Актуален ли майнинг в 2020 году? - Page 5 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Актуален ли майнинг в 2020 году?

Recommended Posts

3 hours ago, Roman Sadovskiy said:

Если честно, уже около двух лет я с майнингом завязал. Конечно иногда информацию просматриваю, но так поверхностно. Может что-то я и пропускаю.. Но по мне майнинг невыгоден или может только окупить оборудование.

Майнинг выгоден, но естественно майнить биткоин уже невыгодно. Но на бтт выкладывают иногда проекты где можно майнить монеты, вот этим и надо заниматься. Прибыль с некоторых будет большая и за год так можно заработать дофига.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что в настоящее время майнить биткоин не очень-то и прибыльно и в основном те люди, у кого сохранились майнинг фермы с 2017-2018-х годов активно майнят менее популярные монеты, но они все же приносят больше прибыли

  • +1 2

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, jyfiuhookl said:

Майнинг невыгоден это МЕМ) Если знать на каких картах собирать то он выгоден, только разумеется не нужно на него пологатся как на основной доход. так как постоянства в нем нет

Спасибо, значит буду присматриваться к майнингу как к дополнительному доходу. Я и раньше знал, что заработок на майнинге не постоянен, и как основной доход не подходит. Но как дополнительный, вполне реально. Просто сейчас компьютера нету, пока только подбираю модель для майнинга.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, nykas said:

Я думаю, что в настоящее время майнить биткоин не очень-то и прибыльно и в основном те люди, у кого сохранились майнинг фермы с 2017-2018-х годов активно майнят менее популярные монеты, но они все же приносят больше прибыли

Если бы кому-то биткоин было не выгодно майнить,тогда бы сеть просто встала) Все зависит от оборудования,ценника за свет,и также ваших целей касательно майнинга.

Edited by Evelps
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Roman Sadovskiy said:

Спасибо, значит буду присматриваться к майнингу как к дополнительному доходу. Я и раньше знал, что заработок на майнинге не постоянен, и как основной доход не подходит. Но как дополнительный, вполне реально. Просто сейчас компьютера нету, пока только подбираю модель для майнинга.

Можно простую материнку взять с 2 разьемами под видеокарты и пару нормальных на нее карт посадить вроде 1070 и это будет самый выгодный и бюджетный вариант. так как материнки для майнинга на 6 и более карт дорогие и если много карт ставишь там и озу нужно много и вообще геморра с настроиками намного больше

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг в любом случае должен быть кому то выгодным, иначе сеть бы встала, другое дело, в каких странах и с каким минимальным порогом инвестиций. То есть тут вопрос лишь выгодно ли вам

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что на рынке майнинга уже все устаканилось, и остались только те люди, которые давно окупились в этом деле, у которых уже есть большие фермы. Но заходить в майнинг сейчас, уверен, будет очень сложно и затратно. Как минимум потому, что только в мае произошел форк, да и электричество у нас в стране для этого дела не дешевое

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2020 at 11:24, Rt2020 said:

Это моё личное субъективное мнение, но мне кажется, что майнинг сейчас актуален для тех, кто этим занимался и раньше. То есть, у кого уже есть оборудование и все что требуется для майнинга. Если же начинать сейчас с нуля, то затраты могут оказаться больше чем доход от продажи полученных монет

Ну естественно пройдет достаточно большое время, чтоб отбить вложения в оборудование, зато потом в любом случае будешь получать чистый Профит. Поэтому выгодно на перспективу. 


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, bbruevb said:

Думаю, что на рынке майнинга уже все устаканилось, и остались только те люди, которые давно окупились в этом деле, у которых уже есть большие фермы. Но заходить в майнинг сейчас, уверен, будет очень сложно и затратно. Как минимум потому, что только в мае произошел форк, да и электричество у нас в стране для этого дела не дешевое

Согласен сейчас это очень затратно и не очень эффективно , лучше эти суммы потратить на грамотное инвестирование в перспективные монеты или проекты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.09.2020 at 08:56, Evelps said:

Актуальнось для каждого определяется индвидуально,как я думаю.Новичку майнинг давно не актуален,это не кнопка бабло,на которой можно стартануть,а старичкам в этой теме ещё долго будет капать доход,потому что они разбираются в тонкостях этого дела,и быстро переключаются в случае невыгодности монеты,какую они добывали. 

