Поощрения учащихся в виде криптовалюты - Page 193 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Excellence

Поощрения учащихся в виде криптовалюты

Recommended Posts

On 19.04.2022 at 19:28, drad_f8 said:

Немного не так выразился про способы заработка. Я имел ввиду что дети(подростки) учась в школе, уже задумываются про то что где и кем будут работать. Я не затрагивал способы, какие-то либо в крипте. Так как даже опытные могут прогореть. И да, вы правы, если говорить про заработки в крипте, то только о том где нельзя, так дети(подростки) будут обходить стороной данные способы. На ваш взгляд, с какого возраста детям(подросткам) можно преподносить такого рода информацию?

Возможно вы правы, но дети задумываются попросту о своей дальнейшей жизни, а не думают как бы заработать. Да и будут 100% менять тысячу раз вариант заработка и думать что по лучше, но в то-же время легче. Я думаю что детям такую информацию преподавать вообще не стоит, они не готовы к такому, даже морально, учитывая что сейчас ребёнок не может постоять 2-3 минуты в очереди, пока пожилой человек соберётся и будет готов. Многие дети бы не выдержали, когда я учился мне знакомый лет 17 рассказал о том что вложился в крипту, я его похвалил и пожелал удачи, но спустя пару дней узнал что он поторопился и продал всё, а после этого крипта выросла на 5% от того момента где он закупал. Дети не имеют выдержки, следовательно у них нет на данной стадии расположенности к крипто миру. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, frustyle said:

Возможно вы правы, но дети задумываются попросту о своей дальнейшей жизни, а не думают как бы заработать. Да и будут 100% менять тысячу раз вариант заработка и думать что по лучше, но в то-же время легче. Я думаю что детям такую информацию преподавать вообще не стоит, они не готовы к такому, даже морально, учитывая что сейчас ребёнок не может постоять 2-3 минуты в очереди, пока пожилой человек соберётся и будет готов. Многие дети бы не выдержали, когда я учился мне знакомый лет 17 рассказал о том что вложился в крипту, я его похвалил и пожелал удачи, но спустя пару дней узнал что он поторопился и продал всё, а после этого крипта выросла на 5% от того момента где он закупал. Дети не имеют выдержки, следовательно у них нет на данной стадии расположенности к крипто миру. 

Тут вы правильно подметили. Дети не имеют выдержки, терпения. Но если уже говорить про подростков, уже лет 17-18. Там многие пацаны очень задумываются ,где и как поднять денег, чтобы не зависеть от родителе и доказать себе что они на что-то способны? Так что многим бы такое подошло если бы их учили, направляли в правильно русло. А ваш друг, возможно сам по себе, не смог совладать с терпение. Я так как и он выводи за рано и тому подобное. А вы как на это смотрите?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хорошо что в школах начинают поощерять учеников , я рад что народу не плевать на учеников и на то что им просто скучно учиться. Стоит присмотреться к тому, как именно их надо учить 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот сколько читаю и не понимаю, почему все радуются?) Что тут собственно хорошего?) Подумаешь ученики получают теперь в крипте свои оценки, это конечно хорошо, но верните дневники и поджопники отца) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Vobium said:

Вот именно. А если потом уберут эти поощрения? Мотивация к изучению упадет даже ниже того уровня, который был изначально, потому что к хорошему очень быстро привыкаешь.

если подобное начинать то только ввиде дополнительных наград , и только для направления изучения крипты в школе,  и тем кто это заслуживает по успехам , тогда такое можно организовать , в остальных случаях нет

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Отец_BTC said:

если подобное начинать то только ввиде дополнительных наград , и только для направления изучения крипты в школе,  и тем кто это заслуживает по успехам , тогда такое можно организовать , в остальных случаях нет

А зачем школьникам изучать криптовалюту? Общая финансовая грамотность не помешает, но изучение конкретного вида валюты на мой взгляд ни к чему. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поощрять деньгами за учебу явно не стоит, но вот придумать систему бонусов хорошая идея. Но не между учениками, а может между классами, как было в гарри потере. В этом случае может даже есть смысл придумать свой токен для школ, который бы они на бонусы обменивали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2022 at 20:41, Porojenk said:

Это очень даже хорошо. Наконецто у школьников будет вариант нормально ходить в школу и зарабатывать. Мотивация учиться так сказать. Правда что с этим станет в будущем. 

