Банк или Биржа? - Page 24 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Rade137

Банк или Биржа?

Recommended Posts

Если хочешь 100% стабильности, ложи в банк, если хочешь 500% прибыли вкладывай в крипту, но тут главное правильно вложить и не прогореть

 

Тот же биток скачет как бешеный)

 

Так что, выбирай

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит какую цель ты преследуешь, если это просто холд денег, с целью их не потерять, то лучше  подойдет банк, а если твоя цель преумножить капитал, то можно рискнуть и вложиться в биржу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, moor said:

Ну, Кукоин сам виноват в том, что была похищена крипта. Если бы они хранили ее на холодных кошельках, то такого хищения невозможно было сделать.

Обычная халатность, но они хоть часть хранили на холодных кошельках, а то б, скорей всего, ждала б биржу судьба криптопии, и очень много пострадало б людей.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно то в банку малые процент дают за инвестиции но 93% что вы их получите.А на биржах большой процент но под риск.Очень часто биржи жалуются на хакеров.То каждый должен понимать когда делает инвестиции что есть риск не забрать то что вложил.Не всеже биржи застрахованы.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как все, Но мне банки больше доверия вызывают по этому только основные деньги там храню. Но на биржах тоже иногда лежат деньги. Например в моем банке под % копилку открываю закидываю и забываю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что лучше всего положить конечно в биржу (проверенную временем). Например Yobit, она не взламывалась с 2013 года так что решай класть или нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не думать банк или биржа, я выбрал Тинькофф. Понятный интерфейс, отличное приложение, банк и биржа два в одном

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю сравнивать данные структуры не совсем целесообразно.Это совсем разные структуры да и вцелом если судить по нашей стране,то в большинстве случаев народ ещё ни то что не понимает что такое криптобиржы,по большей мере им это и не нужно,да и в банках свои капиталы хранят и приумножают малая часть населения,так что двоякий вопрос вообщем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

При вкладе в банк почти точно деньги не потеряются, в отличии от биржи. Но в то же время на бирже можно неплохо заработать, но только если ты в этом разбираешься.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если я бы в банке решил хранить,то наверное только в иностранной валюте.Что то у меня большие сомнения в ближайшем будущем рубля

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2020 at 23:20, Rade137 said:

Как вы думаете куда лучше положить деньги? на проверенную биржу или же в банк под %?

 С рисками btc можно и заработать не плохо, так же и потерять, интересно мнение людей и какие аргументы? Если нигде гарантии сохранности нет?

ну около 30% можно сунуть в банк или в бизнес пихнуть под% так же(инвестировать)

30% BTC и 40% в перспективную монету. смотря сколько денег тоже

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю биржу лучшем вариантом для получения большей прибыли чем в банке но с большими рисками так как в следующий раз после внесения депозита не факт что получится изначальная сумма, из-за чего придется ждать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все очень просто - хочешь медленно, но верно - бери и вкладывай в банк. А хочешь быстро и некий даже азарт - вкладывай в криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё просто: биржа рискованнее, банк безопаснее. Лучше положить деньги на то и то, в зависимости насколько вы рисковый человек. Я бы положил 70% на биржу, а 30% - во вклад,

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2020 at 20:20, Rade137 said:

Как вы думаете куда лучше положить деньги? на проверенную биржу или же в банк под %?

 С рисками btc можно и заработать не плохо, так же и потерять, интересно мнение людей и какие аргументы? Если нигде гарантии сохранности нет?

По мне лучше на проверенную биржу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю нужно делить 50 на 50,все же всё хранить в бирже может когда-нибудь аукнуться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не советовал бы инвестировать в что то определенное ,то есть именно либо в банк либо в крипту.Лучше инвестировать в разные активы допустим 50% сбережений в крипту 50% в банк.Так будет на много больше рисков, но и прибыльность будет больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, pro_fenix said:


Подавляющему большинству россиян иностранная валюта не требуется постоянно. Но время от времени необходимость купить или продать ее появляется у многих. В том случае если операции обмена валюты нужно совершать с определенной регулярностью, а фигурирующие суммы составляют несколько тысяч долларов или евро, то обменники и кассы банков становятся не самым выгодным вариантом.

Прежде всего — из-за больших спредов, то есть разницы курсов покупки и продажи валюты. При этом курс может значительно отклоняться от официально установленного Центробанком и биржевого.

