Китае вы ошибаетесь, там крипта просто вообще запрещена, так что и налогов по енй нет. 

Получается, что вся эта таблица со статистическими данными по пользователям из разных стран больше похожа на очередную заказуху)) Сложно сейчас анализировать что-либо, сначала надо определить достоверность исследуемых материалов)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2023 at 00:27, CHAXLIK said:

Нет в мире ни совершенства ни справедливости  и этот случай тому подтверждение. Если предки сумели через век сохранить то или иное имущество, то по какому праву те, кто пальцем не пошевелил, распоряжаются величиной налогов? Да, подобные рассуждения неизвесно куда заведут, но и об этом надо сказать. При таком подходе и за крипту будут брать не столько, сколько нас устроит, а сколько сами захотят и не факт, что процент будет дружен со здравым смыслом.

увы все это правда. зачастую ставки налогов определяют те люди, которые не имеют профильного образования, не умеют просчитывать всё с точки зрения разумности и целесообразности. они ставят циферку потому что им так захотелось. с криптой они вообще пока мало знакомы, так что вдаваться в специфику вряд ли станут. слышали к слову про закон который хотят ввести в отношении налога на майнинг в РФ? задавить хотят все майнеров, не иначе...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ionshtorm said:

сейчас вообще смысла не много выводить крипту в фиат когда она на дне, это разве что срочно понадобились деньги куда то, а так лучше холдить до новых АТХ и пытаться приумножать, хотя рано или поздно все таки придется выводить, ведь мы же в крипте ради заработка, и там уже надо будет искать варианты, как обналичить в обход налоговой ) 

Однозначно согласен, что по возможности сейчас надо переждать неприятный момент падения крипты. Мы же верим, что все это временно и т.п.)) Ну а когда приспичит, то будем себя успокаивать тем, что наши налоги не идут ни в какое сравнение в первую очередь с индийскими))

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ionshtorm said:

мне еще когда ходил на курсы для поступления в универ, сказали, что первым делом идут связи, вторым деньги и только потом знания ))

в 90- годы алкоголь вообще был самой твердой валютой, можно сравнить с биткоином даже сейчас, не подвержен инфляции, пользовался стабильным спросом, просто тогда инет был не таким развитым, а сейчас возможностей в крипте действительно намного больше, как и направлений для заработка, а пока есть возможность не платить налоги, то любое занятие дает больший профит, и это привлекает многих.

сейчас вообще смысла не много выводить крипту в фиат когда она на дне, это разве что срочно понадобились деньги куда то, а так лучше холдить до новых АТХ и пытаться приумножать, хотя рано или поздно все таки придется выводить, ведь мы же в крипте ради заработка, и там уже надо будет искать варианты, как обналичить в обход налоговой ) 

Вы правы сейчас все хранить в криптовалюте не безопасно учитывая последние события, лучше часть заработанных денег выводить на свою карту, если их не тратить зачем тогда занимаемся этим всем?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fruktik said:

Когда речь заходит про крипту, то самый оптимальный вариант, конечно, будет оформить себя в статус "самозанятый", т.к. схема уплаты невероятно простая и не имеет никаких сложных отчетностей. Процент уплаты также небольшой, что радует.

пока нету зхаконов которыми бы облагали криптанов налогом и это уже хорошо. если такие законы будут то лучше реально заплатить пару копеек ,а не морочить себе голову как бы это все обойти,тем более если это будет уголовно наказуемо все. я готов пару процентов заплатить,но так чтобы потом ко мне с лишними вопросами не приходили.думаю все идет к регулированию крипты,и хочешь или нет будешь платить налог и так далее

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fruktik said:

Да, все верно. Если оформить статус "самозанятый", то процесс уплаты налогов становится невероятно упрощенный. Все остальные способы лишь только отнимают значительное время и количество жизненных ресурсов человека.

А вы не пробовали еще это делать ? я просто пока что и без налогов нормально вывожу деньги с биржи но понимаю что вечно это продолжаться не может вот не раз мне уже попадалось что проще всего оформить себя как самозанятого .

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CHAXLIK said:

Внедрять обязательно будут, т.к. такого золотое дно ещё поискать. При нынешней цене на крипту, на её количество,, на количество людей, занимающихся ею, не останется страны, которая бы захотела остаться в сторонке и не попробовала бы получить часть от такого огромного пирога.

А так как там с Сальвадором? Там ведь из президент легализовал BTC при его пике, так что у них наверное почти все на данный момент в большом минусе относительно доллара :)))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, abfin77 said:

Получается, что вся эта таблица со статистическими данными по пользователям из разных стран больше похожа на очередную заказуху)) Сложно сейчас анализировать что-либо, сначала надо определить достоверность исследуемых материалов)

А почему вы решили, что эта статистика заказная? Может и есть это все чистая правда. Вы же не можете это опровергнуть или подтвердить, не так ли? Вот так мы находимся в океане неопределенности и в полном неведении. Как же сложно себя осознавать при таких обстоятельствах.

