Налоги с криптовалюты? - Page 291 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

34 minutes ago, ForReal said:

Да а как мне еще писать то? человек ответил мне я и выражаю свою позицию, тут тема уже по кругу ходит. Понятное дело, что все вынуждены платить налоги, но есть же и те, кто обходит это дело стороной и таких людей много достаточно, это куда интереснее, как они обходят и тд, нежели обсуждать да плачу, нет не плачу

Так я Вам и написал, что налоги платятся независимо от того как Вы или я относимся к их уплате. И то что Вы отрицательно к ним относитесь никак не влияет на вашу обязанность их платить и эта обязанность не зависит от уровня ваших доходов, а возникает уже по самому факту любого дохода полученного от торговли криптовалютами.

 

    Большинство пишущих в теме, с чего то думают, что налоги надо платить только при высоких по их меркам доходах, и не считают себя нарушителями налогового законодательства. Более того, те же люди кто пишет в этой теме про то что они не платят налоги в других темах ратуют за прохождение KYC и приветствуют государственное регулирование в криптовалютах.

 

P.S. Не имею ввиду конкретно Вас, но решил обобщить, чтобы было понятно о чем речь.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2021 at 16:58, Toris said:

Не даром государства могут начать переживать, если налоги с чего-то нового и прогрессивного люди не захотят в общей массе платить, может скоро дойдет что и обычные налоги начнут стороной обходить и всеми возможными методами уклонятся, это по сути может составить нехилую угрозу)) Ну и понятное дело совсем без налогов жить не выйдет, мы даже когда покупаем в магазине обычном что-то, то там он как бы сам по себе встроен, так что думаю еще законы докрутят а вон нам ли в выгоду и удобство вряд ли.

Так поэтому и не хотят платить так как с каждого продукта мы платим 20% налога по стоимости, плюс предприятие 20%, + человек около 19% платит за себя. А что останется человеку вообще? только зарабатывать на стороне, в той же крипте, чтоб хоть тут не отобрали. 

  • +2 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.06.2021 at 13:32, baeva said:

Ну блин, мне кажется это не наше дело. Чтобы нас не кошмарили мы должны платить этот налог и ничего с этим поделать не можем. У нас же ещё и не самый большой процент, поэтому нужно хотя бы этому радоваться

Ну да, в германии для богатых вообще чуть ли 40 процентов налог, или в какой то другой европейской стране, точно не скажу, потому что статистику давно смотрел, но если учесть то, что у нас и доходы низкие по стране, то все встает обратно на свои места

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.06.2021 at 14:11, maior99 said:

Ну не платя налоги вы уже не можете и требовать что бы вам дороги делали, строили что то. да банально что бы праздники какие то городские устраивали или что бы вашим родителям пенсию платили достойную. на все это деньги же с налогов идут.

Это глубокая тема на самом деле. Пенсия так особенно. Пенсия у многих маленькая потому что они работали за зп в конверте, а официальная у них была в 4 раза ниже той, что они по факту получали. У меня у матери так, все в качестве аванса или премии, не знаю как там это называется, а по документом зп 12к))) это вообще что, минимум прожиточный... в случае с дедушкой моим у него пенсия в три раза больше, чем средняя, потому что зп в конверте у него как я понял никогда не было и он работал по  заявленной зп. Так что плати или не плати налог, но думать надо еще с молодости как это устроено) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, LevelUP said:

Это мнение тех кто хорошо пристроен) или иждивенцев, которые любой пенсионерской копейке завидуют ибо сами хотели бы в свои 20 хоть что то получать не работая. Я такие мнения не считаю таковыми что заслуживали бы хоть какого то внимания. Да есть группа пенсионеров живущих не плохо но это приближенные к военным и всяким элитным бывшим гос служащим.

Нам же придется пользоваться криптой если мы хотим не просто выживать а достойно жить, сейчас и в перспективе. Кому сможем тому подскажем а дальше сами пусть решают.

Это вопрос из ряда тех -"кому на Руси жить хорошо"? 

Жить  "неплохо" это понятие относительное  и  касается лишь определённой личности. Кто-то довольствуется куском хлеба и не жалуется, а кому-то не хватает на новую яхту! И в этом случае можно посочувствовать только второму, так как 1 всё устраивает!

