Как использовать крипту в жизни? Кроме торговли. Необычные варианты. - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TRUMP coin

Как использовать крипту в жизни? Кроме торговли. Необычные варианты.

Recommended Posts

Давайте вместе  изменим  мир  криптовалют.

Кто мы, простоя  хомяки  биржевые или  можем что-то  менять в  мире? 

3434.JPG.11f3f9180fa336132cd8cd7d042a2f93.JPG

Мы  часто ругаемся  на правительства. дескать почему  они не используют прекрасную  криптовалюту. Почему  не вкладывают в неё деньги.

и выяснил  - блокчейн  хоть и выдуман  хитро, но бесполезен. Для платежей  удобнее использовать  банковскую  систему. 

 

Давайте подумаем  вместе  и изобретём применение  блокчейну  в реальной жизни.

Может вы найдёте идею  использования  крипты в бизнесе или  лучше в  домашней  жизни.

 

Например:

- Может использовать дешёвые  монеты для рассылки сообщений, в комментариях к платежу? 

- Для авторизации на сайтах? Как сегодня  существует вход через  социальные сети.

-  В качестве  доказательства  того что у тебя водятся деньги.

 

 

Ваш вариант? Или всё таки блокчейн  бесполезное изобретение?

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В реальной жизни одно применение криптовалют, это распространение в массы, например, в гипермаркетах, супермаркетах, оставлять на кассах, расчёт в виде криптовалют. Посредством чего это будет производиться, пока не ясно, так как не везде состоят, как платёжное средство. Хотелось, чтобы покупая товары потребления, рассчитываться криптовалютой. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, bliznec said:

В реальной жизни одно применение криптовалют, это распространение в массы, например, в гипермаркетах, супермаркетах, оставлять на кассах, расчёт в виде криптовалют. Посредством чего это будет производиться, пока не ясно, так как не везде состоят, как платёжное средство. Хотелось, чтобы покупая товары потребления, рассчитываться криптовалютой. 

Ну такое я думаю будет еще очень не скоро,потому что сейчас даже просто никто не станет из властей вводить такие законы,которые будут позволять нам вот таким образом расплачиваться криптовалютой где мы заходим

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Korneyani11232 said:

Ну такое я думаю будет еще очень не скоро,потому что сейчас даже просто никто не станет из властей вводить такие законы,которые будут позволять нам вот таким образом расплачиваться криптовалютой где мы заходим

Не то, чтобы расплачиваться, скорее всего делать обмен, криптовалюты на фиат, а затем расплачиваться в местной валюте. Всё это действие конечно, в автоматическом режиме. Подвели карточку к таблу, нажали рассчитаться, получив чек и всё! 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, bliznec said:

Не то, чтобы расплачиваться, скорее всего делать обмен, криптовалюты на фиат, а затем расплачиваться в местной валюте. Всё это действие конечно, в автоматическом режиме. Подвели карточку к таблу, нажали рассчитаться, получив чек и всё! 

 В данный момент перейти на цифровую экономику (валюту в целом) готовится только Китай и вполне возможно сами Азиаты в целом.Почему остальные страны будут рассматривать это в последнюю очередь? из-за личных причин или же неуверенности? как показывала история многие смеялись над китайцами после того как они перешли на бумажный вид фиата в итоге этим пользуется весь мир к счастью сейчас обширным использованием стал электронный вид валют которым банки более чем довольны.Например на территории РФ скоро будет запрещено использовать криптовалюту для различных родов обмена и использовании услуг.Хотя я сторонник использования блокчейна для честных выборов без ключей но кто нам это позволит? для народа единственная возможность сейчас это криптовалюта её и нужно сейчас использовать без лишних задумок и прикрас 

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vareze said:

Блокчейн - не бесполезное изобретение, напротив, проблема в том, что тот факт, что криптовалюты очень волатильны, оставляет желать лучшего для принятия, и я думаю, что основная причина отказа от использования криптовалют в качестве денег - это именно цена, которая не является стабильной

А кто сказал что он бесполезен?мне кажется очень многие люди пользуются блокчейном и не имеют вообще никаких проблем,так что эта система действительно на данный момент очень хорошо развилась и стала как мне кажется очень сильно популярной про блокчейн знает почти каждый человек я думаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, CrazyPool said:

