USDN - Стеблкоин на Waves. - Page 25 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

USDN - Стеблкоин на Waves.

Recommended Posts

On 27.11.2020 at 18:35, Typpak said:

Может получать 11.23% годовых. Когда я писал этот комментарий, то было около 18%. Получается, что процент плавающий. Я лично не вкладывался, но кажется что есть перспективы. 

Перспективы в том,что в этом проекте можно сохранить свои деньги,под процент который на много больше чем в банке.

Я тоже пока что не вкладывал,у меня нет свободных денег,хотя думаю делать вложения частями,что бы не ждать пока накопится сумма большая на балансе.

 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2020 at 20:35, Typpak said:

Может получать 11.23% годовых. Когда я писал этот комментарий, то было около 18%. Получается, что процент плавающий. Я лично не вкладывался, но кажется что есть перспективы. 

Сейчас кроме прямого стейкинга USDN доступны еще несколько возможностей для получения большей доходности по USDN: Пулы ликвидности для DeFo, например в пуле ликвидности для обмена евро сейчас текущая доходность порядка 11,62% годовых, а вчера была в районе 14%. Пулы ликвидности на https://swop.fi/ в которых кроме стейкинга USDN получается еще доход и от предоставления ликвидности и от начисления токенов SWOP.

  • +1 2
  • +3 2

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IvanVetrov said:

Сейчас кроме прямого стейкинга USDN доступны еще несколько возможностей для получения большей доходности по USDN: Пулы ликвидности для DeFo, например в пуле ликвидности для обмена евро сейчас текущая доходность порядка 11,62% годовых, а вчера была в районе 14%. Пулы ликвидности на https://swop.fi/ в которых кроме стейкинга USDN получается еще доход и от предоставления ликвидности и от начисления токенов SWOP.

Из представленных вами данных о доходе в пулах можно сделать вывод, что разница с доходностью от стейкинга существует, но она не принципиально существенна. 

Хотя надо отдать должное команде платформы Waves за создание таких для многих новых инвестиционных инструментов. Думаю, что хоть и не сразу, но их популярность (даже среди любителей простого купи-продай) будет возрастать.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Stonepockt said:

Из представленных вами данных о доходе в пулах можно сделать вывод, что разница с доходностью от стейкинга существует, но она не принципиально существенна. 

Хотя надо отдать должное команде платформы Waves за создание таких для многих новых инвестиционных инструментов. Думаю, что хоть и не сразу, но их популярность (даже среди любителей простого купи-продай) будет возрастать.

Ну это что для кого является существенным. Для меня разница в 3% при обычном стейкинге USDN и при делегации USDN в пул ликвидности по евро кажутся существенными, тем более что и сам процент по стейкингу EURN сейчас в районе 14% годовых, а при делегации USDN в пул, получаешь доход в валюте пула.

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2020 at 14:33, Titodrito said:

Я предпочитаю использовать USDT на ERC20. Мне кажется, что на этих монетах не заработать, все-таки они привязаны к доллару. Но они надежней рублей ИМХО. 

Да, но сколько сейчас тайных заговором стоит за USDT, не малая часть комьюнити крипто индустрию предпочитаю предпологать постепенное заскамление токена и не более. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень много скамных проектов было на Waves,ввиду этого это как-то подорвало мое доверие к этой монете и всех проектов,которые задействуют ее.Мне больше вселяет доверие USDT,созданный на основе эфира.Естественно выбор каждого,но в мире криптовалюты,где очень много скама,лучше всего выбирать проверенные проекты и монеты,и деньги и нервы будут целее

  • +1 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Medenets said:

Очень много скамных проектов было на Waves,ввиду этого это как-то подорвало мое доверие к этой монете и всех проектов,которые задействуют ее.Мне больше вселяет доверие USDT,созданный на основе эфира.Естественно выбор каждого,но в мире криптовалюты,где очень много скама,лучше всего выбирать проверенные проекты и монеты,и деньги и нервы будут целее

Вы путаете совершенно разные вещи - скамные проекты на платформе Waves и собственные разработки платформы.