Несправедливость же заключается в том, что среднестатистически Россия достаточно не бедная страна с богатейшими ресурсами. А по факту - статистика сложилось из горстки миллионеров и большинства людей живущих на минималку или пенсию, которая  едва  достигает прожиточного минимума.

Edited by Li86
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Li86 said:

Это вопрос из ряда тех -"кому на Руси жить хорошо"? 

Жить  "неплохо" это понятие относительное  и  касается лишь определённой личности. Кто-то довольствуется куском хлеба и не жалуется, а кому-то не хватает на новую яхту! И в этом случае можно посочувствовать только второму, так как 1 всё устраивает!

Несправедливость же заключается в том, что среднестатистически Россия достаточно не бедная страна с богатейшими ресурсами. А по факту - статистика сложилось из горстки миллионеров и большинства людей живущих на минималку или пенсию, которая  едва  достигает прожиточного минимума.

Да, так как мы говорим о социальной составляющей государства то и требования я к этому выдвигаю самые жесткие. Одно дело те кто работает сами могут изменить свою жизнь при желании и настойчивости Но они работают и платят налоги что бы не работающие жили лучше Эти не работающие уже мало что могут изменить, и вот они я бы не сказал что жируют на свои выплаты от государства. Поэтому я против уплаты налогов с криптовалют, государство показывает свою не эффективность в плане распределения налогов, не буду углубляться в причины. А коль так то крипта это по крайней мере наша возможность что то накопить, так как в фиате этого не сделать, инфляция и девальвация убивает платежеспособность фиатных денег.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ForReal said:

Ну да, в германии для богатых вообще чуть ли 40 процентов налог, или в какой то другой европейской стране, точно не скажу, потому что статистику давно смотрел, но если учесть то, что у нас и доходы низкие по стране, то все встает обратно на свои места

Да не только в германии, а во всей европе, но и минимальная зарплата на перевод в рубли там около 200к, в 20 раз больше, а налог всего лишь в 3-4 раза больше, разницу чувствуете? 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2021 at 13:05, BOZWA said:

Я действительно полностью поддерживаю уплату налогов на заработанную криптовалюту, кроме того, все, что будет собрано, будет использовано на благо страны, а также мы можем легализовать наш криптовалютный заработок, не опасаясь властей, если мыуже уплачены налоги.

Если бы еще государство что то делало для популяризации крипты или минимально развития, а то налоги плати везде, но даже свою биржу не могут создать, хотя если и заработок минимален, то никто не будет заморачиваться об уплате налогов.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LevelUP said:

Да, так как мы говорим о социальной составляющей государства то и требования я к этому выдвигаю самые жесткие. Одно дело те кто работает сами могут изменить свою жизнь при желании и настойчивости Но они работают и платят налоги что бы не работающие жили лучше Эти не работающие уже мало что могут изменить, и вот они я бы не сказал что жируют на свои выплаты от государства. Поэтому я против уплаты налогов с криптовалют, государство показывает свою не эффективность в плане распределения налогов, не буду углубляться в причины. А коль так то крипта это по крайней мере наша возможность что то накопить, так как в фиате этого не сделать, инфляция и девальвация убивает платежеспособность фиатных денег.

Да зачем далеко ходить, Я получаю пенсию по инвалидности. Живу нормально потому что умею планировать бюджет. Ну других думаю моя пенсия может удивить 14.500 много? Поэтому я возмущена как никто другой и не потому, что  пособие Не велико, а от того, что государство не предоставляет рабочих мест для людей с ограниченными возможностями. Государство не делает ничего , кроме взыскания налогов-это у них получается хорошо! И конечно же я против налогов с криптовалюты потому что должна быть задача не собрать последние крохи, а обеспечивать жизнь своих граждан настолько, чтобы им не потребовалось дополнительного заработка.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ForReal said:

Это глубокая тема на самом деле. Пенсия так особенно. Пенсия у многих маленькая потому что они работали за зп в конверте, а официальная у них была в 4 раза ниже той, что они по факту получали. У меня у матери так, все в качестве аванса или премии, не знаю как там это называется, а по документом зп 12к))) это вообще что, минимум прожиточный... в случае с дедушкой моим у него пенсия в три раза больше, чем средняя, потому что зп в конверте у него как я понял никогда не было и он работал по  заявленной зп. Так что плати или не плати налог, но думать надо еще с молодости как это устроено) 

То что тема сложная я согласен, я просто говорил о том, что эти пенсии платятся в том числе и из наших с вами налогов, а если налогов платится мало то и минималку ни кто не увеличит, но опять же каждый сам должен решать платить ему налог или нет. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2021 at 11:32, maior99 said:

Можно платить и с небольших сумм. При оформлении самозанятого нет каких то минимальных сумм по налогам. Вы можете декларировать хоть 10р, просто оплату вы произведете когда соберется налог на минимум 1000р. а это может хоть год копиться. 