 В данный момент перейти на цифровую экономику (валюту в целом) готовится только Китай и вполне возможно сами Азиаты в целом.Почему остальные страны будут рассматривать это в последнюю очередь? из-за личных причин или же неуверенности? как показывала история многие смеялись над китайцами после того как они перешли на бумажный вид фиата в итоге этим пользуется весь мир к счастью сейчас обширным использованием стал электронный вид валют которым банки более чем довольны.Например на территории РФ скоро будет запрещено использовать криптовалюту для различных родов обмена и использовании услуг.

Ответ очевиден, что наблюдатель, всегда может пойти следом. Путём исследования на иные правительства. Китай то, что внедряет свою цифровую валюту, путём внедрения наблюдать за транзакциями. То, что РФ запретит криптовалюты-на это нужно время, и оно покажет. Не наблюдаю изменений со стороны правительства РФ, против криптовалют, конечно этого не хотелось.  

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если к вопросу как использовать в реальной жизни вариантов полно,21 век все таки наступил.Куча карт с поддержкой крипты,загнал и плати за все что хочешь.

Второй вариант печатай чеки плати ими:

https://cryptofound.com/ru/guide/beginners/paper-wallet-bitcoin-the-security-of-your-money/

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не сказал, что блокчейн - бесполезная вещь. Просто она на сегодняшний момент ещё не совсем готова для того, чтобы её использовали везде (я говорю именно про нашу страну). Но и  сейчас ее использовать можно где-то. Вот даже как ты сказал давать при авторизации на сайте и у человека будет стимул сидеть на сайте, чтобы потом вывести монеты, а админам активность. Просто видно не хотят они уделять ей сейчас много внимания.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокчейну много чего привязать можно.А вот монеты...Им применение найти легко,но внедрить - будет много противников.Да и цена колеблется постоянно. Нужен стейблкоин,который будет выпускаться государтсвом(по другому никак).Но и здесь будут круги которым не нужна такая монета.Все сложно короче.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трудно придумать предназначение любой валюте, будь то крипта или фиат для рядового пользователя, как не обмен, покупка товара или получение за какие либо услуги, в принципе когда-то именно для этих целей и создавался фиат и золотой стандарт!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, TheStrayAngel said:

вы понимаете что найти применение блокчейну и применение крипте это две большие разницы ? 

Понимаю. Приведите  примеры использования  хоть блокчейна. хоть криптовалют. 

 

Можно выдумать  лишь  нелепые:

- Использовать адрес кошелька для тренировки памяти и заучивания.

- Использовать адрес-кошелька вместо  пароля, Не  потребуется выдумывать.

 

Напрашивается  вывод: Блокчейну некуда развиваться. Нам  ничего  не надо  от блокчейна, кроме  денег созданных на его основе.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, TRUMP coin said:

Понимаю. Приведите  примеры использования  хоть блокчейна. хоть криптовалют. 

 

Можно выдумать  лишь  нелепые:

- Использовать адрес кошелька для тренировки памяти и заучивания.

- Использовать адрес-кошелька вместо  пароля, Не  потребуется выдумывать.

 

Напрашивается  вывод: Блокчейну некуда развиваться. Нам  ничего  не надо  от блокчейна, кроме  денег созданных на его основе.

 

Блокчейн на сегодня широко применяется  логистике . Его применение будет уместно везде где необходим учёт любых данных . будь то страховки или производство и дальнейшее распространение медикаментов . Учёт соц выплат . Различные реестры : Земельные , кадастровые , уголовных дел , налогооблажение . Та где угодно где необходим учёт данных , ведь внесённую информацию в цепочку во первых легко найти , во вторых её невозможно изменить ( подправить задним числом) 

 

Криптовалюты на сегодня пытаются применить в качестве денег но в большинстве случаев это вызывает неудобства , трудности и пока не выгодно производить оплату в крипте если нет необходимости скрыть эту оплату от государства то есть в преступных целях . Основное применение криптовалют на сегодня это заработок фиата на разнице курсов 