Разработчики платформы создали механизм формирования токенов на блокчейне Waves, но они не отвечают за эти проекты, скамные они или нет. В свое время им ставили это в вину, что они не контролируют все, что создано на платформе.

Но собственные разработки платформы высокого и современного уровня и их нет смысла сравнивать со скамными проектами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, yagleb said:

Я так и не понял, в чём заключается инновационность USDN. Хотя то, что его можно почти везде положить в стэкинг, конечно является плюсом, а то, что он привязан к доллару, то я не вижу особой инновационности в этом.

Инновационность в том, что инвестиции в долларах под 10-15% и быть не может нигде. В банках 1-2 максимума, в USDT максимум на многих платформах до 7 процентов, а тут можно забрать в любое время, без условий и ежедневными выплатами процентов. Я считаю что такого ещё нигде нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, dimaskd said:

Перспективы в том,что в этом проекте можно сохранить свои деньги,под процент который на много больше чем в банке.

Я тоже пока что не вкладывал,у меня нет свободных денег,хотя думаю делать вложения частями,что бы не ждать пока накопится сумма большая на балансе.

 

Это, да процент больше чем в банках. Мало у кого деньги на счетах, сейчас все деньги в обороте из-за истцвции на улице, целый ужас какой-то. 

8 hours ago, IvanVetrov said:

Сейчас кроме прямого стейкинга USDN доступны еще несколько возможностей для получения большей доходности по USDN: Пулы ликвидности для DeFo, например в пуле ликвидности для обмена евро сейчас текущая доходность порядка 11,62% годовых, а вчера была в районе 14%. Пулы ликвидности на https://swop.fi/ в которых кроме стейкинга USDN получается еще доход и от предоставления ликвидности и от начисления токенов SWOP.

Спасибо за информацию. По интересуюсь ради общего развития, мне пока вкладывать нечего особо) Все в обороте. Процент все-же от SWOP и USDN на данный момент не особо отличается. 

  • +2 4

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, wirolikaa said:

как по мне, то просто тоже самое, что и юсдт, просто уже от другой биржи, а чтобы были какие то значительные отличия - их здесь просто нет, поэтому и не думаю, что тут можно вообще что либо еще сказать 

Отличий Вы не видите, так как зашли сюда просто написать комментарий, а не изучить тему про USDN. Иначе знали, хоты бы то, что USDT выпускается вообще не биржей и сторонней компанией Тезер ЛТД. Что USDT стейблкоин якобы обеспеченный фиатным долларом, а USDN это стейблкоин обеспеченный алгоритмически криптовалютей Waves, что у USDT нет стейкинга как такового, а у USDN есть стейкинг прямо в кошельке Waves и наконец что USDN запущен на блокчейне Waves наконец.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Typpak said:

Перспективы в том,что в этом проекте можно сохранить свои деньги,под процент который на много больше чем в банке.

Я тоже пока что не вкладывал,у меня нет свободных денег,хотя думаю делать вложения частями,что бы не ждать пока накопится сумма большая на балансе.

Проект действительно стоящий и пока работает, надо вкладываться. Я лично постоянно часть доходов с биржи (с талка, долларса и других проектов) перевожу на биржу Вейвс и вкладываю в стейкинг USDN, очень радует что можно в любой момент снять и проценты начисляют ежедневно, не как допустим на Бинанс, где есть сроки вкладов 7,30,90 дней, и не снимешь если потребуются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, wirolikaa said:

как по мне, то просто тоже самое, что и юсдт, просто уже от другой биржи, а чтобы были какие то значительные отличия - их здесь просто нет, поэтому и не думаю, что тут можно вообще что либо еще сказать 

Отличия лишь в технической реализации, и том кто гарантирует что выплату по стейблкоину будут стабильны, и он не превратится в фантик. Я думаю, это хорошо что люди могут решать кому им доверять свои доллары, при работе с криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поделюсь опытом, если стейкать USDN, то на балансе должны быть вейвс, т.к. нужно заплатить монеты вейвс за перевод с основного счета на счёт для стейкинга, это комиссия 0.005 Вейвс, а в долларах 2-3 цента, что равняется ежедневному начислению процентов со 100 долларов. Поэтому лучше поднакопить проценты, а не ежедневно переводить начисленные проценты на счёт в стейкинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Sascha002 said:

