Биржа Hotbit.io - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

image.png.d7390f8975cf35f4a26a9cb520a7ddb4.png

 

Hotbit.io – криптовалютная биржа, которая предоставляет услуги по обмену цифровых активов. Интерфейс платформы доступен сразу на 7 языках. Визуальное оформление интуитивно понятное, также есть возможность использовать мобильные приложения на Android и IOS устройствах.

 

История

Если говорить о начале пути, то биржу основали еще в 2018 году. Владельцы - китайская компания Coordinate Capital. В состав команды разработчиков входят американские и китайские программисты, но центральный офис расположен именно в Китае. Биржа имеет партнерские отношения с The Blockchainer, MyToken и Wandarin.

 

Регистрация

Регистрация на бирже Hotbit не отличается особой уникальностью. Необходимо указывать номер телефона или email, ввести код из письма, и придумать надежный пароль (желательно с буквами верхнего и нижнего регистра, и специальными символами). ВНИМАНИЕ, что перед созданием пароля необходимо ввести код подтверждения, а при создании пароля платформа может не принять некоторые специальные символы (@ // $ &). Можно указать реферальный код, затем разгадываем капчу и принимаем условия пользовательского соглашения и политику конфиденциальности:

image.png.62052e23523766d750bc31172e3058ab.png

 

Торговый интерфейс
Все торговые площадки имеют разный торговый интерфейс. Если говорить о Hotbit, то здесь присутствует все необходимая информация касательно определённых пар: суммарные показатели за 24 часа, последняя фиксированная цена, изменения цены, минимум и максимум, и объёмы торгов определенной торговой пары. График конечно же интегрирован с TradingView, он имеет инструменты для анализа. В торговом терминале также можно увидеть торговые пары в связках с BTC, ETH, USDT, НТВ и ATOM, таблицу открытых ордеров и стаканы ордеров. История ордеров за всё время находится в отдельной вкладке "Orders". Ордера доступны только одного вида - лимитный. Stop loss и Take profit отсутствуют.

 

Торговые комиссии
Hotbit берет с тейкеров 0,20%  комиссии от суммы ордера, и -0,05% для мейкеров - это значит, что этим пользователям будут выплачивать вознаграждение за каждую сделку. Это очень позитивный момент для всех мейкеров.

Естественно, все держатели нативного токена, Hotbit Token (HTB), получат существенную скидку.

 

Комиссии за вывод средств
Биржа Hotbit взимает среднеотраслевые комиссии за вывод средств. Так для вывода первой криптовалюты необходимо заплатить 0.001 BTC. По другим цифровым активам ситуация идентичная - нет завышенных и заниженных комиссионных сборов. Но конечно можно было и меньше.

 

Пополнение и вывод средств
Пополнение и вывод средств доступны как в криптовалютах, так и в фиате. Комиссия при пополнении отсутствует. Для того, чтобы завести деньги на биржу необходимо перейти во вкладку "Fund\Deposits", выбрать нужную монету или токен, скопировать адрес и отправить на него адрес с другой биржи или кошелька:

image.png.77b2766d5909c0e81298e9db8a9c46c8.png

 

image.png.f5fd6f8a52cfc7096e6fb2c46e6812fa.png

Если говорить о фиате, то есть возможность пополнить баланс американскими долларами через такие платежные системы:

Epay - рекомендованный биржей способ;

Perfect Money;

AdvCash;

FasaPay;

Payeer.

 

Ликвидность
На момент написания статьи, биржа занимает 62 место по рейтингу ресурса Coinmarketcapа суточный объем торгов составляет порядка 36 миллионов долларов. Hotbit имеет на своей площадке 674 торговые пары. Поэтому, проблем с ликвидностью в биржи явно нет.

 

Выводы

Пользуюсь биржей Hotbit с 2018 года. На данный момент никаких "глюков", неудобств и задержек не возникало. Ввод\вывод - тоже никаких претензий. Единственное, что меня смущает - большое количество мелких проектов. С другой стороны, отлично что данная торговая площадка дает возможность залистить монету\токен абсолютно бесплатно. Так и произошло совсем недавно с криптовалютой BIP. 

