Госдума рассматривает законопроект о запрете криптовалютных сделок - Page 145 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Госдума рассматривает законопроект о запрете криптовалютных сделок

Recommended Posts

22 hours ago, Sherlok Holmes said:

Да все верно. Мало того, что налоги большие. Так не понятно куда, они идут. Если бы люди знали точно ,что они пойдут для улучшения. То и платили бы как вы говорите, более охотно. А так не пойми куда, деваются налоги. Хотя мы прекрасно знаем, куда!

А так как все банковские счета принадлежат государству, даже коммерческих банков, то государство знает все что на этих счетах хранится и более того имеет возможность блокировать счет или даже отказать в обслуживании. НО криптовалюты таких недостатков не имеют, они охраняют нашу финансовую независимость.

 

А сейчас пролазят и такие проекты законов вон что бы запретить криптовалютные сделки, дескать финансирование террористов и все такое.. То есть фиатными деньгами террористы не пользуются а криптой да? Вот почему и не верят люди регуляторам потому что они врут на уровне 5 летнего ребенка.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, LevelUP said:

А так как все банковские счета принадлежат государству, даже коммерческих банков, то государство знает все что на этих счетах хранится и более того имеет возможность блокировать счет или даже отказать в обслуживании. НО криптовалюты таких недостатков не имеют, они охраняют нашу финансовую независимость.

 

А сейчас пролазят и такие проекты законов вон что бы запретить криптовалютные сделки, дескать финансирование террористов и все такое.. То есть фиатными деньгами террористы не пользуются а криптой да? Вот почему и не верят люди регуляторам потому что они врут на уровне 5 летнего ребенка.

Так и есть. Конечно труднее вычислить террористов, которые пользуются криптовалютой. Но это не означает, что ее нужно вовсе запретить. Надо просто найти другой подход к данному вопросу. Америка сейчас, с Великобританией, очень жёстко взялись за ето дело.

  • +3 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2020 at 20:05, Zuko said:

По мне конечно этой теме уже много времени и пока что ничего не ввели думаю что это глупо вводить ограничение им проще и выгоднее легализовать с нее доход и брать налоги 

Конечно в ближайшее время и не введут, не то что им это не выгодно с какой то точки зрения. Они чисто физически не могут реализовать ни один законопроект с криптой. У них просто не хватает сил на его реализацию. А ввести они могут что угодно естественно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Swerbeer said:

Если они каким-то немыслемым образом вынесут этот закон на голосование, а еще и проголосуют, то это будет крайне не дальновидно. И это будет очередным поступком, который даст повод для акта недоверия правительству. Лично сомневаюсь, что этот законопроект и подобный ему в принципе дойдет до голосования. 

На самом деле это не так уж и сильно повлияет на нас, так как большинство пользователей крипты ничего подобного с ней не делают. Холдят просто, да время от времени продают понемногу, ничего такого 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Dareluvet said:

Насколько помню был закон по которому вы должны декларировать свои доходы с крипты,но только если они превышают 600к в год оборота,и как они смогут этот оборот проверить,а никак

Ну по сути да, тем более если вы пользуетесь какими нибудь p2p обменниками и деньги вам на карту приходят не от биржи, а от другого клиента банка. Это если большие объемы, тогда может и нужно об этом задуматься, а так, смысла нет

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что им не понравилось? Мне кажется если ее запретят, то мы ограничемся от доп. заработка. А хотя наверное это всего лишь слова..

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, PINGUIN said:

Просто им нужно продемонстрировать что они типа работают, ни чего они не приведут к действию, хоть возможно и примут в первом чтении, а дальшемне пройдет. 

 

 

Они всегда сидят там и делают вид что работают, но на самом деле это там мало кто работает, просто приходят и получают деньги налогоплательщиков и сидят дальше пьют кофе

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это был бы не самые лучшие новости для крипторынка, но все обошлось.

Я рада что они не приняли такой закон

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2021 at 18:35, Flexix said:

У нас точно так же блокировали телеграм, которым спокойно можно было пользоваться, так что опасаться пока что нечего, сможем дальше торговать в том же духе.

Да запретить нам торговать они ни как не смогут. Все эти торги проходят на зарубежных ресурсах а тем как известно законы РФ совершенно не указ. Так что спокойно можно продолжать зарабатывать на криптовалютах.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Sherlok Holmes said:

Так и есть. Конечно труднее вычислить террористов, которые пользуются криптовалютой. Но это не означает, что ее нужно вовсе запретить. Надо просто найти другой подход к данному вопросу. Америка сейчас, с Великобританией, очень жёстко взялись за ето дело.

