Сбербанк может выпустить стейблкоин привязанный к рублю для расчетов в сделках по цифровым активам - Page 57 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
IvanVetrov

Сбербанк может выпустить стейблкоин привязанный к рублю для расчетов в сделках по цифровым активам

Recommended Posts

55 minutes ago, joemcgwa said:

Это отлично подходит для россиян, которые, кажется, интересуются криптовалютами в настоящее время, но я думаю, что этот интерес россиян к криптовалюте может повлиять на то, что yobit начинает рекомендовать проверки KYC

Откуда это новости что YoBit начинает рекомендовать прохождение KYC если на бирже даже нет такого раздела в принципе, куда можно ввести данные KYC? Или Вы путаете гугл-аутетификацию для входа с процедурой KYC?

 

Потенциальный сберкоин не имеет никакого отношения к рынку криптовалют, так как он мог применяться лишь для рынка ЦФА, а позднее был переориентирован для внутрибанковского учета Сбера.

 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, scoundrel1161 said:

Ну а какие там могут быть преимущества помимо тех, что налички не будет? и то для кого то это ведь не будет даже преимуществом. Я читал, что там какие то плюшки еще будут, блин, не запомнил 

Там ведь будет возможность расплачиваться без интернета, что довольно удобно, если вы живете в той местности, где есть проблемы с этим. Ну и даже если их нет, временами все равно интернет плохо работает. А то, что налички не будет, в этом я еще не особо уверен, учитывая, что полностью избавиться от налички довольно сложно.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Russdrill said:

Видимо это становится фантастикой для нынешнего мира, а тем более стран. Им главное всякого кипиша не поднимать, что бы людей с ума не сводить с какими то новыми валютами и тд, а особенно у нас, когда пол страны день без бутылки водки не проводит 

Скорее дело в целесообразности, вы просто представьте если Сбер, а за ним и остальные компании начнут свои стейлы выпускать, это же такая помойка начнется, что зачем куда, все контролируй и т.д. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, IvanVetrov said:

Откуда это новости что YoBit начинает рекомендовать прохождение KYC если на бирже даже нет такого раздела в принципе, куда можно ввести данные KYC? Или Вы путаете гугл-аутетификацию для входа с процедурой KYC?

 

 

 

Кажется, вы меня не понимаете. Я говорю о том, что если Сбербанк выпустит стабильные монеты, это может быть способ, которым Россия собирается полностью легализовать криптовалюты, так что если они легализуют криптовалюту, yobit также может начать запрашивать KYC. если это будет необходимо, но я не говорю, что на данный момент yobit рекомендовал KYC.

  • +2 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, joemcgwa said:

Кажется, вы меня не понимаете. Я говорю о том, что если Сбербанк выпустит стабильные монеты, это может быть способ, которым Россия собирается полностью легализовать криптовалюты, так что если они легализуют криптовалюту, yobit также может начать запрашивать KYC. если это будет необходимо, но я не говорю, что на данный момент yobit рекомендовал KYC.

Я то Вас отлично понимаю, а вот Вы пишите через Гугл переводчик что сказывается на смысле ваших сообщений:

 

9 hours ago, joemcgwa said:

интерес россиян к криптовалюте может повлиять на то, что yobit начинает рекомендовать проверки KYC

"Начинает рекомендовать" это настоящее время. Кроме того как уже 100 раз написано в данной теме, потенциальный сберкоин не является криптовалютой. Криптовалюты никогда не были запрещены в РФ, а соответствии с законом о ЦФА принятым в июле 2020 года, в законодательстве РФ криптовалюты и ЦфА определены как имущество и никакая дополнительная легализация ни криптовалютам не требуется. Кроме того, вообще не понятно как у Вас связывается положение криптовалюты в РФ и KYC на бирже YoBit, учитывая то, что YoBit никогда не утверждал, что зарегистрирован как юрлицо в РФ и вообще никогда не озвучивал что имеет регистрацию хоть в какой-то стране.