По моему таки наоборот актуален,ведь по сути ничего делать не надо,только иметь большой банк и вложить его и все,заработок будет идти по итогу на полном пассиве,но таким образом многие просто не развиваются в криптовалюте и не получают знаний


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2020 at 13:01, ionshtorm said:

да на окупаемость влияет и цена на розетку, и размер фермы, и цена на железо, и вообще много факторов нужно учитывать, особенно если делать левое подключение к электросети )) тогда рентабельность майнинга значительно повысится, но чем больше ферма, тем больше шансов, что воровство электричества будет обнаружено, а хорошие плюсы могут в один момент превратиться в еще большие минуса.  

У нас в городе есть леваки, в подвалах многоэтажек делают помещения и до счетчика подключаются, но при этом немного накидывают электрикам, которые снимают показания каждый месяц, чтоб их не сдали в случае чего. Ну а вообще думаю и с нормальным подключением есть доход от майнинга, просто дольше окупаемость.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, melpres said:

 а вообще думаю и с нормальным подключением есть доход от майнинга, просто дольше окупаемость.

мне кажется, что с нормальным подключением, смысла заниматься майнингом практически нет, так как если платить за электричество, то заработать получится вообще копейки, и окупаемость оборудования будет не просто долгой, а может и вообще никогда не наступить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, aban5 said:

Согласен сейчас это очень затратно и не очень эффективно , лучше эти суммы потратить на грамотное инвестирование в перспективные монеты или проекты

Да, сейчас на криптовалютном рынке намного проще и выгоднее заниматься инвестированием в перспективные монеты которые в долгосрочной перспективе покажут стабильный хороший рост. Для того чтобы майнить с нуля нужны вложения, и в процессе майнинга не последнюю роль играют тарифы на электроэнергию. Майнингом занимаются те, кто был в теме раньше, возможно они переключились с битка на другие монеты, но при определенном подходе это остается выгодным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ganoza said:

С течением времени майнинг теряет популярность, ведь доходы даже с малоизвестных монет падают, скоро вообще это уйдет в прошлое все, сейчас больше набирает популярность стейкинг, и проекты по типу минтер 

Тут зависит от того какую монетку майнить вы будете,если это какой то щиток,то даже смысла нет,потому как такое долго обычно не работает и даже если цена продержится месяц или два,то в конечном итоге она все равно пойдет вниз

  • +4 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, m0rte said:

Видно что тема майнинга для вас не знакома, материнки вовсе не дорогие, озу много им не надо ставят самую простую и дешевую планку, с процем тоже самое. И гемором по настройке не отличается. Так что лучше изучайте тему перед тем как писать.

Небольшой гайд для новичков на форуме -

1) Какие то возражения нужно подкреплять фактами с цифрами и тд иначе это флуд, нарушение правил форума

2) Утверждения вроде "ты ничего не понимаешь дурачок" приравниваются к оскорблению, так же нарушение правил форума. 

3) Обращаться к неизвестным людям в такой форме как минимум не этично

 

Теперь по существу! Цифры в тенге.

Во первых - Материнку с 2 разьемами на 1155 сокете вместе с процом можно взять за 15 тыс. а на 6 карт одна материнка стоит в районе 40 тыс. к тому же у них сокет либо 1151 либо вообще 1150 и самый даже дешевый проц обойдется на них в районе 20 тыс итого 6 карточная материнка с процом 60К против 2 карточной за 15К это в 4 раза разница.

Во вторых. Из всех мат плат на 6 карт не нужно шить только Н ПроБТС 81.  Остальные без прошивки 6 карт не видят.

В третих когда к примеру эфир с класиком стали отваливатся, а у меня были и 6 карточные и 2 карточные и везде по 4 Озу, то первым делом 6 карточный отвалились даже на семерке, а 2 карточные еще несколько эпох спокойно эфир копали 

В четвертых 2 карточную можно вставить в корпус и как помп слить почти за те же деньги в любое время, а 6 карточную уже намного дешевле если бума на майнинг нет, как у меня было весной. 