Проблема в том что пока я сколько живу то ни разу не слышал что бы какой то банк закрыл счет какого то террориста, вы слышали? Террористы используют наличные деньги или отмытые но все равно на банковских счетах Поэтому сложно ли ловить террористов в крипте? думаю нет потому что они все в наличном фиате. А вот зато я знаю как например США не редко используют свои финансовые системы в качестве экономического оружия угрожая другим странам заморозить какие то счета отдельных политиков или вовсе отключить страну от международной платежной системы.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не факт, что этот законопроект будет принят. Да у нашего государства большое желание контролировать  доходы, какой вред мы можем причинить государству или какой-либо фирме своими "огромными оборотами" крипты? Непонятно. Но если примут - нестрашно особо, найдем выход/способ как это можно обойти.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, LevelUP said:

Проблема в том что пока я сколько живу то ни разу не слышал что бы какой то банк закрыл счет какого то террориста, вы слышали? Террористы используют наличные деньги или отмытые но все равно на банковских счетах Поэтому сложно ли ловить террористов в крипте? думаю нет потому что они все в наличном фиате. А вот зато я знаю как например США не редко используют свои финансовые системы в качестве экономического оружия угрожая другим странам заморозить какие то счета отдельных политиков или вовсе отключить страну от международной платежной системы.

Не это все понятно. Что отследить при желании можно. Но как не крути, отследить криптовалюту сложнее. Но я думаю, что они знают где и фиат, у них лежит. И могли бы закрыть ихний счёт, при желании. А США да, постоянно всем грозит.

  • +3 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, vito_scalette said:

На самом деле это не так уж и сильно повлияет на нас, так как большинство пользователей крипты ничего подобного с ней не делают. Холдят просто, да время от времени продают понемногу, ничего такого 

Ну так задача государства полностью истребить это, видели что в китае сделали? вот подобно китаю и надо действовать, но наше государство вряд ли это будет делать, нет интереса в этом как минимум 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, scoundrel1161 said:

Ну так задача государства полностью истребить это, видели что в китае сделали? вот подобно китаю и надо действовать, но наше государство вряд ли это будет делать, нет интереса в этом как минимум 

Китайцы это делали скорее из за того, что у них на подходе выпуск своей цифровой валюты, хотя тоже особой взаимосвязи не вижу, можно было бы майнеров и не выгонять из страны, они достаточно неплохое количество налогов платили

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Adrianoo said:

О очередная тема про гос думу, что то я смотрю уже который год гос дума нечего путного сделать не может, лучше бы думали о жителях, как им зп увеличить!, а не о запретах и создавать рабочий вид. Нечего у их не выйдет поезд уже уехал, выходом с ситуации может быть только открытие биржи страны и разрешить всем торговать на ней, выпустить крипто рубли и привязать их к комиссии.

Т.е. у них ничего не получится? Уже свершился данный закон и действует с 1 января этого года, в котором криптовалюта указана в качестве цифрового имущества. С него вы по налоговому кодексу должны уплачивать 13%.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, решают добить окончательно крипту, а так, вроде этот законопроект так и не рассмотрели и даже если рассмотрели, то не приняли, прямо точно, а то пришлось бы на vpn'е сидеть, а так, с какой-то стороны это нужно, просто нужно вчитываться в сам законопроет, а с другой, кто будет отслеживать эти транзакции, их миллионы, и все они прлисходят в одну секунду, так что, тупые какие-то законопроекты, не продуманные:)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень огорчает такое решение Госдума РФ, так как многие наоборот стараются начать взаимодействовать с этой тематикой, а не наоборот отдаляться от неё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Sherlok Holmes said:

Не это все понятно. Что отследить при желании можно. Но как не крути, отследить криптовалюту сложнее. Но я думаю, что они знают где и фиат, у них лежит. И могли бы закрыть ихний счёт, при желании. А США да, постоянно всем грозит.

Ну система КУС появилась до криптовалют еще Я помню надо пройти КУС в платежной систем е Payza Ныне её то ли закрыли за то что основатель отмывал деньги или еще чего То есть там что бы положить сотку долларов мне надо пройти КУС То есть за сто долларов я построю ядерную ракету?) Там смело можно до тысячи баксов расширять лимит в месяц без КУС, НО нет, А по факту сам создатель этой платежки оказался главным отмывателем. Но где и когда процедура КУС помогла правоохранительным органам с поймать преступника?

