ICON - децентрализованная сеть сообществ блокчейнов - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

ICON - децентрализованная сеть сообществ блокчейнов

Recommended Posts

1.thumb.jpg.d7168a0e49cfe85251b4e9bf37f47931.jpg

Краткая история создания проекта ICON:

Категория людей из 50-ти разработчиков в 2017-м году во главе с знаменитым предпринимателем Мин Кимом начали исследователь платформу, которая должна соединить разные сети работающие на блокчейне. В первое время платформа ICON разрабатывался в виде нескольких независимых друг от друга проектов, у которых были совсем разные направления. К примеру, разработка Chain ID, это не только технология индентификации человека, но и так же надежный источник личных данных.

За основу была технология loopchain, которая соединяет разные блокчейны вместе.  Эту технологию сразу начали тестировать некоторое количество партнерских фирм, но главную роль проекта loopchain сыграла государственная помощь.

1397351108_image(2).thumb.png.b1c64e410a7891110a4d4157147b5cd2.png

В каких отраслях можно применять ICON:

Главной мыслью для проекта стало облегчение взаимодействия между разными муниципальными инстанциями:

  • образовательными;
  • экономическими;
  • медицинскими;
  • страховыми.

Любая из перечисленных инстанций может работать на собственном блокчейне, а токен icon создан для соединения их в сети, для последующего создания смарт контрактов. Получается любой человек, который обращается за поддержкой в больницу например, может предоставить только свои идентификационные данные.

2.thumb.png.b2f8432d056934eb6bf248ddd1382bb5.png

Главные особенности технологии сети ICON:

Главной изюминкой платформы ICON считается модульная система. Платформа соединяет в себе различные технологии:

  • платформу «Знай собственного покупателя» (KYC);
  • систему «Противодействие отмывания средств» (AML) для интеллектуальных договоров;
  • автоматизированную платформу для страховых выплат;
  • консорциум здравоохранения Кореи.

Все составляющие элементы, хорошо взаимосвязаны в блокчейне. Все соучастники системы могут без припятствено соединятся и проводить транзакции, так же создавать децентрализованные приложения и обмениваться различной информацией.

⊹──⊱✠⊰──⊹⊹──⊱✠⊰──⊹⊹──⊱✠⊰──⊹⊹──⊱✠⊰──⊹⊹──⊱✠⊰──⊹⊹──⊱✠⊰──⊹

Какие преимущества имеет блокчейн ICON перед другими:

3.thumb.png.d5ac95f5249af929dea24d255f10fed1.png

Майнинг криптовалюты ICX:

Майнинг криптовалюты ICX предусмотрен только для держателей самих монет. Криптовалюту ICON нельзя купить за фиат, хотя она состоит на многих биржах, но ее можно обменять на Bticoin или Ethereum.

⊹──⊱✠⊰──⊹⊹──⊱✠⊰──⊹⊹──⊱✠⊰──⊹⊹──⊱✠⊰──⊹⊹──⊱✠⊰──⊹⊹──⊱✠⊰──⊹

Главные партнеры платформы ICON:

2050712480_image(3).thumb.png.d8642e3aa0f85191e0e8a54749e6b641.png

Кто стоит за проектом ICON:

1755391243_image(4).thumb.png.f4fa332a882a40ad96ad882fa3368fad.png

Сайт - https://icon.foundation/

Биржи - https://coinmarketcap.com/currencies/icon/markets

Телеграм - https://t.me/hello_iconworld

Icon Tracker - https://tracker.icon.foundation/

White Paper - https://icon.foundation/resources/whitepaper/ICON_Whitepaper_EN.pdf

Дорожная карта - https://icon.foundation/contents/development/roadmap?lang=en

Сайт для разработчиков - https://www.icondev.io/

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проект направлен больше на социальную сферу, но применяется ли он в полной мере в этих инстанциях? Я думаю что нет, так как это придется менять все информационные базы, и на это уйдет не один год. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный корейский проект, особенно когда на корейском ТВ засветился  icon ,то начался дикий памп icon со дна. Монета имеет для меня благоприятный инвестиционный рейтинг, теперь надо подождать хорошую цену( 0.1 usd)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2020 at 15:49, Wadd said:

Отличный корейский проект, особенно когда на корейском ТВ засветился  icon ,то начался дикий памп icon со дна. Монета имеет для меня благоприятный инвестиционный рейтинг, теперь надо подождать хорошую цену( 0.1 usd)

