Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты? - Page 127 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
nh0ld

Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты?

Recommended Posts

On 19.06.2020 at 10:18, Som1k said:

Мне кажется, телеграмм разрешили только из-за того, что блокировка этого мессенджера проходила очень коряво, и некоторые люди пользовались им даже во время блокировки с помощью VPN. А большинство вообще могли пользоваться этим мессенджером без какого-либо VPN, например, как я. Как будет развиваться криптомир в России после этого события, я думаю, мы увидим в скором будущем.

Да да, чисто от безысходности, типа они сами так хотели. Тоже самое ведь и с криптой. Они не могут ещё её контролировать и подмять под себя, по этому якобы "разрешают". Это даже смешно с какой-то стороны. Люди и вправду научились просто обходить ограничения, а не следовать им.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, FlackBlack said:

Да да, чисто от безысходности, типа они сами так хотели.

Не думаю. Многие сайты типа торрент-трекеров или библиотек до сих пор заблокированы, несмотря на то, что блокировки эти легко обходятся. Предполагаю, что отмена блокировки телеграма связана с одной стороны с удобством и популярностью мессенджера, а с другой стороны с серьёзной ссорой Дурова с американскими властями.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока государства не поймут как регулировать криптоиндустрию (чтобы нажиться на этом, как например с налогами), то с бухты барахты её не примут. РФ просто повторит за кем-нибудь, только когда это будет.

  • +1 1

Зарабатываю ТУТ (telegram)
Верю только в этот проект - QUBITTECH

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно.Но если добавят, то я думаю введут на нее налог, иначе врядли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vasya23 said:

Закон распространяется только на выпуск и распространение криптовалюты в пределах России, но никак не запрещает трейдинг и использование

Как раз таки запрещает использование (оплату товаров и услуг). То есть, как платежное средство крипта будет под запретом. Не исключено и дальнейше закручивание гаек. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сравнение чата и крипты такое себе занятие ))) это совершенно разные проекты, как Фиат и почта )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так они и не запрещены. Просто некоторые операции блокируются, и для некоторых бирж и сделок желательно иметь впны. В целом весь мир вышел на путь развития в этом направлении и везде скоро будет полная легализация крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да куда они денутся? Криптовалюта по всюду. Разрешили телеграм только потому, что не смогли его заблокировать. Так и с криптовалютой им не справиться, в любом случае будет масса разных обходов их санкций по отношению к криптовалюте

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, buddyfalko1 said:

Не думаю. Многие сайты типа торрент-трекеров или библиотек до сих пор заблокированы, несмотря на то, что блокировки эти легко обходятся. Предполагаю, что отмена блокировки телеграма связана с одной стороны с удобством и популярностью мессенджера, а с другой стороны с серьёзной ссорой Дурова с американскими властями.

Мне кажется, что просто власти поняли всю абсурдность ситуации, и им надоело позориться. Ведь было огромное количество скринов и фото, что сами чиновники и использовали активней всего телеграм)) Сами блокируют - и сами используют. Это лучшее доказательство крутости телеграма)))

  • +1 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, iamgeegun said:

А по другому быть не может, любой контроль который осуществляет государство, в итоге будет только связан в первую очередь ради пополнения бюджета, иначе зачем тогда это всё им придумывать.

Ну на самом деле это делается еще для борьбы с преступностью) Но нашим властям лишь бы денег на налогах поднять, а вот такая вот легализация привнесет очень много негатива, ведь будет очень много ограничений скорее всего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2020 at 21:39, dimmgold said:

Криптовалюты в России пока ни кто не запрещал. Купить товары за крипту

нельзя а торговать переводить легко любые суммы. Примут к 21 году закон

о криптовалюте  будем смотреть как и что делать.

Это да,пока особо можно не переживать,но 2021 год уже на носу можно сказать,но если даже примут закон в 2021 не факт что он сразу будет функционировать как нужно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, H14LL said:

Там опять все как-то размыто. Как это все будет контролироваться, как собирать информацию о таких активах? Прежде чем такие законы вводить, надо базу какую-либо иметь, а у нас таковой совершенно нет.
Чувствую, что будет все так же как с запретом телеги. Бесполезно.