 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, SolomonKane said:

Там ведь будет возможность расплачиваться без интернета, что довольно удобно, если вы живете в той местности, где есть проблемы с этим. Ну и даже если их нет, временами все равно интернет плохо работает. А то, что налички не будет, в этом я еще не особо уверен, учитывая, что полностью избавиться от налички довольно сложно.

Вот вот, эта фишка с интернетом меня привлекла в первую очередь, что бы в ларьках всяких не приходилось проводить интернет и быстро оплачивать все, но и на этом вроде плюхи не заканчиваются 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, luckYFress said:

Но а чтобы все это делать, то вам уже на данном этапе нужны что спонсоры, что люди, которые заинтересованы вашей монетой, который найти будет крайне сложно

Конечно, чтобы монета стала более популярной и востребованной, в эту монету должны инвестировать крупнейшие спонсоры, и этот спонсор должен быть криптографической компанией с хорошей репутацией, поэтому, если люди увидят, что монета спонсируется надежной компанией, это означает, что люди также должны быть заинтересованы в инвестировании в эту монету.

  • +2 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я уже начинаю немного запутываться в ихних пожеланиях, они уже сами не могут определиться, что делать с криптой, запрещать или легализовать, надеюсь скоро это все разрешится

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2021 at 20:12, ireli9 said:

Ну блин .. это такое . раз вы об этом говорите , то должны понимать что этого не будет , и большая часть еще больше потеряется  в жизни )  но нужно конечно учесть что к этому времени все еще много раз поменяется .Возможно все будет и хорошо )
Не думаю что внедрение стейбла делается исключительно ради контроля . этому способствует еще мировой тренд ) 

Так и другие стейблы цифровые тоже делали в первую очередь для улучшения удобства использования, экономического развития и конечно же усиления контроля. А контролировать можно как угодно, еще и при этом крипту притеснять. Не хотелось бы повторяться, но возможно все и будет хорошо).

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2021 at 20:18, ireli9 said:

Тут я вас понял и согласен с вами . Но если ЦБ категорически против цифровых активов и привязке к рублю стейблов  , то  какой бы продукт Сбер не предоставит им , они не выпустят его в мир . Другое дело когда ЦБ изначально положительно отреагировал на такую идею , и Сбер занимается реализацией , что бы по готовности , показать ЦБ и получить добро на выход . Вот что я имел  в виду 

Да даже если на территории РФ не дадут добро на выпуск, то сбербанк в европе или в азии может его выпустят, так что у него есть возможность реализации, а если даже в европе дадут добро, то и РФ подтянется.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Nikita01uz said:

Да даже если на территории РФ не дадут добро на выпуск, то сбербанк в европе или в азии может его выпустят, так что у него есть возможность реализации, а если даже в европе дадут добро, то и РФ подтянется.

Это один из возможных вариантов . Когда другие страны буду переходить на цифровые активы . ЦБ рано или поздно должен будет принять тот факт , что пора что то с этим и на территории РФ делать .Но мне кажется что сильного запрета у нас не будет 



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ireli9 said:

Это один из возможных вариантов . Когда другие страны буду переходить на цифровые активы . ЦБ рано или поздно должен будет принять тот факт , что пора что то с этим и на территории РФ делать .Но мне кажется что сильного запрета у нас не будет 

Думаю, что в 2022 году почти все страны уже перейдут на цифровую валюту. Конечно же во имя цифрового рабства экологии! РФ думаю осенью, зимой уже будет проводить тестирование.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, kok90 said:

Думаю, что в 2022 году почти все страны уже перейдут на цифровую валюту. Конечно же во имя цифрового рабства экологии! РФ думаю осенью, зимой уже будет проводить тестирование.

Будет только хорошо если вы окажетесь правы . Ведь глядя на то что сейчас делают с рынком новости из Китая , вечные претензии СЕК и тому подобные органы ... пока  сложно говорить о готовности стран переходить на цифру масштабно . хотя все же между тем же битком цифровым рублем большая пропасть .

