Зарплата в криптовалюте - Page 295 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
FlappYZoK

Зарплата в криптовалюте

Recommended Posts

Думаю зарплата в крипте будет когда появятся цифровые деньги, вроде цифровой рубль. Это будет стейбл и им можно будет выплачивать. Хоть это и будет рубль, но цифровой и в какой то степени это будет крипта. Но обычными криптовалютами выплачивать зарплату не получится.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Valle Robo said:

Мне кажется такая идея немного некорректной, ведь курс криптовалюты меняется каждый день в разные стороны и трудно будет выплачивать сотрудникам определенную сумму

Здравствуй. Полностью с вами согласна, если посмотреть на стабильность криптовалют, можно сделать вывод о том, что она очень маленькая, и будет очень обидно потерять 10-30 процентов от своей заработной платы, после её получения, а если зп будет выдавать в крипте, такая ситуация станет реальной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2021 at 21:43, namemerc2212 said:

Мне кажется, что получение криптовалюты в виде зарплаты будет удобно тем, чьи банковские карты по каким-то причинам заблокированы для использования.

Блин, где банковские карты заблокированны по каким-то причинам, вы хотя бы как-то более понятно рассписыйвате что пишите, а то выглядит как бред какой-то, в любом случае крипта почти никому не интересна в виде зарплаты, ведь есть банковские карты, и они удобнее крипты для обычного человека

Share this post


Link to post
Share on other sites

На том же yobit мы получаем ежедневную зарплату в btc и вполне реально, что на таких работах будут платить биткоинами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вполне реально осуществить технически, но вот я не уверен, что работники сами захотят получать зарплату таким способом, ведь для начала нужно всем понять, что такое криптовалюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что за день здесь можно получить от 5 до 10 рублей, если это памножить на 30 дней это получается что в месяц выходит от 150 до 300 рублей, и я считаю что это средняя прибыль, и здесь можно новичку нормально заработать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Omar Never said:

Это вполне реально осуществить технически, но вот я не уверен, что работники сами захотят получать зарплату таким способом, ведь для начала нужно всем понять, что такое криптовалюта.

Ну вот я лично не вижу в этом никакого смысла, так как они сейчас могут спокойно раздавать зарплату в реальных деньгах.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Goyer00 said:

Ну вот я лично не вижу в этом никакого смысла, так как они сейчас могут спокойно раздавать зарплату в реальных деньгах.

Согласен, даже по закону не получиться легально реализовать зарплату оплатой в криптовалюте. Лучше пускай каждый работник сам покупает криптовалюту 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не хотел получать зарплату в подобном варианте, для меня криптовалюта это средство для инвестирования и заработка.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптобиржи могут платить зарплату своим сотрудникам конечно не только в фиате, но в крипте. Также и с некоторыми проектами которые работают с криптой. Но до крупных компаний еще далеко, их устраивает более менее стабильный фиат 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, volkBTC said:

Было бы конечно клево, однако навряд ли мы до такого дойдем наиблежайшие 10-20 лет, так как государству невыгодно внедрять криптовалюту, так как они с этого ничего не станут получать

Согласен, криптовалютой пользуются еще очень малое количество людей, поэтому государству просто не зачем с этим возиться. Работник, после того как получил деньги на карту может самостоятельно купить криптовалюту 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не стал сейчас получать зарплату в крипте, так как это не совсем удобно, ведь криптой мы мало где можем расплатиться, поэтому все равно какую-то часть средств придется переводить в фиат 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vadimivannnov said:

Криптовалюта в своем курсе изменчива. Ну допустим. Вы должны перевести человеку за работу ну полмиллиона сатоши. Он их обменяет и получит много, а потом крипта упала. То есть разница существенная будет после изменения курса, и человеку вряд ли это понравится.

Согласен, моменты с курсом бывают подводят. Но также у этого способа оплаты есть и преимущество, в том что не нужно платить большую комиссию банку, если например живете в разных странах, и можно быстро перевести 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, smirnd23 said:

Я считаю что это хорошая идея, но делать сейчас этого не стоит. Многие в России не разбираются в этом вообще и им сложно будет привыкнуть к этому всему.

А я думаю, что идея не очень. Ведь если будет резкое падение, то на что дальше жить ? А если есть семья? Уж лучше в фиате, без рисков и потрясений.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, kanistra said:

Ну вряд-ли это будет в полной объёме, скорее в крипте они будут получать какую-то часть зарплаты. Хотя сейчас вспомнил, что кто-то на этом форуме писал, что ему зарплату перечисляют в крипте, причём в полном объёме

Привет!

Мне кажется в этом не будет как-то смысла, если и получать зарплату, то только в одной валюте, это равносильно тому, если бы сейчас половину зарплаты люди получали в долларах, а другую половину в рублях. Так что придётся остановится на чём-то одном. Да и вряд ли наша страна предоставит нам такую возможность, как получение заработной платы в криптовалюте.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Bych1 said:

Мне кажется в этом не будет как-то смысла, если и получать зарплату, то только в одной валюте, это равносильно тому, если бы сейчас половину зарплаты люди получали в долларах, а другую половину в рублях. Так что придётся остановится на чём-то одном. Да и вряд ли наша страна предоставит нам такую возможность, как получение заработной платы в криптовалюте.

Заработанную плату в криптовалюте, можно будет получать только, если неофициально. Но это плохой вариант, так как в дальнейшем при обналичивании крипты, могут появиться вопросы у налоговой 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще можно сказать крипто инвесторы и трейдеры и так получают зарплату в крипте, а вот что б обычным людям давать зп в крипте еще очен далеко. Многие и не знают что это такое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле вопрос спорный, потому что криптовалюта ещё не облагается налогами и если допустим работать на работе не официально и получать зарплату в криптовалюте, то налоги ведь платить не придётся. Зоят так же работает и с фиатом, если устроен не официально. Поэтому 50 на 50.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало людей хотело бы получать зарплату в крипте, тем более тут человек верно один написал что будет трудно реализуемо, из-за изменчивости курса монет, и компаннии будет трудно закупать монеты для зп, в общем такая себе идея, я уже молчу о том что простым людям это просто не нужно

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зарплата в криптовалюта хороший способ для получения денег. Она хороша из-за того, что она не скачет так же сильно, как обычные валюты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышала

Что футболисты хотят получать зарплату в криптовалюте

То полностью изменит мир крипты - так как может быть крипту централизуют

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы согласился получать зарплату в криптовалюте но только лишь часть, и только в том случае если бы ей можно было расплачиваться к примеру в магазинах и так-же на сайтах. Другую же часть я бы предпочёл получать в фиате.


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Nuheloc said:

Для меня заработная плата в криптовалюте является интересным вариантом. Но для это нужно будет создавать свою монету, собственную рабочую. Думаю, что это все будет не скоро. Затрат много нужно чтобы осуществить это.

Совершенно много, затрат много, но не понятно зачем это вообще нужно, если можно все так же привычной валютой платить работникам, а те уже пусть покупают что им хочется. Так будет легче для всех, мне кажется 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну когда придет время криптовалюта заменит фиат, тогда все будем получать зарплату в криптовалюте. В каких нибудь валютах или стейбл коинах. Думаю не надо рассчитывать на получение зарплаты в биткоине в ближайшие годы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Dobryy said:

Зарплата в криптовалюта хороший способ для получения денег. Она хороша из-за того, что она не скачет так же сильно, как обычные валюты. 

Но отсюда и возникает минус, к примеру человеку срочно понадобятся средства, а его сумма капитала очень сильно просела из-за курса, а ждать подьёма у него собственно времени. Как по мне это один из самых главных и серьезных минусов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...