Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты? - Page 45 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
nh0ld

Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты?

Recommended Posts

Криптовалюту не разрешат,  а запретят.

А  ещё более точное слово "ограничат", ограничат возможности  его  использования, а не  запретят. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну чтобы разрешить крипту на территории РФ, её нужно централизовать, что противоречит самому главному принципу криптовалюты- децентрализация. Если как- то и получится урегулировать этот вопрос пройдёт ещё кучу времени, пока крипта войдёт в обиход граждан нашей необъятной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, jaden8sm said:

Думаю что да наши власти тупы, но не настолько чтобы понять что на этом они теряют будущих граждан россии которые постепенно уходят на запад.

Сомневаюсь. Множество талантливых людей как уходили так и уходят на запад

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходят слухи,и я им небезосновательно верю,что Павел просто сдал свой телеграм чекистам,поэтому они и разрешили его.Они хотели вычислять аккаунты и читать интересующую их переписку и я думаю он им такую возможность предоставил.Ну и сами власти активно в последнее время пользуются телегой.А с криптой всё это не получится,контролировать её так невозможно,поэтому и легализации не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России, к сожалению, у частных денег нет никакого будущего, т.к наши регуляторы имеют маниакальное желание контролировать всё и вся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свое время телеграмм разрешили потому что с ним стало бесполезно бороться. Всё равно все их ограничения с легкостью обходились. Возможно так будет и с криптовалютами... если больше будет децентрализованных бирж.


ffIR_nMg.jpeg.522a0f01dbdb1f0a0e64d701916ee0a5.jpeg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Batman88800 said:

Ходят слухи,и я им небезосновательно верю,что Павел просто сдал свой телеграм чекистам,поэтому они и разрешили его.Они хотели вычислять аккаунты и читать интересующую их переписку и я думаю он им такую возможность предоставил.Ну и сами власти активно в последнее время пользуются телегой.А с криптой всё это не получится,контролировать её так невозможно,поэтому и легализации не будет.

Да мне кажется, что это изначально была профанация с этой блокировкой. И ключи шифрования и доступ к перепискам был у органов изначально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы понимаете вообще всю абсурдность ситуации?) То, что в 2017 году из каждого утюга пиарили, как якобы единственный актив, который децентрализован, и которым управляет цепочка из пользователей по всему миру, которые и поддерживают блокчейн Сеть и бла бла бла - в итоге могут пиосто заблокировать решением правительства 😂Биткоин станет не интересным инвесторам, которых и привлекала в нем вся эта анонимность на старте, высокая волотильность и тд. Да даже если сделаю какие то послабления, то обложат такими налогами и ограничениями - что в итоге ваши фермы будут работать на государство, принося вам лишь доход в виде прожиточного минимума.. 
Не понимаю, почему в России так.. Когда в других странах стараются всячески поддерживать😓

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипту явно не разрешат так как это децентрализированная платформа и с ней ты не отследишь куда деньгу идут у людей.А власти надо следить за людьми)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России вроде как запретить ее хотят с 2021 года, а не разрешить...

22 июля Госдума приняла в третьем чтении закон «О цифровых финансовых активах». Документ дает определение криптовалюты, но запрещает ее использование в России для оплаты товаров и услуг. Также под запрет подпадает реклама способов платежа цифровыми деньгами. Новые правила вступят в силу 1 января 2021 года.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/crypto/news/5f16c6379a794732b6dd31e7

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что криптовалюта будет внедрятся в Россию на законной основе только после максимальной централизации криптовалюты, в ином случае ее оборот все так же будет запрещен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, John_Sneg said:

В свое время телеграмм разрешили потому что с ним стало бесполезно бороться. Всё равно все их ограничения с легкостью обходились. Возможно так будет и с криптовалютами... если больше будет децентрализованных бирж.

Так вроде со следующего года уже хотят узаконить криптовалюту в России, чтобы налогами обложить сделки. Вот только как на самом деле планируется всё это контролировать неизвестно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Akula said:

Криптовалюты в РФ разрешат, напишут законы, заставят отчитываться и платить налоги, но все равно удет принятие криптоиндустрии. Как только будет массовое принятие в других странах, наши власти поймут что они отстают в цифровом сегменте. И начнут на скорую руку принимать законы.

Хорошо если узаконят, люди начнут больше доверять. С биржи только придется платить налог, но если прикрутят НДФЛ, то опять хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телеграм разрешили и это здорово, но Телеграм это всего лишь месенджер, а крипта может стать частью глобальной экономики, так что к ней относятся намного аккуратнее, тем более что её регулирование из-за её особенностей довольно-таки сложное, поэтому не так легко её разрешить или запретить

Edited by IPotov

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну во-первых биток не запрещён в России, а во вторых я верю, что когда-нибудь можно будет свободно расплачиваться хотя бы биткоином, не говоря про другие валюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется телеграмм разрешили только потому что сложно от этого всего избавится и там реально есть годные канала которые помогают и это хорошо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если и разрешат криптовалюту в России то это будет под очень серьезным присмотром контролироваться налоговыми и другими службами. Криптовалютой могут отмывать деньги, и впринципе прятать левые доходы от государства, из-за этого скорее всего люди просто откажутся от этого чтобы за ними не было тотальной слежки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как таковой запрет ввести не смогут.Это скорее будет как с самозанятыми.Т.е. точно вычислить самозанятых не получится пока они сами о себе не заявят.по этому будут всякие плюшки вводить,Типа предоставьте информацию по обороту крипты и что вы этим занимаетесь,а мы предоставим Вам налоговые каникулы в xxx месяцев.А если вы не заявите,а вас поймают,то получите штраф и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу связи между месседжером телеграмм и криптовалютами.А телеграмм и так прекрасно работал и вовремя блокировки,что она была,что ее нет,только по ссылкам нельзя было переходить без впн,но это не проблема в 21 веке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что да. Со временем где-то к 2040 году наверное разрешат криптовалюты. Криптовалюта- будет применятся в всех сферах жизни человечества, просто в Россию оно придет позже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюты разрешены же, просто обсуждается как внести их в правовое поле. Можно их майнить, владеть токенами, покупать и продавать. Юрлица могут размещать свои токены, не понимаю вопрос

  • Useful or interesting 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, faneto said:

Криптовалюты разрешены же, просто обсуждается как внести их в правовое поле. Можно их майнить, владеть токенами, покупать и продавать. Юрлица могут размещать свои токены, не понимаю вопрос

Согласен! Какого-либо запрета на криптовалюты в Российской Федерации нет. Да и в будущем, скорее всего, не будет. Думаю, просто нужно будет заплатить налог на доходы с торговли криптовалютами 13%, и все!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разрешить то могут. Только правительство тоже хочет как то сесть присесть и что то с этого иметь но пока не понимает как им с этого свой куш урвать. Вот как придумает так и разрешат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю если криптовалюту и разрешат, то ее полностью со всех сторон будут облагать налогами, поэтому просто так легализовать ее никто не хочет, так как деньги будут мимо казны плыть... По сути я не против платить налог, главное что бы он был разумным. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легализация будет только когда(и то под вопросом), найдут способ, полностью отслеживать и изымать налоги с криптовалют частных лиц и юридических, а так они могут прикрыть, отказаться от них, что ими пользуются только наркоторговцы, террористы и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...