 

БОльшую часть информации взял со своей собственной статьи на другом ресурсе

 

  • Useful or interesting 1
  • +3 4
  • +4 2
  • +5 6

Share this post


Link to post
Share on other sites
Quote

С другой стороны, отлично что данная торговая площадка дает возможность залистить монету\токен абсолютно бесплатно. Так и произошло совсем недавно с криптовалютой BIP. 

Вот про это первый раз слышу, знал что на Waves.Exchange монету можно за копейку создать и запустить на бирже, а тут прямо бесплатно, с чего бы вдруг? Это же может породить много скамных и мусорных монет, как на Waves.Exchange.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Romeros said:

Вот про это первый раз слышу, знал что на Waves.Exchange монету можно за копейку создать и запустить на бирже, а тут прямо бесплатно, с чего бы вдруг? Это же может породить много скамных и мусорных монет, как на Waves.Exchange.

Как бы правильно мыслите, но там для бесплатного листинга нужно пройти "7 кругов ада", в том числе Твиттер-голосование, а потом уже биржевое платное голосование. Т.е. залистить непонятный токен явно не выйдет - здесь или плати деньги, или проси комъюнити (если оно есть) голосовать за свой любимый проект)

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не часто увидишь подобные комиссионные предложения в торговле на бирже. Отрицательная комиссия для мейкеров обеспечивает бирже высокую ликвидность и объемы торгов и это действительно правильный путь для создания серьёзного комьюнити.

  • +1 1
  • +5 3

Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

HotBit это довольно средняя биржа, которую можно использовать, когда нет более популярных альтернатив. Я считаю, что эта биржа вполне хорошая, но отнести её к разряду топовых бирж пока что не могу. Использую её нечасто, но помогает иногда 

  • +1 2
  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, nykas said:

HotBit это довольно средняя биржа, которую можно использовать, когда нет более популярных альтернатив. Я считаю, что эта биржа вполне хорошая, но отнести её к разряду топовых бирж пока что не могу. Использую её нечасто, но помогает иногда 

Не спорю, биржа пока не топ, но в первой сотни КМК на постоянной основе. Большой выбор криптовалют заставляет иногда заходить для слива\покупки разнообразной крипты. А теперь еще BIP залистили...вообще частый гость. По крайней мере, проблем с выводом никогда не возникало - а это очень немаловажный факт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, epidemia said:

Не спорю, биржа пока не топ, но в первой сотни КМК на постоянной основе. Большой выбор криптовалют заставляет иногда заходить для слива\покупки разнообразной крипты. А теперь еще BIP залистили...вообще частый гость. По крайней мере, проблем с выводом никогда не возникало - а это очень немаловажный факт.

и различные плюшки раздают)) 

Лично познакомился с ней из-за голосования по BIP) 

Они даже насыпали немного за голосовалку) На первый взгляд, Hotbit выглядит достойно)

 

  • +1 1
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях перестали смс на телефон приходить при логине. 3 дня общения по почте, фото паспорта и селфи с ним. В итоге еще и зайти на биржу можно будет только через 7 дней. 

 

Dear Hotbit user: SMS Authenticator has already been reset. You can login your account after 7 working days. Due to the fact that local mobile service provider has disabled part of mobile numbers from receiving text messages, we recommend you to use Google Authenticator to login Hotbit. Attention: Please backup your private key.

 

А так проблем с выводом никаких нет, единственное что там подгоняют комсу на вывод чтоб одинаково зверская была почти на всех монетах. Также, хобот наверное на первом месте по количеству мертвых монет. Что нравится, естественно то что на многие монетки капают процентики за хранение, ежедневно. Вот этот момент пока не могу уточнить, через 7 дней посмотрим что накапает)

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

https://www.faucetcrypto.com/ref/541275 кран с моментальными выводами, большой выбор криптовалют.

https://payeer.com/?partner=3348270

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, justdoit said:

На днях перестали смс на телефон приходить при логине. 3 дня общения по почте, фото паспорта и селфи с ним. В итоге еще и зайти на биржу можно будет только через 7 дней. 