Edited by TheStrayAngel
  • Useful or interesting 1
  • -2 1
  • -1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монеты и токены же разные есть. Если биткоин уже зарекомендовал себя как неподходящее средство для совершения платежей, а скорее как средство для инвестиций, то есть другие монеты, с огромной скоростью, которые вполне можно будет использовать для ежедневных покупок и платежей.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vareze said:

Блокчейн - не бесполезное изобретение, напротив, проблема в том, что тот факт, что криптовалюты очень волатильны, оставляет желать лучшего для принятия, и я думаю, что основная причина отказа от использования криптовалют в качестве денег - это именно цена, которая не является стабильной

Как по мне, волатильность - это человеческое внедрение, ведь просто использовать блокчейн и не зарабатывать на этом - не выгодно. 

 

20 hours ago, bliznec said:

В реальной жизни одно применение криптовалют, это распространение в массы, например, в гипермаркетах, супермаркетах, оставлять на кассах, расчёт в виде криптовалют. Посредством чего это будет производиться, пока не ясно, так как не везде состоят, как платёжное средство. Хотелось, чтобы покупая товары потребления, рассчитываться криптовалютой. 

Было бы неплохо, но тогда и крипта станет для человека прибылью, которая должна облагаться налогом. 

  • +1 3
  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

Блокчейн на сегодня широко применяется  логистике .

Приведите примеры, где блокчейн применяется в логистике. 

Как  это в  доставке  товара применяется  блокчейн?  Вы сказали "ШИРОКО",   значит и в моём городе я могу  пойти  и  глазами посмотреть применение  блокчейна? 

 

 

 

 

 

 

Edited by TRUMP coin

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fullzero said:

Было бы неплохо, но тогда и крипта станет для человека прибылью, которая должна облагаться налогом. 

Не то, чтобы прибылью, а средством платежа. С помощью криптовалюты, можно покупать онлайн, вот хотелось, чтобы блокчейн, ввели в продовольственный сектор, общего назначения. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Saaa said:

 Так вы говорили только про теорию, на практике никакие взаиморасчеты не допускаются, либо допускаются в качестве условных единиц, ещё раз говорю о том что именно в официальных договорах и на данный момент, и такие договоры заключать совершенно нет смысла и выгоды, потому что это будет только геморрой, гораздо  проще всё делать в фиатных средствах.

Ну это пока. Естественно сейчас все проще делать в фиате, так как с фиатом мы живем уже не один десяток лет, все схемы отполированы. Но времена идут, все меняется. Еще 25- 30 лет назад многие усмехались и не верили что интернет это будущее.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, TRUMP coin said:

Приведите примеры, где блокчейн применяется в логистике. 

Как  это в  доставке  товара применяется  блокчейн?  Вы сказали "ШИРОКО",   значит и в моём городе я могу  пойти  и  глазами посмотреть применение  блокчейна? 

 

 

 

 

 

 

Мне трудно сказать можете Вы в своём городе пойти  посмотреть своими глазами на применение блокчейна в логистике . Как минимум я не знаю какой город именно Вы считаете своим 😉

Судя по вашему сообщению могу сделать вывод что даже если у Вас в городе и применяют блокчейн какие то компании то Вы не увидите этого . Раз не смогли сделать простой запрос в поисковике и почитать . К примеру вот такой

  • Useful or interesting 1
  • -1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, kirill160 said:

Вы правы,но такой подход так же может принести вам лишь больше проблем,потому что фиатные средства как мне кажется сейчас не подвластны все равно такому хорошему развитию о котором вы говорите

Я про это и говорю. Фиатные алгоритмы уже начинают устаревать. Поэтому многие страны или уже разработали (Китай), или плотно взялись за разработку цифровых аналогов фиата. Это конечно не крипта, но я думаю что это положительно скажется на развитии криптовалют.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокчейн хорошо было бы применить как всемирный архив, та же хранение исторических данных. Благодаря проверке данных никто не мог бы взять и просто так переписать исторические данные как это делалось не раз. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.09.2020 at 12:32, TRUMP coin said:

Приведите примеры, где блокчейн применяется в логистике. 