  • +3 1
  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, abfin77 said:

Однозначно согласен, что по возможности сейчас надо переждать неприятный момент падения крипты. Мы же верим, что все это временно и т.п.)) Ну а когда приспичит, то будем себя успокаивать тем, что наши налоги не идут ни в какое сравнение в первую очередь с индийскими))

Нельзя забывать, что вывод криптовалюты в фиатные деньги может быть необходимым для оплаты жизненно важных расходов или инвестирования в другие активы. Однако, если у вас нет срочных нужд, то возможно лучше сохранить криптовалюту и дождаться ее повышения в цене. Но в любом случае, при выводе криптовалюты в фиатные деньги, необходимо учитывать налоговые обязательства и соблюдать законодательство вашей страны. Обход налоговой является незаконной практикой, и мы не можем рекомендовать ее использование.

  • -2 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, didum said:

Нельзя забывать, что вывод криптовалюты в фиатные деньги может быть необходимым для оплаты жизненно важных расходов или инвестирования в другие активы. Однако, если у вас нет срочных нужд, то возможно лучше сохранить криптовалюту и дождаться ее повышения в цене. Но в любом случае, при выводе криптовалюты в фиатные деньги, необходимо учитывать налоговые обязательства и соблюдать законодательство вашей страны.

Конечно нужно все рассчитывать. Но обычно все это наступает неожиданно. Очень многие люди в минусах находятся сейчас и в минус свои сделки не закрывают. Таким образом их деньги как бы заморожены. Либо закрываешь и терпишь убытки, либо ждешь повышения цены. Поэтому всегда нужно иметь план Б и запасные деньги на такие случаи.
А для вывода в фиат можно заплатить налоги, чтобы все было чисто, сейчас есть процедуры специальные, есть самозанятые. Проценты там конечно отбашлять придется, но за то заработанные деньги будут белыми. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, H14LL said:

Конечно нужно все рассчитывать. Но обычно все это наступает неожиданно. Очень многие люди в минусах находятся сейчас и в минус свои сделки не закрывают. Таким образом их деньги как бы заморожены. Либо закрываешь и терпишь убытки, либо ждешь повышения цены. Поэтому всегда нужно иметь план Б и запасные деньги на такие случаи.
А для вывода в фиат можно заплатить налоги, чтобы все было чисто, сейчас есть процедуры специальные, есть самозанятые. Проценты там конечно отбашлять придется, но за то заработанные деньги будут белыми. 

А что же у людей не остается больше ни какого варианта, как фиксировать убытки. Другое дело, что ждать роста, то это дело совсем не однозначное, может случится, что нужно ждать года. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kissfm11 said:

А что же у людей не остается больше ни какого варианта, как фиксировать убытки. Другое дело, что ждать роста, то это дело совсем не однозначное, может случится, что нужно ждать года. 

Сейчас ситуация такова, что действительно рост как-то выглядит нереально. Но когда-то он обязательно будет. Ведь не так много времени осталось до халвинга. А там, может быть и ситуация в мировой экономике поменяется, да и вообще ситуация в мире. Еще недавно все росло как на дрожжах, все рынки без исключений. А сейчас апатия. Все меняется очень быстро, тем более на крипторынках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fruktik said:

А почему вы решили, что эта статистика заказная? Может и есть это все чистая правда. Вы же не можете это опровергнуть или подтвердить, не так ли? Вот так мы находимся в океане неопределенности и в полном неведении. Как же сложно себя осознавать при таких обстоятельствах.

Вы правы, в интернете много ложной информации, поэтому важно быть осторожным и проверять достоверность источников. Некоторые данные и статистика могут быть заказными или недостоверными. Однако, есть и много достоверных источников, которые предоставляют обширные данные и статистику по различным темам, включая социальные и экономические показатели. В любом случае, для анализа данных и принятия решений, важно уметь оценивать качество и достоверность информации.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.03.2023 at 11:10, lemiel said:

Всё же пока оплачивать допустим криптовалютой не очень удобно, конечно какие-нибудь разовые крупные сделки совершать в ней удобней, тем более если они происходят между странами например, где комиссия за банковский перевод внушительная. Кстати это тоже один из вариантов почему придумали крипту условно замене баксу. Всё же идёт к глобализации

Вот между странами это как раз неплохая идея. Там даже не столько проблемы с комиссиями. Сейчас главным триггером к подобным расчётам являются санкции, а крипту запретить пока не могут. Правда я даже не представляю, как может курс вырасти, если крипту ещё государства начнут закупать.