В пятых под 2 карточную береш так же бюджетный блок. например под 2 1066 один 650-тник. Его так намного проще сразу с материнкой как комп за те же деньги почти слить, а для 6 карт даже 1066 уже нужен 1200 ватник который стоит в три раза дороже и на который потом в два раза дешевле придется сливать если ажиотажа на майнинг нет, вообщем так же в любой время за нормальную цену не продашь в отличаи от 2 карточного варианта

Edited by jyfiuhookl

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jyfiuhookl said:

Небольшой гайд для новичков на форуме -

1) Какие то возражения нужно подкреплять фактами с цифрами и тд иначе это флуд, нарушение правил форума

2) Утверждения вроде "ты ничего не понимаешь дурачок" приравниваются к оскорблению, так же нарушение правил форума. 

3) Обращаться к неизвестным людям в такой форме как минимум не этично

 

Теперь по существу! Цифры в тенге.

Во первых - Материнку с 2 разьемами на 1155 сокете вместе с процом можно взять за 15 тыс. а на 6 карт одна материнка стоит в районе 40 тыс. к тому же у них сокет либо 1151 либо вообще 1150 и самый даже дешевый проц обойдется на них в районе 20 тыс итого 6 карточная материнка с процом 60К против 2 карточной за 15К это в 4 раза разница.

Во вторых. Из всех мат плат на 6 карт не нужно шить только Н ПроБТС 81.  Остальные без прошивки 6 карт не видят.

В третих когда к примеру эфир с класиком стали отваливатся, а у меня были и 6 карточные и 2 карточные и везде по 4 Озу, то первым делом 6 карточный отвалились даже на семерке, а 2 карточные еще несколько эпох спокойно эфир копали 

В четвертых 2 карточную можно вставить в корпус и как помп слить почти за те же деньги в любое время, а 6 карточную уже намного дешевле если бума на майнинг нет, как у меня было весной. 

В пятых под 2 карточную береш так же бюджетный блок. например под 2 1066 один 650-тник. Его так намного проще сразу с материнкой как комп за те же деньги почти слить, а для 6 карт даже 1066 уже нужен 1200 ватник который стоит в три раза дороже и на который потом в два раза дешевле придется сливать если ажиотажа на майнинг нет, вообщем так же в любой время за нормальную цену не продашь в отличаи от 2 карточного варианта

Нельзя так перенапрягаться из за сообщений на форуме)) Сами придумали нарушения, сами придумали оскорбление, написали и сами оскорбились. Ну даете 🙂 

Теперь по существу новую ASRock H81 pro BTC у себя я могу купить за 27к в ваших тенге. А б/у можно взять за ту же цену уже с процем. Все фермы стоят с 2 озу и как то норм проблем по этому поводу у меня нет. Кто ж майнит на винде то? И вообще я про майнинг говорил, а не про извращения, что бы потом его продавать как компьютер. И вы серьезно собрались заниматься майнингом, при этом даже не мочь прошить железо и делать из этого пункт с дополнительной проблемой?

Я высказал свое мнение, оно может не совпадать с вашим, вы мне показались человеком не разбирающимся в теме и дабы уберечь других от таких вредных советов я и написал сообщение. 

 

PS То что вы написали больше сообщений это не делает из меня новичка 😄

Edited by m0rte

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Yeru_Rey said:

с каждвм годом майнинг становиться сложнее просто из-за устаревания оборудования,потому что нужно больше вычислительной мощности,но технологии не стоят на месте,поэтому все идет чередом.
да и кто отменял скрытые майнеры...

ну скрытый майнинг много не принесет,если только у вас не будет сети из минимум 100 активных майнеров,да и это незаконно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, m0rte said:

Нельзя так перенапрягаться из за сообщений на форуме)) Сами придумали нарушения, сами придумали оскорбление, написали и сами оскорбились. Ну даете 🙂 

Теперь по существу новую ASRock H81 pro BTC у себя я могу купить за 27к в ваших тенге. А б/у можно взять за ту же цену уже с процем. Все фермы стоят с 2 озу и как то норм проблем по этому поводу у меня нет. Кто ж майнит на винде то? И вообще я про майнинг говорил, а не про извращения, что бы потом его продавать как компьютер. И вы серьезно собрались заниматься майнингом, при этом даже не мочь прошить железо и делать из этого пункт с дополнительной проблемой?

