Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты? - Page 273 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
nh0ld

Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты?

Recommended Posts

3 hours ago, Famousprides said:

Авторизация телеграммы стала критерием, свидетельствующим о проигрыше правительства. Они долго пытались предотвратить телеграммы и вкладывали в это большие деньги. Telegram не удалось заблокировать. Есть ли у вас какие-нибудь прогнозы на будущее криптовалют?

Очевидно что запретить и крипту никак не выйдет, ведь она децентрализована. Ее никак не взять под контроль, транзакции хоть и можно отследить, но взять под контроль их точно так же не получится, это радует, на самом деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Ars228332 said:

Запретят, думаю вряд ли. А вот что касается поправок в налогах, то они 100% будут. Уже идут активные подвижки с этим, хотят вводить обязательное декларирование при х цифровых активов, в независимости от суммы.

Этого стоило ожидать, так как на сколько я знаю у нас в стране и так есть налог на доход, по сути любого вида, так называемый НДФЛ, ещё раньше мне говорили, что доход нужно декларировать, вполне возможно сейчас и будут вносить подобные поправки. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, toyokayot said:

Я думаю в любом случае, криптовалюту должны полностью разрешить по всему миру, ибо это золотая ниша нашего века, которая не требует особых усилий для начального заработка. 

Кроме того, как только криптовалюты будут легализованы во всем мире, это поможет сократить незаконный бизнес, который в конечном итоге использует платежи в криптовалюте, потому что все транзакции должны быть известны, по какой причине они были совершены, и для получения специального разрешения на крупные транзакции. как в случае с местными банками, потому что там все криптоплатформы должны быть интегрированы с проверкой личности.

  • +1 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, scoundrel1161 said:

На счет хуже я кстати так и не понимаю, а чем хуже? По ощущениям что ли? Типо комфортно себя чувствуешь? Ну давно надо было привыкнуть, что комфорта в любой стране не будет в плане финансов 

Есть такое дело с финансами. Сколько это " правительство" собственными руками устраивало искусственых кризисов? Не могут они позволить быть основной массе населения стать самостоятельными личностями, т.к. это угрожает их безопасности. И ничего не поменяется в этом направлении еще несколько десятилетий. Так что регать каждому из нас, что мы хотим в итоге для себя и своих детей.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, fruktik said:

Есть такое дело с финансами. Сколько это " правительство" собственными руками устраивало искусственых кризисов? Не могут они позволить быть основной массе населения стать самостоятельными личностями, т.к. это угрожает их безопасности. И ничего не поменяется в этом направлении еще несколько десятилетий. Так что регать каждому из нас, что мы хотим в итоге для себя и своих детей.

Да не только обычных людей душат, открыть бизнес в снг странах это чревато нервотрепкой очень сильной, а если вы решили сделать это на честных принципах и не готовы заносить в кабинеты это считай можно даже не пробовать что-то развивать, почти обречены на вы поражение и банкротство. Порой ощущение, что у них задание вовсе не развивать, а наоборот заруинить все что можно, конечно же прикрываясь пачкой законов, мол мы действуем по инструкции. А то что она антинародная никого не интересует)) Дурова зря изжили из страны, он мог сделать много полезного так-то, в общем ноу комментс.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Booбщe вceм жe вce paвнo былo нa этy блoкиpoвкy вeдь кoмy был нyжeн этoт мecceнджep, пoльзoвaлиcь VPN, нacчёт кpиптoвaлют тaкaя жe тeмa кoмy нyжнa кpиптa тoт и нaйдёт cпocoб пoльзoвaтьcя

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Toris said:

Да не только обычных людей душат, открыть бизнес в снг странах это чревато нервотрепкой очень сильной, а если вы решили сделать это на честных принципах и не готовы заносить в кабинеты это считай можно даже не пробовать что-то развивать, почти обречены на вы поражение и банкротство. Порой ощущение, что у них задание вовсе не развивать, а наоборот заруинить все что можно, конечно же прикрываясь пачкой законов, мол мы действуем по инструкции. А то что она антинародная никого не интересует)) Дурова зря изжили из страны, он мог сделать много полезного так-то, в общем ноу комментс.

Я никак не могу понять того факта, почему так происходит? Зачем им на корню губить то, что будет приносить в казну доход в через какое- то время?

Какую они преследуют цель такими действиями? Возможно быстро срубить денег и свалить из страны раз и навсегда?