Хм, ну это скорее всего связано с мобильным оператором, биржа не при чем. 

Монеты делистят периодически - это нормальный процесс. Биржа пошла путем большого количества торговых пар по доступной цене, поэтому мертвые монеты будут однозначно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил сейчас вывести BIP, которые удалось выручить за голосовалку по листингу на биржу, и был крайне удивлен комиссией на вывод(( 

Quote

Транзакционный сбор: 250 BIP

Если сама движуха на бирже меня устраивает, то комиссия за вывод ну явно конская.

Теперь я холдер-ждун на бирже)

 

Edited by Bermud
  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, kokodil43 said:

Здравствуйте, обзор мне ваш понравился, только не ясно как то, там кус есть или нет? И ещё один вопросик : после первого вывода комиссия понижается. Спасибо

КУС есть, но это не обязательная процедура. Я в свое время проходил чисто из-за необходимости вывести определенную сумму. Комиссии вроде стабильные, без понижений или повышений.

44 minutes ago, Bermud said:

Решил сейчас вывести BIP, которые удалось выручить за голосовалку по листингу на биржу, и был крайне удивлен комиссией на вывод(( 

Да, многовато, согласен. Но, я посчитал по курсу доллара и смирился - уже 4 раза выводил BIP...как по мне, Hotbit немного удобнее от Bithumb. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, epidemia said:

КУС есть, но это не обязательная процедура. Я в свое время проходил чисто из-за необходимости вывести определенную сумму. Комиссии вроде стабильные, без понижений или повышений.

Да, многовато, согласен. Но, я посчитал по курсу доллара и смирился - уже 4 раза выводил BIP...как по мне, Hotbit немного удобнее от Bithumb. 

Мне HotBit тоже понравилась, но вот от комиссий, я лично в диком шоке)) Редко встречаю такую жадность, разве только у очень странных проектов)

Попробую наторговать в паре BIP/USDT, сейчас самый сок)

  • +1 1
  • +5 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта биржа мне честно говоря нравится. Я регулярно её использую для торговли монетами ЕТН. Но вот если бы там немного бы ещё пересмотрели комиссии в сторону уменьшения то было бы вообще отлично. А так всем рекомендую эту биржу.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Bermud said:

Мне HotBit тоже понравилась, но вот от комиссий, я лично в диком шоке)) Редко встречаю такую жадность, разве только у очень странных проектов)

Попробую наторговать в паре BIP/USDT, сейчас самый сок)

На BIP конечно комиссию немного завысили. Я думаю это связано с маленькой ценой, если будет рост, то скорее всего ее значительно понизят. А пока да, можно просто поторговать, спред там обычно большой.

8 hours ago, Doni2029 said:

Эта биржа мне честно говоря нравится. Я регулярно её использую для торговли монетами ЕТН. Но вот если бы там немного бы ещё пересмотрели комиссии в сторону уменьшения то было бы вообще отлично. А так всем рекомендую эту биржу.

А чем комиссия на ETH не понравилась? Вроде стандарт...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2020 at 01:35, Doni2029 said:

Эта биржа мне честно говоря нравится. Я регулярно её использую для торговли монетами ЕТН. Но вот если бы там немного бы ещё пересмотрели комиссии в сторону уменьшения то было бы вообще отлично. А так всем рекомендую эту биржу.

Да, биржа не плохая, сам там в последнее время заседаю частенько) Торгую иногда монетами с дропов или просто держу usdt, там проценты идут за холд. В общем можно юзать её смело.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, сейчас раздают монеты за простые действия:

Но, если я правильно понял, это тестовый стейблкоин для участия в турнире трейдеров, ибо сомневаюсь что кто-то по своей доброй воле раздаст по 5к долларов. Детально пока не изучал.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, epidemia said:

Кстати, сейчас раздают монеты за простые действия:

Но, если я правильно понял, это тестовый стейблкоин для участия в турнире трейдеров, ибо сомневаюсь что кто-то по своей доброй воле раздаст по 5к долларов. Детально пока не изучал.