Хотим мы этого или нет, но это стало нашей обязанностью. В этом варианте нас никто спрашивать о том, что мы хотим уплачивать эту дать или нет. Только покинул утробу матери, а уже должен этому миру заплатить. Не зря же мы приходим на этот свет с криками, а не со смехом🤣


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересно,этот 1,9 % которые платят,как они описывают эту прибыль в декларациях?Скорее всего просто "дополнительный доход".Просто не пойму как можно платить,за то что вообще по факту не законно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Maslovo said:

Вот интересно,этот 1,9 % которые платят,как они описывают эту прибыль в декларациях?Скорее всего просто "дополнительный доход".Просто не пойму как можно платить,за то что вообще по факту не законно?

Откуда эти фантазии, что криптовалюты вообще когда-то были в России?  Оборот криптовалют не был запрещен никогда в РФ. А  летом 2020 года  с принятием закона о ЦФА криптовалюты легализованы в форме имущества. С доходов от криптовалют, как и слюбых других, всегда надо было платить и нужно платить налоги сейчас.

 

Сейчас в части налогообложения крипты можно руководствоваться позицией компетентных органов, из которой следует, что налогами в России крипта облагается. Но не вся и не всегда. Так, продажа криптовалюты облагается налогом на прибыль и НДФЛ для юридических и физических лиц (Письма Минфина России № 03-03-06/1/73953 от 24.08.2020 и № 03-04-05/63704 от 20.08.2019).


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, IvanVetrov said:

Откуда эти фантазии, что криптовалюты вообще когда-то были в России?  Оборот криптовалют не был запрещен никогда в РФ. А  летом 2020 года  с принятием закона о ЦФА криптовалюты легализованы в форме имущества. С доходов от криптовалют, как и слюбых других, всегда надо было платить и нужно платить налоги сейчас.

 

Сейчас в части налогообложения крипты можно руководствоваться позицией компетентных органов, из которой следует, что налогами в России крипта облагается. Но не вся и не всегда. Так, продажа криптовалюты облагается налогом на прибыль и НДФЛ для юридических и физических лиц (Письма Минфина России № 03-03-06/1/73953 от 24.08.2020 и № 03-04-05/63704 от 20.08.2019).

Только раньше такой вид дохода не принимала бюрократия налоговой, и нужно было как то доход перевести в белый сектор, чтобы по нему отчитаться, если вы хотите все сделать по закону, и ведь это реально бредово было, ну и  просто сейчас паучек приглашает мушек зайти в свои сети и не мучаться, хотя даже Абдулла предлагал товарищу Сухову помучиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Tarasov1 said:

Только раньше такой вид дохода не принимала бюрократия налоговой, и нужно было как то доход перевести в белый сектор, чтобы по нему отчитаться, если вы хотите все сделать по закону, и ведь это реально бредово было, ну и  просто сейчас паучек приглашает мушек зайти в свои сети и не мучаться, хотя даже Абдулла предлагал товарищу Сухову помучиться.

Еще в 2017 году Минфином РФ было выпущено письмо с разъяснениями, как именно платить налоги от торговли криптовалютами. И желающие заплатить налоги никаких проблем с этим не испытывали Минфин разъяснил свою позицию, как платить налоги при покупке и продаже биткойнов. Для операций с ними не прописан специальный порядок налогообложения, поэтому подоходный налог следует уплачивать по общим правилам, разъясняет министерство в своем письме

Другое дело, что желание платить высказывали меньшинство из получавших такие доходы.

 

 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, baeva said:

Да не только в германии, а во всей европе, но и минимальная зарплата на перевод в рубли там около 200к, в 20 раз больше, а налог всего лишь в 3-4 раза больше, разницу чувствуете? 

