Кризис - лучшее время для мошенников - Page 67 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
taki183

Кризис - лучшее время для мошенников

Recommended Posts

On 24.11.2020 at 00:24, Ygt_123 said:

Ну почему же, ведь не все поведутся в кризис, мол давайте средства мы вам поднимем и вернем больше - такие мошенники пережили свое.

Я почти уверен, что половина всего скама построена именно на таких словах, поверь мне, ведутся тысячи, миллионы людей, а знаешь что самое противное? что этим может заниматься каждый, никаких навыков не надо, идешь скамишь, осуждаю таких людей, не делайте так ,в этом мире точно существует карма

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мошенники и раньше были просто с криптовалютами следы заметать проще и отследить в итоге гораздо  сложнее. По факту никаких данных о человеке не видно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ой прям автор за больное взял.. 

сейчас самое выгодное время для тех кто создает фейковые айрдропы и прочие раздачи)

Ибо после того, как многие люди посмотрели, что на айрдропах можно лутать не плохие деньги, то сразу побежали учавствовать.

Я сделал эксперимент и брал участие в 10 айрдропах, удачно прошел 1, и профит с него был всего 1$.. остальные СКАМ....

Делайте сами выводы

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, 6ix1ne6ix said:

ага, реально в кризис мошенники прям приободряются. мне всю почту засрали спамом якобы мне полагается компенсация от государства выплаты на детей и прочее. только налог заплатить наперед.

А я вот встречал подобную рекламу на Ютубе, где говорилось о том, что мне полагается компенсация от какого-то фонда из США, якобы за утечку всех моих данных из соц. сетей. Странно вообще, что Ютуб вообще не фильтрует такую рекламу)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Crypto_pro said:

в этом вы правы но в период кризиса они активизируются и начинают сильнее на людей наседать скажем так реклама повсюду всяких сомнительных проектов я вот помню как начали появляться всякие боты вконтакте на которых можно заработать и что вы думаете много кто повёлся я тоже играл в таких но чисто чтобы развлечься хоть как то 

Согласен с тобой это пропорционально тому что много людей в сети находится и все ищут способ заработка или как сохранить свои сбережения вот и натыкаются на мошенников 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же мошенники не упустят свой момент во время кризиса люди делают не обуманые поступки которые могут сыграть не в их пользу и человек может остаться без своего капитала, по этому нужно обдуманно все делать и не предоставлять не кому о себе информацию и данными которыми вы дорожите.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, E1ementrx6 said:

Я почти уверен, что половина всего скама построена именно на таких словах, поверь мне, ведутся тысячи, миллионы людей, а знаешь что самое противное? что этим может заниматься каждый, никаких навыков не надо, идешь скамишь, осуждаю таких людей, не делайте так ,в этом мире точно существует карма

На самом деле действительно скамеры делятся на 2 уровня, на тех, кто использует тупые способы, по типу скинь мне 1000 рублей, завтра верну 2000, и тех кто придумывает сложные схемы, пишет сайты и тд, но на них ведутся многие

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, SolomonKane said:

Согласен. Все-таки в тяжелые времена люди могут быть более подвержены таким способам развода, особенно, если кто-то например потерял работу, и ищет новые способы заработка. Тут-то и появляются мошенники, которые обманывают доверчивых людей.

Вот именно так и происходит. Когда у людей остается мало денег и нет перспектив для заработка, они бросаются во всякие рискованные проекты, которые могут принести им большие деньги легко и быстро. Вот поэтому весь интернет пестрит рекламными объявлениями как зарабатывать несколько тысяч долларов в день.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BrotherKaramazov said:

Вот именно так и происходит. Когда у людей остается мало денег и нет перспектив для заработка, они бросаются во всякие рискованные проекты, которые могут принести им большие деньги легко и быстро. Вот поэтому весь интернет пестрит рекламными объявлениями как зарабатывать несколько тысяч долларов в день.

Меня удивляет, как до сих пор иммунитет не выработался на такие разводы. Рефлекс - если на сайте фото с  парнем (девушкой) которые стоя на яхте/пляже держат пачку денег - сразу мимо. Таких фото половина была в самых тупых разводах. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, каждый человек сталкивался с мошенниками и каждый терял из-за них деньги. Один раз попался на мошенника, за то потом стал бдительнее и перестал всем доверять. Мошенники заполонили весь мир, уже в крипте их очень много.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Andrei65432 said:

Да мошенники и раньше были просто с криптовалютами следы заметать проще и отследить в итоге гораздо  сложнее. По факту никаких данных о человеке не видно.

Так их и раньше было сложно понять, если только при каком то личном общении с человеком, но вот какие либо странные мошеннические проекты бывает с 1 раза не всегда понимаешь что к чему.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, wertyuio said:

Думаю не нужно думать о мошенниках просто соблюдать правила базовой безопасности в сети и все будет хорошо. Надо концентрироваться на том, что кризис это лучшее время для того чтобы заработать.