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, LevelUP said:

Ну система КУС появилась до криптовалют еще Я помню надо пройти КУС в платежной систем е Payza Ныне её то ли закрыли за то что основатель отмывал деньги или еще чего То есть там что бы положить сотку долларов мне надо пройти КУС То есть за сто долларов я построю ядерную ракету?) Там смело можно до тысячи баксов расширять лимит в месяц без КУС, НО нет, А по факту сам создатель этой платежки оказался главным отмывателем. Но где и когда процедура КУС помогла правоохранительным органам с поймать преступника?

Не, ну наверно помогает, как не как. Просто вопрос, как они поступают с данной информацией. Да и не все нам рассказывают. Как они выходят на преступников. Это тоже должна быть их, профессиональная тайна. Вот мы тут на бирже, многие сидят без КУС. Но скоро всех заставят, обязательно заполнять. Иначе просто не допустят, до биржи, и торгов.

  • +3 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2021 at 18:51, Matvei.kibetc said:

Приветствую, решают добить окончательно крипту, а так, вроде этот законопроект так и не рассмотрели и даже если рассмотрели, то не приняли, прямо точно, а то пришлось бы на vpn'е сидеть, а так, с какой-то стороны это нужно, просто нужно вчитываться в сам законопроет, а с другой, кто будет отслеживать эти транзакции, их миллионы, и все они прлисходят в одну секунду, так что, тупые какие-то законопроекты, не продуманные:)

Ну так это только начало, ещё полностью все продумать, не успели. Но в дальнейшем, все будет сложнее криптовалютой пользоваться. Если власти, за нее возьмутся хорошо.


Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, darti40688 said:

Я думаю что этого не произойдёт, этого просто не допустят, если допустят то будет очень плохо, многие люди лишаться заработка или дополнительного дохода

Кто многие то? Вы хоть топик прочитали? Большинство людей в крипте просто торгую уже имеющимися монетами и все, дальше ничего не заходит. А этот законопроект больше направлен против стартаперов каких нибудь 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Sherlok Holmes said:

Не, ну наверно помогает, как не как. Просто вопрос, как они поступают с данной информацией. Да и не все нам рассказывают. Как они выходят на преступников. Это тоже должна быть их, профессиональная тайна. Вот мы тут на бирже, многие сидят без КУС. Но скоро всех заставят, обязательно заполнять. Иначе просто не допустят, до биржи, и торгов.

Значит будем на офшорных биржах промышлять) Спрос порождает предложение Самые крупные площадки правила будут ужесточать а мелочь наоборот мне кажется)

 

По поводу отлова преступников то можно просто постфактум озвучить статистику Дескать в этом году благодаря процедуре КУС на биржах мы смогли предотвратить экономические преступления на такую то сумму Согласитесь это е выдало бы военную тайну но за то хоть как то реально подтвердило что процедура КУС проходится по действительно заявленной причине а не по каким то их личным не объективным причинам.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.07.2021 at 14:02, Vudi86 said:

Мне кажется все таки рано или поздно государства в мире возьмут крипту под управление и узаконивание. Сделают порядок на биржах и обменниках, меньше будет скама и мошенников. Но и волатильности такой уже не будет, за что все любят крипту)

Вроде как уже понемногу начинают что то предпринимать. Раньше в КЗ майнинг был запрещён, после того как в Китае запретили майнеров, Казахстан пересмотрел запрет на добычу и ввели налог, теперь Кз на третьем месте по майнингу в мире)

  • +4 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LevelUP said:

Значит будем на офшорных биржах промышлять) Спрос порождает предложение Самые крупные площадки правила будут ужесточать а мелочь наоборот мне кажется)

 

По поводу отлова преступников то можно просто постфактум озвучить статистику Дескать в этом году благодаря процедуре КУС на биржах мы смогли предотвратить экономические преступления на такую то сумму Согласитесь это е выдало бы военную тайну но за то хоть как то реально подтвердило что процедура КУС проходится по действительно заявленной причине а не по каким то их личным не объективным причинам.