Ну да, есть существенное различие, колосальное конечно, но не думаю, если вы заработали в германии 400к евро и отдали 150к, что вы почувствуете себя бедным, ведь в руках еще 300к примерно 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fruktik said:

Хотим мы этого или нет, но это стало нашей обязанностью. В этом варианте нас никто спрашивать о том, что мы хотим уплачивать эту дать или нет. Только покинул утробу матери, а уже должен этому миру заплатить. Не зря же мы приходим на этот свет с криками, а не со смехом🤣

Ну все же у нас пока не все так строго, как в той же америке, там неуплата налогов это самое тяжкое преступление, у нас же нет культуры уплаты налогов и по сути у простого гражданина все сводится к тому хочет он платить или нет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Li86 said:

Да зачем далеко ходить, Я получаю пенсию по инвалидности. Живу нормально потому что умею планировать бюджет. Ну других думаю моя пенсия может удивить 14.500 много? Поэтому я возмущена как никто другой и не потому, что  пособие Не велико, а от того, что государство не предоставляет рабочих мест для людей с ограниченными возможностями. Государство не делает ничего , кроме взыскания налогов-это у них получается хорошо! И конечно же я против налогов с криптовалюты потому что должна быть задача не собрать последние крохи, а обеспечивать жизнь своих граждан настолько, чтобы им не потребовалось дополнительного заработка.

Штука в том что государство так устроено что бы помогать тем кто в этом нуждается Все наши родственники которые работают на страну так или иначе получают зарплату и платят все необходимые налоги как раз для того что бы эти налоги шли всем тем кто в этом нуждается. По сути государство вообще не напрягается его задача минимальная, это распределить налоги так что бы они в виде средств доходили всем кому необходимо, но государство даже этого нормально сделать не может По сути людей обворовывают на этапе попадания денег в казну, вот там их быстро по карманам распихивают а людям остается лишь малая часть.

 

Единственный способ что то сберечь это конечно крипта ну может быть еще доллары если есть такая возможность, но не Евро Мне вот ЕС не очень нравится крайне не стабильная структура и если какие начнутся заварушки типа очередных желтых жилетов то валюта ЕС может просесть.

  • +3 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Afon9 said:

Я в криптовалюте сравнительно недавно и еще большого состояния в криптовалюте не нажил чтобы попадать под лимит оплаты налогов, да и вообще пока что я не видел не одного человека который бы заплатил налог с криптовалюты. 

Потому что официально ещё нету такого понятия, как налоги от криптовалюты. Есть налог просто на прибыль, но там уже учитываются все источники дохода, в том числе и крипта и подработки 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем ку,налоги с криптовалюты не плачу,потому что не вывожу больше 600 тысяч рублей в год,да и сумма слишком уж не подъемная для меня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ForReal said:

Ну да, есть существенное различие, колосальное конечно, но не думаю, если вы заработали в германии 400к евро и отдали 150к, что вы почувствуете себя бедным, ведь в руках еще 300к примерно 

Если решить не платить налог с крипты и вообще не заниматься ей, то не заработаешь этих денег. Я думаю что умные люди все просчитывают и если потери в виде налогов составляют меньшую часть профита то все равно работают на криптовалютном рынке.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Li86 said:

Да зачем далеко ходить, Я получаю пенсию по инвалидности. Живу нормально потому что умею планировать бюджет. Ну других думаю моя пенсия может удивить 14.500 много? Поэтому я возмущена как никто другой и не потому, что  пособие Не велико, а от того, что государство не предоставляет рабочих мест для людей с ограниченными возможностями. Государство не делает ничего , кроме взыскания налогов-это у них получается хорошо! И конечно же я против налогов с криптовалюты потому что должна быть задача не собрать последние крохи, а обеспечивать жизнь своих граждан настолько, чтобы им не потребовалось дополнительного заработка.

Вы абсолютно правы. Меня настораживает то, с каким спокойствием и невозмутимостью люди к этому процессу сбора налоговой дани относятся. Как можно так пренебрежительно не считать своих личных финансов? Теперь я понимаю откуда у физических лиц долг перед банками более 20 трлн. рублей и растет с каждым годом.

P.S. Мы для этих "господ" давно перестали быть не только гражданами страны, а также перестали видеть в нас людей. Население территории превратили в собственную "кормовую базу", у которой будут стаскивать последнюю шкуру.

  • -5 1
  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2021 at 19:28, LevelUP said:

Это мнение тех кто хорошо пристроен) или иждивенцев, которые любой пенсионерской копейке завидуют ибо сами хотели бы в свои 20 хоть что то получать не работая. Я такие мнения не считаю таковыми что заслуживали бы хоть какого то внимания. Да есть группа пенсионеров живущих не плохо но это приближенные к военным и всяким элитным бывшим гос служащим.