Может быть.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fruktik said:

Да, все верно. Если оформить статус "самозанятый", то процесс уплаты налогов становится невероятно упрощенный. Все остальные способы лишь только отнимают значительное время и количество жизненных ресурсов человека.

Вот я  лично не понимаю, почему не сделают подобную систему для всего. Что бы человек в любой момент оформлял налог, платил бы его и все. Почему надо год блин ждать, что бы потом вспоминать все свои доходы и траты. что бы декларацию заполнить. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, fruktik said:

А почему вы решили, что эта статистика заказная? Может и есть это все чистая правда. Вы же не можете это опровергнуть или подтвердить, не так ли? Вот так мы находимся в океане неопределенности и в полном неведении. Как же сложно себя осознавать при таких обстоятельствах.

Не стоит так сильно переживать на тему неопределенности, так было, есть и будет всегда. Может в чем-то это все и к лучшему)) А по этим данным я высказал  предположение, что есть сомнения в достоверности, но, согласен, не могу привести соответствующие доказательства)))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, abfin77 said:

Получается, что вся эта таблица со статистическими данными по пользователям из разных стран больше похожа на очередную заказуху)) Сложно сейчас анализировать что-либо, сначала надо определить достоверность исследуемых материалов)

Просто не надо верить ни каким исследованиям да и все, верьте тому что видите. Исследования проводятся не просто так, их кто то финансирует и результаты делаются такими какие нужны заказчику, по этому и говорю, что при желании может появиться исследование по которому 100% будут желать платить 50% налог в крипте. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, ilias96 said:

вот только пока что быка не видно даже намека на него думал что будет легче в этом году но снова очень большое падения получили думаю мы еще не скоро увидим нормальный рост.

Да по идее еще только начало года, может быть к концу весну будет что-то позитивное. А то реально все так и продолжает падать с того года, ничего не радует вообще. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Просто не надо верить ни каким исследованиям да и все, верьте тому что видите. Исследования проводятся не просто так, их кто то финансирует и результаты делаются такими какие нужны заказчику, по этому и говорю, что при желании может появиться исследование по которому 100% будут желать платить 50% налог в крипте. 

Что я там вижу-то, этого слишком мало для понимания и прогнозирования тенденций, нельзя замыкаться в "собственном кругу", тем более, что  в нем маловато криптанов. Просто надо понимать, что для достоверности надо анализировать несколько источников 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.03.2023 at 11:39, maior99 said:

Ну вот и  получается, что многие сейчас криптой готовы платить потому что она типа свободна, нет контроля. но это по любому исправят, даже те же продавцы в этом заинтересованы, что бы у них не было проблем при оплате налогов. 

Продавцы исправно уплачивают налоги, а откуда деньги они берут, то это уже совсем другой вопрос. В большинстве стран третьего мира власти на это закрывают глаза. Только бы в открытую не торговали незаконными товарами и все.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2023 at 00:41, benzotrav said:

Не я не знаю в .этом не шарю как коммунальные налоги платятся и прочее пятое десятое но знаю что тут нет отопительного сезона мол вы просто год весь платите одинаковое количество налогов и не паритесь, в этом плане проще не знаю вообще для чего отопительный сезон был придуман в постсоветских странах, это лишний геморрой. 

Буквально два дня назад на одном из вполне серьезных новостных сайтов наткнулся на новость, на упоминание о законопроекте, который, при принятии, может обязать майнеров декларировать свои доходы. Конечно же, трудно предположить как можно будет говорить о доходах, если крипта не будет покидать пределы площадки или кошелька, но сама тема уже поднята.

  • +5 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.03.2023 at 13:27, Corrado25 said:

идея хорошая,но государство конечно же плевать хотело на такую идею. им только бы налоги собирать. но если я работаю дома,и с заработаного плачу налог,то есть мои деньги идут пенсионерам на пенсию например,то пожалуйста давайте зачитывайте мне стаж,чтобы и я в старости пару копеек от государства получал)
конечно что должны и молоко давать.робота вредная,нервная)
а так конечно не хочется платить налог с крипты. платить налоги с крипты это 100% проходить нужно будет КУС на всех площадках. а если как-то в обход идти то банк может спросить откуда бабло...

если бы еще и налоги были адекватными ) особенно на крипту, которую зарабатывать не так уж и просто, ведь работа на таком сильно подверженном манипуляциям рынке, сама по себе несет большие риски, и это тоже надо учитывать при налогообложении, что бы криптаны сами себе молоко могли купить ) 

а так я тоже думаю что в будущем точно постараются значительно сузить поле для маневров криптанам, даже сейчас уже попытки такие ведутся, просто еще механизмов нет что бы отслеживать каждого криптана, но это временно.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...