Как  это в  доставке  товара применяется  блокчейн?  Вы сказали "ШИРОКО",   значит и в моём городе я могу  пойти  и  глазами посмотреть применение  блокчейна? 

Я к примеру живу в очень маленьком городке. У нас вообще тут не применяется ни крипто валюта ни тем более технология блокчейн. У меня складывается впечатление что из всех жителей городка только я один занимаюсь крипто валютами.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Patrick2244 said:

Я к примеру живу в очень маленьком городке. У нас вообще тут не применяется ни крипто валюта ни тем более технология блокчейн. У меня складывается впечатление что из всех жителей городка только я один занимаюсь крипто валютами.

Они  знают. У меня  город   16 тысяч населения. 

Подбирая телефон  я   сказал "на телефон за  16 тысяч пока нет денег, куплю  когда  биткоин подорожает" , 

по  ответу  девушки-продавщицы  я понял  - она  знает про биткоины  и поняла мои слова.

 

А ещё у нас парикмахерши   любят поговорить  во время стрижки .  Спросила меня

- Кем я работаю,

я ответил 

- Обмениваю  валюты, но не бумажные , а электронные,  в интернете. 

Я старался  как можно понятнее объяснить свою работу, поэтому   не стал  упоминать новые в России слова "Биткоин"  и  "трейдинг" ... так она в ответ сама сказала , что слышала  про  биткоины.

 