Согласен, многие как то слишком много думают что их где-то рано или поздно должны развести) такое тогда случится очень быстро, лучше гнать такие мысли и пытаться заработать честно самим.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, iamgeegun said:

Так их и раньше было сложно понять, если только при каком то личном общении с человеком, но вот какие либо странные мошеннические проекты бывает с 1 раза не всегда понимаешь что к чему.

Ну когда вы с фиатом работаете там же легко можно отследить и установить конечную точку. А вот при работе с криптовалютами вы кроме адреса и транзакции ничего не знаете. Даже какая именно площадка в случае чего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут дело даже не в кризисе, а в том, что криптовалюта является анонимной и хаккеров просто сложнее узнать при использовании крмптовалюты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2020 at 11:03, Crypto_pro said:

в этом вы правы но в период кризиса они активизируются и начинают сильнее на людей наседать скажем так реклама повсюду всяких сомнительных проектов я вот помню как начали появляться всякие боты вконтакте на которых можно заработать и что вы думаете много кто повёлся я тоже играл в таких но чисто чтобы развлечься хоть как то 

да есть такой момент - рассылки различные начинаются где угодно и по всем направлениях, иногда даже прозванивают если вы где нибудь свой номер засветили, например, в Телеге и забыли его скрыть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромное спасибо автору за статью, к сожалению сейчас она наиболее актуальна. На волне кризиса и пандемии мошенники как никогда активны. Недавно подруга чуть не испытала ситуацию на себе, попался фейк-бот в телеграмме. Так что друзья, будьте бдительны и осторожны, желаю всем профита!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, iuras.00 said:

Согласен с тобой,это лучшее время для мошенников,ведь все сидят дома и ищут заработок в интернете,в конечном итоге многих обманывают,либо они попадаются на фишинг и там теряют свои данные,так что сейчас надо быть осторожным.

Согласен сейчас всё именно так и происходит. Человек проявил не внимательность и попал на фишинговый сайт где ввёл свой логин и пароль. Мошенники как раз на это и рассчитывают. Но тут прежде всего вина самого человека так как он сам проявил невнимательность. А мошенников в интернете и до кризиса было предостаточно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, iuras.00 said:

Согласен с тобой,это лучшее время для мошенников,ведь все сидят дома и ищут заработок в интернете,в конечном итоге многих обманывают,либо они попадаются на фишинг и там теряют свои данные,так что сейчас надо быть осторожным.

На фишинг сайты сейчас попадаться это верх глупости. Существуют различные варианты как проверить сайт, так и сохранить правильный сайт в закладки. Также стоит проверять сертификаты сайта, у мошенников как правило их нет, т.к. никто не выдаст сертификат на фишинг.

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Andrei65432 said:

Ну когда вы с фиатом работаете там же легко можно отследить и установить конечную точку. А вот при работе с криптовалютами вы кроме адреса и транзакции ничего не знаете. Даже какая именно площадка в случае чего.

Но там по адресу же тоже можно отследить, конечный адрес отправки может выдать что и откуда, если они хорошо копнут, обычный пользователь может это и не заметит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что во время кризиса у людей максимально слабая психика. Вы можете с легкостью навешать им лапшу на уши про доход в х1000 и они захотят вложиться, потому что другого выхода просто нет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, iuras.00 said:

Согласен с тобой,это лучшее время для мошенников,ведь все сидят дома и ищут заработок в интернете,в конечном итоге многих обманывают,либо они попадаются на фишинг и там теряют свои данные,так что сейчас надо быть осторожным.

Думаю что ты прав, потому что больше людей в сети и из за этого их тоже больше становится, думаю что стоит быть осторожнее, а так же многие люди пытаются найти способы как заработать или сохранить наоборот сбережения и натыкаются на мошенников

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, gkemwijnweicw said:

Я считаю, что во время кризиса у людей максимально слабая психика. Вы можете с легкостью навешать им лапшу на уши про доход в х1000 и они захотят вложиться, потому что другого выхода просто нет.

Так это в любое время так, люди хотят быстрых деньжат и по больше, дело даже не в кризисе, а то что привычка у людей такая, ничего не делать, но получить большую сумму денег.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ZonaV said:

Кризис создаёт волнения и стресс, в это время человек подверженный таким явлениям более уязвим и поэтому он может совершать необдуманные поступки эти то мошенники и пользуются да и может они начали свой путь как раз из-за кризиса и попытки заработать хоть и не честным путем

Когда часто не хватает средств на элементарные вещи, что бы существовать, то многие думаю станут уязвимыми и готовы поверить в различные схемы, где им по обещают золотые горы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это связано с тем что в кризис люди больше доверчивые и пытаются на всем заработать денег. И доверяют мошенникам свои деньги, которые обещают им золотые горы лиж бы они только вложили деньги 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2020 at 08:03, Rocket777 said:

К сожалению, каждый человек сталкивался с мошенниками и каждый терял из-за них деньги. Один раз попался на мошенника, за то потом стал бдительнее и перестал всем доверять. Мошенники заполонили весь мир, уже в крипте их очень много.

Их в каждой сфере достаточно, просто пока наш народ будет вестись на всякую халяву, где можно вложить 100 рублей получить 10 000 к примеру, то они никогда не пропадут с нашего радара.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...