Ну конечно будет, много офшорных бирж. Но и их государство, будет пытаться закрыть. Вопрос получится. Да и на таких, мелких опасно сидеть. И держать свои деньги. Так как они могут, в любой момент закрытся. Не все будут доверять им, свои деньги. Насчёт KYC, то мне кажется благодаря ему, ловили все же нарушителей. Вопрос только сколько человек? Может там просто, мизерная часть. А сказать они могут вам что угодно, что много кого словили. Проверять то вы, все рано не сможете.

  • +3 1
  • +4 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Glassnode провела анализ рыночной динамики биткоина и эфира.   После халвинга биткоина и эфира наблюдалась значительная просадка, согласно анализу специалистов из Glassnode. Это явление для ETH оказалось наиболее существенным с тех пор, как произошел крах популярной биржи FTX. Специалисты подчеркнули, что в текущем рыночном цикле эфир потерял 44% своей стоимости, что существенно превышает потери биткоина, составившие около 21%. Краткосрочные держатели Ethereum, у которых активы находятся в портфеле менее 155 дней, также испытали снижение баланса из-за каскада позиций шорт, открытых данными участниками торгов.   Аналитики также оценили соотношение рыночной стоимости эфира к реализованной прибыли инвесторов и выразили опасения относительно возможной паники среди участников рынка. Подводя итог, аналитики Glassnode отметили, что инвесторы ждут сигналов относительно потенциального одобрения спотовых фондов на Ethereum, однако регулятор SEC демонстрирует склонность тянуть время, как это было с ETF на биткоин. Несмотря на уверенность в одобрении данного инструмента в будущем, сложно предсказать точную дату его возможного утверждения.   На фоне вчерашних торгов Ethereum показал локальный рост, преодолев отметку $2963, однако сегодня, 10 мая, был отмечен уверенный медвежий импульс, при котором главный альткоин продолжает снижаться. Текущая ситуация указывает на доминирование продавцов на рынке, и пока нет признаков изменения этой динамики в ближайшем будущем.
    • От жадных разработчиков ничего другого ожидать не стоит, многие их благодарила за чашечку кофе, то есть то что они могут купить за профит от дропа 😅.  И эти 94 токена нам дали именно из-за вот этой NFT, где 11-го мая, то есть завтра вы сможете заполучить свои 2$ на какой-то другой площадке, те самые 20%, другого дропа как знаю нету.
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении нового направления,   Tether TRC20 USDT → Наличные RUB (Казань) В течении недели будут добавлены другие валют на наличные в других городах.   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • 🤝 Новый партнер сервиса.   Важные новости для всего криптосообщества: AVEEX.co и CHANGE.PRO теперь вместе! Мы объединили наши силы для того, чтобы привнести инновации и усовершенствования в каждую транзакцию и каждый обмен в мире криптовалют.  Следите за нашими новостями и будьте первыми, кто узнает о всех преимуществах нашего партнерства.
    • Binance прошла регистрацию в Управлении финансовой разведки Индии и готовится возобновить работу в стране. Штраф для биржи пока не установлен. Похожий процесс прошла KuCoin, выплатив $41 000. Обе биржи получили одобрение местного регулятора.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 369 986 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Судя по последним новостям половину он вернул, вторую половину видимо оставит себе...)
    • Обанкротившийся криптокредитор BlockFi привлек биржу Coinbase к выплате активов вкладчикам   Ликвидационная комиссия уведомила клиентов, что веб-платформа BlockFi будет закрыта уже в мае. Клиенты, которые пропустили дату окончания срока вывода средств 28 апреля и дату окончания верификации 10 мая все еще могут получить доступ к своим активам, создав или используя подтвержденную учетную запись Coinbase (NASDAQ:COIN). В этом случае вкладчики BlockFi могут получить компенсации в форме цифровых активов.   Однако если клиент BlockFi, претендующий на криптовалютные выплаты, пропустил срок верификации и не имеет учетной записи Coinbase, то его цифровые активы будут конвертированы и выданы в наличной форме.   Администрация BlockFi предупредила клиентов, что не будет сотрудничать с какими-либо другими криптокомпаниями, кроме Coinbase, и просит проявлять бдительность в отношении попыток мошенничества.   В марте кредиторы BlockFi получили письма, выглядящие как официальные сообщения от руководства криптокомпании. При этом в тело фейкового сообщения были зашиты фишинговые ссылки. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2417955
    • Шуму было много. Сейчас тишина, и ни о первом токене, ни о втором на Коинмаркеткапе нет информации. Или он теперь уже третье название получил?))
×
×
  • Create New...