Биткойн-бизнес в Канаде теперь полностью регулируется и включен в список «Money Service» - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Биткойн-бизнес в Канаде теперь полностью регулируется и включен в список «Money Service»

Recommended Posts

    Биткоин-мошенники в Канаде обманули жертву, заставив отправить им ...

Владельцы канадских компаний, специализирующихся на биткойнах и криптовалютах, теперь могут вздохнуть с облегчением. Страна урегулировала все операции с цифровыми активами с 1 июня 2020 года после пятилетних переговоров с местными игроками биткойн-рынков. 

Хорошо для биткойн-экосистемы

Согласно поправки d соответствии с  финансовой структурой, все биткойн-бизнесы в Канаде в настоящее время классифицируются как операции «Money Service» (MSB), что фактически ставит их в категорию базовых компаний, занимающихся банковскими и финансовыми услугами. Все местные и международные компании - те, которые обслуживают канадцев независимо от места жительства - будут рассматриваться в соответствии с новым регламентом. 

О транзакциях, превышающих 10000 канадских долларов или 7300 долларов США по текущему обменному курсу, необходимо юридически сообщать соответствующим агентствам. Фирмы и частные лица, занимающиеся криптовалютами, теперь будут регистрироваться в агентстве FINTRAC страны и строго соблюдать правила. Кроме того, такие лица обязательно «будут иметь обязательства по ведению учета, идентификации и отчетности». 

Согласно заявлениям в поправке, все MSB включают компании, которые работают в «виртуальной валюте», определенной как те, которые предлагают обмен виртуальной валюты и используют «услуги по переводу» для Канадских клиентов

«Как требуется от всех MSB, физические и юридические лица, работающие в виртуальных валютах, должны будут выполнять все обязательства, включая реализацию программы полного соответствия и регистрацию», - говорится в поправке.

Фрэнсис Пулио крипто-энтузиаст и основатель фирмы  Биткойн Булл в Канаде , сказал:

«Учитывая все обстоятельства, я думаю, что это огромный успех. Это не идеально, но могло быть намного хуже. Наша позиция никогда не менялась: биткойн - это деньги, они должны регулироваться как другие деньги, не больше и не меньше. Вот что мы получили. 

Он добавил, что местные крипто-бизнесмены более пяти лет договаривались и взаимодействовали с соответствующими органами власти, чтобы выяснить, какие виды деятельности должны входить в технические аспекты нового регламента.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается, что Канада стала первой страной, которая легализовала криптовалюту и продумала как и где будет все учитываться?

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Tanchik777 said:

Получается, что Канада стала первой страной, которая легализовала криптовалюту и продумала как и где будет все учитываться?

Получается что так, можно было предположить что еще налоги введут на криптовалютные сделки и все операции с криптовалютой, но это Канада..... не Россия. Но с другой стороны криптовалюта на просторах Канады не будет анонимной, это технически, ведь исходя из изложенного в теме, нужно будет предоставлять и адреса кошельков, бирж, и обменников даже.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во так нужно учиться, например, России и стран СНГ. Канада даёт пример, как вести деловые переговоры, насчёт регулирования биткоина. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Alex077 said:

 Фирмы и частные лица, занимающиеся криптовалютами, теперь будут регистрироваться в агентстве FINTRAC страны и строго соблюдать правила. Кроме того, такие лица обязательно «будут иметь обязательства по ведению учета, идентификации и отчетности». 

Вот это новость, а про налогооблажение там ни чего не нашел, я даже не против полной своей верификации , так как я к примеру ни чем не легальным не занимаюсь а торговать нужно, но если я к примеру работаю за крипту то как быть?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю это верный шаг к развитию и популярности криптовалют и все что с ними связанно в Канаде.Без регулирования в таких странах как Канада,США,Китай-криптовалюты я думаю не смогут существовать.Главное что они считают биткоин деньгами,это большой плюс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со временем так будет и во всех остальных странах. Теперь это можно делать в белую, платить налоги, тратить крипту и так далее. Это хорошая возможность для криптодержателей.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Romeros said:

Получается что так, можно было предположить что еще налоги введут на криптовалютные сделки и все операции с криптовалютой, но это Канада..... не Россия. Но с другой стороны криптовалюта на просторах Канады не будет анонимной, это технически, ведь исходя из изложенного в теме, нужно будет предоставлять и адреса кошельков, бирж, и обменников даже.

А с чего вы взяли, что налоги они не будут платить. Это хоть и не Россия, но по-любому налогообложение у них будет. Может не сразу, может год или два не будут взимать , а потом так точно


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tanchik777 said:

А с чего вы взяли, что налоги они не будут платить. Это хоть и не Россия, но по-любому налогообложение у них будет. Может не сразу, может год или два не будут взимать , а потом так точно

Возможно будет и так будет, если да, то вот эти действия вполне логичны - к моменту начала налогообложения криптовалюты и операций с ней уже будет достоверная база тех, кто так или иначе связан с криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Romeros said:

Возможно будет и так будет, если да, то вот эти действия вполне логичны - к моменту начала налогообложения криптовалюты и операций с ней уже будет достоверная база тех, кто так или иначе связан с криптовалютой.

А еще у них действует и тот факт, что они сначала людям дают свободу "подышать", а не сразу прижимают налогообложением. Да и налоги я так думаю, что у них будут щадящие не такие как у нас


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем криптоэнтузиатцам, которе живут в Канаде, наверное хорошо. Но вот, я уверен точно, что налоги они платить будут, ибо это для государства нужно обязательно, откуда брать деньги на благоустройство?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, jekich.chan said:

Всем криптоэнтузиатцам, которе живут в Канаде, наверное хорошо. Но вот, я уверен точно, что налоги они платить будут, ибо это для государства нужно обязательно, откуда брать деньги на благоустройство?