Друзья, за бездумные копипасты с инета вас побанят! Зря потеряете время! Лучше повникайте в интересующую вас тему и пишите свои посты. 

 

А по теме: я вот теперь полностью ЗА биржу, и в частности нацелен именно на Yobit. Будем с ним дружить и сотрудничать) В банке возможно и понадежнее, но проценты очень маленькие... 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно делить свой капитал. Какую то часть держать в банке (не так скачет цена как криптовалюта). А часть на бирже (можно самому подзаработать неплохо)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Допустим у вас есть деньги которые вы готовы вложить. Я бы наверное вложил их в биржу, потому что относительно банка в бирже дают не плохие проценты, но надо учитывать одну очень важную вещь, что вкладываясь в биржу вы очень рискуете. Вкладываясь в банк ситуация обратная. Тут уже дело каждого, кто хочет рискнуть и получить не нормальный доход может вкладывать в Биржу, кто не хочет рисковать - Банк.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Нам всем говорят, что банк это стабильность, но я так не считаю, ведь уже много банков закрылось и вкладчикам не выплатили ничего. Лучше все держать в разной крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хочешь более безопасные и менее прибыльные, то конечно банк будет лучше, но проценты годовые там крошечные , да и не рискованное ли это дело в наше время. Поэтому криптовалюты выглядят в данный момент более привлекательно для инвестиций 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть желание только сберечь средства, то хранить их можно например в USDT на холодном кошельке. Так ваши средсва со 100% вероятностью останутся у вас и никто про них не узнает. Если взять в пример банк, то хоть там и есть процентное начисление на средства, но эти проценты съедает инфляция. Если же нужно увеличить капитал, то лучше всего, если использовать простое хранение средств, то купить биткоин и убрать его на свой личный холодный кошелёк. Так средства останутся в вашей полной доступности, но и есть шанс очень хорошо заработать. Да. может быть краткосрочное проседание курса, но далее он будет в любом случае выше, чем тот, по которому приобретался биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites

100% биржа. При вкладывании в банк, это хоть и даёт гарантированную прибыль бед рисков, но доход будет довольно копеечным. Намного же эффективнее и выгоднее разобраться в крипте и фиксировать прибыль на бирже 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если тебе нравится стабильность то банк. Если скачки, и неожиданные взлеты падения то биржа. Я бы выбрал биржу. Потому что хранить деньги в банке под 3% ну я считаю это не то, а вот в бирже это да. Но у бирже есть свои минусы это каждый раз потребуется следить за ценами, что-то покупать, что-то продавать, если ты хочешь получить "маленькую стабильность". Ну и в отличи от банка, у биржи большой процент, что делает ее куда выгодным хранении баланса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Кракен раскидывает свои щупальцы Криптобиржа Kraken собирается инвестировать больше $100 млн в виде дополнительных вложений в преддверии возможного IPO в 2025 году, сообщает Bloomberg. Подготовка денежных вложений будет завершена к завершению 2024 года, и платформа в поиске надежного финансового партнера для усиления директорского состава и проведения IPO. Аналитики предполагают, что операционная прибыль Kraken в этом году составит более 1 миллиарда долларов, что повысит перспективность платформы в глазах инвесторов. Ранее Kraken приобрела биржевика TradeStation Crypto, что способствовало его развитию в соединенных штатах.
    • An important announcement for our users! 🚀✨ Our capabilities have expanded with the advent of a new direction - usdt ton! 🌐💱 Our website is constantly evolving, offering you more choice of networks to share. When filling out the application, please be careful when choosing a network to avoid possible financial losses. In case of difficulties in the exchange process, our support team is always ready to help you resolve any issues and clarify the details. 💬🛠 Our gates are open for you - immerse yourself in the world of convenient and secure exchanges right now! 🌍💰
    • Уважаемые пользователи! Сегодня (11.06.24) целый день у сайта было техническое обслуживание, информация была продублирована на сайте за день до отключения сайта. С завтра (12.06.24) сайт продолжит свою работу в штатном режиме. Спасибо за понимание и за то, что с нами! Ждем всех за новыми обменами в нашем сервисе.
    • TON обошел Ethereum по количеству активных адресов.Хотели бы вы видеть эту криптовалюту в нашем списке направлений обменника saint.exchange ?
    • Европейское правоохранительное агентство Европол раскритиковал майнинг биткойна, а также решения второго уровня, заявив, что они создают «дополнительные проблемы для правоохранительных расследований».   В недавнем 40-страничном отчете о криптографическом шифровании агентство, базирующееся в Гааге, подчеркнуло, что майнинг криптовалют стал для преступников привлекательным методом отмывания незаконных доходов. Преступные лица могут использовать майнинговые операции для сокрытия незаконных доходов, а в некоторых случаях даже приносить преступникам дополнительную прибыль, заявляет Европол, добавляя, что подозрительная активность также была обнаружена в майнинг-пулах, особенно тех, которые эксплуатируются операторами программ-вымогателей.   Однако сам по себе майнинг криптовалют — не единственная угроза, которую Европол видит в криптоиндустрии. Европол также выразил обеспокоенность по поводу более широкого ландшафта криптовалют, подчеркнув, что растущее использование доказательств с нулевым разглашением и приложений уровня 2 в блокчейне может усложнить отслеживание средств. Агентство предупредило, что эти технологии «могут вызвать дополнительные проблемы для правоохранительных расследований», хотя и не уточнило, какие именно проблемы могут создать эти технологии масштабирования. Кроме того, в отчете признается, что задача восстановления кошелька преступника может быть «значительно усложнена» из-за стандарта SLIP39, широко известного как Shamir Backup. Этот стандарт, используемый аппаратными криптокошельками, позволяет создавать несколько общих ресурсов для восстановления вместо одной мнемонической фразы. Каждая доля восстановления состоит из 20 слов, и для восстановления кошелька требуется определенное пользователем количество этих акций, что усложняет работу правоохранительных органов, утверждают в Европол
    • ♦️По мнению американского бизнесмена, сейчас стать миллионером, открыв свой бизнес, чрезвычайно сложно. Роберт Кийосаки убеждён в том, что именно биткоин поможет быстро разбогатеть и без дополнительных усилий. 🔺Инвестор подчеркнул, что любит биткоин за то, что тот выполняет за него тяжёлую работу по заработку средств, поэтому и призывает всех покупать и хранить биткоины. 🔻Это очень распространённый аргумент, в ответ на который можно сказать следующее: каждый биткоин содержит 100 млн сатоши, и вам необязательно покупать монету целиком. Инвесторы советуют выделять посильную сумму в месяц и покупать на неё сатоши.
    • Уважаемые участники форума! Хотим уведомить Вас, что наш обменник криптовалют 01bit.pro был успешно добавлен на мониторинг Exchangesumo.com. Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество. Будем благодарны за отзывы.
    • Смартлаер совместно с проектом Кнайтфюри решили раздать драконов, если приходили елигбл на минт, то скоро уже сам минт через 24 часа, посмотрим что из этого выйдет:  И что-то вас @UNIQ_ и @abfin77 больше нет на форуме, есть вероятность того, что 17-го числа могут что-то выкатить по Талкам и в целом по форуму. На всякий случай приобрёл несколько млн Талк токенов.  
    • Нацбанк Грузии привлекает Ripple к оцифровке экономики   Криптокомпания Ripple планирует сотрудничать с Национальным банком Грузии по вопросу цифровизации местной экономики с помощью блокчейна. Для обсуждения этой темы с исполнительным директором Ripple Джеймсом Уоллисом встретились и.о. главы Нацбанка Грузии Натия Турнава и глава Департамента развития финансовых технологий и надзора банка Варлам Эбаноидзе.   Согласно официальному заявлению Нацбанка, на совместном мероприятии изучались потенциальные пути «сотрудничества в области финансовых технологий и цифровизации».   Это уже не первая встреча руководства Ripple с властями Грузии. В сентябре 2023 года Нацбанк пригласил компанию принять участие в проекте цифрового лари. Позднее стало известно, что фирма выбрана в качестве официального партнёра для разработки цифровой валюты центрального банка (CBDC). Помимо Грузии, Ripple участвует в пилотных проектах CBDC Центробанков Колумбии, Бутана, Пулау, Черногории и ряда других стран.   В конце 2023 года криптокомпания представила 23-страничный документ о глобальной разработке цифровой валюты центробанка. В нём Ripple заявила, что «CBDC крайне необходимы для поддержки значительного положительного воздействия токенизации активов». Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2432719
×
×
  • Create New...