  • +1 1
  • +3 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, karina133 said:

Уже во многих странах мира начинают тестироваться национальные цифровые валюты. И очень радует что Россия в их списке.

Чем Вас так радует появление цифрового рубля? Вы так мечтаете чтобы власти отслеживали все ваши траты денег? Чтобы государство в любое время имело возможность полностью заморозить ваши цифровые рубли по любому поводу и оставить вас без рубля? Расскажите пожалуйста, что будет в цифровом рубле того, чего Вам сейчас не хватает при применении банковских карт?


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, karina133 said:

Уже во многих странах мира начинают тестироваться национальные цифровые валюты. И очень радует что Россия в их списке.

Да это в принципе радостная вещь. Но когда начинаешь понимать чем это потом может обернутся для рядовых граждан такая цифровизация то чувство радости начинает улетучиваться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2021 at 15:57, SolomonKane said:

Там ведь будет возможность расплачиваться без интернета, что довольно удобно, если вы живете в той местности, где есть проблемы с этим. Ну и даже если их нет, временами все равно интернет плохо работает. А то, что налички не будет, в этом я еще не особо уверен, учитывая, что полностью избавиться от налички довольно сложно.

 Только вот есть маленькая проблема о которой они пока что не заявляют - как посмотреть баланс (пришли ли мне деньги или нет) без интернета? отправить бесплатный смс? можно интегрировать бесплатный интернет в виде 100 кб в секунду,большинство провайдеров так и начали делать но вот что делать деревням пока что не понятно.
 Может лет через 20-30 они и смогут избавиться от налички а пока что всё к этому только идет и довольно таки медленно.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CrazyPool said:

 Только вот есть маленькая проблема о которой они пока что не заявляют - как посмотреть баланс (пришли ли мне деньги или нет) без интернета? отправить бесплатный смс? можно интегрировать бесплатный интернет в виде 100 кб в секунду,большинство провайдеров так и начали делать но вот что делать деревням пока что не понятно.
 Может лет через 20-30 они и смогут избавиться от налички а пока что всё к этому только идет и довольно таки медленно.

Ну мне это честно скажу тоже интересно. Возможно это будет доступно лишь тогда, когда у вас появится доступ к интернету. Но даже с учетом этого, это достаточно неплохая функция, которую, я надеюсь, будут дорабатывать. От налички я тоже считаю избавляться будут достаточно долго, да и то, не во всех странах в конечном итоге полностью перейдут на безналичный расчет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все очень ругают сбер, и правда есть за что его ругать, но вот если так подумать, вроде бы не такая уж и плохая компания, вроде пытается идти в ногу сов временем, вон в крипту полезли, да вообще назовите мне хоть одну большую компанию или банк, который не ругают люди 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ireli9 said:

Будет только хорошо если вы окажетесь правы . Ведь глядя на то что сейчас делают с рынком новости из Китая , вечные претензии СЕК и тому подобные органы ... пока  сложно говорить о готовности стран переходить на цифру масштабно . хотя все же между тем же битком цифровым рублем большая пропасть .

Китай как раз подобными словесными интервенциями чиновников и расчищает дорогу своему цифровому юаню. Мы еще не раз услышим от китайских чиновников всех рангов, какие плохие частные криптовалюты и какой замечательный цифровой юань на их фоне. Ровно тоже самое уже произносит Дмитрий Медведев про несуществующий цифровой рубль от ЦБ РФ, а как ему "уже больше доверяют люди", чем частным криптовалютам, как бы смешно это не звучало.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сбер как обычно треплит языком, дает много обещаний, но по факту всего скорее ничего не будет, ведь они только умеют обещать и больше ничего не делают. вспомните сколько у них проектов загнулось

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, IvanVetrov said:

Китай как раз подобными словесными интервенциями чиновников и расчищает дорогу своему цифровому юаню. Мы еще не раз услышим от китайских чиновников всех рангов, какие плохие частные криптовалюты и какой замечательный цифровой юань на их фоне. Ровно тоже самое уже произносит Дмитрий Медведев про несуществующий цифровой рубль от ЦБ РФ, а как ему "уже больше доверяют люди", чем частным криптовалютам, как бы смешно это не звучало.