В школу они должны ходить чтобы учиться, чтобы потом зарабатывать, а не наоборот. Они так увидят легкие деньги и уже не захотят становиться учителями, врачами и пилотами.

16 minutes ago, The brave man said:

Даа не, это слишком сказочные мечты. Больше верится, что такое введут в более развитых странах Европы, ну либо Америки. А нам такое только снится 

Да, я разогнался с планами. Но не менее маловероятным мне кажется и поощрения учащихся криптовалютой. Это нужен отдельный бюджет для этого, счет каждому ученику. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Viktor02 said:

Ну тогда думаю что они просто оставят это, так что перед тем как решать думаю что надо было подумать на счет всего этого 

Зачем вводить, чтобы потом бояться убрать? Да это бред полный, какие поощрения, поощрение должно исходить из человека, который изучает то, что ему действительно нравится и что ему будет полезно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, drad_f8 said:

Тут вы правильно подметили. Дети не имеют выдержки, терпения. Но если уже говорить про подростков, уже лет 17-18. Там многие пацаны очень задумываются ,где и как поднять денег, чтобы не зависеть от родителе и доказать себе что они на что-то способны? Так что многим бы такое подошло если бы их учили, направляли в правильно русло. А ваш друг, возможно сам по себе, не смог совладать с терпение. Я так как и он выводи за рано и тому подобное. А вы как на это смотрите?

В лет 17-18 человек уже будет задумываться о том, как-бы отложить себе на отдельную квартиру и со временнем съехать от родителей, дабы спокойно строить свою карьеру, из-за чего и ищут способы заработка, но как вы и сказали, если их направить в правильное русло и дать возможность освоится, то может они смогли бы там зарабатывать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TahGG said:

В школу они должны ходить чтобы учиться, чтобы потом зарабатывать, а не наоборот. Они так увидят легкие деньги и уже не захотят становиться учителями, врачами и пилотами.

Доплачивать и поощрять надо учителей, чтобы они работали с большей отдачей, а ученики должны учиться без материальных поощрений, им и так обучение предоставляется на бесплатной основе.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, frustyle said:

В лет 17-18 человек уже будет задумываться о том, как-бы отложить себе на отдельную квартиру и со временнем съехать от родителей, дабы спокойно строить свою карьеру, из-за чего и ищут способы заработка, но как вы и сказали, если их направить в правильное русло и дать возможность освоится, то может они смогли бы там зарабатывать.

Ох, да, забыл тоже про это написать. Так и есть, подростки в это время уже задумываются как съехать и что-то зарабатывать. И тут из этого вытекает то что они уже более менее становятся терпеливей, начинают понимать многие вещи. И вот как таких направлять в правильно русло? Если не в школах. То создавать какие то отдельные кружки, я в общем не знаю. А вы как думаете? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gray Fox said:

Доплачивать и поощрять надо учителей, чтобы они работали с большей отдачей, а ученики должны учиться без материальных поощрений, им и так обучение предоставляется на бесплатной основе.

Нужно просто им платить нормально, перед этим изменить и улучшить систему образования, и никакие поощрения не нужны, нельзя будет выделить, кто из них лучше трудиться, а кто хуже, поэтому и нужно платить всем много.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе людей готовят к конвейеру в дальнейшим, без шансов работать на себя и заниматься своим делом. В крипте осуществить свой потенциал не сложно, поэтому системе будет не выгодно, что вы из неё выйдите. Поэтому не введут крипту в школах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Fermer Zo said:

Какой-то в этом смысл и правда есть, но всё же я сторонник того что бы школьники ходили в школу для того что бы получать знания ,а не для того что бы лутать крпитовалюту, хотя можно конечно попробовать соединить ,одно другому не мешает

Ну так суть в том, что за уроки криптовалюты так скажем, вы получали вознаграждение за хорошую успеваемость или какие-то достижения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Navy said:

А зачем школьникам изучать криптовалюту? Общая финансовая грамотность не помешает, но изучение конкретного вида валюты на мой взгляд ни к чему. 