Ну это же все еще законопроект и его только рассматривают, мне кажется как только дело дойдет до принятия-сразу же начнут все разрабатывать. Могу сказать одно-не скоро это еще будет, предстоит в таком случае много работы

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, 1fair8 said:

Пока они его будут рассматривать пройдёт уйма времени, пока они все будут взвешивать все за и против, многое может измениться в самом телеграмме и к самому мессенджер предпочтения, поэтому если и ждёт блокировка телеграмма, то явно не очень скоро).

Да его не смогут заблокировать просто, уже ведь были попытки и ничем хорошим они не закончились. Так что я думаю, что больше даже не будут пробовать это делать.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, iamgeegun said:

А по другому быть не может, любой контроль который осуществляет государство, в итоге будет только связан в первую очередь ради пополнения бюджета, иначе зачем тогда это всё им придумывать.

Есть такое понятие еще как гос. безопасность и как раз контроль соц.сетей тут очень важное место занимает. Контроль необходим для предотвращения всяких провокаций, террора и т.п. Лучше пусть контролируют чем потом будут магазины и метро взрываться.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Brayan1987 said:

Пока государства не поймут как регулировать криптоиндустрию (чтобы нажиться на этом, как например с налогами), то с бухты барахты её не примут. РФ просто повторит за кем-нибудь, только когда это будет.

Ну скорее всего что просто сначала введут налоги на криптовалюту что бы заработать на этом, а потом еще введут какие-то налоги и те миллеонеры будут просто в шоке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SeraFimaNk said:

Ну я думаю если такое и будет происходить, то только с очень хорошей выгодой для государства, скорее всего это будет подкреплено какими то отдельными налогами, лично у меня такое мнение на этот счёт.

я тоже так считаю что если криптовалюту легализуют у нас то наложат ограничения поэтому толку от такой легализации я не вижу крипта не под запретом и хорошо) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что разрешат, так как в условиях карантинных мер которые приняты во всем мире цифровые валюты являются неплохим платежным инструментом, который решает возникшие вопросы  по расчетам и оплатам.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телеграм и Крипты - две тесно связанные вещи, которые должны быть у каждого под рукой, телегам очень удобный, анонимный месенжер, что очень важно и будет приятным дополнением каждому человеку

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, GuruBit said:

Телеграм и Крипты - две тесно связанные вещи, которые должны быть у каждого под рукой, телегам очень удобный, анонимный месенжер, что очень важно и будет приятным дополнением каждому человеку

ну я думаю для государства никаким боком не вяжется крипта рядом с телеграмом, ведь телеграм разблокировали для "удобства" чиновников, а крипта не приносит им ничего и вряд ли кто-то из них ей пользуется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, bladeform123 said:

ну я думаю для государства никаким боком не вяжется крипта рядом с телеграмом, ведь телеграм разблокировали для "удобства" чиновников, а крипта не приносит им ничего и вряд ли кто-то из них ей пользуется.

ну не знаю) обынчо криптовалюты используют для покупки чего-то нелегального, а представители власти часто грешат этим, но пока криптовалюты никто официально в нашей стране не запрещал , так и не надо , и так активно пользуемся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд противтельство в бушующем возможно и разрешит криптовалют так как мы идём к тому что скоро будем оплачивать различные покупки копотей )  даже сейчас если посмотреть мало кто пользуется бумажными деньгами ,большинстве случаев расплачиваются картами 

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, melonmelon21 said:

ну не знаю) обынчо криптовалюты используют для покупки чего-то нелегального, а представители власти часто грешат этим, но пока криптовалюты никто официально в нашей стране не запрещал , так и не надо , и так активно пользуемся.

Не легального это чего? многие почему то ровняют крипту сразу с чёрным рынком, но забывают, что до крипты, там так же активно всё покупали за зелёную бумажку и это всё никуда не делось.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Власти просто и не смогли его заблокировать хотя очень сильно пытались, а криптовалюту к сожалению для нас так и не хотят признавать, только налогооблажить к сожалению пытаются

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, GuruBit said:

Телеграм и Крипты - две тесно связанные вещи, которые должны быть у каждого под рукой, телегам очень удобный, анонимный месенжер, что очень важно и будет приятным дополнением каждому человеку

Уже не анонимный.Если разрешили значит слили ключи шифрования.Ведь весь договор состоял в том что телегу разрешат в руси если предоставят ключи шифрования.значит ключи всё таки слили.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, телеграмм сейчас без ограничений, но я и не могу сказать что криптовалюты запрещены... их никак не запретить и не разрешить, дело в том, что их нужно вводить в ЦБ, который будет контролировать их...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...