Нам же придется пользоваться криптой если мы хотим не просто выживать а достойно жить, сейчас и в перспективе. Кому сможем тому подскажем а дальше сами пусть решают.

Ну я лично более чем уверен, что через и 50 лет когда мы с вами подойдем к этому возрасту чуда в близлежащих и нашей стране не произойдет, для такого должно пройти куда больше времени и может быть..) Но тоже не точно!) Да и сама схема - нарабатывай себе стаж, чтобы потом безбедно и комфортно жить.. Частично люди виноваты в своих ожиданиях и розовых очках. Вроде не совсем гуманно винить бедных наивных людей и надежды на государство это в пределах нормы, но на каждом кругу видишь негодование по этому поводу (про пенсии, пенсионный возраст) и неужели был шанс получить приятную цифру начислений... Верно, элита получает адекватную, но на них равняться это сами понимаете.. Да и и уходят они на пенсию так-то раньше. Может на эту часть населения нацелены разговоры, что у них мол все неплохо)) А так нам без крипты и других площадок для заработка не обойтись. Потому и налоги не совсем уместны я считаю, когда видишь как у бедного отбирают последнюю копейку. Пусть берут с тех кто получает нормально и олигархи обеспечивают нам маляву)) А так по сути выходит, что мы нашли островок возможностей вне государственного устроя, а нам и здесь хотят обрезать крылья.. Непорядок. Но я иного от них никогда не ожидал)

Edited by Toris
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, maior99 said:

То что тема сложная я согласен, я просто говорил о том, что эти пенсии платятся в том числе и из наших с вами налогов, а если налогов платится мало то и минималку ни кто не увеличит, но опять же каждый сам должен решать платить ему налог или нет. 

Ну так пример который я привел как раз подходит сюда. Налог, который платится с маленькой зп официальной, а не в конверте-тоже маленький, из этих маленьких сумм и складывается ваша пенсия, что означает, что пенсия у вас не шикарная будет

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Toris said:

Ну я лично более чем уверен, что через и 50 лет когда мы с вами подойдем к этому возрасту чуда в близлежащих и нашей стране не произойдет, для такого должно пройти куда больше времени и может быть..) Но тоже не точно!) Да и сама схема - нарабатывай себе стаж, чтобы потом безбедно и комфортно жить.. Частично люди виноваты в своих ожиданиях и розовых очках. Вроде не совсем гуманно винить бедных наивных людей и надежды на государство это в пределах нормы, но на каждом кругу видишь негодование по этому поводу (про пенсии, пенсионный возраст) и неужели был шанс получить приятную цифру начислений... Верно, элита получает адекватную, но на них равняться это сами понимаете.. Да и и уходят они на пенсию так-то раньше. Может на эту часть населения нацелены разговоры, что у них мол все неплохо)) А так нам без крипты и других площадок для заработка не обойтись. Потому и налоги не совсем уместны я считаю, когда видишь как у бедного отбирают последнюю копейку. Пусть берут с тех кто получает нормально и олигархи обеспечивают нам маляву)) А так по сути выходит, что мы нашли островок возможностей вне государственного устроя, а нам и здесь хотят обрезать крылья.. Непорядок. Но я иного от них никогда не ожидал)

Штука в том что люди верили и делали все правильно с точки зрения конституции. Конституция гарантирует эти все вещи про стаж и соответствующую материальную помощь при выходе на пенсию. Но знаете почему так много жалоб от людей пенсионного возраста? Потому что власти людей то кинули Обесценили их труд, это кидалово сравнимое с МММ но в более крупном масштабе Люди же работали согласно закону и налоги платили молодыми что бы потом жить и не быть ни кому обузой. Проблема не людей которые жалуются они свою часть социального договора выполнили с лихвой а оказались обузой

Если государство отказывается от такой социальной модели, нет проблем меняем конституцию и все. Но зачем сейчас 20-30- летние работают если в итоге их кинут и они превратятся в обузу?

 

Если мы не можем ничего изменить и не хотим оказаться на задворках государства, мы обязаны думать больше сами о себе и хотя бы часть сберегать средств в Биткоине. Просто получается что не гласно те налоги что люди сейчас платят идут им не на будущую пенсию а на содержание яхт власть имущим.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...