Да, именно так, тему отредактировал, ссылка с деталями акции не открывалась. По итогу даже ничего не делая можно получить 1 доллар, но попробовать все же стоит, ничего не нужно закидывать даже. Да и биржа хорошая. При том что там еще одна акция для трейдеров.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биржа по сравнению со остальными довольно новая и за эти два года стала очень популярной. Сама по себе она ну практически ничем от других нормальных бирж не отличается. Безопасность хорошая, комиссии не высокие, интерфейс удобный и понятный. Она подойдёт как прошаренным трейдерам так и новичкам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.06.2020 at 10:42, Bermud said:

Мне HotBit тоже понравилась, но вот от комиссий, я лично в диком шоке)) Редко встречаю такую жадность, разве только у очень странных проектов)

Попробую наторговать в паре BIP/USDT, сейчас самый сок)

Разные там комиссии на самом деле. На некоторые монеты временами крайне завышенные, например на те же сабакены. Я по моему с хотбита выводился только эфиром или битком, суммы были немалые, точно уже не помню во сколько это обошлось, но вроде не особо дороже чем на других известных биржах.

У них куча монет, скорее всего задирают комиссии по тем, которыми народ привык выводить небольшие суммы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vl77lp said:

Разные там комиссии на самом деле. На некоторые монеты временами крайне завышенные, например на те же сабакены. Я по моему с хотбита выводился только эфиром или битком, суммы были немалые, точно уже не помню во сколько это обошлось, но вроде не особо дороже чем на других известных биржах.

У них куча монет, скорее всего задирают комиссии по тем, которыми народ привык выводить небольшие суммы.

Да, практически на каждой бирже можно найти завышенные комиссии - это нормально. Если говорить о 250 BIP за вывод, то здесь все понятно - залистили бесплатно, объемы маленькие...поэтому нужно отбивать расходы на "прикрутку" монеты к бирже и т.д., все логично. А если говорить в общих словах, то вариантов вывода очень много...тот же Эфир есть везде)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, epidemia said:

Да, практически на каждой бирже можно найти завышенные комиссии - это нормально. Если говорить о 250 BIP за вывод, то здесь все понятно - залистили бесплатно, объемы маленькие...поэтому нужно отбивать расходы на "прикрутку" монеты к бирже и т.д., все логично. А если говорить в общих словах, то вариантов вывода очень много...тот же Эфир есть везде)

Да собственно и 250 бипов если сейчас пересчитать в доллары, выходит не так уже и много. 

Может ставят завышенные комиссии из расчета того, чтобы собственники проекта связывались с ними и обговаривали условия для более комфортной работы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно удобная биржа, покупал на ней биржевые токены Htb и думаю в скором они дадут иксы, так как монета стоит дёшево, а аудитория биржи значительно растёт. 

Edited by Korsar32

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно участвовал в раздаче twt и вчера как раз начислили 1000 монет на trust. Искал где продать можно их и через хотбит решил попробовать. Оказалось бы зареган там еще давно, не пришлось ждать 24 часа до возможности вывода)) Там торгуется в паре usdt, можно в данный момент вывести только минимум 50 единиц напрямую, к сожалению. Потому поигрался на бирже и вывел в erc-20 токенах, там минималка для вывода вполне себе хорошая получилась. Искал тему на форуме, чтобы поделиться успехами в правильном для этого месте и нашел раздел этой самой биржи) Эпидемия, привет) Если прочитаешь это когда-либо!)))

Edited by Toris
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот бы wec залистить как и bip на эту биржу), тоже давно там аккаунт и никаких проблем там не возникало, вывод без проблем, с безопасностью тоже всё хорошо


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальная Китайская биржа hotbit , верификация не обязательна ,ввод вывод работает нормально.Регистрация простая и верификация не обязательна ,есть много торговых пар .Комиссия как и у многих бирж 0.2% ,объемы торгов у биржи соответсвуют средним биржам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...