а кто сказал что нужно изучить какой то один проект,  этим уже занимаются аналитики которые собираются инвестировать, для школьной программы достаточно ввести  общие понятия про blockchain   

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Fermer Zo said:

Какой-то в этом смысл и правда есть, но всё же я сторонник того что бы школьники ходили в школу для того что бы получать знания ,а не для того что бы лутать крпитовалюту, хотя можно конечно попробовать соединить ,одно другому не мешает

Мне нравится такая затея, я давно уже не школьник но мотивация за такую оплату и успешность возросли.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Gray Fox said:

Доплачивать и поощрять надо учителей, чтобы они работали с большей отдачей, а ученики должны учиться без материальных поощрений, им и так обучение предоставляется на бесплатной основе.

Вот тут я полностью согласен. Лучше мотивировать учителей, чтобы они более качественно обучали учащихся, но сначала надо реорганизовать весь учебный процесс, отказавшись от тех нововведений, которые пришли к нам в 90-х.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, The brave man said:

Даа не, это слишком сказочные мечты. Больше верится, что такое введут в более развитых странах Европы, ну либо Америки. А нам такое только снится 

Скорее это и для западных стран утопия, потому что здравохранение и образование - это те сферы, где все идет по шаблону и на перемены нужны долгие годы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Gray Fox said:

Доплачивать и поощрять надо учителей, чтобы они работали с большей отдачей, а ученики должны учиться без материальных поощрений, им и так обучение предоставляется на бесплатной основе.

Да, верно. Я как-то общался с дальней родственницей из Норвегии и спросил ее кем она хочет стать, ее ответ меня удивил - воспитателем детского сада. Я ей говорю но есть же более прибыльные профессии, на что она ответила что у них всем работникам достойно платят но в сфере образования и здравоохранения одни из самых высоких зп...было бы и у нас так.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная решение от разрабов форума, выплачивать бонусы для активных пользователей форума. Надеюсь форум будет развиваться в таком же духе. Также хотелось бы ожидать от форума, дополнительную оплату креаторам, которые будут делать контент на форуме

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, drad_f8 said:

Ох, да, забыл тоже про это написать. Так и есть, подростки в это время уже задумываются как съехать и что-то зарабатывать. И тут из этого вытекает то что они уже более менее становятся терпеливей, начинают понимать многие вещи. И вот как таких направлять в правильно русло? Если не в школах. То создавать какие то отдельные кружки, я в общем не знаю. А вы как думаете? 

Я думаю что к ним придёт осознание, если они со временнем станут умнее, а не останутся в 30 лет на таком-же уровне развития, когда заканчивали школу или куда они пошли дальше. Я думаю что на кружках они устанут сидеть и слушать. Я думаю что им знакомые должны донести мысль, что-бы они поняли как лучше поступить.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, TahGG said:

Да, верно. Я как-то общался с дальней родственницей из Норвегии и спросил ее кем она хочет стать, ее ответ меня удивил - воспитателем детского сада. Я ей говорю но есть же более прибыльные профессии, на что она ответила что у них всем работникам достойно платят но в сфере образования и здравоохранения одни из самых высоких зп...было бы и у нас так.

У нас действительно зарплата педагогов и воспитателей оставляет желать лучшего. Но есть немало тех, кто выбирает работу не только по зарплате, но и по призванию, а таким людям надо платить хорошо.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, frustyle said:

Я думаю что к ним придёт осознание, если они со временнем станут умнее, а не останутся в 30 лет на таком-же уровне развития, когда заканчивали школу или куда они пошли дальше. Я думаю что на кружках они устанут сидеть и слушать. Я думаю что им знакомые должны донести мысль, что-бы они поняли как лучше поступить.

В общем как я вас понял. Надо чтобы они старались сами развиваться. Так сказать, набивали шишки, и учились на своих ошибках. Я думаю это самый лучший подход, так как человек само лучше всего учится на своих ошибках. Верно?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю это не такая и плохая идея, но опять таки, что это даст современным учащимся? Просто ускорит процесс обучения криптовалюте и всё) Больше ничего интересного и удивительного нет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...