Не которые говорят что налоги не нужны, давайте всё будет официально и без налогов, вот корея разводит ,китай тоже, для того что бы было официально , нужно платить налоги...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2020 at 15:00, Tanchik777 said:

А еще у них действует и тот факт, что они сначала людям дают свободу "подышать", а не сразу прижимают налогообложением. Да и налоги я так думаю, что у них будут щадящие не такие как у нас

Так это да, налоги у них будут не такими, скажем так, жесткими. Так что я думаю Канада скоро станет самой лучшей страной для создания и размещения там бирж, и других компаний, которые связаны с криптовалютой.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Romeros said:

Так это да, налоги у них будут не такими, скажем так, жесткими. Так что я думаю Канада скоро станет самой лучшей страной для создания и размещения там бирж, и других компаний, которые связаны с криптовалютой.

Ну они в принципе уже являются такой страной, большее количество инициатив связанных с криптовалютами исходит именно от Канады, они стараются вывести все на официальный уровень и убрать крипто бизнес из тени..

  • Useful or interesting 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Канадцам наверное очень хорошо. Может быть уже в ближайшие несколько лет, там можно будет уже спокойно расплачиваться криптовалютой в обычных магазинах. А у нас это будет не скоро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2020 at 13:56, Tanchik777 said:

Получается, что Канада стала первой страной, которая легализовала криптовалюту и продумала как и где будет все учитываться?

А что Беларусь разве уже не страна ? Там уже давно признали крипто валюту и даже разрешили свободно майнить освободив от каких бы то ни было налогов. Так что Канада в этом вопросе уже не первая. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как видим ничего невыполнимого в урегулировании рынка криптовалют нет, это если есть желание что бы он работал.

Я недоумеваю с того как некоторые чиновники умудряются все усложнять и тормозить прогресс лишь потому что они хотят объять необъятное.

 

Можно же принять закон регулирующий криптовалюты по крайней мере на ближайшие 5-10 лет потом в случаи каких то изменений его корректировать и дорабатывать. Но нет, у нас сразу все сводится к уголовке и накаливанию градуса на теме нелегальных и незаконных финансовых операций с криптовалютами А где их нет этих нелегальных операций, может криминальный мир перестал пользоваться долларами?, вроде нет и вряд ли перестанет потому что можно (договориться) а с криптой нет.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Alex077 said:

Ну они в принципе уже являются такой страной, большее количество инициатив связанных с криптовалютами исходит именно от Канады, они стараются вывести все на официальный уровень и убрать крипто бизнес из тени..

Чем дольше тянут с регулированием криптовалюты , тем больше денег они теряют, тут главное как Канада, Китай или ЮК первым урегулировать и получать деньги с налогов...

Share this post


Link to post
Share on other sites

В большинстве стран все это в серой зоне, либо отрегулировано лишь частично, не говоря о попытках полного запрета, а когда все отрегулировано, то это хорошо, есть предпосылки надеяться на прецедентность для других стран

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Канада давно уже светится в новостях, связанных с принятием и признанием криптовалюты. Такие вот шаги позволяют криптовалюте и технологии блокчейн активно развиваться и увеличивать комьюнити пользователей, что в свю очередь влияет на цену 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mybuksy said:

В большинстве стран все это в серой зоне, либо отрегулировано лишь частично, не говоря о попытках полного запрета, а когда все отрегулировано, то это хорошо, есть предпосылки надеяться на прецедентность для других стран

Это да , когда все с толком отрегулировано то и работать приятно, вот с кого нужно брать всем остальным пример, в Канаде всегда всё хорошо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2020 at 13:13, dimaskd said:

Я думаю это верный шаг к развитию и популярности криптовалют и все что с ними связанно в Канаде.Без регулирования в таких странах как Канада,США,Китай-криптовалюты я думаю не смогут существовать.Главное что они считают биткоин деньгами,это большой плюс.

Да безусловно правы но все же волнует вопрос когда подобное произойдет и в нашем государстве. Я патриот безусловно но иногда думаешь а почему я живу не в той стране где крипта официальна?! Канада красавцы отличный пример другим

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, finab said:

Патриот никогда не задаёт таких вопросов. Да и не драматизируйте с этой криптой, сегодня она есть, а завтра её может и не быть.

Думаю, что Канаде  (как и Беларуси) предоставили возможность апробировать  тему с криптой, чтобы понять что и как

НА счёт того что есть и нет ,это да, плюс крипта пока ни чего такого не решила, но то что дают заработать людям это вообще зачетно, не то что у нас не могут определиться...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная новость на мой взгляд) Канада, как это часто бывает, демонстрирует отличное понимание мировых трендов и пытается максимально быстро адаптировать законодательство, дабы страна по прежнему могла идти в ногу со временем) Я уверен это привлечет большое количество инвесторов, которые будут чаще там работать) Рад за канадцев что они живут в такой стране)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Mamont123 said:

Отличная новость на мой взгляд) Канада, как это часто бывает, демонстрирует отличное понимание мировых трендов и пытается максимально быстро адаптировать законодательство, дабы страна по прежнему могла идти в ногу со временем) Я уверен это привлечет большое количество инвесторов, которые будут чаще там работать) Рад за канадцев что они живут в такой стране)

Тут да нужно ковать железо пока горячо , и собирать налоги на халяву, тем более если не можешь победить просто возглавь это, что Канада и сделала...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...