Проекты DeFi устремляются к уровню 2, чтобы снизить цену газа - Defi - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Проекты DeFi устремляются к уровню 2, чтобы снизить цену газа

Recommended Posts

         Децентрализованные финансы (DeFi) - виды, функции, использование

Протоколы децентрализованного финансирования (DeFi) стремятся реализовать решения для масштабирования уровня 2, поскольку сборы за газ Ethereum стремительно растут, а сеть испытывает трудности из-за высокого спроса.

Популярные платформы DeFi, включая Uniswap, Aave и Synthetix, приближаются к развертыванию новых решений для масштабирования.

Synthetix , сетевой протокол синтетических активов, который отслеживает стоимость реальных активов, обновляется 24 сентября до примитивной версии масштабирования L2.

Согласно сообщению в блоге основателя Кейна Уорвика, обновление «Фомальгаут» является первой фазой миграции L2 на Optimistic Ethereum. Это стимулируемая тестовая сеть, направленная на снижение затрат на газ для небольших участников SNX, которые столкнулись с гонорарами в сотни долларов за получение еженедельных вознаграждений.

Вторая модернизация под названием «Денеб» намечена на 29 сентября и также включает меры по снижению платы за газ. Уорвик добавил:

«Оба этих релиза являются прямым ответом на увеличение затрат на газ из-за перегрузки Ethereum. Некоторые изменения являются временными, пока мы переходим на Optimistic Ethereum, но включение в эти два выпуска является первым шагом к L2 Synthetix ».

Он заключил, что гибридный подход к L2, вероятно, позволит Synthetix реализовать себя до конца года. Optimstic rollups - это решение уровня 2, которое масштабирует смарт-контракты Ethereum и dApps до 2000 транзакций в секунду.

Uniswap, ведущий мировой производитель DeFi DEX, также работает над крупным обновлением Uniswap V3. Отвечая на вопрос ранее в этом году, основатель Uniswap Хайден Адамс сказал, что V3 «исправит все», имея в виду, что L2 может стать важной частью обновления.

 

На unipig.exchange уже есть базовая демонстрация L2-версии протокола обмена токенами . Unipig запущен в октябре 2019 года в сотрудничестве с Optimistic rollups.

Лондонский протокол кредитования Aave, который является вторым по популярности протоколом DeFi с точки зрения общей заблокированной стоимости, готовится к запуску второй версии платформы, которая упростит операции и снизит комиссию за транзакции.

 

В сообщении в блоге в прошлом месяце Aave заявил, что его токены aTokens, которые созданы для представления залоговых криптовалютных активов на платформе, будут интегрировать EIP 2612 для безгазовых разрешений. Предложение по улучшению Ethereum (EIP) позволяет оплачивать транзакции, связанные с операциями ERC-20, с использованием самих токенов, а не газа, накапливающего ETH.

«Краткосрочная цель состоит в том, чтобы ускорить внедрение aToken, и Aave активно изучает возможность их внедрения в L2».

В сообщении не содержится дополнительных сведений о том, какие решения L2 будут приняты, а также о сроках запуска Aave v2.

  • +3 2
  • +4 3
  • +5 3

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не очень понял. Подписанные данные будут структурироваться соответствии с ERC-712 или они хотят выполнять контракт в контракте, передавая токены через другие смарт контракты? По оплате токенами все понятно.

  • +1 2
  • +3 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Своевременное решение.Размеры комиссий не позволяют мелким участникам воспользоваться преимуществами дефи.А таких участников поболее чем крупных.Надеюсь на снижение комсы в будущем.

  • +1 3
  • +2 2

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да  решение скоро будет, я вчера выкладывал вот этот твит

https://mobile.twitter.com/synthetix_io/status/1309304571374649344

Synthetix неплохо шагнул. 

А ещё и рипл готовится и Neo уже почти запустили. (вчера ему создал) 

 

  • +1 1
  • +2 2

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.09.2020 at 20:42, kassex said:

Своевременное решение.Размеры комиссий не позволяют мелким участникам воспользоваться преимуществами дефи.А таких участников поболее чем крупных.Надеюсь на снижение комсы в будущем.

Из-за этих DeFi мелким участникам не удавалось длительное время двигать свои EPC-20 токены, я думаю , многие были очень недовольны.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Egorka121275 said:

Из-за этих DeFi мелким участникам не удавалось длительное время двигать свои EPC-20 токены, я думаю , многие были очень недовольны.

Цена на газ по ночам всегда ниже, так что вполне возможно транзакции совершать не сильно переплачивая при этом на комиссиях. Но высокими ценами на газ недовольны вообще все, кроме майнеров, которые хорошо заработали за последнее время.

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сильного снижения комсы как по мне не видать, возможно на 10-15 процентов. По сути если комса 15 басов, то 2 бакса разницы дело не поправят, так что те, кто промышляет обменами мелких сумм опять нужно выкуривать. Поможет только глобальные изменения в самой сети.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хаха дефи уже всё, никому не нужно не с высокими комиссиями не с низкими. Думаю в скором времени обменники курвы и уни тоже прикроют.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, poshluy066 said:

Тут есть очень серьёзная загвоздка в виде комиссии. Как не богатым участникам бороться с этим? Только богатые смогут полностью пользоваться данной платформой. Вывод: нужно снижать!