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, BoogieManey said:

Этого стоило ожидать, так как на сколько я знаю у нас в стране и так есть налог на доход, по сути любого вида, так называемый НДФЛ, ещё раньше мне говорили, что доход нужно декларировать, вполне возможно сейчас и будут вносить подобные поправки. 

Платить налог на любой доход нужно каждому гражданину РФ. Сначала те, кто подают декларацию могут указывать хоть и реальные цифры, а могут рисовать. Правда в любой момент налоговая может проверить движение по всем счетам и тогда начнутся серьёзные проблемы. 

  • +2 2

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, kissfm11 said:

Но все же на счет налогов, то это пока лишь для оборот более 600 тысяч. Я думаю что касается рядовых пользователей, то я думаю, что у нас будет меньше. Не все то торгуют или добывают большими суммами. 

но все равно сам факт того, что есть такой закон может говрить и о том, что скоро лимит могут опустить и сделать от 50к в год, а вот тут уже придется всем платить, либо прятаться

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Peryytew said:

но все равно сам факт того, что есть такой закон может говрить и о том, что скоро лимит могут опустить и сделать от 50к в год, а вот тут уже придется всем платить, либо прятаться

Но с такими темпами, то могут опустить всего до 10 тысяч, но все это не более чем слухи и предположение, я пока во все это дело не верю. Государство сейчас ощупает почву на этих лимитах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ближайшее время точно нет. Все мы прекрасно понимаем, что наше государство просто не допустит развитее криптовалюты, так как ему это просто не выгодно. Надеюсь, что в будущем к власти придут умные люди, которые будут развивать криптовалюту. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, как только научатся её регулировать, то обязательно разрешат, а вообще, я слышал, что ЦБ РФ уже разрабатывает крипто-рубль. Из-за растущего интереса к крипте её легализация будет в уже скоро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Ars228332 said:

Платить налог на любой доход нужно каждому гражданину РФ. Сначала те, кто подают декларацию могут указывать хоть и реальные цифры, а могут рисовать. Правда в любой момент налоговая может проверить движение по всем счетам и тогда начнутся серьёзные проблемы. 

Что же, это их работа по факту, проверять движение денег и сопоставлять. Проблемы могут начаться даже ещё раньше, если не задекларировать доход и не платить налог вообще, как я сейчас и делаю, что считаю не совсем правильным. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, BoogieManey said:

Что же, это их работа по факту, проверять движение денег и сопоставлять. Проблемы могут начаться даже ещё раньше, если не задекларировать доход и не платить налог вообще, как я сейчас и делаю, что считаю не совсем правильным. 

На самом деле это по итогу может оказаться даже еще убыточнее, чем пытаться уходить от этих налогов. Штраф за подобные действия может достигать и 40 процентов. Так что лучше все декларировать, и потом спать спокойно, зная что у тебя все в порядке в финансовом плане

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2021 at 09:34, SolomonKane said:

Я имею ввиду, что чем больше государство знает о вас, тем ему легче вас контролировать. Особенно это касается разумеется ваших финансов. В этом плане сейчас все к тому и идет, чтобы у обычного человека не было никаких секретов от государства.

Ну тогда ладно, может и в этом дело. Но я не вижу просто смысла скрывать что то от государства тем самым усложняя себе жизнь. Ну будет у тебя пару лямов в кармане что с этого государству  будет?

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел бы вас немного поправть. Телеграм не разрешили в России, его просто не смогли запретить, а это абсолютно разные вещи. С криптовалютой думаю такого не будет, не думаю, что её разрешат в РФ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, kissfm11 said:

Но с такими темпами, то могут опустить всего до 10 тысяч, но все это не более чем слухи и предположение, я пока во все это дело не верю. Государство сейчас ощупает почву на этих лимитах. 

ну пока что особых возмущений что-то я не увидел, поэтому можно и вообще без лимита остаться.
работаешь с криптой - иди регайся как криптопредприниматель
посмотрел видос про крипту и поучаствовал в дропе - туда же)
но надеюсь что до этого все же не дойдет

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, BoogieManey said:

Что же, это их работа по факту, проверять движение денег и сопоставлять. Проблемы могут начаться даже ещё раньше, если не задекларировать доход и не платить налог вообще, как я сейчас и делаю, что считаю не совсем правильным. 