Может я что то не так понимаю . А как сам бтс может помешать странам внедрить свои цифровые активы ? или суть в том что  в этом случае все станет централизовано ? и биток хотят из за децентрализации задавить ?

  • +2 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, SolomonKane said:

Ну мне это честно скажу тоже интересно. Возможно это будет доступно лишь тогда, когда у вас появится доступ к интернету. Но даже с учетом этого, это достаточно неплохая функция, которую, я надеюсь, будут дорабатывать. От налички я тоже считаю избавляться будут достаточно долго, да и то, не во всех странах в конечном итоге полностью перейдут на безналичный расчет.

 В таком случае - у нас будет возможность для оплаты) однако когда же мне придет зарплата честно без понятия.Это важный минус который нужно будет убрать в противном случае,какая разница? вон с карточкой хожу и зачем мне использовать цифровую валюту которая будет доступна для nfc телефонов? а если они интегрируют с карточкой то опять вопрос зачем? с каждым вопросом появляется ещё несколько,учитывая срок разработки цифрового юаня они точно пытаются устранить эти проблемы.
 Наличка останется только в музее или её станут покупать так называемые коллекционеры) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, ireli9 said:

Может я что то не так понимаю . А как сам бтс может помешать странам внедрить свои цифровые активы ? или суть в том что  в этом случае все станет централизовано ? и биток хотят из за децентрализации задавить ?

Биткоин не мешает внедрению CBDC, наоборот правительства внедряют CBDC как в некоей степени как ответ на появление биткоина и всех остальных криптовалют. А конкретно в Китае, власти хотят чтобы граждане КНР и китайские общины в других странах мира использовали для отправки денег между собой не биткоин и частные стейблкоины, которые власти КНР не могут контролировать и даже отслеживать толком, а как раз цифровой юань (DCEP )

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CrazyPool said:

 В таком случае - у нас будет возможность для оплаты) однако когда же мне придет зарплата честно без понятия.Это важный минус который нужно будет убрать в противном случае,какая разница? вон с карточкой хожу и зачем мне использовать цифровую валюту которая будет доступна для nfc телефонов? а если они интегрируют с карточкой то опять вопрос зачем? с каждым вопросом появляется ещё несколько,учитывая срок разработки цифрового юаня они точно пытаются устранить эти проблемы.
 Наличка останется только в музее или её станут покупать так называемые коллекционеры) 

Да, пока что вопросов еще хватает, но думаю, в интересах государства сделать так, чтобы у цифрового рубля были новые функции, из-за которых люди бы переходили на использование этой валюты. Но странно, все же, что цифровой рубль анонсировали так рано, ведь на разработку цифрового юаня ушло куда больше времени.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень бы хотелось, чтобы уже кто-то то-то выпустил, так как это была бы отправная точка. Уже жду не дождусь, когда Китай собственную цифровую валюту выпустит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Ничем не примечательный обменник, единственное, что тут выбор крипты обширный, ну и я понял что на бесте они тоже есть. Курсы не топ конечно, но зато скорость обработки заявок довольно неплохая. Плюс минималка небольшая 
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
    • Кошелек, который бездействовал более 10 лет, проснулся и перевел все 687 BTC ($43.9 млн) на другой адрес.  Пользователь (https://blockstream.info/address/15WZNLACuvcDrrBL2btDErJggnaMQtHh5G) купил монеты 12 января 2014 года, когда цена составляла $917 за 1 BTC. _____________________________________________________________________    1 750 000 Bitcoin - кошельков остаются неактивными более 10 лет — они суммарно содержат 1 798 681 BTC стоимостью $120 млрд. Некоторые кошельки периодически просыпаются и переводят монеты на другие адреса или на биржи.
×
×
  • Create New...