 

Богатые тоже считают деньги 🙂 Поэтому однозначно нужно снижать. И некоторые проекты этот момент тоже учитывают и обещают возвращать комиссии. Видела не в одном проекте. Названий не вспомню, то точно такие есть.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это совсем не дело, комса слишком большая за транзакции, даже если и подтвердить - ждать приходиться очень долго. А ведь именно в 2020 эти проекты стрельнули, хоть создавались еще в году 18, казалось бы всё отлично, но комиссия режет глаза. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Lerman said:

Хаха дефи уже всё, никому не нужно не с высокими комиссиями не с низкими. Думаю в скором времени обменники курвы и уни тоже прикроют.

Почему Вы так думаете? Думаю, что дефи будет развиваться. Безопасность людей будет привлекать всегда.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, investorsha2020 said:

Почему Вы так думаете? Думаю, что дефи будет развиваться. Безопасность людей будет привлекать всегда.

А в чем вы безопасность увидели? Любой дефи контракт можно откатить, заморозить средства. Тут ее как бы нет. А токены дефи с каждым днем превращаются в пыль.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Lerman said:

А в чем вы безопасность увидели? Любой дефи контракт можно откатить, заморозить средства. Тут ее как бы нет. А токены дефи с каждым днем превращаются в пыль.

И я того же мнения.

Столько шума, а толку мало.
Толк только на майнинге сейчас есть, этих монет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен что ночью цена газа значитьно ниже, только не пойму одного - ведь когда в россии ночь в америке день. Неужели у них нет движухи с ДеФи??

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снижение стоимости газа это очень хорошо, но торговля на этих платформах пока еще не так удобна. Невозможно выставить отложенный ордер на покупку или продажу. Для того чтоб пробовать зарабатывать ты должен мониторить цену постоянно. Вот хочу я к примеру купить UNI по цене 3,95, а продать по 4,20. Это возможно если только сидеть возле монитора или в телефоне и отслеживать цену.

Если будет работа в этом направлении по созданию отложенных ордеров, пойдет новая волна роста у проектов Defi. (наверно, но это не точно)

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно пора бы заняться этим делом, комиссия за перевод просто конская. Делал свап токена на унисвапе, то пришлось заплатить 6.5$ комиссии, с ценой всех монет на 20 баксов. Но на другие транзакции камса была 25-26$ , выставил газ поменьше, все транзакции с ошибкой. Смысла теперь нет переводить мелкие суммы, комиссия больше выйдет. 

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

 

1111.gif.1427e2cb9eb4830f62e65789b6ef363d.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не уверен, что биржам и обменникам интересны инвесторы с малыми объемами... Поэтому и комиссии такие

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, sery2015 said:

Давно пора бы заняться этим делом, комиссия за перевод просто конская. Делал свап токена на унисвапе, то пришлось заплатить 6.5$ комиссии, с ценой всех монет на 20 баксов. Но на другие транзакции камса была 25-26$ , выставил газ поменьше, все транзакции с ошибкой. Смысла теперь нет переводить мелкие суммы, комиссия больше выйдет. 

По этой причине я не пользуюсь пока кошельками эфириума и думаю , что таких как я большинство. Не все же ворочают суммами монет эквивалентными тысячам долларов, а меньшие суммы отправлять не выгодно. Ситуация ненормальная, я считаю.

Edited by Egorka121275
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, sery2015 said:

Давно пора бы заняться этим делом, комиссия за перевод просто конская. Делал свап токена на унисвапе, то пришлось заплатить 6.5$ комиссии, с ценой всех монет на 20 баксов. Но на другие транзакции камса была 25-26$ , выставил газ поменьше, все транзакции с ошибкой. Смысла теперь нет переводить мелкие суммы, комиссия больше выйдет. 

Лайвхак: цена газа ночью опускается до 45-55, дешевле всего получаются переводы, но днём транзакции висят по 4-5 часов и меньше 80 не опускается. Сначала криптокотики, теперь Defi... 

  • +1 1

Для любителей аирдропа. Просто регистрация через Метамаск. + вступить в группу телеграмм. 

https://www.douyea.com/douyea/static/index.html?code=25493657

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень хорошо когда Defi создают конкуренцию тому же Эфиру или бинансу. Скоро мне кажется это превратится в настоящую лидерскую гонку и это только к лучшему!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2020 at 12:47, Grand said:

Цена на газ по ночам всегда ниже, так что вполне возможно транзакции совершать не сильно переплачивая при этом на комиссиях. Но высокими ценами на газ недовольны вообще все, кроме майнеров, которые хорошо заработали за последнее время.

Кто там что заработал? 1,5 месяца заработок был. А 2 года кто эту сраную сеть эфира держал за копейки, не майнеры ли? Чтоб вы сейчас на DeFi заработали, да если не майнеры, весь блокчейн эфира схлопнется за секунды. POS и вся эта ересь Витальки чушь

Все DeFi проекты на блокчейне эфира, usdt на эфире. Котики, шмотики и вся пизд...братия на нем весит. Если Бутерин запустит свой POS все это ни кому не будет нужно

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dim2013 said:

Лайвхак: цена газа ночью опускается до 45-55, дешевле всего получаются переводы, но днём транзакции висят по 4-5 часов и меньше 80 не опускается. Сначала криптокотики, теперь Defi... 

Поддерживаю. И на выходных. Вообще, пользуюсь сервисом который мониторит акутальные гвеи. Под разную скорость. Там и алерты на имейл есть даже. Вот https://ethgas.watch/

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, я может глупость спрошу, но что за газ?) не так давно начал всей темой интересовать и не первый раз вижу это понятие, но его расшифровка не попадалась, заранее спасибо за ответ.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...