Ну смотря какие суммы. Просто я не вижу смысла в этом налоге, особенно если идёт с бирж, где нет верификации, там никак не подтвердить, что это ваш аккаунт, да, хоть и на счёт падает, но можно что угодно выдумать. Да и никто не займётся на маленьких суммах, нужно насолить им напрямую, чтобы вы были в их списке. Ну а так, безусловно лучше платить налог и не играть в шутки с судьбой.


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, scoundrel1161 said:

Ну тогда ладно, может и в этом дело. Но я не вижу просто смысла скрывать что то от государства тем самым усложняя себе жизнь. Ну будет у тебя пару лямов в кармане что с этого государству  будет?

Ну если таких будет много, именно тех, кто не платит с этого налоги, то получается, что государственная казна недополучит какую-то сумму денег. Но конечно лучше все-таки платить налоги, так как рано или поздно можно легко попасться, и тогда уже придется платить и штраф)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, UrbanMxMachine said:

А почему не будет ? Они же так же могут, как Илон, ее пиарить, а потом еще на этом зарабатывать, хоть немного, но все же 

Кто пиарить? Правительство будет пиарить, и на этом зарабатывать? Это уже какая-то клоунада. С таким же успехом они могут пампить и рубль, но почему то у них не получается это сделать. Все не так просто работает, как многим кажется

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Ars228332 said:

Ну смотря какие суммы. Просто я не вижу смысла в этом налоге, особенно если идёт с бирж, где нет верификации, там никак не подтвердить, что это ваш аккаунт, да, хоть и на счёт падает, но можно что угодно выдумать. Да и никто не займётся на маленьких суммах, нужно насолить им напрямую, чтобы вы были в их списке. Ну а так, безусловно лучше платить налог и не играть в шутки с судьбой.

Эх, остаётся надеяться, что действительно, не серьёзные суммы не будут привлекать лишнего внимания, потому что мне так лень вообще с этими документами возиться, или же на гос. сайтах лазить. В принципе уже не мало времени вывожу по чуть чуть, и норм всё. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, BoogieManey said:

Эх, остаётся надеяться, что действительно, не серьёзные суммы не будут привлекать лишнего внимания, потому что мне так лень вообще с этими документами возиться, или же на гос. сайтах лазить. В принципе уже не мало времени вывожу по чуть чуть, и норм всё. 

Да вроде бы ничего сложного нет. Просто заполняете налоговую декларацию, оплачивайте налог, который вы насчитали и отправляйте. Правда, лучше не рисовать там другие суммы, а то в любой момент вы можете нарваться на проверку всех счетов оформленных на вас, тогда и начнутся проблемы чуть ли не до уголовного возбуждения.

  • +2 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Малая said:

Ну по сути криптовалюта даже не запрещено , лично я вроде не слашала про таких новостей что крипта запрещена , просто то что не хотят ее внедрить , а заработать ее можно

Для многих граждан нашей страны, то да крипта то совсем далекое, которое для многих совсем не известное. Потому пусть каждый смотрит и наблюдает за всем этим. Я думаю, что нужно ее использовать и не бояться этого, а не слушать что там по ящику говорят. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2021 at 18:35, fruktik said:

Я никак не могу понять того факта, почему так происходит? Зачем им на корню губить то, что будет приносить в казну доход в через какое- то время?

Какую они преследуют цель такими действиями? Возможно быстро срубить денег и свалить из страны раз и навсегда?

Именно так и есть, видите как ответ на самом деле лежит на поверхности недалеко) Большинство чиновников имеют имущество вне страны и готовы собрать чемоданы окончательно в любой момент, но чувство алчности мешает и думаешь еще и еще загребсти. Частенько это идет в плюс стране, ибо можно такого поймать вовремя, но как вы понимаете настоящих кукловодов ты никогда не горячем не цапанешь, на то они и верхушка. Я бы даже сказал так - кто более всего показывает какой он чистый, за тем как раз и могут быть самые страшные секреты. Вспомните сколько фильмов за последние пару лет выходило с целыми обзорами "замков" нашей верхушки))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется криптовалюты в России ждет только 2 варианты: либо полный контроль крипты и использование её как валюты от государства или полный её запрет. На полный контроль крипты от государство потребуется очень много сил и времени, но я считаю, что это неизбежное будущее, даже не такое далекое, как много думают, остаются только ждать и наблюдать за криптой и действиями государства, которые будут на неё оказываться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...