А где вы смотрите инвестиционный рейтинг есть какой то ресурс или это вы сами так решили? В прошлом году была цена в 0,1$, в этом году монета до такого уровня еще не падала и не факт что вы дождетесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По описанию валюта выглядит очень достойно, только заметил, может это и субъективное мнение, но что то валюты с такими великими идеями в среднем как то со скрипом развиваются, в отличие от многих приземленных, типа биржевых токенов, наверное на большие цели замахиваются, а их тяжело реализовывать плюс там же в основном ориентация на б2б, ну вот с этой медицинской сферой, тут же все от властей зависит, как они на это посмотрят

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы по моему вообще не спят от них столько проектов уже вышло по крипте. Вот только все эти проекты смотрят в одну сторону. Если серьезно, то кто лучше себя проявит тот и победит в гонке по заниманию данной ниши. Образование, экономика, медицина, страхование уже давно поддерживаются в криптовалютах. Есть комплексные решения как предлагает iCON так и по отдельности. Посмотрим насколько лучше получится у iCON реализовать поддержку чем у всех остальных.


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MaxKron said:

Китайцы по моему вообще не спят от них столько проектов уже вышло по крипте. Вот только все эти проекты смотрят в одну сторону. Если серьезно, то кто лучше себя проявит тот и победит в гонке по заниманию данной ниши. Образование, экономика, медицина, страхование уже давно поддерживаются в криптовалютах. Есть комплексные решения как предлагает iCON так и по отдельности. Посмотрим насколько лучше получится у iCON реализовать поддержку чем у всех остальных.

Щас монета ICON довольно долго и хорошо держится на высоких позициях. Значит проект интересен, пользователи заинтересованы в покупки этой монеты.

Edited by Dagamand007

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Dagamand007 said:

Щас монета ICON довольно долго и хорошо держится на высоких позициях. Значит проект интересен, пользователи заинтересованы в покупки этой монеты.

Пользователи заинтересованы в проектах которые могут дать иксы. Дальше монеты сольют и вот тут начнется самая интересная часть. Сможет ли после этого компания показывать стабильные результаты и поддерживать стоимость монеты на высоком уровне.


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравится идея проекта,а именно объединение информации о человеке из всех муниципальных инстанций.Не смотря на капитализацию,перспективы у монеты и проекта большие,так что стоит обратить внимание,пока не поздно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, dimaskd said:

Мне нравится идея проекта,а именно объединение информации о человеке из всех муниципальных инстанций.Не смотря на капитализацию,перспективы у монеты и проекта большие,так что стоит обратить внимание,пока не поздно.

Низкая капитализация - это не минус, это поле возможностей для роста монеты. Самое главное - это команда и продукт, на мой взгляд. Если в этом плане всё отлично, идет развитие - и всё это освещается в СМИ - монета "обречена" на рост, можно сказать)


                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один их моих любимых проектов. Цена очень сильно упала и была возможность купить его по очень сладким ценам.  У проекта большое будущее. Куча крутых партнеров и крутой roadmap, крутая команда. Скажу одно - icon в вашем портфеле must be

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2020 at 13:31, Dagamand007 said:

1.thumb.jpg.d7168a0e49cfe85251b4e9bf37f47931.jpg

Краткая история создания проекта ICON:

Категория людей из 50-ти разработчиков в 2017-м году во главе с знаменитым предпринимателем Мин Кимом начали исследователь платформу, которая должна соединить разные сети работающие на блокчейне. В первое время платформа ICON разрабатывался в виде нескольких независимых друг от друга проектов, у которых были совсем разные направления. К примеру, разработка Chain ID, это не только технология индентификации человека, но и так же надежный источник личных данных.

За основу была технология loopchain, которая соединяет разные блокчейны вместе.  Эту технологию сразу начали тестировать некоторое количество партнерских фирм, но главную роль проекта loopchain сыграла государственная помощь.

1397351108_image(2).thumb.png.b1c64e410a7891110a4d4157147b5cd2.png

В каких отраслях можно применять ICON:

Главной мыслью для проекта стало облегчение взаимодействия между разными муниципальными инстанциями:

  • образовательными;
  • экономическими;
  • медицинскими;
  • страховыми.

Любая из перечисленных инстанций может работать на собственном блокчейне, а токен icon создан для соединения их в сети, для последующего создания смарт контрактов. Получается любой человек, который обращается за поддержкой в больницу например, может предоставить только свои идентификационные данные.

2.thumb.png.b2f8432d056934eb6bf248ddd1382bb5.png

Главные особенности технологии сети ICON:

Главной изюминкой платформы ICON считается модульная система. Платформа соединяет в себе различные технологии:

  • платформу «Знай собственного покупателя» (KYC);
  • систему «Противодействие отмывания средств» (AML) для интеллектуальных договоров;
  • автоматизированную платформу для страховых выплат;
  • консорциум здравоохранения Кореи.