Поделюсь опытом, если стейкать USDN, то на балансе должны быть вейвс, т.к. нужно заплатить монеты вейвс за перевод с основного счета на счёт для стейкинга, это комиссия 0.005 Вейвс, а в долларах 2-3 цента, что равняется ежедневному начислению процентов со 100 долларов. Поэтому лучше поднакопить проценты, а не ежедневно переводить начисленные проценты на счёт в стейкинг.

Комиссию для переводов не обязательно оплачивать именно в Waves можно переключить на доллары. И пока Waves была дешевой выгоднее было оплачивать комсу именно в Waves, но если Waves прдолжит дорожать такими темпами скоро станет выгоднее в баксах комиссию платить. И Вы абсолютно правы, что выгоднее отправлять USDN в стейкинг раз в неделю, а не каждый день для небольших вкладов.

  • +2 2

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Sascha002 said:

Поделюсь опытом, если стейкать USDN, то на балансе должны быть вейвс, т.к. нужно заплатить монеты вейвс за перевод с основного счета на счёт для стейкинга, это комиссия 0.005 Вейвс, а в долларах 2-3 цента, что равняется ежедневному начислению процентов со 100 долларов. Поэтому лучше поднакопить проценты, а не ежедневно переводить начисленные проценты на счёт в стейкинг.

Полезная информация, сейчас на самом деле важно людям это донести и чтобы больше людей об этом знали и делились тоже какими-либо полезными фишками. Я то долларов по 10 докидываю и не вникал особо в этот процесс с комиссиями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, NOWYI said:

Проект действительно стоящий и пока работает, надо вкладываться. Я лично постоянно часть доходов с биржи (с талка, долларса и других проектов) перевожу на биржу Вейвс и вкладываю в стейкинг USDN, очень радует что можно в любой момент снять и проценты начисляют ежедневно, не как допустим на Бинанс, где есть сроки вкладов 7,30,90 дней, и не снимешь если потребуются.

Можно и так. Но опять же, я все пускаю в оборот, чтобы заработать ещё больше денег. Не важно куда, какая та инвестиция в будущее так сказать. Конечно данный стейкинг это тоже круто, но сумма больше, чем 1к баксов там минималка по мне. Тогда процентик будет существенный. 

  • +2 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Typpak said:

Можно и так. Но опять же, я все пускаю в оборот, чтобы заработать ещё больше денег. Не важно куда, какая та инвестиция в будущее так сказать. Конечно данный стейкинг это тоже круто, но сумма больше, чем 1к баксов там минималка по мне. Тогда процентик будет существенный. 

Не все так умеют в обороте зарабатывать, кто-то даже знаком с криптой, но не умеет торговать и страх присутствует, а в стейкинг с удовольствием может вложиться, тем более в долларах, а доллар как известно только дорожает, потому что сильно пользуется спросом во всем мире. А 1к долларов накопить не долго, ну даже год уйдет, ежемесячно доинвестируя, зато второй и третий год будет существенно сумма увеличиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, NOWYI said:

Не все так умеют в обороте зарабатывать, кто-то даже знаком с криптой, но не умеет торговать и страх присутствует, а в стейкинг с удовольствием может вложиться, тем более в долларах, а доллар как известно только дорожает, потому что сильно пользуется спросом во всем мире. А 1к долларов накопить не долго, ну даже год уйдет, ежемесячно доинвестируя, зато второй и третий год будет существенно сумма увеличиваться.

Ну тут не совсем доллар, а USDN - Neutrino USD. На нем весь стейкинг и завязан, цена такая же, как и 1 бакс. Реинвестирование один из ключей к пассивному заработку. У меня проекты с реинвестированием есть, но чаще всего в оборот. Пока есть возмодность зарабатывать, а потом в стейкинг тоже будут класть. 