Я высказал свое мнение, оно может не совпадать с вашим, вы мне показались человеком не разбирающимся в теме и дабы уберечь других от таких вредных советов я и написал сообщение. 

 

PS То что вы написали больше сообщений это не делает из меня новичка 😄

Я вообще то совет человеку давал который в майнинг собрался инвестировать и который с вероятностью 99.9% о хайве даже не слышал. 

ASRock H81 pro BTC еще года полтора назад стоили под 40 и их вообще в наличаи в магазинах не было, продавцы говорили что их больше не выпускают и поэтому их не ожидается.

по поводу озу я уже объяснил и пример привел

А то что новичек, так здесь ранг мембер с 400 постов это новичек не смотря на дату регистрации. В разделе майнинг все одни и те же и я вас там не встречал

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Yeru_Rey said:

крипта вообще мало где законна,как и майнинг в России скоро станет,майнить можно,а доход получать нет,поэтому только так и работаем.

слышал про данную новость,но собого значения ей не предал,потому что не понятно как они это реализуют,а люди майнить будут и дальше,пока счета за электричество не станут больще получаемого дохода от майнинга

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Yeru_Rey said:

ну это случится я думаючерез год,да и все еще сильно зависит от монеты,которую майнить

это главный фактор,но так же не стоит забывать еще и о натсройках,что оборудования хватило на более долгосрочную работу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забавная ветка))) О майнинге рассуждают люди, большей частью о майниге даже не читавшие))) 

На данный момент майнинг более чем актуален, кто умеет пользоваться калькулятором Ваттумайн - гоу подставлять стоимость электричества и выбирать железо и смотрим глазками. Кто не умеет - гоу строчить на те вестки, в которых хоть чтото понимаете, майнинг это не ваше.

1 hour ago, lexa23 said:

Майнинг сейчас актуален, учитывая то что можно купит amd rx470-480, за тысяч 6-7, которая будет приносить 2300-2400 в день,

С какого потолка и от какой балды Вы эти цифры взяли?))

22 minutes ago, Doni2029 said:

то я знаю таких кто выжимал разгон до последнего со своих видеокарт и они постепенно одна за другой просто вышли из строя

Более подробно можете рассказать, как именно выжимали?))) А то у меня карты разогнаны максимально со стабильной работой и четвертый год уже хоть бы хны)) Читаю Вашу чушь и улыбаюсь))

 

@epidemiaтут такое флудилище происходит, за редким исключением, что мама не горюй)))

 

Edited by ugolok
  • -2 1
  • +3 2
  • +4 1
  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
    • Кошелек, который бездействовал более 10 лет, проснулся и перевел все 687 BTC ($43.9 млн) на другой адрес.  Пользователь (https://blockstream.info/address/15WZNLACuvcDrrBL2btDErJggnaMQtHh5G) купил монеты 12 января 2014 года, когда цена составляла $917 за 1 BTC. _____________________________________________________________________    1 750 000 Bitcoin - кошельков остаются неактивными более 10 лет — они суммарно содержат 1 798 681 BTC стоимостью $120 млрд. Некоторые кошельки периодически просыпаются и переводят монеты на другие адреса или на биржи.
    • Спрос на биткоин активно растет Цена биткоина в значительной степени зависит от институционалов, и рынок внимательно наблюдает за их активностью. В прошлую пятницу впервые был зафиксирован чистый приток средств в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в размере $63 млн.   Запуск спотовых биржевых биткоин-ETF стал мощным толчком к росту криптовалюты. Это видно по индикатору чистой нереализованной прибыли/убытков (NUPL), который в настоящее время превышает значение 0,5. Это свидетельствует о фазе эйфории на рынке. Поскольку халвинг BTC считается бычьим событием, спрос на актив, как правило, растет вслед за сокращением вознаграждения за новые добытые блоки. Во время последнего бычьего цикла в 2020-2021 годах стадия эйфории была достигнута через восемь месяцев после халвинга. С другой стороны, в этот раз то же самое произошло почти за шесть месяцев до халвинга.   Таким образом, если ETF будут постоянно стимулировать спрос, восстановление может ускориться.   Взято из источника - https://ru.beincrypto.com/btc-dlya-vosstanovleniya/
×
×
  • Create New...