Все составляющие элементы, хорошо взаимосвязаны в блокчейне. Все соучастники системы могут без припятствено соединятся и проводить транзакции, так же создавать децентрализованные приложения и обмениваться различной информацией.

⊹──⊱✠⊰──⊹⊹──⊱✠⊰──⊹⊹──⊱✠⊰──⊹⊹──⊱✠⊰──⊹⊹──⊱✠⊰──⊹⊹──⊱✠⊰──⊹

Какие преимущества имеет блокчейн ICON перед другими:

3.thumb.png.d5ac95f5249af929dea24d255f10fed1.png

Майнинг криптовалюты ICX:

Майнинг криптовалюты ICX предусмотрен только для держателей самих монет. Криптовалюту ICON нельзя купить за фиат, хотя она состоит на многих биржах, но ее можно обменять на Bticoin или Ethereum.

⊹──⊱✠⊰──⊹⊹──⊱✠⊰──⊹⊹──⊱✠⊰──⊹⊹──⊱✠⊰──⊹⊹──⊱✠⊰──⊹⊹──⊱✠⊰──⊹

Главные партнеры платформы ICON:

2050712480_image(3).thumb.png.d8642e3aa0f85191e0e8a54749e6b641.png

Кто стоит за проектом ICON:

1755391243_image(4).thumb.png.f4fa332a882a40ad96ad882fa3368fad.png

Сайт - https://icon.foundation/

Биржи - https://coinmarketcap.com/currencies/icon/markets

Телеграм - https://t.me/hello_iconworld

Icon Tracker - https://tracker.icon.foundation/

White Paper - https://icon.foundation/resources/whitepaper/ICON_Whitepaper_EN.pdf

Дорожная карта - https://icon.foundation/contents/development/roadmap?lang=en

Сайт для разработчиков - https://www.icondev.io/

Ну хотя бы какая-то криптовалюта не связана с миром финансов, а направлена действительно на пользу общества. В общем-то монетка довольно интересная. Команда проекта кстати доже довольно мощная. Буду следить за разввитием.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Икон - полезная платформа! Самое крутое, помимо дизайна и отраслей применения, так это крутой роадмап и огромные перспективы на монету. Сам, вот, как и другие в принципе, жалею, что не добавил ее в свой портфель, пока она была по самой выгодной для покупки цене. Жду роста в ближайшие 2 года!

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ShadowBlood said:

Ну хотя бы какая-то криптовалюта не связана с миром финансов, а направлена действительно на пользу общества. В общем-то монетка довольно интересная. Команда проекта кстати доже довольно мощная. Буду следить за разввитием.

Проект хорошо себя зарекомендовал, есть много интересных возможностей, которых нет у Эфириума и других подобных криптовалют. ICON на рынке с 2017-го года, основном находился в 50-ти первых крипвтолют, сейчас немного сдал позицию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корейцы очень заинтересовались этой сферой, как будто нравится им все скрывать и децентрализовать. Монетка сама достаточно хорошо выросла. Но всегда мне интересно, как долго будем приходить к такой системе в жизни и вообще придем ли. Если придем, то вырастет она очень сильно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я так понял это что то похожее на польку и линк решают проблему оракла и объеденяют блокчейны. Выглядит интересно💣 можно присмотреться в долгосрок

Edited by Nicolegs

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно годный проект, который весьма недооценен. В проекте имеется возможность зарабатывать на dpos протоколе - отдавать свой голос за делегата и получать монеты в награду. Изначально проект задумывался как конкурент Ethereum.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кто нибудь скажет почему так много криптопроектов открылись именно в 2017? Ну о проекте могу сказать что если там была помощь от государства то это скорее всего какая-то зависимость.

Share this post


Link to post
Share on other sites

заинтересовалась монетой, хочу прикупить сейчас пока она норм упала, есть ли здесь держатели icx? как  думаете какие перспективы в ближайшем будущем у этой монеты?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Это, наверное, всякие скальперы и те, кому срочно надо фиксировать прибыли в крупных порциях? На долгосрок-то они явно в плюсе окажутся, если смогут подождать. Торговля большинства - это скорее инвестиция, чем настоящий трейд, однако люди всё равно боятся. Такова уж психология и природа.
    • Ничем не примечательный обменник, единственное, что тут выбор крипты обширный, ну и я понял что на бесте они тоже есть. Курсы не топ конечно, но зато скорость обработки заявок довольно неплохая. Плюс минималка небольшая 
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
×
×
  • Create New...