  • +1 2
  • +2 2

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Typpak said:

Ну тут не совсем доллар, а USDN - Neutrino USD. На нем весь стейкинг и завязан, цена такая же, как и 1 бакс. Реинвестирование один из ключей к пассивному заработку. У меня проекты с реинвестированием есть, но чаще всего в оборот. Пока есть возмодность зарабатывать, а потом в стейкинг тоже будут класть. 

Юсдн считаю очень даже перспективной монетой как и её отца waves который за время своего существования показал только то что проектом постоянно занимаются и развивают и разработчикам не все равно

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, wirolikaa said:

так а какая разница, какой стейбл, зачем вообще второй создавать, если уже есть юсдт, что тут будет такого другого, что все пользователи побегут использоваться именно его и полностью смогут забыть об юсдь, не могу понять

У юсдт есть и минусы,к примеру могут заблокировать ваши средства на вашем кошельке,на волнах же такой функции нет.

  • +1 2

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, IvanVetrov said:

Комиссию для переводов не обязательно оплачивать именно в Waves можно переключить на доллары. И пока Waves была дешевой выгоднее было оплачивать комсу именно в Waves, но если Waves прдолжит дорожать такими темпами скоро станет выгоднее в баксах комиссию платить. И Вы абсолютно правы, что выгоднее отправлять USDN в стейкинг раз в неделю, а не каждый день для небольших вкладов.

И я добавлю к этому еще немного.

В нижней части окна перевода  есть галка - выбрать другую комиссию. И там открывается список токенов (если они у вас есть на аккаунте), которыми тоже можно платить комиссию за транзакции.

Я пользуюсь Frigies и Equel. А поскольку другой пользы от них нет, то они позволяют не использовать Waves или доллары.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я для себя вынес из данного топика что этот продукт платформы волн превосходит все банковские депозиты но и является стабильным из за привязки к валюте, это очень удобно и перспективно и в любом случае приведёт ликвидность, я буду вкладываться, много нового узнаешь из форума.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял, USDN будет поддерживать курс Waves и Waves будут поддерживать курс USDN, имею ввиду, что подобные разработки провоцируют рост курса. Круто, что монета привязана к крипте, а не к фиату, как с USDT.

 

Но только не могу понять, с точки зрения инвестиций, чем USDN лучше USDT? Принцип доходности одинаковый - стейкинг. Просто разная валюта. USDN, возможно, будет более доходным, т.к. это все-таки крипта. Но я просто почитал тут комментарии, и вижу, что некоторые люди прям восхищаются, мол, как это все круто. А по мне так это просто еще один вариант стейкинга, и не более)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alekseys787 said:

Как я понял, USDN будет поддерживать курс Waves и Waves будут поддерживать курс USDN, имею ввиду, что подобные разработки провоцируют рост курса. Круто, что монета привязана к крипте, а не к фиату, как с USDT.

 

Но только не могу понять, с точки зрения инвестиций, чем USDN лучше USDT? Принцип доходности одинаковый - стейкинг. Просто разная валюта. USDN, возможно, будет более доходным, т.к. это все-таки крипта. Но я просто почитал тут комментарии, и вижу, что некоторые люди прям восхищаются, мол, как это все круто. А по мне так это просто еще один вариант стейкинга, и не более)

Нет, Вы неверно поняли. Никто ничей курс поддерживать не будет. USDN обеспечены Waves но не напрямую, а алгортитимически через квазиоблигации NSBT https://medium.com/neutrinoteam/neutrino-protocol-faq-d1b46523b7d1

 

Вы вообще в курсе, что у USDT НЕТ в принципе своего стейкинга от Тезер? А у USDN есть свой стейкинг прямо в кошельке на своем же блокчейне и даже на эфирном блокчейне USDN стейкаются автоматом в Метамаске или MEW. USDT обеспечивается запасами фиатного доллара, укоторые не проходят независимый аудит, USDN обеспечивается Waves через механику NSBT,

Edited by IvanVetrov
  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое автору за статью, а особенно за часть про стейкинг. Посчитал, что с учетом реинвеста можно делать 30-40 процентов в год! Вы открыли золотую жилу для меня

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...