Всё  они знают. Не стоит  недооценивать  их 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокчейн стоит использовать не как не что новое. А для улучшения уже сушествуюших тихнологий. Например он пригодиться для банковской системы. Сейчас большинство скинов в видеоиграх принодлежат не пользователю . Спомощью блокчейна скин будет существовать даже если эта игра прекратит свою сушествования.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не бесполезное это изобретение, да и глупо говорить, что блокчейн бесполезное изобретение. Например что будет если выбирать президента будут при помощи отправки токена, то есть голоса кандидату? И например если блокчейн будет с открытым исходным кодом? Это все перевернет, и подделать результаты выборов будет практически не возможно. На самом деле много где можно применять блокчейн, например в заказах: человек регистрируется в онлайн-магазине, вводит данные, которые носит токен. Менеджер может быстро обрабатывать данные таким образом нежели каждый раз перезванивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Количество кошельков с биткоинами на сумму от $1 000 выросло   Эксперты Fidelity Digital Assets подчеркнули, что увеличение числа таких кошельков свидетельствует о растущем распространении первой криптовалюты и ее принятии. Это также указывает и на рост числа адресов, которые накапливают и сохраняют биткоин, даже когда растет его стоимость на рынке. По мнению аналитиков, в краткосрочной перспективе у первой криптовалюты будет наблюдаться положительная динамика.   В Fidelity Digital Assets отметили продолжение многолетней тенденции к снижению биткоин-балансов на криптобиржах. Показатель в первом квартале 2024 года снизился на 4,2%, до 2,3 млн BTC, что на 30% ниже максимума 2020 года в 3 млн BTC. В отчете отдельно указана нереализованная прибыль держателей биткоина — к концу первого квартала 2024 года свыше 99% адресов находились в плюсе.   «По мере роста количества прибыльных адресов, распродажа становится более вероятной, поскольку трейдеры и новые инвесторы стремятся зафиксировать позиции», — указано в отчете. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2407146
    • ФБР предостерегло общественность от использования незарегистрированных криптосервисов Согласно федеральным законам США, все платформы, работающие с цифровыми активами, обязаны зарегистрироваться в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN). Поэтому, прежде чем начать работу с криптоплатформами, ФБР призвало пользователей проверять их регистрацию в FinCEN. Ведомство отметило, что регистрация в регулирующих органах не доказывает безопасность оказываемых услуг. Это говорит лишь о том, что платформа стремится соответствовать определенным нормативным требованиям. Помимо регистрации, поставщики услуг виртуальных активов (VASP) должны соблюдать правила борьбы с отмыванием денег. ФБР предупредило: пользователям следует осторожнее относиться к платформам, которые не запрашивают имя, дату рождения, адрес и документ, удостоверяющий личность. В противном случае это повышает риск мошенничества и преступной деятельности. Кроме того, наличие криптовалютных сервисов в популярных магазинах приложений вовсе не гарантирует, что эти сервисы работают легально и соответствуют федеральным законам. Напомним, что в период с марта по май 2023 года ФБР конфисковало $1,7 млн в криптовалютах в ходе расследования разных преступлений. Недавно правоохранители предупредили о программе-вымогателе Akira, требующей выкуп в биткоинах. Жертвами вредоносного ПО стали уже более 250 компаний.
    • Доброго времени суток! Наш обменный сервис работает в автоматическом режиме с ПН-ПТ с 10-21 по МСК в СБ и ВС свободный график. Вы можете с легкостью обменять BTC , ETH, LTC, XMR, ETC, ZEC, DOGE, USDT, Tron и многие другие валюты.   Мы обеспечиваем полную анонимность нашим пользователям Наше программное обеспечение гарантирует полную защиту от злоумышленников. Добавлены фиатные направления обмена: крипта-фиат! Ждём Вас - MisterBit ←(можно кликнуть для открытия)
    • Актуальные курсы на 26.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,4 % за $. / 1.1 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Уважаемые пользователи!На сегодня курсы(по Киеву):Покупка: +3%(Вы отдаёте 10000usdt, получаете 10300$)Продажа: -3.5%(Вы отдаёте 10000$, получаете 9650usdt)Так же делаем выплаты и принимаем евро по SEPA/SEPA Instant, SWIFT, IBAN по очень выгодным тарифамСуществует бонусная программа для постоянных клиентов и партнеровНапоминаем о перечне наших услуг:-Покупка/продажа USDT за наличные-Перестановка кеша по всему миру(50+ стран)-Приём/выплата SEPA, Wise, Revolut, Payoneer, Capitalist, PayPal-Приём/выплата грн на карту за USDTМы находимся на всех известных мониторингах:Bestchange, ExchangeSumo, bits.media, Wellcrypto, Scanbit и прочихВсе заявки оформляются через наш сайт Cashflow.bestПо всем прочим вопросам, курсам по регионам - обращайтесь в службу поддержки на сайте или телеграмм
    • Мне вроде бы поинты в основном все засчитали и сейчас всего 1500 G1 - хз, пока не понятно, что это даст, но всякое может быть, вдруг что-то и неплохо выйдет. 😎 По идее затягивать не должны и скоро может откроется их клэйм.
    • У меня, кстати, вчера опять 2000 поинтов выпало в рулетке, уже второй раз! Так что круто, это считай как сразу за 4 дня выходит. 😎 Верхние строчки да, как обычно, но они деньги инвестируют. Всего уже 341 208 пользователей - нехило конечно! Я на 6500 месте сейчас и смог прокачать дерево до 3 лвл - вроде пока норм иду.   
    • У меня инвайты уже кончились, так что если кому-то надо будет зарегистрироваться, то придется найти другие. Потому что без них я так понимаю зарегистрироваться сейчас нельзя. Если что, то могу сюда скинуть чьи-то. 
    • Последняя возможность приобрести токены $BAA по цене ниже листинга:                        Мемкоин Baa.Finance ($BAA) создан по мотивам популярной английской потешки “Baa, Baa, Black Sheep“, где главным героем является всемирно известная черная овечка! На подходе подтвержденный маркетинг на 500.000$ / более чем 250 KOL в Twitter/Telegram/Youtube c охватом аудитории на 30 миллионов человек.  Сейчас токен на этапе Pre-Sale кампании и его ещё можно успеть купить по максимально выгодной цене ниже листинга: • 1 BAA = $0.0145 • Цена листинга: $0.0185• На покупки от $250 до $25,000 действуют доп. бонусы (от 5% до 30%)      Ссылка на Pre-Sale токена $BAA: https://baa.finance    Также стоит обратить внимание на реф.программу Baa.Finance: приглашая друзей на $BAA Pre-Sale, вы будете зарабатывать 30% в USDT от всех их покупок, с моментальными выплатами на ваш адрес кошелька.
    • 26.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
×
×
  • Create New...